Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   КРИЗИС ПРИДУМАН? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=922478)

Nataly2005 14-12-2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Маева (Сообщение 19244330)
Я не могу советовать, я сама в ужасной растерянности... Но, если бы я не купила два месяца назад запас долгоиграющих продуктов - нынче было бы очень тяжко - зарплату мужу перестали платить и просвета впереди нету... И дачу начинать разрабатывать по полной я тоже уже полностью готова.. .Но я сильно искалечена очень голодной юностью, поэтому вряд ли адекватна. хотя, как показала моя жизнь, все делаем правильно :( Но ведь не хочется ужасно, только-только стали более менее, а не выживать ежесекундно:001:

Ну я думаю, наша с вами юность вполне совпадает по времени и 91-й мы переживали как раз на студенческой скамье с талонами в зубах :)) То есть , как сказал кто-то умный, не жили хорошо - не фиг было и начинать... Ладно, будем обмениваться идеями посадок на даче. А сегодня ночью я поеду на всяк случай закуплюсь долгоиграющими. Пока мужу еще платят, и у меня пучком, но ни за что ручаться нельзя.

Маева 14-12-2008 20:26

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 19244760)
Вы не работаете? Я нашла выход еще давно, в 93, когда жрать нечего было... У меня всегда несколько работ, это очень сложно, их надо сортировать, менять в зависимости от ситуации, но когда накрывается одна фирма, всегда есть в запасе другие...

Я не работаю? Я работаю на основной работе плюс две подработки. и потолок по количеству работы достигнут - больше я физически на себе потянуть не могу. просто работа очень вредная. Можно, конечно, взятки начать брать. но я сильно этим делом брезгую.:015:

Murka 14-12-2008 20:30

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 19241096)
Вот когда будут цены, как в Европе, можно будет жаловаться, что условий, как в Европе нету, а пока проезд стоит в 3-4 раза дешевле, говорить не о чем.

В какой Европе? В некоторых "европах" цены на многие продукты или на одежду, пониже наших. Причем ощутимо. А проезд... Ну, посмею предположить, что это из-за недостатка своего топлива.

А****Я 14-12-2008 21:31

Цитата:

Сообщение от Маева (Сообщение 19245053)
Я не работаю? Я работаю на основной работе плюс две подработки. и потолок по количеству работы достигнут - больше я физически на себе потянуть не могу. просто работа очень вредная. Можно, конечно, взятки начать брать. но я сильно этим делом брезгую.:015:

Странно как-то...

Маева 14-12-2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Фекла (Сообщение 19247044)
Странно как-то...

Что странно?

Сладкий Б. Перец 14-12-2008 21:45

Цитата:

Сообщение от Котишка (Сообщение 19243252)
Продажи никогда не падают в подобных Пятерочке прод. магазах, а сейчас перед НГ вообще вырастут в разы.
Никаких документов мне не надо чтоб понять, что прибыли у них баснословные, это факт. При этом торгуют дешевкой некачественной и экономят на всем, на персонале, из 7 касс только 3 работает, кассиров нет, на торговом оборудовании (холодильники старые, вот и протухшее все).

Все понятно, можете продолжать фантазировать дальше :-)

Сладкий Б. Перец 14-12-2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Nataly2005 (Сообщение 19244227)
Маева, вы как старый и уважаемый мною солдат что посоветуете сделать сейчас: крупы закупать и прочие спички, семенной фонд формировать и в мае на дачу:сеять и сажать, чтобы к осени было что пожрать? Или какие еще меры видите? Я без иронии, а вполне серьезно. Сладкий перец тоже может принять участие в ответе, как адекватный специалист по оценке кризиса в этом топике :)

В вашем предложении нету ничего неправильного - можно еще удобрений закупиться, например несколько машин навоза. Пригодится.

Маева 14-12-2008 21:47

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 19247447)
В вашем предложении нету ничего неправильного - можно еще удобрений закупиться, например несколько машин навоза. Пригодится.

:001:навоз можно и самостоятельного, тогось, произвести:))

Сладкий Б. Перец 14-12-2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Murka (Сообщение 19245185)
В какой Европе? В некоторых "европах" цены на многие продукты или на одежду, пониже наших. Причем ощутимо. А проезд... Ну, посмею предположить, что это из-за недостатка своего топлива.

У нас их много что-ли, Европ?

Причем тут продукты? Вы еще машины в пример приведите-)))

Транспорт, комуналка и т.п. в "диких европах" дороже потому что
а) народ получает неплохие зп
б) в этот транспорт и комуналку офигенно инвестируют и их поддержка стоит офигенных денег (см. пункт а.))
в) часть топлива закупается в России, это да - но это далеко не основная причина

Сладкий Б. Перец 14-12-2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Маева (Сообщение 19247476)
:001:навоз можно и самостоятельного, тогось, произвести:))

только на этот год вам он не пригодится, надеюсь вы в курсе?
*две машины?*


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.