Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1025207)

PANDORA.Y 03-04-2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Белинда (Сообщение 24160166)
Оссспадяяяя....:)) Я их сниму, как только разберусь, что за тот столик села :) У меня тоже по-моему пара прыщей, волосы из-за влажности в разные стороны торчат и ногти ненакрашеныыыыыыы :))

ой, а я и рядом не валялась :046:, потому-что сегодня я :001:

chenata 03-04-2009 23:33

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24139619)
ага, счас позвоню:))
у меня уже вопросов накопилось...представляю...как это будет звучать - можно ли мне ходить в сауну? а еще пить медовые лекарства (...а еще вставлять туда:008: тампоны, смоченные в прополисе что ли (как маме гинеколог из тенториума сказала)
скажет мне он пару ласковых:)):)):))
спрошу на приеме после лапары, если не забуду

я непротив и среды
но могу и сегодня
как большинству удобно
кто пойдет на встречку давайте определимся
к тому же часть девочек еще в воскр. на молебен пойдет с топа по госпрограмме и увидимся
а некоторые не пойдут
так что у нас тут более приватная встречка получится "мариинская", "А.О.- шская":love:

Цитата:

Сообщение от jeni28 (Сообщение 24140756)
Я так поняла, что все могут сегодня. Просто видимо Наташа-chenata хочет, что бы было больше народу )))

Девочки, отпишусь первая по поводу нашей встречки! :014: Всем большое спасибо за наш экспромт! Получила массу положительных эмоций!:004:

кошка 03-04-2009 23:34

Цитата:

Сообщение от PANDORA.Y (Сообщение 24176095)
Понятно. Медлительствует
Хи... у нас 5 сг из Александровской б-цы, ок 3-х из Комсомола, потом Ава и конечно же 3 протокола. Лечился 4 года у всевозможных урологов, простатомассажистов и коновалов (это при варикоцелле-то). Потом две операции на эту самую варикоцелле. А еще он у меня уколов очень очень очень боится (ему прям плохо). Я ему делала, потом в чувсва приводила. А теперь себе и всей своей семье делаю


Я :073: знаю кто


Реагирую. Я, Инна, так обрадовалась, когда ты мне смс-нула. Ожила на работе, решила - поеду. Но по дороге поняла, что не смогу. Очень намоталась за неделю (с этим Хеликсом и ЖК), сил совсем нет (еще вчера до часу ночи читала что вы тут на ЛВ понаписали за два дня и две ночи, пока у меня ин-ета небыло). В метро начала вырубаться и... поехала по-тихоньку домой. Даже в аптеку не зашла, хотя надо было. Буду сегодня перед сном отмокать в ванной, готвиться к завтрашнему походу к доктору.
Так-что не стала я вас напрягать своей некрасивой и усталой физиономией. Хотя место встречи отличное вы выбрали - центр и до дома близко, и наша больничка рядом. Красота. Веселитесь, девочки :)

да, досталось и нашим мальчикам, что говорить
а уколы, кстати, я только теперь без проблем делаю, прошел этот страх дурацкий...а то еще же в школе на упк учили делать (я там на медицинский ходила, 2 или 3 года раз в неделю по пятницам, с утра лекции, потом в больнице покровской на ваське помогали до вечера, должны были выдать какой-то документ, что я медсестра, но я на трояк сдала экзамен (лень было готовиться) :)) и мне не дали)

:))

мы очень хорошо посидели! и местечко хорошее Женя выбрала. С девочками познакомились, поболтали. Некоторыми новостями меня вообще огорошили (Пуговка это я про тебя!):)):)):)).
жаль, что тебя не было. Но, конечно, если устала, все понятно, надо отдыхать. Тебе же скоро в протокол!
Тебе завтра на прием:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

кошка 03-04-2009 23:36

Цитата:

Сообщение от chenata (Сообщение 24182620)
Девочки, отпишусь первая по поводу нашей встречки! :014: Всем большое спасибо за наш экспромт! Получила массу положительных эмоций!:004:

Наташа-такая красивая была!!!:love:

PANDORA.Y 03-04-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24182710)
...мы очень хорошо посидели! и местечко хорошее Женя выбрала. С девочками познакомились, поболтали. Некоторыми новостями меня вообще огорошили (Пуговка это я про тебя!):)):)):)).
жаль, что тебя не было. Но, конечно, если устала, все понятно, надо отдыхать. Тебе же скоро в протокол!
Тебе завтра на прием:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! Я кулаки собираю, готовлюсь.

НАТУЛЬ-КА 04-04-2009 00:16

Спасибо за встречу. Отлично посидели. :support:Каждый услышал, то что хотел узнать.

chenata 04-04-2009 01:39

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24182865)
Наташа-такая красивая была!!!:love:

Спасибо, Инночка! Прям засмущала меня!:006: Я вообще заметила, что люде более привлекательно выглядят, когда находятся в приятной атмосфере, причем не имеет особого значения, приятная обстановка или приятная компания!:support: Я вот даже от компании вдвое больший заряд положительный получаю!:0077::0077::0077:

jeni28 04-04-2009 21:58

Ну вот и я до вас добралась!!!!!
Девочки, хорошие мои, спасибо за компанию!!!
Посидели отлично! Нужно нам чаще встречаться. Я после нашей встречи просто летаю!!! И с мужем поговорила, все ок (спасибо за совет Наташ), От Инусика положительных эмоций и уверенности набралась. От Пуговки задора и оптимизма!!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

PANDORA.Y 04-04-2009 22:31

Цитата:

Сообщение от jeni28 (Сообщение 24212454)
Ну вот и я до вас добралась!!!!!
Девочки, хорошие мои, спасибо за компанию!!!
Посидели отлично! Нужно нам чаще встречаться. Я после нашей встречи просто летаю!!! И с мужем поговорила, все ок (спасибо за совет Наташ), От Инусика положительных эмоций и уверенности набралась. От Пуговки задора и оптимизма!!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Встречи помогают. Тоже со всеми вами скоро встречусь

Девочки, я и здесь напишу. Я с 9 апреля начинаю первый укол диферелина. Мне сегодня выдали. Доктор посмотрел, все ОК (ттт). Правда с начала левый яичник потеряли, но потом нашли :)). Так что в путь.

chenata 04-04-2009 22:48

Цитата:

Сообщение от jeni28 (Сообщение 24212454)
Ну вот и я до вас добралась!!!!!
Девочки, хорошие мои, спасибо за компанию!!!
Посидели отлично! Нужно нам чаще встречаться. Я после нашей встречи просто летаю!!! И с мужем поговорила, все ок (спасибо за совет Наташ), От Инусика положительных эмоций и уверенности набралась. От Пуговки задора и оптимизма!!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Вот и чудесно! Значит, у тебя уже началась белая полоса! (а может, синяя!;))

кошка 04-04-2009 23:28

Цитата:

Сообщение от jeni28 (Сообщение 24212454)
Ну вот и я до вас добралась!!!!!
Девочки, хорошие мои, спасибо за компанию!!!
Посидели отлично! Нужно нам чаще встречаться. Я после нашей встречи просто летаю!!! И с мужем поговорила, все ок (спасибо за совет Наташ), От Инусика положительных эмоций и уверенности набралась. От Пуговки задора и оптимизма!!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Женечка, а ты нам столько советов ценных дала!
Я только что освободила в комнате место для детской кроватки!!!
это в спальне рядом с нашей кроватью, там раньше комод стоял-так я его в другое место двинула. Правда так пусто было-я туда в угол кресло поставила легкое икеевское и игрушками его обставила, а сверху в угол повесила талисманчик фэншуйный, который мне Люсин подарила.:))
как думаете кресло убрать с игрушками (но тогда там просто пусто будет) или оставить?

Цитата:

Сообщение от PANDORA.Y (Сообщение 24214123)
Встречи помогают. Тоже со всеми вами скоро встречусь

Девочки, я и здесь напишу. Я с 9 апреля начинаю первый укол диферелина. Мне сегодня выдали. Доктор посмотрел, все ОК (ттт). Правда с начала левый яичник потеряли, но потом нашли :)). Так что в путь.

Ирочка, как я за тебя рада! протокольчик совсем скоро! яичник потеряли? забавно как! но главное-что нашли!:)):)):))
тебе на начало удачного протокола:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
а ты не пойдешь завтра с девочками на молебен?

PANDORA.Y 05-04-2009 00:20

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24217154)
Женечка, а ты нам столько советов ценных дала!
Я только что освободила в комнате место для детской кроватки!!!
это в спальне рядом с нашей кроватью, там раньше комод стоял-так я его в другое место двинула. Правда так пусто было-я туда в угол кресло поставила легкое икеевское и игрушками его обставила, а сверху в угол повесила талисманчик фэншуйный, который мне Люсин подарила.
как думаете кресло убрать с игрушками (но тогда там просто пусто будет) или оставить?

А у нас в спальне много пустого места. Две кроватки встанут.
А что, так надо делать - место для кроватки выделить?

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24217154)
Ирочка, как я за тебя рада! протокольчик совсем скоро! яичник потеряли? забавно как! но главное-что нашли!:)):)):))
тебе на начало удачного протокола:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
а ты не пойдешь завтра с девочками на молебен?

Спасибо, Инна!
Ага, немного надавил на живот и увидел
Я завтра собираюсь на встречу :)
А ты пойдешь?

Сплюшевая мышка 05-04-2009 00:21

Цитата:

Сообщение от PANDORA.Y (Сообщение 24214123)
Девочки, я и здесь напишу. Я с 9 апреля начинаю первый укол диферелина. Мне сегодня выдали. Доктор посмотрел, все ОК (ттт). Правда с начала левый яичник потеряли, но потом нашли :)). Так что в путь.

Поздравляю!!!:flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у меня правый яичник теряли, АВ несколько раз пыталась его найти, ругалась тихонько, на живот давила, я уж начала думать, что он рассосался, ей Богу :010: потом нашли полный фоликов :046:
вроде как тоже 8-10 апреля должна длинный начать, но сильно сомневаюсь....

кошка 05-04-2009 00:27

Цитата:

Сообщение от PANDORA.Y (Сообщение 24220065)
Спасибо, Инна!
Ага, немного надавил на живот и увидел
Я завтра собираюсь на встречу :)
А ты пойдешь?

:)), ага, я собираюсь!

кошка 05-04-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Сплюшевая мышка (Сообщение 24220105)
Поздравляю!!!:flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у меня правый яичник теряли, АВ несколько раз пыталась его найти, ругалась тихонько, на живот давила, я уж начала думать, что он рассосался, ей Богу :010: потом нашли полный фоликов :046:
вроде как тоже 8-10 апреля должна длинный начать, но сильно сомневаюсь....

не сомневайся, все будет хорошо!
вот тебе, чтобы все получилось:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Olga26 05-04-2009 00:37

Всем доброго времени суток! После сдачи всех анализов - уреаплазма... Но Анжела Вячеславовна сказала, что если успею вылечить до 21 апр, то с 21 апр начнем длинный протокол... Я с Вами недавно и как-то не ожидала, что так быстро все начнется...страшно даже стало, правда не уверена, что успею вылечить бяку (8.04 сдам посев, пока ответ придет, пока пролечусь, пока опять пцр сдам).
Девочки подскажите - а сколько хоть денег точно понадобится на длинный протокол на лекарства, а то приеду я такая на прием 21-го, а денег мне не хватит. И где эти лекарства покупают хоть? Их все сразу надо покупать? А еще - жутко боюсь уколов, но тут я понимаю, самой себе придется колоть каждый день?
Извините за сумбур, куча вопросов, на приеме постеснялась задавать.
И еще не подскажете - почему АВ назначает длинный протокол? (у нас чисто мужской фактор, ну кроме уреаплазмы, но ее то я вылечу)? И еще на период подсадки и до контрольного теста лучше отпуск на работе взять или достаточно на недельку, а там уж если прижилось, так можно и работать (работа сидячая, но нервная)
Спасибо всем, извините что сумбур, просто в Интернет редко выбираюсь и не успеть все прочитать.

chenata 05-04-2009 00:59

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24217154)
Женечка, а ты нам столько советов ценных дала!
Я только что освободила в комнате место для детской кроватки!!!
это в спальне рядом с нашей кроватью, там раньше комод стоял-так я его в другое место двинула. Правда так пусто было-я туда в угол кресло поставила легкое икеевское и игрушками его обставила, а сверху в угол повесила талисманчик фэншуйный, который мне Люсин подарила.:))
как думаете кресло убрать с игрушками (но тогда там просто пусто будет) или оставить?


Кресло с игрушками ведь! Я бы оставила!:)

Цитата:

Сообщение от Olga26 (Сообщение 24221022)
Всем доброго времени суток! После сдачи всех анализов - уреаплазма... Но Анжела Вячеславовна сказала, что если успею вылечить до 21 апр, то с 21 апр начнем длинный протокол... Я с Вами недавно и как-то не ожидала, что так быстро все начнется...страшно даже стало, правда не уверена, что успею вылечить бяку (8.04 сдам посев, пока ответ придет, пока пролечусь, пока опять пцр сдам).
Девочки подскажите - а сколько хоть денег точно понадобится на длинный протокол на лекарства, а то приеду я такая на прием 21-го, а денег мне не хватит. И где эти лекарства покупают хоть? Их все сразу надо покупать? А еще - жутко боюсь уколов, но тут я понимаю, самой себе придется колоть каждый день?
Извините за сумбур, куча вопросов, на приеме постеснялась задавать.
И еще не подскажете - почему АВ назначает длинный протокол? (у нас чисто мужской фактор, ну кроме уреаплазмы, но ее то я вылечу)? И еще на период подсадки и до контрольного теста лучше отпуск на работе взять или достаточно на недельку, а там уж если прижилось, так можно и работать (работа сидячая, но нервная)
Спасибо всем, извините что сумбур, просто в Интернет редко выбираюсь и не успеть все прочитать.

Денег на первый прием много не нужно, тысяч 10-15 на препараты возьми (ты их в аптеке покупать будешь - или в аптеке "Радуга" при Мариинке, либо через дорогу от Мариинки есть клиника "Скандинавия", у них тоже есть все "наши" преператы), все сразу покупать обычно не рекомендуют, т.к. в процессе протокола дозировки препаратов могут менятся в зависимости от реакции организма, соответственно заранее неизвестно, сколько точно лекарств потребуется именно тебе, а за процедуры в клинике первый платеж только в день пункции осуществляется, девочки из регистратуры все тебе еще обяснят. Всего на препраты надо тысяч 40-50. Эко - 37 тыс.руб., наркоз вроде около 3.5 тыс.руб. Уколы можно попросить мужа колоть, т.к. самой неудобно, ну или если не сможете сами, тогда можно ездить в клинику, хотя, в этом нет необходимости, все сами справляются! Насчет отпуска тебе самой решать, дня 3-4 лучше дома побыть после подсадки, а потом нет особой необходимости, можно и на работе посидеть тихонечко. Не переживай, девочки в клинике обясняют все ни один раз. Удачи!

PANDORA.Y 05-04-2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Сплюшевая мышка (Сообщение 24220105)
Поздравляю!!!:flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у меня правый яичник теряли, АВ несколько раз пыталась его найти, ругалась тихонько, на живот давила, я уж начала думать, что он рассосался, ей Богу :010: потом нашли полный фоликов :046:
вроде как тоже 8-10 апреля должна длинный начать, но сильно сомневаюсь....

Спасибо! Забрала все.

А почему сомневаешься?

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 24220464)
:)), ага, я собираюсь!

Отлично

Olga26 05-04-2009 01:28

Спасибо!
Удачи всем девочкам!

кошка 05-04-2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Olga26 (Сообщение 24221022)
Всем доброго времени суток! После сдачи всех анализов - уреаплазма... Но Анжела Вячеславовна сказала, что если успею вылечить до 21 апр, то с 21 апр начнем длинный протокол... Я с Вами недавно и как-то не ожидала, что так быстро все начнется...страшно даже стало, правда не уверена, что успею вылечить бяку (8.04 сдам посев, пока ответ придет, пока пролечусь, пока опять пцр сдам).
Девочки подскажите - а сколько хоть денег точно понадобится на длинный протокол на лекарства, а то приеду я такая на прием 21-го, а денег мне не хватит. И где эти лекарства покупают хоть? Их все сразу надо покупать? А еще - жутко боюсь уколов, но тут я понимаю, самой себе придется колоть каждый день?
Извините за сумбур, куча вопросов, на приеме постеснялась задавать.
И еще не подскажете - почему АВ назначает длинный протокол? (у нас чисто мужской фактор, ну кроме уреаплазмы, но ее то я вылечу)? И еще на период подсадки и до контрольного теста лучше отпуск на работе взять или достаточно на недельку, а там уж если прижилось, так можно и работать (работа сидячая, но нервная)
Спасибо всем, извините что сумбур, просто в Интернет редко выбираюсь и не успеть все прочитать.

Привет! не волнуйся-уреаплазма лечится дней 10-14...вообще если ее в посеве не высеится, а она вышла у тебя только на анализе пцр...то ее сейчас вроде как и не лечат. считают что она уже представитель своей микрофлоры (или условно-патогенной считается, как-то так) и лечат только если она вызывает воспаление (а тогда она высеивается в посеве). Вот. Но А.В. решит как лучше именно в твоем случае с ней поступить. Ну, и если что отложишь протокол на 1 цикл, не страшно. Главное-чтобы здоровенькая была.:)
а тип протокола (длинный или короткий) выбирает тебе врач в зависимости от твоих собственных данных, муж тут совершенно не причем. Получить клетки мужа легко. А вот, чтобы получить твои клетки (яйцеклетки) и чтобы они были наиболее качественные, зрелые и в достаточном количестве-это надо подобрать схему именно под тебя. Ты не волнуйся-длинный протокол, это классика, считается, что на нем вырастает больше клеточек и они все более равномерные и зрелые, а потом их рост и овуляция более контролируемы (чем в коротком). А нагрузка на организм, мне кажется, одинаковая.
на протокол у тебя уйдет в районе 100 тыс. Но платить их надо не сразу, а постепенно в течении 3 недель.
уколы не болезненные и не страшные. просто надо один раз попробовать и поймешь, что это совсем не страшно. можешь попросить колоть мужа (мне мой колол, а потом я сама уже). Потом иголки для наших препаратов сверхтонкие и короткие, как укус комара будет. правда-правда.:) а первый раз тебе медсестра очень подробно объяснит как колоть, как дозки отсчитывать.
про отпуск- со дня пункции на несколько дней точно нужно взять. Пункция, через 3-5 дней подсадка и уже после подсадки хотя бы дня 3-4 может дома побыть. А потом, в принципе, и на работу можно. ты это обговори с А.В.-как лучше. Вообще, все ее спрашивай, что тебя волнует.
Я себе перед приемом на листочке вопросики пишу, чтобы не забыть спросить. Обычно у меня всегда тааакой список.:)
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Цитата:

Сообщение от chenata (Сообщение 24222023)
Кресло с игрушками ведь! Я бы оставила!:)

Денег на первый прием много не нужно, тысяч 10-15 на препараты возьми (ты их в аптеке покупать будешь - или в аптеке "Радуга" при Мариинке, либо через дорогу от Мариинки есть клиника "Скандинавия", у них тоже есть все "наши" преператы), все сразу покупать обычно не рекомендуют, т.к. в процессе протокола дозировки препаратов могут менятся в зависимости от реакции организма, соответственно заранее неизвестно, сколько точно лекарств потребуется именно тебе, а за процедуры в клинике первый платеж только в день пункции осуществляется, девочки из регистратуры все тебе еще обяснят. Всего на препраты надо тысяч 40-50. Эко - 37 тыс.руб., наркоз вроде около 3.5 тыс.руб. Уколы можно попросить мужа колоть, т.к. самой неудобно, ну или если не сможете сами, тогда можно ездить в клинику, хотя, в этом нет необходимости, все сами справляются! Насчет отпуска тебе самой решать, дня 3-4 лучше дома побыть после подсадки, а потом нет особой необходимости, можно и на работе посидеть тихонечко. Не переживай, девочки в клинике обясняют все ни один раз. Удачи!

оставлю кресло! я еще вчера, когда отодвинула комод-нашла под ним пузырек диферелина полный наполовину с вколотой в него иглой:))....видимо, завалился туда, а я не заметила. И пролежал там с осени. :008: Я на комоде, как на столе, обычно все раскладывала, смешивала, набирала.
Цитата:

Сообщение от PANDORA.Y (Сообщение 24222474)
Отлично

:)):)):))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.