Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Брекеты-2007 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=211947)

Windy 31-10-2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Tasja (Сообщение 8002914)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого лингвальная стоит?

По-моему ни у кого нет, будете первопроходцем.:))

Rysalka 31-10-2007 15:49

Да, лингвальных здесь ни у кого нет. Даже не знала, что с ними каппу сразу ставят. Расскажите потом об ощущениях?

Metida 31-10-2007 21:26

Цитата:

Сообщение от bonpari (Сообщение 7998941)
пройдет, и очень скоро:support:
я вот сижу сейчас тихонечко рафаэлки трескаю

И я, и я! Когда на топик набрела, будучи уже с брекетами и читала его от начала, грызла орешки и радовалась тому, что, когда только начинала носить брекеты, думала, что лишусь многих радостей жизни на 2 года, ан нет :028:!

Гера 31-10-2007 21:50

Цитата:

Сообщение от Tasja (Сообщение 8002914)
Я скоро вольюсь в ваши ряды. Сегодня вот оплатила лингвальную систему в Идеал Денте у Жарковой. 26 ноября установка. Сняли последний слепок для капы. :005:

Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого лингвальная стоит? Капу сразу ставят??
Вообще как ощущения?
Шепелявить долго придется?

Я волнуюсь очень. Язык, говорят, травмируется. Мне уже сейчас его жалко...

у меня у подруги,которая меня на б/с и сподвигла,была лингвальная б/с. про капу не скажу, но шепелявила она где-то дней 5 явно и еще неделю понемногу. Язык только первые дней 10 болел тяжко.Потом постепенно сошлона нет. Она относила 1,5 года.успешно.
Я тоже сначала лингвальные хотела, активно интересовалась:))

bonpari 31-10-2007 22:05

Цитата:

Сообщение от Metida (Сообщение 8013726)
И я, и я! Когда на топик набрела, будучи уже с брекетами и читала его от начала, грызла орешки и радовалась тому, что, когда только начинала носить брекеты, думала, что лишусь многих радостей жизни на 2 года, ан нет :028:!

а запомнился мне после установки брекетов гороховый суп в блендере:))

Флавия 31-10-2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Tasja (Сообщение 8002914)
Я скоро вольюсь в ваши ряды. Сегодня вот оплатила лингвальную систему в Идеал Денте у Жарковой. 26 ноября установка. Сняли последний слепок для капы. :005:

Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого лингвальная стоит? Капу сразу ставят??
Вообще как ощущения?
Шепелявить долго придется?

Я волнуюсь очень. Язык, говорят, травмируется. Мне уже сейчас его жалко...

и скока вышло по деньгам?не знаете,в Денте есть кредит или частями как-нить?

МамаМакса и Алёны 01-11-2007 01:53

Девочки, кто носит Деймон 3, подскажите, щеки долгл царапает? Сын сегодня половину воска извел. Я ему говорю: поел, почистил, воск наклеил - и сиди молчи пол дня. Нет, нам же надо кушать без перерыва, у телека с коробкой хлопьев. Щеки до дырок стер. Я понимаю, что это у всех индивидуально, но хоть примерно, я его настраиваю на две недели. И еще, выше где то читала, мажут чем то (облепиховым маслом, что ли)? Ау!!!!!!!!!!! Спасайте!!!!!!!!!!!!!!!! А если воск кончится (а он кончится!) - можно обычную свечку наклеить?

Не_такая 01-11-2007 02:29

ННП

Разбирающиеся подскажите, в чем минусы Дэймон 3? Вроде всё "красиво", так расхваливают в интернете...

П.С. я только в самом начале пути - записалась на консультацию в ДентИдеал

Metida 01-11-2007 10:10

Цитата:

Сообщение от МамаМакса и Алёны (Сообщение 8021133)
Девочки, кто носит Деймон 3, подскажите, щеки долгл царапает? Сын сегодня половину воска извел. Я ему говорю: поел, почистил, воск наклеил - и сиди молчи пол дня. Нет, нам же надо кушать без перерыва, у телека с коробкой хлопьев. Щеки до дырок стер. Я понимаю, что это у всех индивидуально, но хоть примерно, я его настраиваю на две недели. И еще, выше где то читала, мажут чем то (облепиховым маслом, что ли)? Ау!!!!!!!!!!! Спасайте!!!!!!!!!!!!!!!! А если воск кончится (а он кончится!) - можно обычную свечку наклеить?

У меня продолжалось в разной степени очень долго (не один месяц), до сих пор периодически натирает. Ортодонт сказал, что это очень редкий вариант, обычно за неделю-две проходит. В первый раз я не взяла воск, поэтому не могла его наносить, но потом поняла, что, когда наносишь воск, все заживает значительно дольше. Надо, чтобы все натерлось типа до мозоли (которой, конечно, нет), т.е. огрубело, тогда быстрее проходит. Честно говорю, я не верила, что это может пройти, не верила, что нежная кожа может так огрубеть, чтобы перестало натирать. Но! Это произошло. Еще я купила стоматологический гель Холисал и смазывала им, очень хорошо охлаждал и успокаивал без воска.

Maribel 01-11-2007 11:44

У меня обычные брекеты. Когда натираю, залепляю воском, хотя читаю в инете, что многие предпочитают неделю отходить с разодранной щекой, потом само проходит. Я так не могу, у меня получается, если залепляю, быстрее заживает. Очень помогает травка "Для полоскания" - средство для ухода за полостью рта, так сбор и называется. Там кора дуба, мята перечная, шалфей, березовые листья, листья крапивы, зверобой. Полощу по 10 раз в день пару дней, заживает.
А Вы еще проверьте, может у него самый конец дуги высовывается и натирает? Тогда можно к доктору, чтобы он отрезал этот кончик.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.