Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=493868)

Xelli 19-04-2008 22:52

Цитата:

Сообщение от ГнеZдо (Сообщение 12211319)
В длинную очередь загонят представители туроператора, им же надо навариЦа хоть как-то :)) по 2 бакса с человека в карман... Ваша задача - взять бланк въезжающего, заполнить на аглиЦком языке, подойти к окошку банка, дать 15$, вам дадут визу, или даже сами приклеят....
Визы ясен пень ОДИНАКОВЫЕ, на каждой написано 15$ :))

Девочки! а что за бланк на анлийском? что там заполнять нужно.....(ну это для чайников которые английский не знают:009:)

Xelli 19-04-2008 22:53

Лора, а вот этот детский центр, туда можно купить у гида билеты или самим в городе искать нужно?

ГнеZдо 19-04-2008 22:56

Данные вашего паспорта. Это миграционная карта. Перепишите данные и все.

Xelli 19-04-2008 22:57

И я вот тут все внимательно посмотрела, почитала....сижу чумодан фильтрую, что брать, а что нет......вот думаю у меня много маек, коротких юбок и шорт, я обычно по отелю в этом хожу и на пляж, можно будет так ходить? (про экскурии и выход в город я поняла, что брать из гардероба)

Xelli 19-04-2008 22:59

Цитата:

Сообщение от ГнеZдо (Сообщение 12322959)
Данные вашего паспорта. Это миграционная карта. Перепишите данные и все.

ну слава богу!!!:050:

LankaSh 20-04-2008 00:03

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 12317518)
С нашего рейса 5 апреля все ломанулись к своим туроператорам за миграционной бамажкой... выстроились жуткие очереди. Представители честно предупреждали, что у них 17 долларей, а можно идти и взять за 15 в другом окне, но там, якобы жуткие очереди.. а мы уже отстояли.... Переплатили практически все, отстояв в хвосте к туроператорам. :046:
А в автобусе в отель опытная женщина которая знала куда правильно идти, сказала, что она в это официальное окно за 15 была единственная... Паспортный контроль она прошла первая:flower:, пока мы там все пихались, чтоб отдать 17 ;););)
А вообще я не понимаю, почему мы все так бежим в самолет (когда посадочные талоны уже получены и места известны) и из самолета? Все равно взлетим все вместе, вместе будем ждать багаж и автобус в отель не уйдет, пока все не соберутся.:080:

Ну Вы сами себе и ответили...
В нашем случае очередь сумасшедшая была за визами по 15 долл, а к нашему туроператору мы абсолютно без очереди подошли.

С детьми стоять в очереди очень тяжело, посему мы пошли и сели в автобус с кондишном :004: (погрузив чемоданы в грузовой отсек).
Кстати мы тоже 5 апреля прилетали в Хургаду :)) ночным рейсом.

Лора 20-04-2008 00:27

Цитата:

Сообщение от Xelli (Сообщение 12322864)
Лора, а вот этот детский центр, туда можно купить у гида билеты или самим в городе искать нужно?

Гиды не имеют к этому ни малейшего отношения, едите сами и на входе девушкам или кто там будет, оплачиваете пребывание

Цитата:

Сообщение от Xelli (Сообщение 12323020)
И я вот тут все внимательно посмотрела, почитала....сижу чумодан фильтрую, что брать, а что нет......вот думаю у меня много маек, коротких юбок и шорт, я обычно по отелю в этом хожу и на пляж, можно будет так ходить? (про экскурии и выход в город я поняла, что брать из гардероба)

По отелю можете (но опять же, пусть это будут не самые короткие шорты и юбки, на территории отеля это вполне приемлемо с одной стороны, а с другой, стафф отеля-не самое высококультурное населения страны, нафига Вам их повышеное внимание, комплименты и пр ;) )

Лора 20-04-2008 16:17

внесла дополнения в разные посты на первых страницах. Может кому то пригодятся.

Птица О 20-04-2008 17:36

Цитата:

Сообщение от LankaSh (Сообщение 12325361)
С детьми стоять в очереди очень тяжело, посему мы пошли и сели в автобус с кондишном :004: (погрузив чемоданы в грузовой отсек).
Кстати мы тоже 5 апреля прилетали в Хургаду :)) ночным рейсом.

Их было 2 ночных - в час ночи и в три. Вы каким?
А у нас был жуткий микроавтобус, куда набилось 11 человек, чемоданы запихали на крышу, от аэропорта уехали самые последние, последнюю тетеньку ждали, стоя на улице под каким-то тощим кустиком:). Потом понеслись в отель, дребезжа и гудя, обгоняя весь попутный транспорт и тормозя с диким визгом, :080: Да и спешить нам было некуда, все равно все 8 человек, приехавших в наш отель, ждали заселения до 12 часов по местному времени (правда мелких детей не было).
Я не жалуюсь, просто набираюсь опыта. В следующий раз я буду знать, куда смотреть, куда бежать:010:

Мэри вПоппинс 20-04-2008 18:14

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 12336965)
Их было 2 ночных - в час ночи и в три. Вы каким?
А у нас был жуткий микроавтобус, куда набилось 11 человек, чемоданы запихали на крышу, от аэропорта уехали самые последние, последнюю тетеньку ждали, стоя на улице под каким-то тощим кустиком:). Потом понеслись в отель, дребезжа и гудя, обгоняя весь попутный транспорт и тормозя с диким визгом, :080: Да и спешить нам было некуда, все равно все 8 человек, приехавших в наш отель, ждали заселения до 12 часов по местному времени (правда мелких детей не было).
Я не жалуюсь, просто набираюсь опыта. В следующий раз я буду знать, куда смотреть, куда бежать:010:

))) так поделитесь,:091: куда смотреть и куда бежать...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.