Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Боюсь делать АКДС!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=172015)

Ромашка 16-04-2007 14:04

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 4310210)
некотрые свое мнение просто не афишировали ... повторюсь, при этом, ни намека на возможную связь заболевания и вакцинации.

К сожалению, это обычно и бывает...
Я полгода тесно общалась с медсестрой из поликлинники, и только после того, как она узнала мою позицию насчет вакцинации, она призналась, что тоже не прививала своих детей (сыну 25, дочке 22). Она работала в прививочном кабинете, чужим детям делала прививки, своим нет. А в сертификаты писала "липовые" данные о проведенной вакцинации. А когда ее сыну было 17 лет, ему в техникуме сделали БЦЖ (почему? никто так и не понял, как потом сказали, просто перепутали с другим мальчиком..). И он получил осложнение (левосторонний лимфоденит). А в 20 лет поставили диагноз - астма. Она это связывает с вакцинацией. Хотя даже лимфоденит им не признали осложением на вакцинацию.
Ольгаша, помните тут как-то был топик, где Катя Зайцева писала, что ее ребенка увезли на скорой на третий день после вакцинации. Он перестал дышать дома. На 3-ий день. На Авангардной ей все врачи сказали.ч то это из-за вакцинации, но сказали это неофициально. И даже никакого медотвода не дали, сказали просто писать отказы от вакцинации..
Почему нас так все происходит?. Почему ни от кого не добиться правды?..
После таких примеров, смотря на сухую статистику ПВО по России, я думаю: а сколько же еще деток не внесены в этот список, потому что их родиетелям не удалось доказать связь вакцинации и заболевания?..

minoqua 16-04-2007 14:35

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 4311918)
Нет, у Юли свои проблемы, у меня - свои. Я конкретно про своего ребенка. Ювенильный хронический артрит. Сейчас вообще полные напонятки с диагнозом. Разбираемся.

Скажите, а атопический дерматит вы с прививкой никак не связываете? Вы выше писали, что АД у ребенка с введением прикорма появился. Просто многие мамочки на форуме связывают с прививкой, как я поняла. У нас тоже АД, не знаю, что и думать.

Funkey 16-04-2007 16:15

Ольга ша:
Цитата:

Сообщение от Olga Weiss (Сообщение 4281445)
еще вопрос - пока я так и не нашла ответа о сроках действия тои или иной прививки. к примеру до беременности перед первой поездкой в индию я, думая о прививках как и о полете гагарина - никак то есть - сделала прививку от гепатита а. и доктор любезно сообщила что если я повторю вакцинацию через полгода (за срок не ручаюсь, точно не помню - полгода или год), то буду защищена от гепатита аж 20 лет. в других источниках я читлаа самые разнообразные данные.

про Индию - она действительно одна из самых прививаемых стран. если будет время - поищу ссылку. про туберкулез - в южных странах его почти нет. конечно им может заболеть всякий но как и дифтерия он все-таки относится к определенны категориям граждан наиболее часто болеющим данным заболеванием....

ulex 16-04-2007 16:57

Цитата:

Сообщение от katerinushka (Сообщение 4310823)

Ольга, я правильно поняла?

у нас рецидивирующий обструктивный бронхит на протяжении 7 месяцев после АКДС+полио+гепатит В в один день на фоне небольшой алергии. Сейчас астму поставили. Но я все еще надеюсь, что пронесет. До трех вроде не должны такой диагноз ставить.

Zlovrednaya 16-04-2007 17:59

Цитата:

Сообщение от ulex (Сообщение 4317919)
у нас рецидивирующий обструктивный бронхит на протяжении 7 месяцев после АКДС+полио+гепатит В в один день на фоне небольшой алергии. Сейчас астму поставили. Но я все еще надеюсь, что пронесет. До трех вроде не должны такой диагноз ставить.

Дай Бог!!!!

Evangelina 16-04-2007 18:12

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 4191917)
ННП
Как тот самый педиатр, писавший про полиомиелит, не могу не остановиться, вслед за Katerinushka, на других инфекциях.
Много писать не стану. Про гепатит В. К сожалению, никто не не может предугадать, понадобится или нет ребенку медицинское вмешательство, и насколько хорошо будут простерилизованы инструменты. Никто не может 100% оградить своего ребенка от валяющихся повсеместно шприцов. Наконец, возможен путь заражения пир тесном бытовом контакте в семье, учитывая, что родители имеют шанс подцепить гепатит где угодно и перенести его в безжелтушной форме, ваша уверенность, что ребенку ничего не грозит, может оказаться иллюзией. А у маленьких детей гепатит в большинстве случаев протекает тяжело, с хронизацией.
В качестве иллюстрации несколько топиков с ЛВ
.

Ольга, я так и знала, что Вы педиатр! Как меня восхищает Ваша непробиваемая советско-медицинская логика! Значится так: чтобы простерлизовать инструменты должным образом современной науке и медицине ума не хватает? Чтобы переливать безопасную кровь - (вы не упомянули, что подавлящее большинство заражений - при переливании крови происходит) - так же нужен, очевидно, недостигнутый нами еще прогресс? А вот чтобы модулировать иммунитет путем прививки - это современная медицина запросто! Так, получается?
И еще: Вы ведь прекрасно знаете, что при заражении через инструменты или переливаемую кровь никакая прививка не поможет, зачем же искажаете факты?:005:

Evangelina 16-04-2007 20:01

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 4259286)
Вы ошибаетесь. Та же вакцина от ветрянки, которую сняли с КИ в Волгограде, уже довольно давно рутинно применяется в Европе, предварительно она испытывалась в том числе и на сытых европейских детях. У нас как раз не так уж много РКИ проходит, не везде могут качество обеспечить.

Во-первых, то, что вакцина применяется и на европейских детях, доказывает только факт беспринципности вакцинаторов, котрые сначала "рутинно" используют вакцину повсеместно, а только потом "обнаруживают" ее опасность. А кто поручится, что через некоторое время не будет признана опасной другая распространенная вакцина?

А во-вторых, Вы так уверенно говорите о клинических испытаниях вакцин... можно ссылочку? Причем, не на первую фазу исследования - испытания на здоровых ВЗРОСЛЫХ добровольцах, - а на 2 или 3 фазы - испытание на детках? Неужели проводятся? и хотелось бы поближе познакомится с дизайном подобных исселдований. Или исследуются они уже в процессе применения?:001:

OlgaSHa 16-04-2007 21:44

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 4313107)
Я про это и говорю... Что несмотря на то, что Россия с 2002 года признана страной свободной от полиомиелита, всех прививают по календарю.. Мало ли кто завезет вирус, или куда съездит..
Значит не зря начали пугать и гепатитом Е.. О котором раньше в СМИ не было упоминаний. Возможно, скоро введут и его в календарь вакцинации..
О гепатите Е говорили в передаче (название не запомнила) по каналу "Вести" (есть такой канал, там только новоти весь день крутят, да интервью всякие, например с Онищенко было, где он насчет Гриппола оправдывался и говорил о "левых" поставках данной вакцины).

Сомневаюсь все-таки. Как уже писала, есть не так уж мало инфекций, распространенных в других регионах, от котрых есть вакцины, но от котрых нет рутинной вакцинации у нас.
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 4313233)
Для "опытов клинического применения" был выбран (на мой взгляд) наиболее легкий вариант - дети-сироты. У их ведь не надо спрашивать информированного согласия. Как пришлось бы делать, если бы у детей были родители.
Про недоказанную эффективность я знаю.. Хотя педиатрам это не мешает всем подряд прописывать ИРС-19 грудным детям.. И вряд ли кто-то из них предупреждает, что в препарате содержатся соли ртути.

Да нет, нигде, кроме России, такие опыты применения доказательной ценности не имеют. Т.е. чисто для местного применения.
Такие педиатры, к сожалению. На нелюбимом Вами РМС таких, кстати, не водится ;)
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 4313499)
К сожалению, это обычно и бывает...
Я полгода тесно общалась с медсестрой из поликлинники, и только после того, как она узнала мою позицию насчет вакцинации, она призналась, что тоже не прививала своих детей (сыну 25, дочке 22). Она работала в прививочном кабинете, чужим детям делала прививки, своим нет. А в сертификаты писала "липовые" данные о проведенной вакцинации. А когда ее сыну было 17 лет, ему в техникуме сделали БЦЖ (почему? никто так и не понял, как потом сказали, просто перепутали с другим мальчиком..). И он получил осложнение (левосторонний лимфоденит). А в 20 лет поставили диагноз - астма. Она это связывает с вакцинацией. Хотя даже лимфоденит им не признали осложением на вакцинацию.
Ольгаша, помните тут как-то был топик, где Катя Зайцева писала, что ее ребенка увезли на скорой на третий день после вакцинации. Он перестал дышать дома. На 3-ий день. На Авангардной ей все врачи сказали.ч то это из-за вакцинации, но сказали это неофициально. И даже никакого медотвода не дали, сказали просто писать отказы от вакцинации.. .

У нас другая ситуация. Можно ведь не ломать голову, не искать первопричину, а шепнуть на ухо, типа как коллега коллеге "ну вы же прививку делали, что теперь хотите?" Чесслово, мне бы легче было, мне все равно, из-за чего, лишь бы конкретика была. Сидела бы на попе ровно и не тратили время, деньги, нервы свои и ребенкины.Так нет, уже до генетики докапываемся в своих поисках.
Вот БЦЖ в 17 лет как-то удивительно. Вторая ревакцинация идет в 14, это еще школа, в техникуме вообще это может быть таким редчайшим случаем, чтобы поступил ребенок в 13 лет. Понимаю, что, как говорится, за что купили, за то и продоеье, но странно. Сам по себе лимфаденит может быть и при вакцинации, и при ревакцинации.

Zlovrednaya 16-04-2007 22:09

Народ, сегодня по 5-му каналу обсуждалась тема прививок.
Для начала - результаты опроса зрителей. Вопрос стоял примерно так: Нужны ли по вашему мнению прививки?
Итог!!! Внимание. С небольшим перевесом (около 200 голосов из 7 с лишним тысяч) победило мнение "нет"!!!!!!!!!!
Если честно, я в шоке. Я думала, что против будет процентов 10-20. А оказывается вот как уже дела обстоят.
"Выступали": Против прививок - Мария Кочерова - врач фтизиатр, За прививки - Нина Вогошкова (могу ошибаться с написанием фамилии) - предствитель Роспотребнадзора Н. Новгорода.
К сожалению, г-жа Кочерова явно не обладает талантом публичных выступлений. Была очень тиха, кротка и почти ничего не стазала. А вот г-жа Вогошкова была достаточно напориста, отвечала бойко, хоть и не на те вопросы, которые ей задавали ;)

OlgaSHa 16-04-2007 22:12

Цитата:

Сообщение от minoqua (Сообщение 4314338)
Скажите, а атопический дерматит вы с прививкой никак не связываете? Вы выше писали, что АД у ребенка с введением прикорма появился. Просто многие мамочки на форуме связывают с прививкой, как я поняла. У нас тоже АД, не знаю, что и думать.

Не связываю. Атопический дерматит не редкость у маленьких детей и у большинства проходит без последствий с возрастом. У моего прошло.
А с чем еще связывать, если начала давать фрукты-овощи и щеки коркой покрылись? Я вам больше скажу, у моей старшей этот самый дерматит не прошел окончательно, а перерос в бронхиальную астму. Можно бы и на прививки списать, вот толко куда деть её папу с пищевой аллергией и поллинозом и моего брата с астмой и анафилактическим шоком в годовалом возрасте? Сейчас она вполне стабильная, несмотря на прививки. Но делали по очень индивидуальному графику в детстве, сейчас - как всем, осенью она даже умудрилась привиться Грипполом, в 16 была очередная ревакцинация АДС-М, сейчас цветение деревьев, самый опасный для неё период, пока все не хуже, чем в прошлом году.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.