Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто-нибудь увлекается декупажем? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43123)

dammit™ 30-01-2007 22:16

Цитата:

Сообщение от Ikorka (Сообщение 2878097)
Теперь срочно ищу кракелюрный лак, сверху трещины хочу.. Как думаете, стОит?

Наташ, обалдеть... Мне кажется, не надо тут экспериментировать с кракле. Ну только если ты и по нему спец (чем я бы не удивилась :)) ) - а то если хоть немного не получится, что потом делать?.. Жалко такое сложное и красивое смывать.

Ikorka 30-01-2007 22:36

Цитата:

Сообщение от dammit (Сообщение 2878887)
Наташ, обалдеть... Мне кажется, не надо тут экспериментировать с кракле. Ну только если ты и по нему спец (чем я бы не удивилась :)) ) - а то если хоть немного не получится, что потом делать?.. Жалко такое сложное и красивое смывать.


Оль, вот в чем в чем, а в декупаже я абсолютно не спец)) Им я считаю тебя и других девочек топика, а я в этом деле дилетант... Вот как раз хотела мнение... В кракле я ваще ноль.. ни разу его не делала.. Просто вот хочу совет поулчить, на такие соверменные в общем-то картинки эффект старины (они же трещины) пойдут? Я его хочу потому, что картинки кое-где сморщились.. и это мне не нра...:( или что еще можно придумать, а?

Цвет Ночи 31-01-2007 00:08

мне нравится зеркало! наверно можно кое-где добавить трещинок, я правда тоже не спец, кракелюром никогда не пользовалась.

dammit™ 31-01-2007 00:22

Там, понимаешь, в чем фишка - eсли делать прозрачный кракелюр, который двухэтапный - тогда, по идее, и пойдут трещинки по верху. Но там много нюансов по толщине слоев, по времени высыхания первого слоя, по направлению мазков даже, чтобы достойно получилось. Иначе будет невнятно и некрасиво.

Ты вообще лаком уже покрывала? Может, просто 1 слой лака, потом те места, которые тебе не нравятся, с морщинками, - наждачкой? Вплоть до легкого затирания рисунка?..
Только осторожно :)
А когда добьешься нужной "потертости" - тогда уже лаком под финиш, как захочешь.

Ikorka 31-01-2007 00:33

Цитата:

Сообщение от dammit (Сообщение 2880823)
Там, понимаешь, в чем фишка - eсли делать прозрачный кракелюр, который двухэтапный - тогда, по идее, и пойдут трещинки по верху. Но там много нюансов по толщине слоев, по времени высыхания первого слоя, по направлению мазков даже, чтобы достойно получилось. Иначе будет невнятно и некрасиво.

Ты вообще лаком уже покрывала? Может, просто 1 слой лака, потом те места, которые тебе не нравятся, с морщинками, - наждачкой? Вплоть до легкого затирания рисунка?..
Только осторожно :)
А когда добьешься нужной "потертости" - тогда уже лаком под финиш, как захочешь.


Да, Оль... лаком покрыто.. а какую наждачку надо брать? я понимаю, что мелкозернистую.. они как-то пономерам идут, да? если да, то мне какой надо? а не получится, что рисунок того.. сдерется ваще нафиг?:001:
вообще не помешает, конечно, наждачкой-то пройтись. границы сгладить...:fifa:

dammit™ 31-01-2007 00:37

Наждачку просто самую мелкую... Я знаю только что очень крупная - это №80 :)) Про мелкую не знаю.
Умельцы говорят, что по лаку надо ВЛАЖНОЙ наждачкой - тогда типа складочки вообще пропадают... Т.е. по схеме: слой лака - наждачка, слой лака - наждачка... И так пока складки не пропадут.

По моему опыту - если по 1 слою лака тереть даже сухой наждачкой БЕЗ усилия - картинка остается на месте, просто появляется такой как бы... налет.
Попробуй где-нибудь.

Ikorka 31-01-2007 00:40

спасибо большое!!! осталось купить наждак и потереть))))))) да прям по зеркалу и потру, мне больше и не где пробовать-то)))

Зина 31-01-2007 01:05

Самая мелкая наждачка - нулёвка, то есть № 0 )))

angorohka 31-01-2007 09:19

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 2881562)
Самая мелкая наждачка - нулёвка, то есть № 0 )))

А мне в магазине объяснили, что чем больше номер, тем меньще зерна. Купила в Максидоме наждачку №800, №1200. Последняя вообще как бумага, но затирает хорошо.

дочь Че Гевары 31-01-2007 09:58

может от производителя зависит с каким номером наждачка мелкая... ну как с размером одежды..


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.