Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шьем сами (хвасталки и советы) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=83057)

Marmishka 22-04-2008 19:40

Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 12398168)
Спасибо:flower: . Я уже поняла, что такой ярко-желтый идет со многими цветами (сметывала блузку разноцветными нитками и сделала для себя много интересных цветовых открытий:)).
Теперь вот надо на себя подгонять эту Бурдовскую выкройку:wife:. Аж руки опустились, как увидела этот балахон. Ну ничего, надо только взяться и все получится :support:

У Бурды слишком много взято на свободное облигание. Каждый раз подгоняю....уже привыкла :065:

graia 23-04-2008 12:29

Девушки! Я конечно новенькая, но хочу высказать свое мнение. По- моему ЗАЯВЛЕННАЯ тема уже не просматривается. На фоне этих изумительных моделей, выполненных очень профессионально , модели начинающих даже не комментируются (я просмотрела ВСЕ странички - смотрела ичитала неделю ежедневно). Может создать тему для профессионалов, где новички будут черпать идеи и видеть идеал, к которому надо стремиться. ЖУРНАЛ МОД, тоже для идей и небольших схем и выкроек.(перенести туда все представленные модели с минимальными комментариями). И ХВАСТАЛКУ для тех, кто делает первые шаги. Я никого не хочу обидеть. Просто тоже хочу похвастаться, но на фоне такого великолепия ... - сразу делается тоскливо. Ну не дотягивают мои вещи до идеала!

cattim 23-04-2008 12:46

Девушки,не комплексуйте,через лет двадцать будете тоже так шить.Выставляйте свои работы с конкретными вопросами- ответим по крою и посоветуем по технологии, у всех есть свое позорное шитье,и у профессионалов тоже.А если размазать по разным темам,то работающим в швейном деле людям делиться опытом будет просто некогда.

Дерзайте.

Арьята 23-04-2008 13:03

я не комплексую, хоть и только начала шить, наоборот интересно к чему надо стремится :)
Конечно последнее время идут почти только профессионалы, но зато можно у них что то спросить, что не понятно
Людмила мне вот подсказала низ плащика не пришивать к подкладке, я бы не додумалась сама, отпорола и правда так красиво стало :flower:

вот у меня вопрос такой......ну объясните мне что такое кулиска????? Шила дочке штаны и там в выкройке была кулиска, что такое не поняла, просто верх загнула и прострочила вставив внутрь резинку, теперь ломаю голову что это такое, во многих моделях есть такое.....вот, буду благодарна если кто объяснит что это такое :))

Lulu666 23-04-2008 13:22

Кулиска это просто дополнительная деталька ввиде полоски ткани, которая пришивается либо с изнанки, либо сверху изделия .... в нее можно вставить резинку или шнурок.
Вот вы использовали запас вместо кулиски,, но не всегда есть возможность оставить запас или например вы хотите на талии в плаще сделать резинку ..или по длине рукав собрать..... вот для этого существует дополнительная полоска...

cattim 23-04-2008 13:23

Вложений: 1
Кулиска - это плоска ткани,пришитая изнутри, для того,чтобы туда что-нибудь продеть.ЕЕ можно пришить как из отдельной полоски,так и ,загнув, ткань.
Пример использования кулисок.

Арьята 23-04-2008 13:24

Цитата:

Сообщение от Lulu666 (Сообщение 12422501)
Кулиска это просто дополнительная деталька ввиде полоски ткани, которая пришивается либо с изнанки, либо сверху изделия .... в нее можно вставить резинку или шнурок.

:flower: спасибо!!!!!!!

Арьята 23-04-2008 13:24

Цитата:

Сообщение от cattim (Сообщение 12422554)
Кулиска - это плоска ткани,пришитая изнутри, для того,чтобы туда что-нибудь продеть.ЕЕ можно пришить как из отдельной полоски,так и ,загнув, ткань.
Пример использования кулисок.

и вам спасибо :):flower:

8888 23-04-2008 14:07

Надо срочно что-нибудь сшить, и совета спрашивать, пока так оперативно и дружно отвечают :))

O! Stroganova 23-04-2008 14:21

Вложений: 1
Подвешу и сюда. Не судите строго - обтачка горловины - еще не сделана.... Ну и плюс - висит на плечиках, меньших по размеру....

Llevella 23-04-2008 14:56

Вложений: 1
Добрый день!

Принимайте в свою компанию :flower:. Я тут на днях мамину машинку починила (не сама конечно) и приобрела Бурду :020: с тех пор идеи в моей голове роятся-роятся, как в Винни-Пуха.:010:

Я пришла к вам в топик с вопросом и хвасталкой.
1. Вопрос.

Приобрела на юбку бежевую ткань "костюмная стрейч" называлась. Очень тоненькая. О чем я думала, когда я ее выбирала, не знаю. Юбку шью длинную в пол "годе" с клиньями от колена. По задумке до колена одна должна быть узкой, а потом разойтись в широкую. Смущает только тонькость ткани (типа, трусики видно) :008:. Вот думаю, может подкладку под нее сделать?? Что посоветуете? :091:Можно подкладку под стрейч делать??
И еще вопрос по дизайну. Если делать подкладку до колена, а от колена пришить темнокоричневый волан и так чтобы он из под юбки на 10 см был виден - как вам идея?:016:

2. Хвасталка.

Купила дочке пальтишко. :love:На фотке его кстати не очень видно ... Серое с бархатным черным воротничном и манжетами и пуговицами в два ряда =) Мечта, а не пальто. :love: Только шляпы к нему наши не очень подходили .... Вот то что я сама сшила .... Перо отвлекает от неточностей кроя :073:

Llevella 23-04-2008 15:03

Привет!
Как продвигается туника? Я тоже на нее глаз положила, она теперь в очереди идей стоит =)) А из этого журнала сначала я буду шить вот этот жакетик http://www.burdafashion.com/ru/index...1-1598061.html, а потом уже тунику и к нею юбку тюльпан. Еще мне сарафанчики понравились. Но скорее всего я сошью из майского номера "Экслюзив" - очень нра.:008:
Сайт у Бурды прикольный - особенно нравятся, что есть фотки отшитых моделей. Очень много становиться понятно.

ПыСы - ничего себе я тут нафлудила, сорри.:008:

Capricorn 23-04-2008 15:25

Цитата:

Сообщение от O! Stroganova (Сообщение 12424788)
Подвешу и сюда. Не судите строго - обтачка горловины - еще не сделана.... Ну и плюс - висит на плечиках, меньших по размеру....

Моя любимая "газетная" тема :)) Тоже не удержалась от футболочки такой пару лет назад. С тех пор она одна из любимых, чего и Вашему платью желаю!

Lariska 23-04-2008 16:47

Цитата:

Сообщение от Llevella (Сообщение 12426412)
Привет!
Как продвигается туника? Я тоже на нее глаз положила, она теперь в очереди идей стоит =)) А из этого журнала сначала я буду шить вот этот жакетик http://www.burdafashion.com/ru/index...1-1598061.html, а потом уже тунику и к нею юбку тюльпан. Еще мне сарафанчики понравились. Но скорее всего я сошью из майского номера "Экслюзив" - очень нра.:008:
Сайт у Бурды прикольный - особенно нравятся, что есть фотки отшитых моделей. Очень много становиться понятно.

ПыСы - ничего себе я тут нафлудила, сорри.:008:

Туника пока лежит сметанная, надо подгонять (огроменная как всегда получилась), пока руки не дошли до этого (настой нужен!:028:).
Но мне обязательно надо ее дошить до середины мая, т.к. еду на юга:019: (для этого ее и шью, чтобы не сгореть там). И к ней у меня задумка - коричневые маленькие шортики, эх и в идеале коричневую шляпу...и золотистые босоножки:love::100:. Но времени хватит только на тунику:016:.
И вообще из последнего номера мне тож очень много хочется сшить, аж глаза разбегаются, и ваш жакетик в том числе;).

Мамуся Леруси 23-04-2008 19:13

Вложений: 2
шапочка наша новая

Capricorn 23-04-2008 21:02

Цитата:

Сообщение от iren_boiara (Сообщение 12391293)
Вот что я шила своей подруге на 30 лет

А как похоже на платье для свидетельницы ;)

Худейка 25-04-2008 11:03

Цитата:

Сообщение от rezka77 (Сообщение 11587977)
Девушки всем здравствуйте!!! :support:Любовалась вашими изделиями - красотища! :flower: Я сама периодически шью , но в основном одежду для дома или ,что либо попроще. Шью ,в основном, по старым вещам, которые могу спокойно разрезать и использовать ,как выкройку. Но все время пытаюсь найти " Бурду, детская мода" , но без результата.А так хочется шить красивые нарядные и повседневные вещи своим деткам. Посколько я самоучка, то только готовые выкройки могут мне помочь (иди куда то учиться нет времени) Желание шить огромное, когда есть вдохновение,то вещь получается за один день, конечно при наличии времени. Подскажите, пожалуйста , где можно купить подобные журналы или скачать выкройки???:091:

Катя, у меня есть превосходная детская Бурда 2000, кажется, года. Там куртки, штаны, толстовки, комбезы, я по ней сшила детям штук 10 всего. Могу дать на снятие выкроек. Пиши в личку.

cladkaedka 25-04-2008 17:42

эх я тоже немного пытаюсь чего то творить только детские выкройки днем с огнем ненайти на мальчика ( пока сшила только корманы для кровати , сейчас хочу рюкзак попробывать из старых джинс , на табуретку чехол и игрушку для моторики из чепчика ) - в чепчик зашить пакет с гречкой ) Девочки а может ктонибудь живет на московской ? или подскажите где вы покупаете журналы ? для детей:flower:

A_Yanshina 26-04-2008 04:04

Цитата:

Сообщение от O! Stroganova (Сообщение 12424788)
Подвешу и сюда. Не судите строго - обтачка горловины - еще не сделана.... Ну и плюс - висит на плечиках, меньших по размеру....


очень симпатично:flower: , подскажите а где такую ткань покупали?

Lulu666 26-04-2008 10:04

В оптовых закупках бязи


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.