Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Неадекватный ребенок в классе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1106612)

Иришечка 24-02-2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Vasilicca (Сообщение 22200988)
+100
И ненавидеть "случайно" всем параллельным классом тоже невозможно.

Есть еще и параллельный класс...т.е. все же может дело не в 60 детях,а в одном?

ANNA... 24-02-2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 22201314)
Есть еще и параллельный класс...т.е. все же может дело не в 60 детях,а в одном?

Может быть,конечно.Но я уже писала,что пинок за "пук" давать не каждый ребёнок будет.Ваш будет?Мой нет.

Диона 24-02-2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Мариксен (Сообщение 22199753)
Если это имеет слабое отношение к Вашей реальности, то , конечно, легче поменять реальность, чем изменить ее персонажей.
Однако, Вы не поняли почему я Вам написала предыдущий пост. Не думаю, что Вы захотите менять Вашу реальность на какую-нибудь другую, в которой , например, мои слова не пустой звук.

Как-то смутен мне смысл сего высказывания :008:
На всякий случай могу уточнить, что мы "всё это проходили". В предыдущем классе была группа ребят под командой "неформального лидера", которая целенаправленно травила тех, кто не хотел "ходить под ними". Естественно, я весьма желала, чтобы учителя и родители ребят из этой группы отнеслись бы к ситуации так, как это живописно нарисовано в вышестоящих пламенных тирадах :)) Были неоднократные попытки разговоров на эту тему, и с моей стороны, и со стороны родителей других травимых детей - толку ноль. Ну не хотели и не считали нужным учителя этим заниматься. А родителям, конечно, было удобнее благодушно приговаривать "сами разберутся".;) Единственно, удалось добиться того, чтобы администрация школы резко пресекала попытки грубого физического воздействия. Травимые дети один за другим ушли из класса. Про всех не знаю, но у моего сына и у его друга сейчас с классом всё хорошо (в других школах :) ). А в том классе всё так и продолжается.

И у психолога мы занимались. Знаете, каково было его мнение? :046:что это жизнь. А в жизни каждый получает то, что заслуживает. :065:

Что интересно - при этом среди травимых детей был один, про которого все в один голос - и учителя, и другие дети - говорили: ну, Л.-то сам виноват... он просто нарывается... то есть травили нескольких, но говорили так почему-то только про одного. Причем его поведение было очень похоже на то, которое тут обсуждается, и мама его тоже считала, что ее сынок всегда прав, это его все обижают и пр. :008:

Иришечка 24-02-2009 20:26

Цитата:

Сообщение от Vasilicca (Сообщение 22201477)
Может быть,конечно.Но я уже писала,что пинок за "пук" давать не каждый ребёнок будет.Ваш будет?Мой нет.

Мой ребенок очень добрый,чтобы поддерживать например всеобщий игнор...(о травле вообще молчу) даже если ей это потом обернется....Хотя у нас в классе как то подобного не наблюдается :091:

Диона 24-02-2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Vasilicca (Сообщение 22201477)
Может быть,конечно.Но я уже писала,что пинок за "пук" давать не каждый ребёнок будет.Ваш будет?Мой нет.

И что? Того, который будет - срочно к психологу?
Мне вот что-то сдается, что психолог постарается маме, притащившей к нему ребенка потому, что он дал однокласснику пинка по такому поводу, самой немного поправить мозги:065: чтобы привести её представления смолянки хоть в какое-то соответствие с реалиями жизни. Потому что это совершенно нормальная мальчишеская реакция. Серьезно, неужели кто-то этим прямо-таки шокирован?! :065: а чего вы ожидали? что все мальчишки класса многозначительно переглянутся, дружно скажут фи и деликатно отвернутся? Нет, мне бы не понравилось, если бы мой сын так поступил, я бы прочла ему лекцию, что это некрасиво, да, лучше сказать фи и отвернуться и пр. :008: но по такому поводу бить тревогу бы точно не стала :)) Более того, если бы так себя вести стал мой сын и получил бы за это пинка от одноклассников, я бы сказала, что они правильно сделали :004:

Вот честно, если бы я узнала, что в моего ребенка кто-то попал тряпкой, в другой раз взял без разрешения у него с парты линейку (такие вещи с любым мальчишкой случаются довольно часто :065: ) и даже - о ужас! - подложил ему в портфель ножницы!!!!! :010:то я бы на основании этого не сделала вывод, что моего ребенка травят :008: Видимо, травли вы, счастливые мамаши, настоящей не видели ;)

Мариксен 24-02-2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 22201597)
Как-то смутен мне смысл сего высказывания :008:
;)

Это закономерно, что смысл моего высказывания кажется Вам смутным.

Вы не поверите, но даже в этом топе уже высказывались люди, которые живут в другой реальности. Эти люди подошли к вопросу обучения своих детей иначе.

У нас разные критерии оценки учителей и психологов.

Ваша "норма" такова? Вас все устраивает? Замечательно!
Только не надо говорить, что то, что окружает Вас и Вашего ребенка - это и есть ЖИЗНЬ!
Жизнь очень разнообразна. В жизни одних выпивка и мордобой - норма, а как же - мужики они и есть мужики. В жизни других одно слово "мужики" уже звучит оскорбительно.

Вы сейчас ребенку показываете, что есть норма, и дальше он будет выбирать себе окружение исходя из полученных представлений о норме.

ХАКЕР и К 24-02-2009 20:49

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 22201284)
Мою дочку как то случайно толкнули...ребенок 2 месяца пролежал с сотрясением мозга...травля? (согласитесь...большая разница с попавшей в ребенка тряпкой)

Травля если неоднократно... Постоянно...
Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 22201284)
и без спроса могут взять ручку,линейку и т.п.....и подкладывают друг другу разные приколы....не реагируют наши дети так:009: Посмеялись и все:005:

Вы упрощаете, отношение к жизни ( И "приколам") у всех разное... Например, кто то за выражение "петух" нож в горло воткнёт, а кто то и ухом не поведёт...

Диона 24-02-2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Мариксен (Сообщение 22203151)
Это закономерно, что смысл моего высказывания кажется Вам смутным.

Вы не поверите, но даже в этом топе уже высказывались люди, которые живут в другой реальности. Эти люди подошли к вопросу обучения своих детей иначе.

У нас разные критерии оценки учителей и психологов.

Ваша "норма" такова? Вас все устраивает? Замечательно!
Только не надо говорить, что то, что окружает Вас и Вашего ребенка - это и есть ЖИЗНЬ!
Жизнь очень разнообразна. В жизни одних выпивка и мордобой - норма, а как же - мужики они и есть мужики. В жизни других одно слово "мужики" уже звучит оскорбительно.

Вы сейчас ребенку показываете, что есть норма, и дальше он будет выбирать себе окружение исходя из полученных представлений о норме.

Я не первый раз замечаю, что мои посты вы читаете не то что по диагонали, а весьма, скажем так, выборочно :065: Снова взята первая фраза поста, на последующие просто закрыты глаза... далее высокопарная тирада в пустое пространство, бой с ветряными мельницами...:))
Можно было бы, как раньше, на каждую вашу фразу привести опровергающую цитату из моего поста, причем именно того самого, из которого она выдернута... но смысл? :008: Оставайтесь при своем мнении, если вам это для чего-то так уж нужно :)) Многие испытывают настоятельную потребность опустить окружающих, чтобы почувствовать себя на высоте ;) Те же побуждения, что и у травящих :065:

(Так, на всякий случай, если в виде исключения вам все-таки случится прочитать до конца - для своего ребенка я нашла "подходящее окружение", где ни его, ни других никто не травит... мои попытки переломить ситуацию с процветающей травлей в предыдущем классе были безуспешны. Впрочем, это, видимо, тоже сообщение в пространство :)) )

Иришечка 24-02-2009 21:01

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 22203371)
Травля если неоднократно... Постоянно...

Вы упрощаете, отношение к жизни ( И "приколам") у всех разное... Например, кто то за выражение "петух" нож в горло воткнёт, а кто то и ухом не поведёт...

т.е. это будет нормальным?ИМХО нет.....

Мариксен 24-02-2009 21:25

Я Ваши сообщения читаю целиком.
Есть вещи, которые не имеет смысл озвучивать, вне зависимости от того, что написано дальше.
Я рассматриваю Ваши посты не только с точки зрения о чем написано, но и как написано.
Уверяю Вас, я очень внимательный читатель.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.