Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

ФрекенСнорк 15-12-2008 19:27

Девочки можно к вам в компанию? а то в связи с кризисом мужу зп почти в два раза урезали - теперь учусь экономить.

Масик 15-12-2008 23:36

Цитата:

Сообщение от ФрекенСнорк (Сообщение 19285365)
Девочки можно к вам в компанию? а то в связи с кризисом мужу зп почти в два раза урезали - теперь учусь экономить.

Добро пожаловать!:flower:Я в этом месяце начала вести семейный бюджет на компе....и пришла в тихий ужас:001:мама дорогая,сколько лишних трат:(,сразу видно куда уходят деньги и на чем можно сэкономить!Пока не записывала вроде и не замечала,как то по мелочи расходилось,а сейчас столкнулась с суровой реальностью!:073:

Нинулик 19-12-2008 20:14

Девочки, можно к вам? Тоже хочу экономить,но как же это сложно.

Солнечный Крысик 19-12-2008 20:18

Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете:016:?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно:008:.

frolik 19-12-2008 20:54

Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу. :))
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.

Солнечный Крысик 19-12-2008 20:58

А что есть спец программы по это дело? Надо будет поискать...или может кто ссылочку даст?
я вообще просто собиралась в эксель забивать:073:

frolik 19-12-2008 21:23

Цитата:

Сообщение от Солнечный Крысик (Сообщение 19474952)
А что есть спец программы по это дело? Надо будет поискать...или может кто ссылочку даст?
я вообще просто собиралась в эксель забивать:073:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=641913

koonst 19-12-2008 21:51

Цитата:

Сообщение от frolik (Сообщение 19474805)
Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу. :))
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.

вот и я к вам, можно?
тему давно читаю, начала вести в тетрадке бюджет
уже 3 месяца как пишу
ох уж эта графа ПРОЧЕЕ - я её уже тихо ненавижу (ну никак она у меня не сокращается)
я ещё та транжира:073:
одна знакомая дала мудрый совет:
1 ) приклей в кошелек наклейку: а оно тебе надо? и когда подходишь к кассе, кошель открываешь и нчинаешь откладывать из корзины в сторонку весь хлам который попутно набрала
денег реально кучу экономит
2) а как домой пришла изучи с карандашиком чек и вычеркни то что можно было не покупать
и так каждый раз - тренинг прямо :)
3) скачай из инета книгу
в гугле набираешь: самый богатый человек в вавилоне скачать бесплатно (у нее и тут экономия :))
следую заповедям этой книги, тк дрекние римляне всетаки не дураки были :))
я тоже копилку завела
4) и главное не брать с собой много денег и карточки :)
5) когда она идет за покупками дороже чем за 3000 руб, она вообще с собой денег не берет, тк продавцы говорит уболтают любого, а так я выбиру что МНЕ надо, домой приду, ещё раз все взвешу и куплю в другой день или вообще не доеду не куплю - значит не особо то и надо было :)
вот такая у меня знакомая экономная есть :)
мне бы так

frolik 19-12-2008 22:31

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 19477143)
вот и я к вам, можно?
тему давно читаю, начала вести в тетрадке бюджет
уже 3 месяца как пишу
ох уж эта графа ПРОЧЕЕ - я её уже тихо ненавижу (ну никак она у меня не сокращается)
я ещё та транжира:073:
одна знакомая дала мудрый совет:
1 ) приклей в кошелек наклейку: а оно тебе надо? и когда подходишь к кассе, кошель открываешь и нчинаешь откладывать из корзины в сторонку весь хлам который попутно набрала
денег реально кучу экономит
2) а как домой пришла изучи с карандашиком чек и вычеркни то что можно было не покупать
и так каждый раз - тренинг прямо :)
3) скачай из инета книгу
в гугле набираешь: самый богатый человек в вавилоне скачать бесплатно (у нее и тут экономия :))
следую заповедям этой книги, тк дрекние римляне всетаки не дураки были :))
я тоже копилку завела
4) и главное не брать с собой много денег и карточки :)
5) когда она идет за покупками дороже чем за 3000 руб, она вообще с собой денег не берет, тк продавцы говорит уболтают любого, а так я выбиру что МНЕ надо, домой приду, ещё раз все взвешу и куплю в другой день или вообще не доеду не куплю - значит не особо то и надо было :)
вот такая у меня знакомая экономная есть :)
мне бы так

гы! :))
мне муж как в декрет вышла денег выдает ровно на неделю по средам. Всегда одну и ту же сумму. Когда я в долг залезаю у него, в след среду выдает меньше :015:
И я четко знаю, сколько у меня есть. Но это только на прожитуху, хозку, ребенка и некоторое прочее. Серьезные покупки обсуждаются и дополнительно спонсируются. Но муж тот еще аскет, ему самому ничего не нужно, ну и причину приобретения 2-х сапог или сумки ему тоже не объяснишь. Ну и по его словам, нам редко что-то нужно. А когда он просматривает мою тетрадку... :010:
В общем, борьба! Все подружки сочувствуют, но так хоть как-то реально прожить без внешних долгов и иногда отложить удается! :065:
Графа "прочее" - тоже очень напрягает. Особенно, если сумма по ней больше Хоз нужд становится... (а там кредиты за квартиру и машину :010:)

koonst 20-12-2008 00:00

да .... жестко у вас с мужем
а у меня вот муж ещё больший транжира чем я, в итоге таааакой коктель с деньгами :( хоть и зарабатываем прилично....
вот я и решила - надо что то срочно с этим делать, а то мы никак не можем начать откладывать на покупку квартиры своей :(
а то он мне все деньги отдает, а потом только на мелкие нужды у меня берет (проезд и пр) получаеся что я все и трачу :(
а кто как на кв копит поделитесь опытом????
ипотеку нам не дадут, тк доходы не доказать :(
вот как бы так себя организовать чтобы нисмотря ни на что каждый месяц отложить N-сумму?????


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.