Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

frolik 20-12-2008 00:14

а вы уже работаете??? нам сегодня (уже) 1.7 и я не работаю :(
как у вас так полуилочь работать? я посчитала, что няня - это не очень бюджетный вариант, оставаться будет мах 8-10тыс... И то няню не найти на предлагаемые деньги .... :(

Снежный Рассвет 20-12-2008 00:21

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 19484412)
да .... жестко у вас с мужем
а у меня вот муж ещё больший транжира чем я, в итоге таааакой коктель с деньгами :( хоть и зарабатываем прилично....
вот я и решила - надо что то срочно с этим делать, а то мы никак не можем начать откладывать на покупку квартиры своей :(
а то он мне все деньги отдает, а потом только на мелкие нужды у меня берет (проезд и пр) получаеся что я все и трачу :(
а кто как на кв копит поделитесь опытом????
ипотеку нам не дадут, тк доходы не доказать :(
вот как бы так себя организовать чтобы нисмотря ни на что каждый месяц отложить N-сумму?????

Самое простое, базовое -- с каждого поступления денег откладывайте 10% в копилку сразу, и живите на оставшиеся. Для начала.

koonst 20-12-2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Снежный Рассвет (Сообщение 19485513)
Самое простое, базовое -- с каждого поступления денег откладывайте 10% в копилку сразу, и живите на оставшиеся. Для начала.

10 % стараюсь откладывать именно в копилку (чтобы не достать было :065:) правда чесно не всегда получается
да и если уж поуму - то 10 % - это на сбережения-накопления-бузбудную старость и пр


я пока не работаю, только муж работает (я ему поогаю чем могу :)
а няня у нас приходит на 2 - 3 часа в день - она у нас класная с киндером занимается :) и он в неё тоже влюблен :) - поэтому тут точно не буду экономить :065: тем более что я эти 2-3 часа как правило тоже без дела не сижу :)
в сад собираемся с февраля с 8 до 12, потом будет забирать няня, а я на работу с марта хочу выйти

Снежный Рассвет 20-12-2008 01:20

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 19487329)
10 % стараюсь откладывать именно в копилку (чтобы не достать было :065:) правда чесно не всегда получается
да и если уж поуму - то 10 % - это на сбережения-накопления-бузбудную старость и пр


Просто если получается откладывать вот эту начальную сумму, то потом проще отложить и бОльшую, спланировать. Потому что понятно становится, что реально уложиться в ту сумму, которая остается. Иначе же можно и сразу 50% процентов отложить, но если привычки к тратам остались прежние, то налицо неудовлетворенность и залезание в копилку.

koonst 20-12-2008 10:45

Цитата:

Сообщение от Снежный Рассвет (Сообщение 19488086)
Просто если получается откладывать вот эту начальную сумму, то потом проще отложить и бОльшую, спланировать. Потому что понятно становится, что реально уложиться в ту сумму, которая остается. Иначе же можно и сразу 50% процентов отложить, но если привычки к тратам остались прежние, то налицо неудовлетворенность и залезание в копилку.


ВО ВО ДАЙТЕ МНЕ ТАБЛЕТОК ОТ ЭТОЙ САМОЙ ПРИВЫЧКИ, ЧТОБЫ ГРАФА ПРОЧЕЕ НЕ РАЗДУВАЛАСЬ :065:

Настурция 20-12-2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Солнечный Крысик (Сообщение 19473471)
Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете:016:?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно:008:.

Цитата:

Сообщение от frolik (Сообщение 19474805)
Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу. :))
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.

я сильно не планирую - просто прикыдываю: еда, комм. платежи+сад+интернет и т.п., транспорт, обязат. расходы - типа страховок и прочее - каждый месяц разные как правило, и прочее

Вот например с журанале Тратим деньги такой раскалад:
Жилье
Страхование
Питание
Отдых и равлечение
Семейный расходы(помощь родителям, д/с,няня.мед. расходы)
Дары:))
Хоз. расходы
Личные
Транспорт
Сбережения
Разное
Налоги?


Цитата:

Сообщение от frolik (Сообщение 19485178)
а вы уже работаете??? нам сегодня (уже) 1.7 и я не работаю :(
как у вас так полуилочь работать? я посчитала, что няня - это не очень бюджетный вариант, оставаться будет мах 8-10тыс... И то няню не найти на предлагаемые деньги .... :(

а в сад не хотите? У меня в 1,6 пошел
Я правда работаю 3 дня в неделю - остальные дни бабушка забирать приезжает.

koonst 20-12-2008 13:31

во во если есть бабушка - то это тоже сильно экономит денег на няне например ....

МАШУНДРА 20-12-2008 14:36

Цитата:

Сообщение от frolik (Сообщение 19479146)
Графа "прочее" - тоже очень напрягает. Особенно, если сумма по ней больше Хоз нужд становится... (а там кредиты за квартиру и машину :010:)

Заведите графу КРЕДИТЫ, и графа прочее не будет Вас так шокировать;)

Алекa 20-12-2008 17:12

Девочки и я прошусь к вам!
Топ прочитала, завела с 1 декабря тетрадку , пока поучитываю расходы в ней. Хотя, когда я ее завела мне показалось что расходы у нас уменьшились. Может я стала трепетней к ним относиться?

Масик 21-12-2008 20:15

Цитата:

Сообщение от Солнечный Крысик (Сообщение 19473471)
Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете:016:?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно:008:.

Ириша,я в экселе все забиваю,но у меня четко распределено,к примеру-
Молочка
1.молоко
2.кефир и т.д.
Сначала очень долго,муторно и тяжко все записывать,каждую копейку считать,потом привыкаешь и РЕАЛЬНО видно куда уходят деньги!Я не думала что столько денег уходит на спиртное:)),при чем пьем мы редко и мало:ded:,но тут бутылка пива,потом еще одна,а в конце месяца сумма не маленькая!:001::))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.