Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Ночной клуб в 15 лет..... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=346734)

gruscha 11-11-2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Робинзон (Сообщение 8257812)
Почему ? А проверка металлоискателем в аэропорту вас также унижает ? А на таможне могут вообще попросить раздеться. В данном случае, в клубе просят показать сумки на предмет непроноса спиртного, опасных предметов. И очень хорошо, что такая проверка есть. Могут пронести, конечно, кому уж очень хочется, но гораздо меньше, с опаской, внутри клуба тоже достаточно охраны.

В аэропорту это вынужденная мера ввиду ограниченной возможности предотвратить преступление в воздухе и из-за угрозы угона.

На земле же нигде кроме России и , наверное ,Африки, в сумки к людям не заглядывают- это нарушает принцип презумции невиновности и границы интимной сферы человека.В крайнем случае можно потребовать оставлять сумки на входе в камерах хранения, но рыться в сумках и щупать вены....увольте.За 10 лет жизни в Германии и разных путешествий ни разу с таким не сталкивалась.

Охрана в клубах нужна конечно, но она должна быть не слишком заметной и ненавязчивой, но реагирующей оперативно в случае возникновения инцидента,всё таки люди пришли туда отдохнуть , расслабится и потанцевать.

Oдно Расстройство 11-11-2007 16:02

Цитата:

Сообщение от luscha (Сообщение 8260959)

На земле же нигде кроме России и , наверное ,Африки, в сумки к людям не заглядывают- это нарушает принцип презумции невиновности и границы интимной сферы человека..

Во Франции лет пять назад проверяли любые, в том числе и дамские сумочки при входах во все, например, в большие универмаги типа Галери Лафайет и Самаритен. Я специально смотрела - никаких исключений не было, ни одна тетка не отказалась, ни одну тетку не пропустили без досмотра.
До этого случилась пара взрывов и такими были меры безопасности, никто не возмущался.

gruscha 11-11-2007 16:13

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 8265576)
Во Франции лет пять назад проверяли любые, в том числе и дамские сумочки при входах во все, например, в большие универмаги типа Галери Лафайет и Самаритен. Я специально смотрела - никаких исключений не было, ни одна тетка не отказалась, ни одну тетку не пропустили без досмотра.
До этого случилась пара взрывов и такими были меры безопасности, никто не возмущался.

Ну вы же сами говорите о случившейся накануне черезвычайной ситуации- в таком случае эта проверка уместна, да и временная она: прошла пара дней и тот универмаг стал опять жить по-человечески.

Oдно Расстройство 11-11-2007 16:19

Цитата:

Сообщение от luscha (Сообщение 8265835)
Ну вы же сами говорите о случившейся накануне черезвычайной ситуации- в таком случае эта проверка уместна, да и временная она: прошла пара дней и тот универмаг стал опять жить по-человечески.

Я не знаю, как долго длились эти временные меры. Но уверена, если бы правительство посчитало нужным проверять всё год - никто бы не пикнул, кроме борцов именно за всякие права:).
Про ночные клубы Америки для буйной молодежи - не знаю точно, по фильмам судить не буду, но думаю, что контроль там такой же, если не больше.
А требовать удостоверение личности при продаже алкоголя - это не вмешательство в личное пространство?:) просто правила.
Помню бампкин писала про школы Америки - там при посещении Вам табличку на грудь вешают, к кому Вы направляетесь:) конкретно. Разве это не ущемление достоинства?
Я очень завидую этому ущемлению.:)

maha 4 11-11-2007 16:45

а разве в ночной клуб не с 18 лет пускают,а если на входе паспорт попросят,а если в ночном клубе будет проводится облава или еще мероприятия какие нибуть, вы будете отвечать за своего ребенка,а вдруг в милицию забирут что вы будете говорить, почему ребенок в 15 лет, ночью находился в ночном клубе

Oдно Расстройство 11-11-2007 16:49

Цитата:

Сообщение от maha 4 (Сообщение 8266568)
а разве в ночной клуб не с 18 лет пускают,а если на входе паспорт попросят,а если в ночном клубе будет проводится облава или еще мероприятия какие нибуть, вы будете отвечать за своего ребенка,а вдруг в милицию забирут что вы будете говорить, почему ребенок в 15 лет, ночью находился в ночном клубе

У приятеля именно такое и было, очень неприятно.

gruscha 11-11-2007 18:13

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 8265982)

А требовать удостоверение личности при продаже алкоголя - это не вмешательство в личное пространство?:) просто правила.
Помню бампкин писала про школы Америки - там при посещении Вам табличку на грудь вешают, к кому Вы направляетесь:) конкретно. Разве это не ущемление достоинства?
Я очень завидую этому ущемлению.:)

нет, это не ущемление.
Знаете некоторым и ругательства матом не оскорбление, а "мы так разговариваем", и побои от мужа "любовь".

Диета 11-11-2007 18:44

Кажется, обсуждение куда-то "не в ту степь" пошло.
И вообще, автор топика начала разговор о дискотеке до утра, т.е. о танцевальном клубе. Туда официально разрешен вход подросткам с 16 лет. Младше- только в сопровождении родителей или опекуна, или старших, отвечающих за подростка. А многие мамы представляют себе ночной клуб со стриптизом, баром, и прочими атрибутами порока и разврата. Думаю,наши дети более невинны в своих запросах на развлечения, чем рисует наша фантазия.

maha 4 11-11-2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Робинзон (Сообщение 8268979)
Кажется, обсуждение куда-то "не в ту степь" пошло.
И вообще, автор топика начала разговор о дискотеке до утра, т.е. о танцевальном клубе. Туда официально разрешен вход подросткам с 16 лет. Младше- только в сопровождении родителей или опекуна, или старших, отвечающих за подростка. А многие мамы представляют себе ночной клуб со стриптизом, баром, и прочими атрибутами порока и разврата. Думаю,наши дети более невинны в своих запросах на развлечения, чем рисует наша фантазия.

мне 23 года я хожу по ночным клубам, вот интересно это вы где такие не виные клубы нашли?а на подростков в ночных клубах я тоже насмотрелась,как они себя ведут!может вы про танцы в суворовском училище говорите????????????

Oдно Расстройство 11-11-2007 21:04

Цитата:

Сообщение от luscha (Сообщение 8268341)
нет, это не ущемление.
Знаете некоторым и ругательства матом не оскорбление, а "мы так разговариваем", и побои от мужа "любовь".

Не поняла. То есть такой тотальный контроль там - это не ущемление, а здесь - приравнивается к национальным порокам?:))
А биометрические паспорта?
В обществе это воспринимается неоднозначно, но если бы их ввели мы, то скоко шума было бы... Такое надругательство над личностью...:)
Я не считаю, что меры по обеспечению безопасности, проводимые в потенциально небезопасных местах - унижение и ущемление. И я привыкла на Западе очень серьезно относиться к правилам и уважать их.
Да, мне и в аэропорту не нравится в носках бегать, но слушаюсь и не бухчу.:) В глубоком детстве, правда, мы очень любили бороться с правилами - типа в ресторан в драных джинсах и т.п. Но с возрастом это проходит, к счастью.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.