Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Неадекватный ребенок в классе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1106612)

Диона 24-02-2009 16:55

Цитата:

Сообщение от mynochka (Сообщение 22157821)
Провоцирует, да.
А зачем ему это нужно? Только ли для того, чтобы получить по пятой точке, а после этого нажаловаться маме? Конечно его поведение неадекватно, конечно имеются перекосы в воспитании этого мальчика, но зачем, задумайтесь, зачем ему добровольно становиться "жертвой"?
.

Почитайте психологические книжки - об этом тома понаписаны :065:
Цитата:

Сообщение от mynochka (Сообщение 22157821)
... ребенок пытается привлечь внимание детей, заслужить их одобрение, быть принятым в колективе. Он не может правильно выстроить свое поведение для этого и делает то, что кажется правильным на его взгляд. Он ищет свое место в коллективе.
.

Действуя таким образом, он не найдет его никогда.
Цитата:

Сообщение от mynochka (Сообщение 22157821)
В этой ситуации обязательно нужно (и об этом тоже писали выше) вмешательство взрослых - классного руководителя, учителей, администрации школы, психолога школьного и РОДИТЕЛЕЙ РЕБЕНКА.

Из постов автора видно, что классный руководитель этим заниматься не хочет, психолог, как и во многих школах, видимо, чисто номинальная фигура, а мама стоит в агрессивно-оборонительной позиции и избегает контактов. Остается давить на администрацию, что автор и собирается делать. Пришли все туда же ;)
Цитата:

Сообщение от Мариксен (Сообщение 22158723)
Конечно, ситуация сложная, но чтобы разомкнуть замкнутый круг, нужны такие меры, при которых мальчик не будет заслоняться мамой, а наконец сам скажет: "Мама, я сам справлюсь с ситуацией".
В школе должны заниматься воспитанием, нравится это, или нет.
Убедить детей в необходимости создать доброжелательный коллектив, убедить мальчика, что он не в стане врагов и война ему не поможет стать благополучным, довольным, умным, здоровым, уважаемым.
Механизмы этого убеждения есть, учителя лукавят, когда говорят, что не знают что делать в такой ситуации...(и т. д.)

Всё вы правильно и красиво говорите, но к реальности это имеет слабое отношение :005: Можно декларировать сколько угодно, но на деле обычно ограничивается "административными мерами воздействия", и то в том случае, если администрации не давать покоя :065:

Диона 24-02-2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 22166184)
Мариксен, как всегда - ППКС по каждому пункту :flower:

Ага. Все красиво и правильно расписано - как оно должно быть. Только вот... толку-то от этого - автору и тем, кто рассказал о своих ситуациях проблем ребенка в коллективе? :065:

Иришечка 24-02-2009 18:16

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 22191263)
Как я понимаю работать нужно психологу со всем классом...
И, если я правильно поняла, этот ребёнок не нападает а только обороняется...

Ну весь класс не кидается с ножницами друг на друга.

Марита 24-02-2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 22190607)
:010: да уж.....:001:
Давайте теперь бояться,а вдруг...и пусть он размахивает ножницами....:001:
Еще раз повторю....здоровый ребенок не будет так себя вести.....а если он такой агрессивный,то тут работать должны врачи и родители в первую очередь......

Здоровый ребенок травить слабого тоже не будет.

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 22191263)
Как я понимаю работать нужно психологу со всем классом...
И, если я правильно поняла, этот ребёнок не нападает а только обороняется...

Поддержу.

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 22195919)
Ну весь класс не кидается с ножницами друг на друга.

Весь класс и не травят, травят только одного.

Марита 24-02-2009 18:42

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 22192579)
Ага. Все красиво и правильно расписано - как оно должно быть. Только вот... толку-то от этого - автору и тем, кто рассказал о своих ситуациях проблем ребенка в коллективе? :065:

Что бы автору стало легче, могу посоветовать своего сына отвести к психологу, самой прочитать лекцию ему многочасовую о толерантности, что бы хоть что то отложилось. Подкинуть книги и кинофильмы о доброте и дружбе, чести и достоинстве. Потому что такая ситуация в классе чести не делает никому, ни одному из детей, ни учителям , ни родителям.

Мариксен 24-02-2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 22191484)




Всё вы правильно и красиво говорите, но к реальности это имеет слабое отношение :005: Можно декларировать сколько угодно, но на деле обычно ограничивается "административными мерами воздействия", и то в том случае, если администрации не давать покоя :065:

Если это имеет слабое отношение к Вашей реальности, то , конечно, легче поменять реальность, чем изменить ее персонажей.
Однако, Вы не поняли почему я Вам написала предыдущий пост. Не думаю, что Вы захотите менять Вашу реальность на какую-нибудь другую, в которой , например, мои слова не пустой звук.

Иришечка 24-02-2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Марита (Сообщение 22196604)
Здоровый ребенок травить слабого тоже не будет.


Поддержу.


Весь класс и не травят, травят только одного.

Где травля то?То,что случайно тряпка в него попала,когда дети играли?
Или взяли линейку...это травля?

ХАКЕР и К 24-02-2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 22200449)
Где травля то?То,что случайно тряпка в него попала,когда дети играли?
Или взяли линейку...это травля?

1) Это со слов остального класса? А что ещё дети родителям могут сказать - да нам нравится над ним измываться?
2) Да, не думаю что случайно всё в него постоянно попадает...

ANNA... 24-02-2009 20:02

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 22200736)
1) Это со слов остального класса? А что ещё дети родителям могут сказать - да нам нравится над ним измываться?
2) Да, не думаю что случайно всё в него постоянно попадает...

+100
И ненавидеть "случайно" всем параллельным классом тоже невозможно.

Иришечка 24-02-2009 20:08

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 22200736)
1) Это со слов остального класса? А что ещё дети родителям могут сказать - да нам нравится над ним измываться?
2) Да, не думаю что случайно всё в него постоянно попадает...

Ну мы то сейчас разбираем ситуацию со слов автора.....Я например сама против таких травль,но в данном случает травли не увидела.

Мою дочку как то случайно толкнули...ребенок 2 месяца пролежал с сотрясением мозга...травля? (согласитесь...большая разница с попавшей в ребенка тряпкой) и без спроса могут взять ручку,линейку и т.п.....и подкладывают друг другу разные приколы....не реагируют наши дети так:009: Посмеялись и все:005:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.