Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=860755)

welenka 10-01-2009 21:50

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 20111222)
Я в автокресло сажала. Он там полулежит. Можно шезлонг использовать. Теперь на стульчике сидит.

Цитата:

Сообщение от Lana86 (Сообщение 20112755)
Я сначало в шезлонге кормила полулежа....а теперь сидим в стуле!!!

точно... в жезлонге нужно попробовать, спасибо:flower:

Oлюня 10-01-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 20101942)
Мы чуть постарше и на ИВ. Сейчас заменены все кормления. В 4,5 были заменены 3 кормления - завтрак, обед и полдник.
У нас сейчас:
10:00 - каша
14:00 - суп и овощи или овощи с мясом
17:00 - овощи с мясом или овощи без мяса
20:00 - фрукты с печеньем
22:15 - каша

Подскажите пожалуйста, а какой Вы суп ребенку варите. И мясо какое и как готовите.

koalka 10-01-2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Beaks (Сообщение 20023376)
Привет! Подскажите стоят у меня овощи Гербер собираюсь скоро докармливать нам 3,5 мес. с чего лучше начать: картоха, морковка, цв. капуста? Других просто овощей у Гербера не нашла, а и еще сладкая картошка это что вообще?

Я с герберовской тыквы начала, масе очень понравилось!!!

Santa Hechicera 11-01-2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Люлюня (Сообщение 20118861)
Подскажите пожалуйста, а какой Вы суп ребенку варите. И мясо какое и как готовите.

Готовлю разные супы-пюре. Беру "взрослые" рецепты, убираю оттуда соль, специи и то, что мы пока не едим. И готовлю.
Мясо - говядина, телятина и крольчатина. Просто режу на небольшие кусочки, варю и измельчаю блендером.

Enni 11-01-2009 08:28

Цитата:

Сообщение от welenka (Сообщение 20111166)
вопрос ко всем, а как же с ложки кормить, если ре еще не сидит???:009:лежа? жутко не удобно, головой вертит, руками махает....кто как приноровился??

А у вас стул не раскладывается? Все-таки Чикко Полли - мега стул. Он спокойно раскладывется в полулеачее положение и можно спокойно кормить не сидячего ребенка.

Цитата:

Сообщение от Люлюня (Сообщение 20118861)
Подскажите пожалуйста, а какой Вы суп ребенку варите. И мясо какое и как готовите.

Как говорится "берем глыбу мрамора и отсекаем все не нужное", я так поступала с супами, брала рецепт взрослого супа и выкидывала оттуда все, что ребенку было в пол года очевидно нельзя, чем старше становился ребенок тем меньше было этого нельзя, примерно с 10-11 месяцев ест из общей кастрюли, не могу заметить, что я перестала класть зажарку и специи. Не вижу в этом вреда, морковка обжаренная намного лучше усваивается, да и потом той зажарки на кастрюлю супа три столовые ложки, не верю что это так критично и не верю что ребенку могу помешать специи, такие как чеснок, свежая зелень и сушеные корни петрушки, сельдерея и прочие травки.

Oлюня 11-01-2009 09:11

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 20121594)
Готовлю разные супы-пюре. Беру "взрослые" рецепты, убираю оттуда соль, специи и то, что мы пока не едим. И готовлю.
Мясо - говядина, телятина и крольчатина. Просто режу на небольшие кусочки, варю и измельчаю блендером.

Спасибо, будем пробовать.:support:

koalka 12-01-2009 17:04

Мила! У меня 2 вопроса!!!
1) Сколько (в дозах:)) ) нужно допаивать на ГВ после введения прикорма?
2) Мы начали с тыквы, вроде ре ест, не выплевывает, но без энтузиазма и с ТАКИМ лицом!!! Это значит другое надо или так и должно быть?
Заранее большое спасибо!!

Ольга К. 12-01-2009 17:59

Привет. Мы начали первый прикорм с картошки. Уже прошла неделя. Реакция была ужасная.. она просто все выплевывала)) Но на третий день уже лучше. Поняла, что еда не только из бутылочки льется))) Сегодня днем в промежутке между кормлением дала яблоч.пюре из банки.. вроде даже понравилось)))
Вот думаю, что дальше давать.... Бабушки настаивают на смеси овощей (картошка+кабачок+морковь) Я в замешательстве.... И еще... чем вы овощи разводите молоком или отваром.

Спасибки:flower:

Вечно_Зелёная 12-01-2009 18:19

Цитата:

Сообщение от koalka (Сообщение 20190989)
1) Сколько (в дозах:)) ) нужно допаивать на ГВ после введения прикорма?

Присоединяюсь к вопросу....

katt 12-01-2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Ольга К. (Сообщение 20193608)
Привет. Мы начали первый прикорм с картошки. Уже прошла неделя. Реакция была ужасная.. она просто все выплевывала)) Но на третий день уже лучше. Поняла, что еда не только из бутылочки льется))) Сегодня днем в промежутке между кормлением дала яблоч.пюре из банки.. вроде даже понравилось)))
Вот думаю, что дальше давать.... Бабушки настаивают на смеси овощей (картошка+кабачок+морковь) Я в замешательстве.... И еще... чем вы овощи разводите молоком или отваром.

Спасибки:flower:

вы меня простите, но ни где не читала о начале прикорма с картошки! тем более с несколько компанентных блюд!
логичнее начинать с кабачка, потом морковка, а потом картошка (и то не раньше 6 мес.), а уже потом мешать все это вместе.
И еще вводите по одному продукту в течении недели, потом добавляйте другой (это я о ябл. пюре), а то несможите определить на что плохая реакция у ребенка (аллергия, проблемы с желудком) и предется отменятьвсе, а потом начинать с начала.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.