Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

tonta 26-11-2008 08:43

Цитата:

Сообщение от Malinna (Сообщение 18507806)
Еще сейчас хотели съэкономить на электросчетчике - поставить двухтарифный. чтобы ночью дешевле электроэнергия была. Промучались 2 месяца с ленэнерго - так ничего нам и не поставили, какой-то у них там бардак и никакой процедуры. то ли взятку хотят, то что - так и не поняла. сейчас забрали назад деньги. Может кто-то занимался уже этим и даст дельный совет?

Мы год назад ставили.
Сначала вызвать надо техника, он все посмотрит, выпишет технические условия, обязательно для установки.
Оплатили счетчик в ПетроЭлектроСбыте, через месяц к нам в назначенный день пришли, за час все установили. И проблем никаких.
за счетчик и установку заплатили 2535р
Я теперь по ночам стираю и посуду мою:)). Экономия есть на самом деле. Ночной тариф в 2 раза дешевле дневного, 0,93р

Malinna 26-11-2008 19:51

Цитата:

Сообщение от tonta (Сообщение 18508530)
Мы год назад ставили.
Сначала вызвать надо техника, он все посмотрит, выпишет технические условия, обязательно для установки.
Оплатили счетчик в ПетроЭлектроСбыте, через месяц к нам в назначенный день пришли, за час все установили. И проблем никаких.
за счетчик и установку заплатили 2535р
Я теперь по ночам стираю и посуду мою:)). Экономия есть на самом деле. Ночной тариф в 2 раза дешевле дневного, 0,93р

Может это еще от райна зависит? Мы тоже оплатили в Петроэлектросбыте, нам сазали что придут и установят, назначили дату и с тех пор началось: то пришел электрик снял счетчик, потом пришел техник возущаться почему тот снял счетчик, долго они между собой выясняли кто что должен делать, поставили счетчик назад, оформили какие -то бумаги в их центральный офис, месяц почти мы ждали когда эти бумаги придут по назначению и только после этого должны были счетчик установить, короче так и не поставили нам ниичего :(

Песня* 26-11-2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Malinna (Сообщение 18538909)
Может это еще от райна зависит? Мы тоже оплатили в Петроэлектросбыте, нам сазали что придут и установят, назначили дату и с тех пор началось: то пришел электрик снял счетчик, потом пришел техник возущаться почему тот снял счетчик, долго они между собой выясняли кто что должен делать, поставили счетчик назад, оформили какие -то бумаги в их центральный офис, месяц почти мы ждали когда эти бумаги придут по назначению и только после этого должны были счетчик установить, короче так и не поставили нам ниичего :(

Скажите, а В собираетесь продолжать эту установку? просто мы тоже задумывались, но пока как-то все не реально для нас....
А за установку и замеры всякие сколько возьмут?

Malinna 26-11-2008 21:27

Цитата:

Сообщение от Песня* (Сообщение 18541073)
Скажите, а В собираетесь продолжать эту установку? просто мы тоже задумывались, но пока как-то все не реально для нас....
А за установку и замеры всякие сколько возьмут?

2500 стоила вся процедура замены. мы хотим снова этим заняться, но только уже не через них. вроде бы можно чтобы любой электрик заменил, а они только акт о показаниях придут составить

irinach77 26-11-2008 21:51

Цитата:

Сообщение от pugovka (Сообщение 18468089)
+1.
Покупаю либо в заводской фасовке, либо то, что пойдет в тепловую обработку..
Летом были там дивные, копеечные кабачки, а тут муж приволок морковки...

Кстати, про рецепты..
Мало ли кому пригодиться - у кого есть любители бутеров...
Я ТУТ РЫБНУЮ НАМАЗКУ сделала, и вспомнила про топ наш...
1. Банка рыбных консерв в с/соку (можно горбушу конечно, а можно чего и попроще)..
2. 1 маленькая луковица
3. 3 отварных куриных яйца
3. - 3-4 ложки майонезу
Рыбу без костей , луковицу четвертинками - все в блендер и жжж..
Я делаю двумя насадками - сначала рубилкой, а потом "взбивалкой" до однородной массы.
ЭТО ест даже мой муж, который рыбу не выносит на дух...

ваша подпись внизу супер:support:!!!!!!!

Нина М 26-11-2008 22:36

Мы в прошлом месяце поставили двухтарифный счётчик. Вызвали техника, она сказала какую модель купить и где они подешевле. Если ставите сами, то за установку платить не надо- техник только поставит пломбу. А если их мастер ставит, то что-то в пределах 600 рублей. Старый счётчик надо сдать на экспертизу в ленэнерго, притом везти его туда самим. Если не сдадите, то пришлют штраф 350 рублей.

Солнечный Крысик 26-11-2008 22:53

Мы тоже спокойно поставили двухтарифный счетчи, оплатили с установкой в электросбыте. Могли Позвонили - сказали какого числа поставят. Экономия наверно есть, за ночь нагорает треть от всего количества)))
Муж мог бы и сам поставить, так дешевле. Но вести в тьму тараканью старый счетчик совсем не захотелось:001:


Я сейчас мучаюсь вопросом, ставить ли счетчик воды - правда экономия?...или намучаюсь - боюсь паранои, не буду мыться давать никому:065:

Zakuraeva 27-11-2008 08:30

Цитата:

Сообщение от Солнечный Крысик (Сообщение 18547121)
Мы тоже спокойно поставили двухтарифный счетчи, оплатили с установкой в электросбыте. Могли Позвонили - сказали какого числа поставят. Экономия наверно есть, за ночь нагорает треть от всего количества)))
Муж мог бы и сам поставить, так дешевле. Но вести в тьму тараканью старый счетчик совсем не захотелось:001:


Я сейчас мучаюсь вопросом, ставить ли счетчик воды - правда экономия?...или намучаюсь - боюсь паранои, не буду мыться давать никому:065:

это смотря сколько человек прописано и сколько живет на самом деле. мы поставили счетсчики на горячую и холоднцю воду ( у нас ТСЖ, обошлось все в 3000), экономия видна стала в первый месяц!полтрачено 4 куба холодной и 4 куба горячей, город насчитывает среднюю норму вроде 20 кубов

Triana d'Fox 27-11-2008 14:40

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 11615446)
Трудно, но не значит, что этого не надо делать :). Я бы сейчас не ставил двухтарифный счётчик, разве что если он подвернулся бы по хорошей цене (как мне тогда, когда я его ставил :) ). Для тех, кто расходует много электричества (использует электрические обогреватели, водогреи и т.п.) и может это делать ночью, возможно, двухтарифный счётчик имеет смысл и сейчас.

стесняюсь спосить: а хорошая цена для счетчика сейчас - это сколько, хотябы приблизительно*?

Настурция 27-11-2008 15:07

вот статья на тему
http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=1...=begin&rid=364


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.