Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   роды в 1 МЕДе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=499195)

dorofeya 11-12-2008 17:08

Да, что еще важно, мало ли прошло мимо. Если вы собираетесь рожать в компрессионных чулках, то не одевайте их дома - в родзал не пустят в них. Компрессионные чулки для родов упакованы стерильно и одевать их надо только в родзале. Если сами не сможете - акушерка поможет.

Angelina Li 11-12-2008 17:14

Сейчас перебрала сумку для послеродового. Все равно не смогла выложить одноразовое белье и оставила спортивки и олимпийку. Не могу подвергать мужа щоку в виде застиранного халата и матраса между ног. Плюс "следы счастья рождения" в виде мешков под глазами, волосы в резинке и т.п....:060:
Помню как лежала в больнице и он увидел меня после наркоза-в глазах читался ужас и непонимание!!
Он то и сейчас, вообще не прикасается ко мне =((((.

helimadoe 11-12-2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Angelina Li (Сообщение 19137057)
Сейчас перебрала сумку для послеродового. Все равно не смогла выложить одноразовое белье и оставила спортивки и олимпийку. Не могу подвергать мужа щоку в виде застиранного халата и матраса между ног. Плюс "следы счастья рождения" в виде мешков под глазами, волосы в резинке и т.п....:060:
Помню как лежала в больнице и он увидел меня после наркоза-в глазах читался ужас и непонимание!!
Он то и сейчас, вообще не прикасается ко мне =((((.

Ничего, там такие рубашечки белые с завышенной талией, есть в них нечто подлинное, прямо даже рублевское, моему мужу понравилось + не забудьте собрать вещи на выписку ( и дома оставить), а то мне муж такого насобирал, страшно вспомнить:001:

dorofeya 11-12-2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Angelina Li (Сообщение 19137057)
Сейчас перебрала сумку для послеродового. Все равно не смогла выложить одноразовое белье и оставила спортивки и олимпийку. Не могу подвергать мужа щоку в виде застиранного халата и матраса между ног. Плюс "следы счастья рождения" в виде мешков под глазами, волосы в резинке и т.п....:060:
Помню как лежала в больнице и он увидел меня после наркоза-в глазах читался ужас и непонимание!!
Он то и сейчас, вообще не прикасается ко мне =((((.

Да возьмите, конечно. Максимум что может быть - просто не воспользуетесь и отвезете обратно домой.
А у мужа, видимо, предродовая депрессия началась - рисует ужасные картины в своем мозгу как он сутками будет не высыпаться от детского рёва а вы, как обезьяна Анфиса из старого мультика скачете по всей квартире с сосками, памперсами и прочими причендалами наперевес :008: а может он просто про кризис-деньги мается? Типа, нестабильность наступает, непонятно что завтра и т.п.?

Angelina Li 11-12-2008 17:32

Цитата:

Сообщение от helimadoe (Сообщение 19137436)
Ничего, там такие рубашечки белые с завышенной талией, есть в них нечто подлинное, прямо даже рублевское, моему мужу понравилось + не забудьте собрать вещи на выписку ( и дома оставить), а то мне муж такого насобирал, страшно вспомнить:001:

ну рубашечки это хорошо, но если например к ним выйти надо? + теща маньяк-фотограф, всегда любит фоткать людей когда те моргают, едят или попадают в нелепую позу. Представляю, сколько у нее поистине ценнейших фото на память останеться :010:

А на вещи на выписку я написала список и повесила в гардеробной. В списке обязательно указала что где и какие сапожки и косметичку какого цвета. :ded: Только нижнее белье, колготки сложила в отдельный пакетик и подписала его.

Nerv 11-12-2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Angelina Li (Сообщение 19137057)
Сейчас перебрала сумку для послеродового. Все равно не смогла выложить одноразовое белье и оставила спортивки и олимпийку. Не могу подвергать мужа щоку в виде застиранного халата и матраса между ног. ((((.

Вы можете даже вечернее платье положить (ради мужа, пусть оценит), но никаких штанов, тем более шерстяных там одевать не позволят. Мы даже полотенца махровые прятали, низя, только вафельные.

Angelina Li 11-12-2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 19138315)
Вы можете даже вечернее платье положить (ради мужа, пусть оценит), но никаких штанов, тем более шерстяных там одевать не позволят. Мы даже полотенца махровые прятали, низя, только вафельные.

что ж тогда, как в рекламе-прокладками после душа вытираться? :))
или они выдают кусочки ткани со штампиком для этих нужд? (у меня так было в мариинке-не разрешили полотенце-принесли просто кусок старой простыни)

MalinkaN 11-12-2008 18:50

когда я лежала, я все с собой брала:)) даже свою подушку,так как эти клиенки меня бесили:010:
просто,с утра,когда обход,я прятала в шкаф,а потом после 12 одевала свой халат,лифоны:))

МамаДини 11-12-2008 20:29

Цитата:

Сообщение от dorofeya (Сообщение 19136822)
Да, что еще важно, мало ли прошло мимо. Если вы собираетесь рожать в компрессионных чулках, то не одевайте их дома - в родзал не пустят в них. Компрессионные чулки для родов упакованы стерильно и одевать их надо только в родзале. Если сами не сможете - акушерка поможет.

а что это? и для чего они нужны?

dorofeya 11-12-2008 22:13

Цитата:

Сообщение от МамаДини (Сообщение 19143921)
а что это? и для чего они нужны?

Если вы уже недель до 37 доносили и нет изменений с ногами (не болят ноги, нет чувства жжения внутреннего, не полезла венозная сеточка - под коленками например) и вы не носите ежедневные противоварикозные чулки и колготки, то вам это не нужно :)
Вообще, этот компрессионный трикотаж - профилактика и помощь, если с сосудистой системой есть огрехи (я помню, когда маленькая была смотрела на мамины ноги и спрашивала "мама, а чего у тебя такие ноги некрасивые, все синие и так синие штучки видны?" а она мне: "а это я вот тебя поносила когда, вот такие ноги и стали" и я у себя уже на 8-м месяце увидела под коленкой "сеточку" венозную - сразу побежала за компрессионным трикотажем медицинским. И знаете - помогает). В частности, чулки на роды - профилактика образования тромбов. Они одеваются на сам процесс родов и носятся первое время после (несколько месяцев), когда вы ребенка потом на себе таскать будете.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.