Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Бижутерия своими руками (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=209035)

Бурундук 24-07-2007 09:59

На Суворовском (в середине где-то :)) был магазинчик галантерейный, там отдел с фурнитурой, кой-чего встречалось, хотя продавщицы :001:
А так для себя, для начала по разным шитейным магазинчикам многое наковырять можно, просто если много надо -- то есть смысл ехать в оптовую точку, дешевле выйдет. Но и там может не оказаться именно того, что надо.

solveig 24-07-2007 10:12

Принципиально, если делать только для себя, собираем всякую всячину, где только можно. В швейных магазинах, на развалах, иногда в газетных ларьках, совершенно неожиданно, можно увидеть интересные бусы. А к Апраксину Вам далеко? Там есть "Марья Искусница" (с мишкой), там тоже можно кой чего купить, на Гороховой, на Садовой, в Спасском переулке, всякие "Пряжи", "Товары для шитья" и т.д., там одно, там другое... Это, конечно дороже, но ехать за тридевять земель ради одной безделушки...время дороже. Используем ВСЁ подходящее, посмотрите в топике, какие вещицы делают из пуговиц, закачаешься! А самодельные бусины... :010: Вот когда станете "маниаком" :)), тогда и попретесь на край света ;).

Дикая 24-07-2007 10:22

А Инструменты в обычных магазинах пряжи и ткани можно купить? Бисер я там разный видела, а вот инструменты и доска для работы, тоже в них есть?

Бурундук 24-07-2007 10:36

Какие инструменты? Круглогубцы? В строительных поискать можно. Доска? чтоб бисер не раскатывался, что ли... берем кусок фанеры, приклеиваем кусок ткани. Можно просто постелить кусок типа фетра чего-нибудь на стол. Я всю жизнь просто так на столе работала, без всякой доски. Правда, я больше бисероплетением занималась... Но уж бусины на шнурок надевать точно никакая доска не нужна :)
Кто-нибудь тут работает на доске?

solveig 24-07-2007 10:44

А зачем доска? Всё в ручках. А доску если и иметь, то обычную разделочную с желобками, что бы бусины не скатывались. Но мне, к примеру, негде лишнее держать, у меня тряпочка фланелевая. Ничего не скатывается и хранить - сложил и убрал вместе с бусинами. Больше напрягает, где хранить такую прорву бусин :), я уже на лоджию в шкаф ставлю, что бы домашних не шокировать :).

Ikorka 24-07-2007 10:45

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 6072721)
Какие инструменты? Круглогубцы? В строительных поискать можно. Доска? чтоб бисер не раскатывался, что ли... берем кусок фанеры, приклеиваем кусок ткани. Можно просто постелить кусок типа фетра чего-нибудь на стол. Я всю жизнь просто так на столе работала, без всякой доски. Правда, я больше бисероплетением занималась... Но уж бусины на шнурок надевать точно никакая доска не нужна :)
Кто-нибудь тут работает на доске?

я про доску впервые слышу)))) ничем таким не заморачиваюсь, делаю вообще на компьютерном столе))

Дикая 24-07-2007 11:15

Да увидела доску в книге, там можно перед началом работы все разложить и посмотреть что получиться...
Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, дрель ручная, еще там что-то было не помню....
Может мне книжки такие заумные попались?
ок, вместо доски тряпочка фланелевая, вместо покупки иснтрументов, полезу в ящичек мужа:004:
Пасиб:flower:

Ikorka 24-07-2007 11:24

Цитата:

Сообщение от anasteysha (Сообщение 6073387)
Да увидела доску в книге, там можно перед началом работы все разложить и посмотреть что получиться...
Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, дрель ручная, еще там что-то было не помню....
Может мне книжки такие заумные попались?
ок, вместо доски тряпочка фланелевая, вместо покупки иснтрументов, полезу в ящичек мужа:004:
Пасиб:flower:

дрель я тоже не пользую...... а вот такую доску думала, да потом забила на нее....

Дикая 24-07-2007 15:11

Девочки, зашла в магазин через дорогу (на суворовском) и купила на 394 руб :009:
Так дорого все, 2 бусины большие получились только на 20р. Леска - 50р.
Бисер 54р и т.д. Только зажимы маленькие по 1 р.
Как-то дорогова -то получилось......
А вы не собираетесь группироваться и ехать на Тереза?
Возьмитье меня в группу, а? :020:

Valita 24-07-2007 15:38

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 6072721)
Кто-нибудь тут работает на доске?

Я о ней мечтаю :)) Заказала уже себя на Антифабрике Райхеровскую. В августе прислать должны :080:

Цитата:

Сообщение от solveig (Сообщение 6072865)
А зачем доска? Всё в ручках. А доску если и иметь, то обычную разделочную с желобками, что бы бусины не скатывались. Но мне, к примеру, негде лишнее держать, у меня тряпочка фланелевая. Ничего не скатывается и хранить - сложил и убрал вместе с бусинами. Больше напрягает, где хранить такую прорву бусин :), я уже на лоджию в шкаф ставлю, что бы домашних не шокировать :).

Я ща тоже на фланельке всё делаю. На пелёнке.:)
А вот бусины как и где хранить - теперь и я не знаю... Теперь у меня их как-то перебор уже.... :(

Valita 24-07-2007 15:42

Цитата:

Сообщение от anasteysha (Сообщение 6077380)
Девочки, зашла в магазин через дорогу (на суворовском) и купила на 394 руб :009:
Так дорого все, 2 бусины большие получились только на 20р. Леска - 50р.
Бисер 54р и т.д. Только зажимы маленькие по 1 р.
Как-то дорогова -то получилось......
А вы не собираетесь группироваться и ехать на Тереза?
Возьмитье меня в группу, а? :020:

На Тореза зажимные бусины и стоят около 1р за шт. но там они хорошие ;) А "плохих" :)), т.е. обычных, там нет :(


Цитата:

Сообщение от anasteysha (Сообщение 6073387)
Да увидела доску в книге, там можно перед началом работы все разложить и посмотреть что получиться...
Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, дрель ручная, еще там что-то было не помню....
Может мне книжки такие заумные попались?
ок, вместо доски тряпочка фланелевая, вместо покупки иснтрументов, полезу в ящичек мужа:004:
Пасиб:flower:

В ящике мужа круглогубцы не найти. Всё-таки надо по строительным магазинам поискать :(
А доска продаётся вот тута: http://www.magazinbusin.ru/index.php?productID=11539 220р. ;)

ulitka-tihaja 24-07-2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Valita (Сообщение 6077886)
...А вот бусины как и где хранить - теперь и я не знаю... Теперь у меня их как-то перебор уже.... :(

Ну прям перебор, так и поверила, недавно обсуждали, что надо еще то, да это ;)
сама такая ;) , а хранить уже негоде, точно!

Valita 24-07-2007 15:52

Цитата:

Сообщение от ulitka-tihaja (Сообщение 6078078)
Ну прям перебор, так и поверила, недавно обсуждали, что надо еще то, да это ;)
сама такая ;) , а хранить уже негоде, точно!

Некоторых бусин и правда перебор :))

А вот фурнитуру и дерево - мне ещё оченно надо :(

Дикая 24-07-2007 15:56

Цитата:

Сообщение от Valita (Сообщение 6077957)
На Тореза зажимные бусины и стоят около 1р за шт. но там они хорошие ;) А "плохих" :)), т.е. обычных, там нет :(


С Вами, девочки или без Вас поеду на Тореза, обязательно. Сейчас посмотрела в инет магазинах то, что я купила за 20р- можно было купить за 2 р:010:
А Вашему мнению я уже доверяю, вы же такую красоту делаете:flower:




В ящике мужа круглогубцы не найти. Всё-таки надо по строительным магазинам поискать :(
А доска продаётся вот тута: http://www.magazinbusin.ru/index.php?productID=11539 220р. ;)

Спасибо, буду думать, все таки там предоплата...Поищу по питерским магазинам, если не найду, то обязательно закажу. Спасибо Вам большое, за подмогу!!!
В строительный завтра по плану, муж уже сказал, что у него ТАКОГО нет.

Lulu666 24-07-2007 19:19

Спасибо, девочки! Усё поняла))) ...я уже заболела))))сижу и из всякого дерьмового бисера, который дома был....вяжу,вяжу....просто набираю всякий разный ,какой на иголку попадется)) а красиво получается)) только вот теперь срочно нужно ехать за фурнитурой...

ulitka-tihaja 24-07-2007 20:04

Наваяла ;)
бусы - белый агат с черной рубкой отсканировано на фоне серой канцелярской папки. Не знаю, насколько понятоно на фото, но очень эффектно выглядят:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2/ulitka-tihaja.2/0_1b4f_fa516bf8_L[/IMG]

ulitka-tihaja 24-07-2007 20:53

Еще один ШЫДЕВР - из аметистовой крошки. Серьги в работе.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2/ulitka-tihaja.2/0_1b52_b4fa6f10_L[/IMG]

МонА-мур 24-07-2007 21:14

Цитата:

Сообщение от ulitka-tihaja (Сообщение 6081672)
Наваяла ;)
бусы - белый агат с черной рубкой отсканировано на фоне серой канцелярской папки. Не знаю, насколько понятоно на фото, но очень эффектно выглядят:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2/ulitka-tihaja.2/0_1b4f_fa516bf8_L[/IMG]

Цитата:

Сообщение от ulitka-tihaja (Сообщение 6082220)
Еще один ШЫДЕВР - из аметистовой крошки. Серьги в работе.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2/ulitka-tihaja.2/0_1b52_b4fa6f10_L[/IMG]

:flower: Я пацталом! :010: Белый агат ужасно нравится! :flower:
И аметистовая крошка просто прелесть! :flower:

Lulu666 24-07-2007 21:29

ой..как суперскиииииииии
А я сегодня в метро даму видела,у нее длинные бусы из 3-х низок, я еще думала из чего же они сделаны, а теперь поняла)) из аметистовой крошки, разных цветов....просто набрано вразнобой..а я сидела и думала,нужео было как-нибудь их переплести))))))) тоже превращаюсь в маньячку))))

ulitka-tihaja 24-07-2007 21:34

Цитата:

Сообщение от Lulu666 (Сообщение 6082651)
ой..как суперскиииииииии
А я сегодня в метро даму видела,у нее длинные бусы из 3-х низок, я еще думала из чего же они сделаны, а теперь поняла)) из аметистовой крошки, разных цветов....просто набрано вразнобой..а я сидела и думала,нужео было как-нибудь их переплести))))))) тоже превращаюсь в маньячку))))

По-моему Вы заболеваете такой редкой болезнью, наличию которой надо только радоваться, а не огорчаться!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.