Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1002303)

AdelAida 08-02-2009 18:56

Цитата:

Сообщение от passer-by (Сообщение 20470583)
судя вот по этим цитатам, вы все правильно поняли :)

на счет смущает французский язык. Тут в том году был целый топ о том, в какую группу по языку идти - французскую или английскую. Так куча народу были за французскую. Т.к. язык популярный, английский все равно учат почти все, да и выучить его много где можно - т.е. ребята из французской группы все равно выучат английский, на курсах ли или как второй язык в школе, но большинство выучит. К тому же во фр/нем школах обычно английский изучается вторым языком. В итоге ребенок из французского класса будет знать и фр. и англ., а из англ. скорее всего только англ, т.к. вряд ли много народа пойдут сами изучать французский. А вот за английским многие пойдут и на курсы дополнительные. Лично меня такие доводы тогда тоже убедили, что в некоторых случаях (еще разные факторы надо учесть - как вообще язык преподается и т.п.) лучше пойти в фр/нем группу/класс.

Не согласна. Конечно, на уровне бытового-туристического английский сейчас знают практически все. Но выучить язык на уровне свободного владения не так-то просто. А вот выпускники английских спецшкол им действительно владеют и не имеют языковых барьеров. Я бы очень хотела отдать ребенка в такую школу, но, видимо, в районе Прсвещения-Озеки их нет :(

nipsu 08-02-2009 19:25

У меня дочка учится в 1 классе 65 французской школы. Отдала туда именно из-за второго (франц.)языка. С английским все в полном порядке, учим 3 года,вполне успешно. С французским все сложнее, все курсы начинаются с 7 класса, раньше ничего стоящего не найти (изучила все варианты. начиная с французского института). Считаю что в наше время одного языка недостаточно, а английский и так можно выучить. Хотя если б рядом с домом была бы испанская или финская школы. наверно отдала бы им предпочтение.

Ленточка 08-02-2009 21:34

Цитата:

Сообщение от julett79 (Сообщение 21264303)
Рассматриваем 112 школу на Кустодиева. Расскажите, если есть какая - нибудь информация. Заранее благодарна.

Вы точно уверены, что туда хотите? Я бы не рекомендовала. Все вопросы - в личку..

AdelAida 09-02-2009 22:47

Цитата:

Сообщение от nipsu (Сообщение 21428472)
У меня дочка учится в 1 классе 65 французской школы. Отдала туда именно из-за второго (франц.)языка. С английским все в полном порядке, учим 3 года,вполне успешно. С французским все сложнее, все курсы начинаются с 7 класса, раньше ничего стоящего не найти (изучила все варианты. начиная с французского института). Считаю что в наше время одного языка недостаточно, а английский и так можно выучить. Хотя если б рядом с домом была бы испанская или финская школы. наверно отдала бы им предпочтение.

Я тоже считаю, что в наше время лучше знать два языка. Но я бы лично отдала приоритет английскому как основному, а второй язык нормально начать изучение в старших классах (не имею в виду, конечно, экзотические языки вроде китайского :))

Qulish 10-02-2009 00:53

Школа с финским языком
 
Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в районе Озерки-пр.Просв. школа с изучением финского язык, если можно номер её. Извините, если об этом уже писали, неохота всё перечитывать. Спасибо

Glevi 10-02-2009 01:41

Я повторяю свой вопрос относительно...558 и 494 школ....:(:008: Неужели дествительно совсем никто ничего про них не знает и сказать не может... Это, прям даже настораживает...:073: Народ, может кто знает, как сейчас обстоят дела в этих школах, может у кого дети, или дети знакомых там учатся - отзовитесь, подскажите, плиззз :091: Очень жду :flower:

vova 10-02-2009 09:33

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=692117
Здесь чуть-чуть есть.

nipsu 10-02-2009 14:23

Цитата:

Сообщение от AdelAida (Сообщение 21489965)
Я тоже считаю, что в наше время лучше знать два языка. Но я бы лично отдала приоритет английскому как основному, а второй язык нормально начать изучение в старших классах (не имею в виду, конечно, экзотические языки вроде китайского :))

А я вот не понимаю как можно выучить второй язык за 4 года (школьникам, взрослым, конечно можно) . Вы дали ссылку на мой пост, поэтому отвечаю что английский учим с преподавателем (классным) давно, учить его собираемся и дальше, включая среду (страну). Подход серьезный. поэтому выучим обязательно.:) А вот французский (или любой другой язык) за 4-5 лет на приличном уровне в старшаих классах - по мне полный бред.

Ellanna 10-02-2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Qulish (Сообщение 21497708)
Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в районе Озерки-пр.Просв. школа с изучением финского язык, если можно номер её. Извините, если об этом уже писали, неохота всё перечитывать. Спасибо


В 110 школе на Сиреневом набирали англо-финский первый класс, на базе школы - финский центр Ирины Со (у?)ом, пардон, не знаю как правильно. По качество изучения языка ничего сказать не могу. В школе поменялся директор, как сейчас обстоит дело - не знаю.

Сова-сплюшка 10-02-2009 17:32

Вот тема про 110 школу


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.