Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Запись в школу. Очередь. Дежурство у школы. Костры. Списки. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=466404)

LEONALISA 29-02-2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Вредина (Сообщение 10930105)
А о каких костах и ажиотаже может идти речь в Адмиралтейском районе???
Вот уж где, а у нас по-моему столько детей нет, сколько есть школ.
Я была на собрании в 624, директор подчеркнула, что у них никто не дежурит и не видет списков, просто приходить ПОСЛЕ 1 апреля в часы приема администрации и спокойно подавать документы.
Или вы возить в другой район собираетесь ребенка?

Мы хотим во ВТОРУЮ ГИМНАЗИЮ. Вот в чём загвоздка.И хотим в первый класс, а не во второй. Я боюсь, что дежурить придётся не одни и не двое суток...

валентина 29-02-2008 22:25

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 10943523)
Про приоритет заранее не говорят. Ждать, пока "поменяется" статус школы, некогда. Хотелось бы сразу в хорошей учится. Просто требования у всех разные.

а что хорошая в вашем понимании которая имеет статус? А я думала, та где учителя хорошие, а это не всегда совпадает:). Тем более, что статус это не гарантия хорошего преподавания, сегодня допустим там есть сильный учитель химии, а завтра она в декрет ушла и взяли другую. Или в младших классах, ребенок не нашел контакт с учителем, и какой толк от статуса. Если в школу как на каторгу.

Вредина 29-02-2008 22:56

Цитата:

Сообщение от LEONALISA (Сообщение 10943808)
Мы хотим во ВТОРУЮ ГИМНАЗИЮ. Вот в чём загвоздка.И хотим в первый класс, а не во второй. Я боюсь, что дежурить придётся не одни и не двое суток...

ну так бы сразу и сказали)))
2 гимназия у нас типа исключение из правил)

Оле-Лукойе 29-02-2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Runa (Сообщение 10941629)
Вы в какую поступаете?

В 261-ю.

Bru 29-02-2008 23:53

Мы ходим на подготовку в школу по месту жительства (могли бы не ходить, но нам для дисциплины надо), так вот пока я не сказала, что " мы живем в соседнем доме и все равно сюда придем", моего сына на каждом собрании ругали за поведение. А теперь вроде как контакт нашли и только хвалят за сообразительность и активность. Так что человеческий фактор роль играет.
От подготовки наблюдаю положительный эффект. Читает бегло, сказки рассказывает в лицах, задачки логические разгадывает, школу знает, учителей и порядки тоже. Со всеми подружился.

Melifaro 01-03-2008 00:12

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 10943964)
а что хорошая в вашем понимании которая имеет статус? А я думала, та где учителя хорошие, а это не всегда совпадает:). Тем более, что статус это не гарантия хорошего преподавания, сегодня допустим там есть сильный учитель химии, а завтра она в декрет ушла и взяли другую. Или в младших классах, ребенок не нашел контакт с учителем, и какой толк от статуса. Если в школу как на каторгу.

Разумеется не статус определяет качество преподавания в школе. Но они все же взаимосвязаны, Вы не находите? И мои дети учатся в лицее, где не один учитель химии и не десять учителей начальных классов;) И программы я хочу выбирать (в прошлом году было пять разных). И еще много чего хочу из того, что "хорошая" дворовая школа дать не в состоянии. А еще контингент детей и родителей очень важен (а попавших исключительно по прописке, в один класс сливают обычно)

Blondinka Zu 01-03-2008 00:13

Цитата:

Сообщение от Батиста (Сообщение 10943559)
Я так понимаю, что проблемы восновном в спальных районах.:008:
.

Конечно, все зависит от района. У нас в Центральном школ действительно на всех хватает, и большинство хорошие. Так что дежурить, жечь костры и пр. не буду. В 168 гимназии директор сказала, что возьмет всех, кто подаст заявление. И в 155 гимназии сказали, что мест на всех хватит.
А спальным районам искренне и от всей души желаю удачи :support:. Если бы вопрос стоял остро - дежурила бы непременно.

Melifaro 01-03-2008 00:19

У нас старый район, школ в радиусе километра от дома несколько штук, но хотят-то все в одну. И эта самая школа набирает ежегодно 6 первых классов уже много лет. Что будет, когда подрастет бебибумовское поколение - представить страшно. :001:Половина с нянями дома сидит, а в садики уже с рождения записывают...

Bru 01-03-2008 00:45

Эх- наша школа по -прописке - математический лицей. На 3 возможных класса 140 человек ТОЛЬКО с подготовительых курсов. Но я все равно не буду ночь стоять. Потому как это роли не играет.

Melifaro 01-03-2008 00:47

Согласна, что костры жечь уже не поможет.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.