Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=410109)

Боня 11-01-2008 15:49

Начиталась и запуталась совсем..., если мы хотим на Крит, то сколько нам придется еще добираться от аэропорта до Крита или аэропорт есть на Крите?!:009: Объясните чайнику, мы первый раз в Грецию летим..., я не очень ориентируюсь на местности :008:, пойду за картой...:016:
Мне хочется красивой природы, немного экскурсий, песченого пляжа и чистого моря...... - это куда лучше:)):flower:

Прокофий Людмиловна 11-01-2008 15:53

:) Аэропорт есть в столице Крита - Ираклионе. Есть в Ханье, туда меньше рейсов, но таки долететь можно и даже дешево.

Боня 11-01-2008 15:55

Отличненько, значит паром нам не светит! Изучаю отзывы по отелям Крита.... :))http://www.travel-s-child.ru/article71.htm
В пошлом году наткнулась на этот сайт .... очень мне нравится как там подробно все описано. Может через них покупать путевки и лететь через Москву? Никто с ними не сотрудничал?;)

Swal 11-01-2008 17:45

Цитата:

Сообщение от Боня (Сообщение 9678949)
Начиталась и запуталась совсем..., если мы хотим на Крит, то сколько нам придется еще добираться от аэропорта до Крита или аэропорт есть на Крите?!:009: Объясните чайнику, мы первый раз в Грецию летим..., я не очень ориентируюсь на местности :008:, пойду за картой...:016:
Мне хочется красивой природы, немного экскурсий, песченого пляжа и чистого моря...... - это куда лучше:)):flower:


Смотря где будете на Крите. Мы отдыхали около Ретимно, это 80 км от Ираклиона. С учётом развозки туристов по отелям добирались около 2 часов. Это был минус, особенно для нашей дочки. Дорога горная, местами с серпантином. Ребёнка укачало.

Смушка 11-01-2008 18:14

Цитата:

Сообщение от Боня (Сообщение 9678949)
Начиталась и запуталась совсем..., если мы хотим на Крит, то сколько нам придется еще добираться от аэропорта до Крита или аэропорт есть на Крите?!:009: Объясните чайнику, мы первый раз в Грецию летим..., я не очень ориентируюсь на местности :008:, пойду за картой...:016:

Я хотела кое что уточнить: если вы собираетесь отдыхать не больше двух недель, если состав семьи небольшой, и при этом, туда, где вы хотите отдыхать, летает прямой чартер, то в этом случае можно ехать и через т/ф или же бронировать жилье самим, а лететь на чартере. Ибо тогда особой разницы в цене не будет. :ded:
О перелетах через Финляндию или Афины нужно думать, если едешь отдыхать больше, чем на 2 недели или же летишь туда, куда никакие прямые чартеры не летают. Тогда такие сложные перелеты бюджетно выгодны! :016:

Saenochka 11-01-2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Ириsha (Сообщение 9658023)
Saenochka, Катя, а вы сейчас к чему склоняетесь? и на сколько?

Ириша, вот вся в сомнениях...как и многие тут пытаюсь определиться, хочу все же на три недели... и желательно в апартаменты с кухней, так как Федюша аллергик, с общего стола питаться однозначно не сможет...поэтому готовить малышу буду только сама!!

Но я так поняла, что на три недели нам такой тур если и подберут, он будет жутко дорогой!
Из-за дороговизны билетов!
Так что предполагаю что надо активно бронировать аппартаменты самой!

Ksunja 12-01-2008 01:21

Мы тоже туда собираемся в августе, но я пока как-то не готова к активным действиям)) Подпишусь на тему

Anna-Lizka 12-01-2008 14:25

Цитата:

Сообщение от Панночка (Сообщение 9578985)
Ух ты, сколько информации:). У меня появилась идея (мечта) поехать летом на месячишко на Крит. Сидела последние дни пыталась найти информацию - а тут как по заказу:support:. Спасибо буду изучать. Может и попутчик найдется, чтобы было не так страшно))) на чужбине:).

У меня, после прошлого года, тоже есть такая МЯЧТАААААА)))
Пока остановилась на июне, на отелях (хочу по 2 недели) Александр Бич и Клуб Марин Пэлис.
А вот сейчас почитаю про апартаменты-может и на них созрею)))

Anna-Lizka 12-01-2008 14:57

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 9670608)
Девочки! Свистните когда и у кого начнутся распродажи туров:008:... В марте обычно, да?

Мы покупали в "Атласе" в марте-какая скидка была не помню, знаю, что продлена она была аж до 15-го мая. А в "Версе" (вроде, правильно написала?) и без скидок в июне такие же примерно цены были.

Цитата:

Сообщение от Alexandra (Сообщение 9682662)
Смотря где будете на Крите. Мы отдыхали около Ретимно, это 80 км от Ираклиона. С учётом развозки туристов по отелям добирались около 2 часов. Это был минус, особенно для нашей дочки. Дорога горная, местами с серпантином. Ребёнка укачало.

Мы были между Элундой и Агиос-Николаосом-это тоже примерно 70-80 км-брали индтрансфер туда-обратно за 100 евро, хотя (как потом выяснилось) туда и так на такси за счёт фирмы возят,т.к. туристы едут в основном в др. часть острова. А можно у аэропорта взять такси-правда, из стоимости путёвки услугу за трансфер не вынимают вроде(
Дочку тоже всё же укачало-ну не любит она мерседесы)))

Панночка 12-01-2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Anna-Lizka (Сообщение 9701084)
У меня, после прошлого года, тоже есть такая МЯЧТАААААА)))
Пока остановилась на июне, на отелях (хочу по 2 недели) Александр Бич и Клуб Марин Пэлис.
А вот сейчас почитаю про апартаменты-может и на них созрею)))

:) Вот что-то загорелось мне попробовать самостоятельно. Хотя может тоже в конце-концов и отели буду смотреть:). Пока время есть решить ( и денежек подкопить). Вот по две недели в разных местах - неплохая идея (даже если апартаменты). Если в одном месте не понравиться или надоест, то есть другое. Да и просто сменить обстановку.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.