Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1028074)

Smile 26-02-2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Ксюшкин (Сообщение 22299266)
Ох Вика, Вика тебе и правда надо куда-нибудь выйти развеяться. Ты устала, она устала тоже.
Вольюсь в общий хор высказываний, что свекровь не так уж и плоха, иначе бы она не стала извиняться. И ребенка она на руках таскает, а следовательно уже какая-никакая помощь.
PS Остальным ссорри на меня просто нахлынуло.

ППКС!
Вика приходи на встречу 3 марта!

Оксана - это жесть! Как хорошо что вы съехали! У меня свекровь тоже пьет, а свекра похоронили за год до свадьбы, царство небесное, внуков у нее уже двое и третий на подходе (особо не возится хоть те и рядом, беременная невестка и дочь с сыном), на нашего приехать посмотреть собирается с июня, пока не доехала, но я и не плачу, со мной уже нсеколько лет не разговаривают, она меня "боится", и еще тихонечко считают, что отняла у них кормильца, муж регулярно посылал денег, но когда пропили мою зарплату за 2 недели, вместо уплаты долгов за квартиру (на эти цели мы посылали свои последние деньги), я ревела белугой, мне тогда тяжко было и работала и на дневном училась, и не сталкивалась с таким никогда, мужа уговорила сама отправить, у них долг был уже 6 месяцев, в итоге они познакомились с судебными приставами, нашли денег как-то там опалтили долги, а мы посылаем только посылки с продуктами и подарками, денег не даем! Грустно.......

Простите девочки, тоже нахлынуло! :(

Барашка 26-02-2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Marva (Сообщение 22294828)
Я теперь смотрю на Стефана и думаю, а любит ли он меня???

любит!!!:love: не потому что, и не за что то. а просто любит!!! потому что ты мама! самая лучшая для него на свете! другой нет!
он учится с тобой общаться! пусть и криком. но как умеет;)
мой вообще выть начинает, когда меня видит(довольно часто это бывает). а секунду до этого мог смеяться с дедом.
надо просто найти золотую середину в общении, и когда найдете - сразу все наладится.
все хорошо будет!!!:flower:

Барашка 26-02-2009 17:21

Оксана, Наташа.. то что вы написали - жееесть...
но чего только в жизни не бывает. Жаль, что пришлось с этим столкнуться((( родственников, к сожалению, не выбирают(((((

Marva 26-02-2009 17:22

Девочки, да я ж не говорю, что у меня свекровь плохая, что помощи от нее никакой, я реву о том, что КАК она ПОСМЕЛА мне сказать, что я НЕНАВИЖУ своего ребенка????????? КАК????? Какое она имела право?!!!! Она ж обвинила меня, что я не мать, а нянька, что ребенок меня боится, поэтому и плачет, а я, сволочь, оставила ревущего ребенка в стульчике, что, наверное, я над ним издеваюсь!
КАК она посмела мне такое сказать???!!!
ВОТ, в чем проблема!!!

У меня моя мама приезжает 2 марта, т.к. я пойду на МОК :004:
Попробую уговорить посидеть с внуком, надо про кормежку продумать. Если согласится, то приеду на встречу. Посмотрите, какая я бомба.

Marva 26-02-2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Барашка (Сообщение 22303878)
мой вообще выть начинает, когда меня видит(довольно часто это бывает). а секунду до этого мог смеяться с дедом.

У меня то же самое, ревет, как увидит меня, чтобы брала на руки быстрее.

Gatta 26-02-2009 17:31

Ксюш, скажи, вы бактериофаги пили или клизмами ставили?
Петрова сказала от них может рвать детей.
Но и клизма 3 раза в день неделю тоже не фонтан.
Сижу, думаю как давать.
Наше лечение пока не ахти, стаф остался.
Зато в ВВА мы теперь куда угодно! Сегодня на метро ездили, очень удобно,
всю обратную дорогу Яр спал. Я его под куртку одеваю.

Ксюшкин 26-02-2009 18:02

Цитата:

Сообщение от Gatta (Сообщение 22304417)
Ксюш, скажи, вы бактериофаги пили или клизмами ставили?
Петрова сказала от них может рвать детей.
Но и клизма 3 раза в день неделю тоже не фонтан.
Сижу, думаю как давать.
Наше лечение пока не ахти, стаф остался.
Зато в ВВА мы теперь куда угодно! Сегодня на метро ездили, очень удобно,
всю обратную дорогу Яр спал. Я его под куртку одеваю.

Мы не пили бактериофаги и клизмы не ставили. Да в кенгурушке очень удобно. Мы с Ником пару раз ездили Просвет-Купчино.

Так Вика ловлю на слове. Давай 3-го собирай ноги в руки. Тем более Мусич обещалась

Riki-Tiki-Tavi 26-02-2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Вредная (Сообщение 22285790)
У меня Лешка в ладушки начал играть:080::080::080:


Кстати у нас невролог спрашивала перед тем как ЗПМР ставить, когда перевернулись. Если поздно малыш перевернулся он может все начать делать чуть позже и это не патология, просто вот так развивается ребенок.;)

Поздравляю!
А вот за слова невропатолога готова расцеловать просто! :flower::flower::flower:
Ну где же ты с ними была? :046::046:
Вам с Лешей на зондирование @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:

Сообщение от Вредная (Сообщение 22287684)
Точно, выглядит так смешно. Еще у нас Лешку подносишь к большому зеркалу, он себя видит улыбается, тянется к отображению и чмокает с таким звуком -мммммм.:)):)):)) И вообще целоваться научился:065: Мы угораем.

Владька тоже чмокает - но только папе! Зато с какой радостью, так смешно:love:
Цитата:

Сообщение от Marva (Сообщение 22293690)
Я уже ревела сама

:(:(:(
Цитата:

Сообщение от Smile (Сообщение 22296720)
Вика присмотрись к его крикам... может он просто научился криком добиваться своего? Капризничает?
И, кстати, Вика, не обижайся, но обстановочка у вас не самая мирная и ребенок это чувствует, твое нервное напряжение передается ему, вот и все... ну а свекровь это назвала немного не так...
В первую голову тебе надо все же как-то научиться жить со свекровью, принять ее такой какая есть, тем более это не на всю жизнь... ну не монстр ведь она и со Стефой сидеть не отказывается... посмотри и правда с другой стороны!
Следующее воскресенье Прощеное, попробуй ее простить, тебе самой легче станет, а тебе легче и спокойнее станет и ребенку будет легче и спокойнее!
Понятно что словами легко обидеть, но я думаю она уже поняла что не то ляпнула!

+1000

Вика, мы к тебе все желаем только хорошего. Но мне кажется , что ты сильно зациклилась на себе, своих проблемах, неудачах и т.д. Обрати внимание - когда ты задаешь вопрос по проблеме, тебе дают очень много советов, но ты их не принимаешь, всегда находишь причину, чтобы этот совет тебе не подошел.... Жалеть себя легко и приятно (подожди, не кидайся тапками), но не конструктивно. Начни с себя и Стефан очень быстро изменится. Ты не поверишь, но моя нервозность передавалась 34 детям класса, у которого я была классным руководителем! Представляешь??? А ты-то у Стефа одна, и он у тебя - один, и зависит от твоего состояния полностью. Поэтому надо брать себя в руки! Ну съезди в гости к кому-нибудь, на встречу. Приезжай ко мне в конце концов! С маклареном это не проблема, я даже с бэбикаром метро освоила, а уж с тростью так вообще не фиг делать. Подумай о себе, ребенок не помеха физически - ну ведь живут же как-то люди без бабушек-дедушек, в других странах, без друзей... Мне кажется - это повод задуматься о том, что себя надо любить.
Прости, что я так резко, но я любя.

Gatta 26-02-2009 18:48

кстати да. и ко мне приезжай )))

Marva 26-02-2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Riki-Tiki-Tavi (Сообщение 22307150)
А ты-то у Стефа одна, и он у тебя - один, и зависит от твоего состояния полностью. Поэтому надо брать себя в руки!

Я не кидаюсь тапками, а хочу разобраться. Т.е. свекровь обвинила меня в том, что я ненавижу сына из-за того, что я зациклилась на себе или как? Я не понимаю.
Брать себя в руки - в каком смысле?
Или приводить в порядок свои нервы, тогда ребенок будет спокоен и свекровь не застанет меня с орущим сыном? Тогда и не обвинит меня во всех грехах? Я не понимаю.
Пы сы: Ира, напомни мне, плиз, когда я отвергала советы (МОК, готовка на 2-3 дня не в счет), (я просто не помню, а мне важно увидеть и разобраться в этом, можно в личку, чтобы не засорять топик, и так меня здесь достаточно).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.