Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь у Вас дома. Одна. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=995914)

Литтелвановка 14-01-2009 12:13

Я бы пустила.
Хотя у меня не такие добрые и дружеские отношения со свекровью. Даже не сомневаюсь, что моя бы всюду залезла и пронюхала, что можно, ей неубранных постелей не нужно, она все сама найдет.
А я маниакально обожаю личное пространство. Возможно, раз ей (свекрови вашей) не комфортно дома, то так припекло, что нужно побыть одной, все ведь может быть.
А вот уже второй раз, если бы просьба повторилась - поступила бы так, как Вы - в первый (с объяснением через мужа про личное пространство и т.п.)
добавлю, что пригласила бы бывать у нас в наше присутствие:)

Личка 14-01-2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Осенняя СВЕТА (Сообщение 20276544)
Ну плохо ей дома, плохо. А с вами хорошо. И вас это начинает напрягать. А она этого не понимает:-(

Не согласна. Ей хочется одной побыть. Ну или как крайний случай, побыть в обществе положительных и адекватных людей.

botttinki 14-01-2009 12:15

конечно разница есть,т.к.в случае с ребенком помощь нужна была бы вам и вы нашли способ решить все психологические и материальные проблемы.а сейчас помощь нужна ей и вам проще не напрягаться ,не создавать себе какого-то дискомфорта,а просто вежливо отказать

Эва 14-01-2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Осенняя СВЕТА (Сообщение 20276486)
Ну как тут поможешь, если человеку плохо в собственном доме? Пустить в свой дом, чтобы теперь им было плохо (некомфортно)? Свекровь же взрослый адекватный здоровый (в смысле, не инвалид) человек. А поведение как у подростка: "Родители меня не понимают. Вася, можно я поживу у тебя недельку?".

А родители с возрастом и становятся как дети... старость знаете ли... И мне непонять как можно быть равнодушным к проблемам родных,тем более к маме ( я про мужа автора) Сразу вспомнила свою бывшую свекровь(бывшую) но она осталась в настоящем. БМ свекрови алкоголик, они в разводе были на тот момент, но жили в одной квартире, а еще там жила мама его... она не могла там находиться... и старалась находить занятие... гуляла по МЕГЕ. Когда я узнала сказала чтобы к нам приезжала лучше...

Осенняя СВЕТА 14-01-2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Эва (Сообщение 20276887)
А родители с возрастом и становятся как дети... старость знаете ли... И мне непонять как можно быть равнодушным к проблемам родных,тем более к маме ( я про мужа автора) Сразу вспомнила свою бывшую свекровь(бывшую) но она осталась в настоящем. БМ свекрови алкоголик, они в разводе были на тот момент, но жили в одной квартире, а еще там жила мама его... она не могла там находиться... и старалась находить занятие... гуляла по МЕГЕ. Когда я узнала сказала чтобы к нам приезжала лучше...


Это очень великодушно с вашей стороны (я без иронии). Думаю, что свою маму я бы в такой ситуации тоже пожалела и пустила бы жить насовсем (про свекровь не уверена), но ведь у автора не такая ужасная ситуация.

Литтелвановка 14-01-2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Эва (Сообщение 20276887)
А родители с возрастом и становятся как дети... старость знаете ли...

она не могла там находиться... и старалась находить занятие... гуляла по МЕГЕ. Когда я узнала сказала чтобы к нам приезжала лучше...

я тоже об этом подумала.
Тем более, это летом можно по улице походить, поразмышлять о жизни. А в такую слякоть не особенно получится.

borelka 14-01-2009 12:38

Дело в том, что живём мы на окраине..И добраться до нас - особый труд. Если б жили где-то в центре - ну как-то логично...
Ну блин, понимаете, она по жизни немного нытик. Дома у неё муж,который озабочен собственным выздоровлением (нормальный адекватный положительный мужчина) и мама (бабушка моего мужа), на которую у свекрови детские давние обиды.. Свекрови - 60, бабушке - 82 года..
И потом мы свекровь всячески развлекаем, часто приглашаем куда-нибудь, часто она приезжает к нам в гости с родственниками, с подругой своей (мы рады).. Пытаемся отвлечь от горестных мыслей (оснований на них нет, так как всё очень даже не плохо).. Жалуется на плохооплачиваемую работу - находим такую же но с заработком в два раза больше..(ну не можем мы её содержать полностью)- не идёт ..и даже не звонит туда..ссылаясь на разные причины...
И вот приход в квартиру - ну нам кажется, что это начало ухода "в запой":008:

Осенняя СВЕТА 14-01-2009 12:43

Цитата:

Сообщение от borelka (Сообщение 20278001)
. Дома у неё муж,который озабочен собственным выздоровлением (нормальный адекватный положительный мужчина) и мама (бабушка моего мужа), на которую у свекрови детские давние обиды.. Свекрови - 60, бабушке - 82 года..
":008:

Станешь тут нытиком, если приходится жить с 82-летней свекровью:-)) Вообщем, у всех беда - свекровь. У вас - ваша; у вашей свекрови - ее свекровь:-)

Алиона 14-01-2009 12:44

люблю свою свекровь,поэтому она может даже не спрашивать,просто предупредить,что зайдет..весной переедем от них в свою квартиру-вторые ключи свекрови даже без мыслей отдадим,они со свекром всегда желанные гости..Да и живя сейчас вместе и она меня,и я ее видела в таком виде :)что никакой бардак меня не смущает :)

borelka 14-01-2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Осенняя СВЕТА (Сообщение 20278259)
Станешь тут нытиком, если приходится жить с 82-летней свекровью:-)) Вообщем, у всех беда - свекровь. У вас - ваша; у вашей свекрови - ее свекровь:-)

Нет. в том то и дело, что это её мама


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.