Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=410109)

Смушка 04-03-2008 18:56

Цитата:

Сообщение от salsa (Сообщение 11042576)
мы на Закиносе потянем только , если олл,Captan"s Commodore Admiral Complex ( Standard)...есть про него отзывы?...и естьли там детский стол?
на сайте солвекса нашла что там развлекательная программа 7 дней в неделю...а как бы с 2летним ребенком полусить номер подальше от этой программы?

Вот отзывы про Commodore на англ. языке. Почитайте! Но там в основном англ. молодежь пишет, у них детей нет. А также вот информация с сайта отеля про их питание, развлечения и пр. Они пишут, что: "An all-inclusive voucher also may be purchased which entitles the holder to breakfast and dinner at the main restaurant, lunch at the pool/snack bar and all drinks. Alternatively, the pool/snack bar is open daily, offering light meals, including kids’ meals, and refreshments to all guests." Но что они подразумевают под детской едой - неизвестно. Может быть пиццу и мороженое. ;) Отель находится на холме и на пляжа надо спускаться-подниматься.
Номер подальше от шума надо просить заранее, в письме. В крайнем случае, по приезду на респешене.

Дэйзя 04-03-2008 19:19

Цитата:

Сообщение от Снежный Рассвет (Сообщение 11045688)
А Вы не подскажете, у них кухня уже с посудой?

Цитата:

Сообщение от Смушка (Сообщение 11047705)
Если апартаменты идут с кухней, то посуда там точно есть. Сковородка, кастрюля, чайник, тарелки, чашки, стаканы, столовые приборы, нож - примерно такой необходимый минимум там точно будут. Если чего то необходимого не хватает, то можно попросить у хозяев. А вот моющих средств или, скажем, губки для мытья посуды, может и не быть. У нас были случаи, когда их не было, и мы покупали сами. А однажды у нас не было разделочной доски. Вот это была проблема!

А мы так и не смогли за 2 месяца купить давилку для пюре-вот была проблема века для нас:)) Видимо, греки не едят пюре:073:

Смушка 04-03-2008 19:36

А мне муж разделочную доску в итоге сам сделал. Нашел на берегу моря обломок доски, подстругал ножиком и - пожалуйста! :)) Голь, она ведь известно чем хитра! ;)

Смушка 04-03-2008 19:42

Цитата:

Сообщение от salsa (Сообщение 11042741)
и еще вопрос про визу...сейчас у меня все закончилось,но в мае я хочу поехатьв финку на неделю, а в июне в Грецию...я так понимаю варианта 2
- взять финскую визу -съездить финку и закрыть визу-затем открыть греческую

я обычно так делаю.
Цитата:

- взять финскую визу , съездить по ней в Грецию,но потом придется еще в финку неделю докатать хотябы, чтоб потом проблем со следующей визой не было...
у меня была аналогичная ситуация - слетала в Грецию по финской визе, дней не добрала, в итоге год просидела на карантине. Так что бывает и так.

Цитата:

и какую визу оформлять ребенку?..папе греческую(он в финку не поедет)
Если ребенок у вас вписан в паспорт, то такую же визу как и вам.

salsa 04-03-2008 19:53

Цитата:

Сообщение от Смушка (Сообщение 11050061)
я обычно так делаю.

Если ребенок у вас вписан в паспорт, то такую же визу как и вам.

а если он и у папы тоже вписан?...всем троим одинаковую?

Смушка 04-03-2008 19:56

Цитата:

Сообщение от salsa (Сообщение 11050477)
а если он и у папы тоже вписан?...всем троим одинаковую?

Необязательно. У моего мужа финская 2-х летняя виза стоит, а я с детьми буду греческую делать.

Twilight Angel 04-03-2008 21:15

Цитата:

Сообщение от salsa (Сообщение 11042741)
и еще вопрос про визу...сейчас у меня все закончилось,но в мае я хочу поехатьв финку на неделю, а в июне в Грецию...я так понимаю варианта 2
- взять финскую визу -съездить финку и закрыть визу-затем открыть греческую
- взять финскую визу , съездить по ней в Грецию,но потом придется еще в финку неделю докатать хотябы, чтоб потом проблем со следующей визой не было...

и какую визуоформлять ребенку?..папе греческую(он в финку не поедет)

а мы по финской везде катаемся, и на Родос ездили, и в Европу...правда мы потом выкатываем:)

а если вы сделаете финскую, то по-моему первая страна выезда должна быть финляндия, и опять же вы откуда полетите???

bleki 04-03-2008 22:38

ВСЁ!!!!
Мозги кипят....уже месяц лазаю по инету....столько мнений.....На аглицких сайтах ни фига не понятно,инглиша не знаю так хорошо,а то что понятно иногда такие смешные ценя,что пугают,типа 1500 евриков в месяц за дом!
На greek.ru пишут,что нет особой выгоды лететь самостоятельно,т.е она конечно есть,но не существенная,а я читаю топики прошлогодние,вроде и не так дорого.....завал....вроде и не тупая совсем...но чувствую себя полным креведко...

Смушка 04-03-2008 22:54

Тут логика проста: если ехать не больше, чем на 2 недели, то через т/ф тур получается выгоднее. Если ехать на длительный срок, то выгоднее самостоятельно организовать поездку, нежели обращаться в фирму.

bleki 04-03-2008 23:00

Цитата:

Сообщение от Смушка (Сообщение 11055955)
Тут логика проста: если ехать не больше, чем на 2 недели, то через т/ф тур получается выгоднее. Если ехать на длительный срок, то выгоднее самостоятельно организовать поездку, нежели обращаться в фирму.

Да вот в том то и дело,что на месяц поедем точно,а там по ценам смотреть будем.Проблема в том,что с ингишем не дружу,а как общаться с хозяевами...?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.