Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077478)

Москвичка 05-03-2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22614827)
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.

Странно))))а я все получила опять же на своей работе, даже прописку не спрашивали, это же вроде выдают по работе всегда, может я ошибаюсь?!?! и ДМС мне давали, правда в связи кризисом и моим сидением с ребенком временно ДМС нет и это НАПРЯГАЕТ.......

Москвичка 05-03-2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 22606866)
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.

пока сложно представить какие могут возникнуть проблемы - все связанное с ребенком (садик и т.д.) и квартирой делается мужем и на мужа (и кредиты тоже), а я на совместно ненажитую жилплощадь не претендую))))и он на мою в МОскве тоже:004:

Москвичка 05-03-2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Moldafskiy Shpeon (Сообщение 22617179)
+1
ну и гемар с оформлением загранпаспорта. к стоимости самого паспорта добавляется стоимость поездки в мск два раза и проживание:)

загран делаю в Москве - это правда))))но у нас там без проблем, вапще нет очередей, летом за 20 минут ребенка вписала, а в Питере до недавнего времени дурдом был - с 6 утра очереди занимали, а работать овир начинал тока днем:010:

Москвичка 05-03-2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 22621006)
Ооо спасибо Вам, я просто прыгаю до потолка! :)) :)) :))
Насчет внимательности чиновников в Питере - согласна, я тоже офигела, когда оформляла временную регистрацию. До этого я ее оформляла другу в Мск, чего мы только не услышали там в свой адрес!

и не только чиновники - я недавно обалдела, иду по улице с коляской и меня прохожая спрашивает про какой-то дом, тока я собралась ответить как куда-то пройти и тут другая женщина сама (!!!) остановилась и начала паралельно мне объяснять дорогу и типа все так культурно........в москве обычно все пожимают плечами, я там всегда с картой хожу - все равно никто дорогу не скажет)))
зюыю но в МОскве ЧИЩЕ......узбеков больше:008:

Annushka_L 05-03-2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22614827)
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 22680107)
Странно))))а я все получила опять же на своей работе, даже прописку не спрашивали, это же вроде выдают по работе всегда, может я ошибаюсь?!?! и ДМС мне давали, правда в связи кризисом и моим сидением с ребенком временно ДМС нет и это НАПРЯГАЕТ.......

Еще раз. я НЕ работаю.

RaMashka 06-03-2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22614827)
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.

А я с московским полисом и с регистрацией областной встала прекрасно на учет в поликлинике в городе.Немножко там кое с кем поругалась, но, в принципе, почти спокойно поставили на учет.

Annushka_L 06-03-2009 13:16

Цитата:

Сообщение от RaMashka (Сообщение 22704178)
А я с московским полисом и с регистрацией областной встала прекрасно на учет в поликлинике в городе.Немножко там кое с кем поругалась, но, в принципе, почти спокойно поставили на учет.

Во-Во! Всё возможно через "поругаться". Но я пока до такой необходимости не дошла.

RaMashka 06-03-2009 13:58

Ну без поругаться у нас в стране никуда.:) У нас просто друого выхода не было. На работе мне ничего не сделали, у мужа только ОМС. А платить за постановку на учет по беременности у нас нет возможности. Но вообще, я думала хуже будет гораздо в поликлинике.

Ardent_Prepod 07-03-2009 01:32

Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.

Annushka_L 07-03-2009 10:18

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 22745548)
Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.

"Сдайте" поликлинику, пожалуйста. Я ж тоже на севере живу.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.