Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=555487)

Лунная 24-06-2008 14:48

Цитата:

Сообщение от ОЧень (Сообщение 13995107)
но при условии что за этот месяц не будет никаких движений и ничего не будет подписываться/платиться..

Это логически, а на практике никто не запрещает директору заниматься альтруизмом.... Может он так болеет за свое родное предприятие, что хочет в свой отпуск и приходить и бесплатно работать иногда :))
Законодательно это никак не закреплено.

Цитата:

Сообщение от JU_LI (Сообщение 13994816)
Девочки, похоже придется мне всерьез разбираться в упрощенке, надо помогать подруге. На что вы бы советовали обратить внимание, самые подводные камни. Я поняла что сейчас мне надо сдать ФСС травматизм, ПФ взносы, и декларацию по Упрощенке. Сразу вопросик минимальный платеж вроде бы можно уменьшить на ПФ взносы на 50 % или я что то неправильно поняла?

Уменьшение на 50% - это относится к УСН которая по доходам.... У вас то какая упрощенка? Доходы? Или Доходы минус расходы?

Если Д-Р, то взносы в ПФР просто в течении квартала ставятся на расходы в рабочем порядке.
Я бы на вашем месте для начала внимательно посмотрела, на то что же ставилось на расходы. Все ли они правомерно поставлены.

Ольгуня 24-06-2008 14:57

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 13993446)
Да и платить не хочет.Хочет вернуть

Тогда, конечно, взаимозачет. Только там с НДС надо быть осторожнее, МинФин считает, что нужно при этом обмениваться НДС по безналу (письмо № 03-07-15/05 от 18.01.2008 г.). А что именно-то не понятно в самом взаимозачете? Составляете двухстороний акт о том, что стороны договорились прекратить втречные обязательства и т.д. и т.п.

2009 24-06-2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Ольгуня (Сообщение 13995975)
Тогда, конечно, взаимозачет. Только там с НДС надо быть осторожнее, МинФин считает, что нужно при этом обмениваться НДС по безналу (письмо № 03-07-15/05 от 18.01.2008 г.). А что именно-то не понятно в самом взаимозачете? Составляете двухстороний акт о том, что стороны договорились прекратить втречные обязательства и т.д. и т.п.

С НДС и не понятно. т.е. они мне его должны прислать а я им вернуть? И что писать в платежке?

2009 24-06-2008 15:05

Цитата:

Сообщение от vasinamama (Сообщение 13994202)
ЛЮДИ!
Кто сдавал отчет в ФСС по интернету?
Как?
Надо потом относить на бумаге? И если надо, то когда?
Можно после 15-го?
И вообще, поделитесь опытом.
Совсем не хочется стоять в очереди.

Я сдаю.
Относить потом им нужно.Но потом а не когда все сдают.
Удобно то что потом очередей нет.И если что не правильно они звонят и говорят

Ольгуня 24-06-2008 15:37

Цитата:

Сообщение от просто (Сообщение 13996186)
С НДС и не понятно. т.е. они мне его должны прислать а я им вернуть? И что писать в платежке?

Да, они Вам, а Вы им этот НДС. Что писать, честно говоря, не знаю, видимо: "НДС по акту взаимозачета № .. от ..... Я, собственно, в таких ситуациях по этому и не люблю взаимозачеты, предпочитаю обмениваться деньгами, хотя в некоторых случаях это может быть опасно. Вы им отправите, а они не вернут Вам.

Oresha 24-06-2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 13995682)
Это логически, а на практике никто не запрещает директору заниматься альтруизмом.... Может он так болеет за свое родное предприятие, что хочет в свой отпуск и приходить и бесплатно работать иногда :))
Законодательно это никак не закреплено.

возможно..
просто я пока опыта проверок не имею и всего боюсь - перестраховываюсь
мне кажется что во-первых трудовая инспекция если вдруг будет проверять - то может придраться к этому... но это маловероятно.

а вот при проверке налоговой - думаю они могут это расценить как уход от налогов... то есть люди работают а официально им не платят Зп и не соотвественно ЕСН и НДФЛ тоже...
но опять таки - это мои личные тараканы. может это все лишь перестраховка)

2009 24-06-2008 17:00

Цитата:

Сообщение от Ольгуня (Сообщение 13997212)
Да, они Вам, а Вы им этот НДС. Что писать, честно говоря, не знаю, видимо: "НДС по акту взаимозачета № .. от ..... Я, собственно, в таких ситуациях по этому и не люблю взаимозачеты, предпочитаю обмениваться деньгами, хотя в некоторых случаях это может быть опасно. Вы им отправите, а они не вернут Вам.

Спасибо за ответ.:flower:

МамаДини 24-06-2008 19:33

Девочки, вопрос такой, особенно к тем у кого был опыт проверок:
насколько критично, что в счет-фактуре в графе "грузоотправитель" стоит - ОН ЖЕ ???
1С печатает так, многие работают в ней, и если надо писать полностью почему они до сих пор не сделали как надо??
Ко мне многие клиенты пристают с переделкой счет-фактур, а мне поставщики (все до единого печатают не расшифровывая), если я попрошу переделать то переделывать нужно будет такое немыслимое количество, что :001:
Кто прав? Могут налоговики из-за этого не принять НДС к зачету?

Рио-Рита 24-06-2008 22:07

Цитата:

Сообщение от МамаДини (Сообщение 14003295)
Девочки, вопрос такой, особенно к тем у кого был опыт проверок:
насколько критично, что в счет-фактуре в графе "грузоотправитель" стоит - ОН ЖЕ ???
1С печатает так, многие работают в ней, и если надо писать полностью почему они до сих пор не сделали как надо??
Ко мне многие клиенты пристают с переделкой счет-фактур, а мне поставщики (все до единого печатают не расшифровывая), если я попрошу переделать то переделывать нужно будет такое немыслимое количество, что :001:
Кто прав? Могут налоговики из-за этого не принять НДС к зачету?

Если грузоотправитель и поставщик одно лицо то пойдёт и ОН ЖЕ или прочерк.
А вот если разные то писать обязательно.
Есть мильон писем с разъяснениями по этому поводу.

МамаДини 24-06-2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Рио-Рита (Сообщение 14006054)
Если грузоотправитель и поставщик одно лицо то пойдёт и ОН ЖЕ или прочерк.
А вот если разные то писать обязательно.
Есть мильон писем с разъяснениями по этому поводу.

:flower: спасибо спасибо вам огромное :flower: всё нашла!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.