PDA

Просмотреть полную версию : Что подарила свекровь малышу на рождение?

Страницы : 1 [2] 3

ZANO
07-11-2008, 21:32
Когда старший родился, нам родители мужа (но занималась этим только свекровь) подарили и кроватку и коляску.
Когда дочка родилась свекровь приезжала к нам почти на месяц, ухаживала за моими мужчинами, пока в роддоме лежала 2 недели.
Дочке на рождение подарила немного одежки, игрушку. Но главное она подарила мне свое кольцо с рубином, с предложением передать его потом по наследству внучке.

Little Ma
07-11-2008, 21:32
сама до сих пор ржу, когда себя вспоминаю.........
она вручает мне большой мешок...я..."ой, спасибо, очень приятно.... это все нам?!..." а дома открываю:001: ужас ужасный:)):)):))двойной облом!!! мне тут сестра мужа передала вещи от сына (ему 7лет) реакция такая же!!!:)):)):)):)):))

Пуаро
07-11-2008, 21:33
ой, сорри за офф. а 6-значная,это миллион? или сотни тысяч? и какой роддом так много стоит? еще раз сорри за некорректность, но заинтригована просто
по поводу суммы второй вариант:))
а роддом... имелось ввиду что оплатила пребывание и еще осталось:) (18, СР)

joe_k
07-11-2008, 21:40
Хотелось бы ответить сразу всем тем, кто пишет, что свекровь никому ничего не должна и не обязана.
А я считаю, что ДОЛЖНА! В конце-концов есть такое негласное правило... традиция, если хотите - прийти в гости к новорождженному и сделать ЕМУ/ЕЙ подарок. У меня лично "рука б не поднялась" и ноги бы не пришли в гости к знакомым-друзьям-приятелям, у которых недавно родился ребенок - с ПУСТЫМИ РУКАМИ! Нонсенс!
А тут бабушка! Родной человек! ээх...

+1 :support::support::support: полностью поддерживаю!!!

Алиона
07-11-2008, 21:50
мда :)жалуемся на свекров :)
Мои свекры на рождения внука ничего не подарили,кроме некоторой суммы,на которую мы купили пеленалку и кучу памперсов..Живем со свекрами вместе,за весь этот период подарили сыну 3 игрушки:в детстве грызунок,потом лошадку заводную,потом комплекс небольшой Чикко..НО за все это время свекр нам "построил" квартиру,делает в ней ремонт..Свекровь готовит,не напрягает меня этим(по настроению готовлю или вместе :)Убирает у нас слава Богу горничная(огромный дом,убрать нереально)..И вообще у меня свекры-золотые!!Да,они не дарят внуку подарки(кстати заметить,старший внук от второго их сына завален всем,чем только можно),НО они его обожают,помогают нам с мужем с квартирой и пр,пр,пр..Вобщем в наших отношениях-не в подарках дело!!!!!
Кстати,как мне тут сказала свекровь..Она особо ничего не покупала,тк видит,что я в этом во всем разбираюсь лучше,а она уже "отстала от жизни" :)))))И что там дети щас хотят-черт поймешь :)Одежду никто кроме меня не покупает,с размером не угадать..Вобщем свекровь своих обожаю,живем прекрасно и я им благодарна за все!!

Terry
07-11-2008, 21:58
У меня со свекровью натянутые отношения, характер у неё тяжелый, хорошо хоть живет далеко, в другом регионе.
Но на рождение ребенка подарила две серебряные ложки - десертную и чайную - абсолютно новые, и серебряную чашку с двумя ручками детскую, очень симпатичную.

Я на рождение внучки получила золотую цепочку и браслет (у них там принято, что свекры дарят невестке золото на рождение внуков).

В свой второй приезд она дала денег на покупку стульчика для кормления и детской посуды.
Правда, завершился он не очень позитивно, но тема не о том.

В общем, судя по остальным, мне грех жаловаться. :)

китакит
07-11-2008, 21:58
я пожалуюсь - раз такая темка - свекровь не дарила ничего ни разу. когда я что-то покупаю ребенку, будь то игрухи, или одежки, удивляется, зачем. свекр недавно подарил машинку на батарейках.

PolinkaP
07-11-2008, 22:17
Моя ничего вроде не дарила, НО: сшила простынки, связала шапочку, варежки и пинетки, периодически подкармливает нас пирогами и чем-нибудь вкусненьким, почти каждый день гуляет с внуком (хотя живет не с нами). Я вот если честно не ждала ничего, т.к. даже не парюсь подобными вещами. Вот мой отец ничего нам не подарил, но он тоже очень и очень помогает, спасибо им большое.
Кстати, по поводу Дней Рождения - ну придут ко мне без подарка, да и фиг с ним. Мне же гость сам по себе нужен, а не подарок.

Илона К
07-11-2008, 22:26
Наши были оригинальны, подарили золотую австралийскую манету с каким-то утконосом. Сказали, что это первый вклад веё копилку. На месяц ползунов накупили, потом погремуши пару раз притаскивали. А так, что она есть, что её нет. Ей вообще на внучку плевать. 3 раза в гости пришла за пол года. Везет как утопленнику.:005:

Молочный зуб
07-11-2008, 23:09
Даже как-то обидно столо за себя:(-ничего не подарила ни свекровь ни брат мужа -до сих пор ребетенку даже ни одной игрушечки не притащил. Скорее это воспитание такое, что тут еще можно добавить. Мама моя и деньгами помогла, бабауля приехала из далека-купила на свою "огромную" пенсию серебряную ложечку, отчим камеру, что бы мелкого снимать. А свекровь-ничегошеньки, но, как говорят-по себе других не судят.

Манана
07-11-2008, 23:29
Даже как-то обидно столо за себя:(-ничего не подарила ни свекровь ни брат мужа -до сих пор ребетенку даже ни одной игрушечки не притащил. Скорее это воспитание такое, что тут еще можно добавить. Мама моя и деньгами помогла, бабауля приехала из далека-купила на свою "огромную" пенсию серебряную ложечку, отчим камеру, что бы мелкого снимать. А свекровь-ничегошеньки, но, как говорят-по себе других не судят.

Я насчет воспитания полностью согласна ... я понимаю, что они пенсионеры (я о своих свекрах) ... мы всем им помогаем - от продуктов до денег, но ведь пенсию они какую-никакую получают! можно же любимому, единственному и оооочень долгожданному внуку погремушку за 70 руб. купить?!:wife:

ох! о чем говорить, если они собственному сыну (мужу моему то бишь:)) на моей памяти (мы 6 лет вместе) открытку ни разу не подарили!!!!
а отношения у нас прекрасные - они меня любют и лелеют, мы их лечим-холим, кормим-одеваем, развлекаем...
А на внука посмотреть (они в нашем загородном доме живут) приехали через 2 мес. после рождения, помялись в коридоре, а потом еще долго по телефону свекровь выясняла, чем же может нам помочь ... а чем нам помочь, если у меня мамы нет ... как можно спрашивать*!
ох, простите, все прям слила..

Зайчиха
07-11-2008, 23:33
Хотелось бы ответить сразу всем тем, кто пишет, что свекровь никому ничего не должна и не обязана.
А я считаю, что ДОЛЖНА! В конце-концов есть такое негласное правило... традиция, если хотите - прийти в гости к новорождженному и сделать ЕМУ/ЕЙ подарок. У меня лично "рука б не поднялась" и ноги бы не пришли в гости к знакомым-друзьям-приятелям, у которых недавно родился ребенок - с ПУСТЫМИ РУКАМИ! Нонсенс!

к сожалению таких куча- например ко мне на выписку пришли брат с его беременной!!!!!!!!женой :ded:абсолютно пустые и после ничегошеньки не подарили, вот я думаю она родит - мне тоже себя так же повести :065:

Макарина мама
07-11-2008, 23:36
Одежку, начала покупать еще до родов моих. в РД с букетом приехала. Сейчас игрухи покупает, или то что попросим. На крестины правда, НИЧЕГО. Может не догадалась?

~Катрин~
07-11-2008, 23:37
Мои свекровь и свекор живут в др. городе, но на рождение внучки прислали деньги, посылку с одеждой и игрушками.:080: Скоро собираются к нам в гости приехать, и я уверена что опять что-нить привезут. Мне повезло - у моего мужа отличные родители, ко мне относятся как к родной дочке :love: (хотя у меня есть свои родители). Так что я не жалуюсь!;)

Манана
07-11-2008, 23:38
и где мой папа пенсионер берет каждый раз по 2-3 тыс., да попробуй не взять ... и тетушка -пенсионерка прет на электричке с дачи картошку-маркошку - а свекровь хоть бы хризантемину передала - ведь все растет! я уж про своих остальных родных-знакомых вообще молчу - никто - никогда с пустыми руками им и в голову не прийдет... конечно ничего от них не надо и никто ничего не требует .. просто по себе судишь, я, напримет, считаю, что это простоНЕПРИЛИЧНО приходить в дом, где есть ребенок (тем более новорожденный), вообще в любой дом, с пустыми руками ... банку чая принеси,конфет в полиэтиленовом пакете, ветку сирени, пучок укропа, ананас это из того, что вообще никаких серьезных затрат не требует...

простите...сама не знала, что так наболело...

,,,
07-11-2008, 23:41
Мне как то сказала одна женщина,у которой сын взрослый: дети о тсыновей-чужие дети ;) все поняли смысл я надеюсь ;) :)) В жзини так и получается,у кого дочки,те возятся с детьми дочки,а во тдетьми сыновей не особо ; )Прост оу сына сегодян одна жена завтра другая,три семьи и в каждой по ребенку :)) например. А для матери ее дочь единственная и ее дети родные.
Нам подарила кроватку,но эт оя сама сказала,сама выбрала и ткнула пальцем :)

Котишка
07-11-2008, 23:41
Подарила деньги.

konan
07-11-2008, 23:43
Моей доче свекровь ничего не подарила на рождение, и за 9 месяцев ничего не подарила. Правда приходит иногда в гости, помогает мне по хозяйству. Продукты покупает, когда приходит, с дитем может погулять. Я не считаю, что она мне или ребенку что-то должна. Приходит, навещает, посидеть не отказывается, ну и хорошо. Я ей за это благодарна.

blues
07-11-2008, 23:44
конечно все разные!
жаль что у вас так складывается

наверно зависит и от характера и мат. возможностей!

а у нас бабушек уже нет((((

Оська Кубович
07-11-2008, 23:44
Задарила... коврик, шезлонг, одежда, игрушки... И продолжает до сих пор. Любит внучку уже, наверное, больше, чем сына.

shishkin les
07-11-2008, 23:45
Моя свекровь подарила конверт на выписку и все!!!
Мы все лето прожили под одной крышей,но на разных этажах(у нас загородный дом на две семьи,точнее-это они себе сделали отдельный вход...),так она приходила посмотреть на внука раз в три дня!!!
Она очень много курит ,и когда она входила к нам,мне казалось,что у меня кто=то покурил в доме!!!

Пуаро
07-11-2008, 23:49
Задарила... коврик, шезлонг, одежда, игрушки... И продолжает до сих пор. Любит внучку уже, наверное, больше, чем сына.
я могу с точностью сказать, что моя любит больше чем сына:))

Фионка
07-11-2008, 23:54
А моя меня больше задарила, купила мне супер джинсы, пальто на зиму и разных кофтюль. Внучке одежку чуть и погремушки. На крестины в 2 мес золотой крестик и цепочку.

~Катрин~
08-11-2008, 00:05
ой понравилась темка.......
помница на рождение дочери мне одна девушка подарила - ползунки и распашонки 30 давности, которые пропахли кошачей мочей (она кошек любит)...я боялась пакет раскрыть - думала блохи посыпяться.....
.....барабанная дробь.......... 023::023::023:....и использованный тюбик калгеля и ношенный и затасканный бюстгалтер для кормления:0099:: 2 штуки!

а когда моей дочери исполнился год - она подарила куклу, которую я дарила ее дочери на новый год:)) (она видимо забыла, что это я покупала:065:)

так что я побила рекорды самых "суперских" подарков!:014::0005:
Ваще жесть!!! Я валяюсь!!!:010::010::010:

~Катрин~
08-11-2008, 00:25
Ой, склерозница, :008: забыла написать, что моя свекровь еще посылкой прислала постельное белье, одеяльце и пеленки!!! Вот!!! :support: Спасибо ей огромное! :flower: Про своих предков я ваще молчу. Мама моя никогда не приезжает к своей любимой:love: и долгожданной :love: внученьке :love: без подарка! А если вместе с папой (он много работает, поэтому редко приезжает) нагрянут, то задаривают по полной программе! :019: Я их всех обажаю,:love: спасибо им огромное еще раз!!!:flower::flower::flower:

MAREGO
08-11-2008, 00:28
Ремонт в кв...за что ей :flower::flower::flower:

tatystosik
08-11-2008, 00:33
Прочитала и вся обзавидовалась... Моя мне даже в роддом не позвонила, не поздравила:005: Ну ладно меня, но ребенку даже дешевую погремушку не купила, 6 месяцев не появлялась, вот только сейчас нарисовалась. Только желания ее видеть уже нет. Вообще ни капли. Даже давать ей в руки ребенка не хочется, блин, а приходится...
Пы.Сы. Мой муж у нее единственный ребенок и внучка долгожданная...

MAREGO
08-11-2008, 00:35
Прочитала и вся обзавидовалась... Моя мне даже в роддом не позвонила, не поздравила:005: Ну ладно меня, но ребенку даже дешевую погремушку не купила, 6 месяцев не появлялась, вот только сейчас нарисовалась. Только желания ее видеть уже нет. Вообще ни капли. Даже давать ей в руки ребенка не хочется, блин, а приходится...
:010::010::010:

Клюква_в_сахаре
08-11-2008, 00:48
Муж спрашивал у нее перед родами:"Что будете дарить на рождение?" (Ну, хотел им намекнуть, что мне хочется)
А она ему:"Это будет СЮРПРИЗ ДЛЯ ОБЕИХ!!!"
Получила я золотую цепочку. Одну. Короче, не поняла я, что она этим хотела сказать :009:
Муж предположил, что сначала я ее буду носить, а потом дочке отдам, когда та подрастет :073:

Lello
08-11-2008, 01:05

+1. С той лишь разницей, что муж - не единственный ребенок, у него еще сестра есть младшая.
А свекровь внука видела за 2 года его жизни 3 раза, один раз сама приехала, два раза муж возил в Гатчину. А внучкой вообще не интересуется.
Ну и слава Богу. Зато мужу с тестем и тёщей повезло!!!!!

Nаsik
08-11-2008, 01:22
Нас троих (их внука, сына и меня) свекры очень балуют подарками. Как начали это делать с сыном с его рождения, так и не могут остановиться... :073:
Чаще всего передают деньги, чтобы мы сами все купили: кроватку, коляску, одежду... Подарили видеокамеру - малыша снимать. Сейчас ждут нас в гости на новый год, так покупают кроватку, коляску, автокресло.
У них фин.возможность есть, вот они и отрываются!:080:

~Рина~
08-11-2008, 01:57
НИЧЕГО.. ни с одним из детей... я не в обиде.

Natasha21
08-11-2008, 02:08
нам много чего свекровь подарила и дарит до сих пор - кучу одежды, игрушки (правда дешёвые китайские), постельные принадлежности, соски, бутылочки, в общем много чего

Княжна Марья
08-11-2008, 02:10
На первую внучку - 1000 руб, на вторую - 1500! Инфляция!)))

Кэти
08-11-2008, 03:21
Деньги, одежду...

Звездочет
08-11-2008, 10:03
Дали деньги на коляску и вещи на выписку.Да и сейчас все время что-нибуь да дарит

Кукулечка
08-11-2008, 11:08
Ничего... пенсионеры...

catrus
08-11-2008, 11:12
У нас хорошая свекровь!Или мне так кажется потаму что живем отдельно и видемся редко!
Нам подарила деньги!

kmarinaa
08-11-2008, 11:16
нам подарили конверт на выписку. еще она постоянно шампуньки и кремики ей покупает. у ребенка косметики больше, чем у меня уже:))

katelina
08-11-2008, 12:17
У меня замечательная свекровь всегда поможет если надо..Всего на покупала и детям и мне..:flower:
Я очень их уважаю и свекра и свекровь, а они души не чают в своих внуках!!!

ксюн
08-11-2008, 12:20
Моя свекровь всегда готово что-нибудь купить ребекну, подарить игрушки, книжки. Делает подарки и на праздники и просто так! После рождения сына подарила мне золотые серьги и кулон. Она готова полностью своего внука всем обеспечивать. Даже если мы вместе идем куда-нибудь, она все равно на свои деньги покупает все для внука (3 дня назад купила ему зимние сапожки) Вот!

Михална
08-11-2008, 12:25
Альбом детский для фотографий.

Да уж... Лучше, чем ничего. Извините, если что :016:

problem
08-11-2008, 12:31
Моя свекровь подарила деньги, и это, я думаю, правильное решение, т.к. боюсь даже предположить, что она могла бы купить!!!!:-)))

tatystosik
08-11-2008, 13:08
+1. С той лишь разницей, что муж - не единственный ребенок, у него еще сестра есть младшая.
А свекровь внука видела за 2 года его жизни 3 раза, один раз сама приехала, два раза муж возил в Гатчину. А внучкой вообще не интересуется.
Ну и слава Богу. Зато мужу с тестем и тёщей повезло!!!!!

А мой ее все оправдывает, ну у вас я так понимаю в Гатчине, а мы со своей свекровью в одном районе живем!

piggy
08-11-2008, 13:16
игрушку + подушку для кормления

Pro100mi
08-11-2008, 13:24
А нашей доченьке крестик золотой подарила. Хотя говорят крестик должны кресные покупать.

+1

СВОБОДА
08-11-2008, 13:36
Могу похвастаться!:004:
Нам подарила автокресло ROMER !!:support:
Мировая свекруха!:flower::flower::flower:

Barrakuda™
08-11-2008, 13:38
Моя подарила две серебряные ложки+10 т.р. :)

mariasofia
08-11-2008, 13:40
Ничего.

Крутая Печенюшка
08-11-2008, 13:41
коляску, выбирали мы, конечно, она денег дала.

Vlad
08-11-2008, 13:47
Китайские махровые носки размером на1.5-2 года...:079:

nattiynova78
08-11-2008, 13:57
Ничего :005:

IrinaLi
08-11-2008, 14:27
На рождение подарила коляску. Потом постоянно покупала одежду, игрухи, обувь, памперсы. Да и так все время интересуется, что внучку купить надо. В общем без подарков в гости не приезжает.

koalka
08-11-2008, 14:31
Нам бабушка с дедушкой денег подарили прилично. ИХМО самый лучший подарок)))))

Polino
08-11-2008, 18:15
ничего нам не подарила, в том числе и своё присутствие )))

Мила
08-11-2008, 18:22
Коляску. Причем самую дорогую, из существующих (для двойни).

Alex0101
08-11-2008, 18:34
Живем в одной квартире , нам уже 9,5 месяцев за это время с рождения ни одного подарка:(

StiK
08-11-2008, 18:41
нам свекровь коляску подарила, которую я сама выбрала... Да и вообще помогает время от времени - то денег на массаж подкинет, то придет сготовит поесть чего-нибудь, ну и уйма полезных советов :065:

Бoрисoвна
08-11-2008, 20:32
Навеяно топиком http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=829239
Я там уже отписалась о своей обиде на свекровь - уже больше месяца внучке, но даже малюсенькой погремушки не подарила (при том, что живем в одном городе и набеги в гости с "советами" она тем не менее совершает).
Простое человеческое любопытство - неужели все они одинаковые?
Итак, хвастаемся свекровями! И хорошо б, если есть чем!;)

Нам подарила ложечку серебрянную.. очень мило на мой взгляд.. да и пригодилось ни раз уже:support: на месяц подарила переноску (впрочем мы ее сами и заказали):004: а вообще свекровь нам очень помогает, гуляет например с малышкой... хорошо когда есть помошники:091:

Буфифи
08-11-2008, 20:34
Ну вы дамы интересные как подарок дарить так должна,а как на руки возмёт так не дам,уронит,не умеет,не хочу,ревную...:010:

мама гугушонка
08-11-2008, 20:36
единственный типа подарок ребенок получил на год - ную сумму денег

LoveMax
08-11-2008, 20:40
Ничего не подарила карга:))

LoveMax
08-11-2008, 20:43
На первую внучку - 1000 руб, на вторую - 1500! Инфляция!)))

ахаха:))

*FELINA*
08-11-2008, 21:09
хвастаться не буду.......
стыдоба!
+10000

Markiza_Angelov
08-11-2008, 21:43
Много всего подарила.И одежду и игрушки,и комплект в кроватку,постельное бельё несколько комплектов,комбез зимний Керри,бутылочки Авент,и т.п. Вобщем моя свекровь денег не пожалела:)

*мэрочка*
08-11-2008, 22:14
деньги:)) причем хорошую сумму :008:

mama_Angel@
08-11-2008, 22:36
а мне и вроде пожаловаться не на что, каждый раз деньгу сует со словами "У вас и так всякой дребедени (барахла, дряни) полно, так что я покупать ничего не стала, сами купите". А так хочется, чтобы она зашла в детский магазин и с мыслями о внуке, что-нидь ему выбрала, а деньгами любой дурак может отмазаться

Дашина мамаша
08-11-2008, 22:42
пока ничего... обещала быть сумасшедшей бабушкой, но что -то пока не наблюдаю:065:..
+1000000000

Эva
08-11-2008, 22:53
Конкретно - на рождение - ничего. Но помогала: покупала лекарства, на коляску добавляла и т.д. (ответила - ДРУГОЕ) :008:

mamainna
09-11-2008, 20:05
Приличную сумму.Очень даже.

Ксения жена Федора
09-11-2008, 20:46
Икону

Лиличка
09-11-2008, 20:57
У меня тоже прикол- видеокамеру подарили на рождение...не новую, свою...которой всей семьей пользуются (всеми родственниками, коих много)...:010:раньше все у них брали пользоваться...теперь у нас...:005:
А на крестины- ходунки САМЫЕ дешевые, вообще на б/у похожие и прыгунки советские за три коп...через неделю после крестин уехали в Грецию отдыхать...:010:

про камеру супер:046: ржали очень долго

listic
09-11-2008, 21:05
Подарила денег адекватно своим возможностям, чтобы я купила то, что действительно нужно. Меня такой вариант более чем устроил.

Malenkay_Katenka
09-11-2008, 21:19
ответила мебель.
до рождения отдали нам свою,более большую комнату,при этом сделали там ремонт.когда уезжала в р.д.,не было кроватки.приехала,стояла кроватка и комод с пеленальником-это чисто идея свекрови,до сих пользуемся,очень удобно

Алекa
09-11-2008, 21:26
Серебрянную кружку, совершенно ненужный подарок, стоит пылится на полке, но ,по крайней мере, лучше чем ничего...

~Катрин~
09-11-2008, 21:29
У меня тоже прикол- видеокамеру подарили на рождение...не новую, свою...которой всей семьей пользуются (всеми родственниками, коих много)...:010:раньше все у них брали пользоваться...теперь у нас...:005:
А на крестины- ходунки САМЫЕ дешевые, вообще на б/у похожие и прыгунки советские за три коп...через неделю после крестин уехали в Грецию отдыхать...:010:
Ржу не могу!!! Прикололась Ваша свекровь! :010:

Subbotina
09-11-2008, 21:44
деньги

Avarice
09-11-2008, 21:48
Нам как раз сегодня подарили денежки на коляску и автокресло..Хотя до рождения нам еще месяц...Может еще чего подарят...

genik77
09-11-2008, 22:08
Нам денег подарила (и ребенку и мне).

КсюнтусаМама
09-11-2008, 22:12
Свекровь ничего не подарила,и даже приезжала и видела ре всего один раз(и слава Богу!),вообще никто со стороны мужа ничего не подарил.Все только с моей стороны родня.

Provocateur
09-11-2008, 22:15
на рождение ребенка мне серьги с брил., и одежды ребенку накупила на 4 года вперед(и до сих пор покупает в европе)

Romio
09-11-2008, 22:15
Свекр и свекровь живут в другом городе. На рождение прислали кругленькую сумму на фотоаппарат. Муж купил какой-то навороченный. Потом когда ребенку было 5 месяцев, они приезжали в гости. Подарили одежду, игрушки, книжки.

Missis-SH
09-11-2008, 22:22
Да,почитала я о свекровях....Оказалось,что моя-то -ЗОЛОТАЯ!!!!Готова всего надарить,накупить.Только мы отказываемся.Т.К.Меня в детстве приучили к самостоятельности.И практически все вещи и детские атрибуты-коляски,кроватки,стульчик для кормления-нам досталось по наследству от племянника,всё в очень отличном состоянии!!!
Ответила-деньги.Т.к.обычно выручает именно этим!

Профитролька
09-11-2008, 22:27
Нам подарили денег, еще до рождения. А в качестве материального подарка к рождению привезла мужнино детское одеяльце, за 30 лет проеденное молью насквозь :( и веселенькую клееночку подстилать под детенка:) А, еще моток собачьей шерсти - вяжи, мол, сама. :020:
Вот не знаю, как и отблагодарить за такие дары...
Но, может, еще не вечер, нам всего 11 дней...

khvatova
09-11-2008, 22:41
у меня свекровь очень хорошая!! меня жалеет, не понимает как я с ее сыном до сих пор живу...
о внучке постоянно справляется, денежек понемножку подкидывает... а самое главное - СОВЕТОВ НЕ ДАЕТ!! в общем рулезная тетечка!! :flower:

+1
У меня тоже и жалеет меня, как мне тяжело с ее сыном, и про внучку спрашивает. Только денег не дарит, так как нет у нее такой возможности, это мы ей помогаем, чем можем. Да и живет она далеко заграницей, так что виделись один раз, когда дочке было 6 мес. Но помогала по хозяйству и с малышом, и советов не давала. Жалко, что уехала домой.. Я по ней скучаю.

sunny_sky
09-11-2008, 22:52
Подарила деньги, т.к. живет за границей, то просто прислала перевод. На внучку смотреть не приезжала...

taniuwa
09-11-2008, 23:15
Вместе со свекром полностью обставили детскую + все, что надо ребенку (пеленки, ползунки, боди и т.д.), свекр приготовил праздничный ужин, когда меня из роддома выписывали. Грех жаловаться.
А вот родная мама только деньги:((((

Svetik82
09-11-2008, 23:42
Подарила денежку в конверте.
+1

mamamihi
10-11-2008, 00:05
Свекровь ничего не подарила,и даже приезжала и видела ре всего один раз(и слава Богу!),вообще никто со стороны мужа ничего не подарил.Все только с моей стороны родня.

аналогично

Счастье...
10-11-2008, 00:08
Весы детские.Хороший в принципе подарок, но мы просили другое.Но мы кошда к ним ездили они кучу одежды напокупали внуку.

Larisa71
10-11-2008, 00:21
А вот еще вспомнила, на рождение реб. родственники мужа передали через свекровь деньги 150 руб. и брошюрку о Детских болезнях 82г. выпуска. Мы столько ржали. Они еще передали письмо и написали что, никогда не были в Питере, как бы хотелось посмотреть. Ну муж им в ответ передал упаковку открыток с видом Питера.

mamamihi
10-11-2008, 00:27

Эх,даже дополнить нечего.Все уже сказано...:(

VikiMiki
10-11-2008, 01:11
ФОТО альбом

Voronka-belaya
10-11-2008, 01:17
Моя свекровушка передала какие-то китайские вещи для ребенка и сникерсы для нас через поезд,т.к. живет в другом городе! Вообще она и на свадьбу нам ничего не подарила,только словесно! И видела ее только один раз в жизни, когда с мужем познакомилась, а так мы с ней довольно-таки мило разговариваем по телефону,но все равно не приятно как-то на душе!!:(

blacfox
10-11-2008, 01:47
когда родила сына, она привезла одежду оставшуюся от ее детей+марлю, причем сначала долго рассматривала внука, а потом вручила мне подношение со словами: вижу, ребенка не подменили( сын очень на папу похож),я дурочка наивная давай ей обьяснять что ребенок как родился все время со мной был , на что она мне говорит : что она про подмену отца,я чуть в обморок от такого не грохнулась, а мужу до сиж пор стыдно когда я или мои родные вспоминаем

Бенина мама
10-11-2008, 03:18
Даже теряюсь что ответить. Ребенку она со свекром купила кровать, коляску, кучу одежды, игрушек и всего по мелочи. Продолжает покупать до сих пор. Комбезы, одежку из финки возит. И мне тоже :) Конкретно на рождение: внучке золотую цепочку с крестиком. Мне золотой браслет. К тому же на выписку притащила кучу еды, чтобы мне не готовить. Мне отдельное, как кормящей. Мне на свекров жаловаться грех :))

"на выписку"))) Хвастаюсь: нас две недели держали в роддоме и две недели свекровь готовила специально для меня (то что можно в начале кормления) и передавала.
А дальше они вдвоем с моей бабушкой (мама приехала позже) совершали подвиг - пестовали младенца и старшего, ибо меня в Мариинскую загребли еще на 1,5 недели)) После этого - пусть хоть ничего не дарит, главное - помогает когда "все плохо". Но она дарит:)

Ta$ha
10-11-2008, 03:42
Ребенку - коляску, мне серьги кольцо с брилиантами, но я бы все отдала и еще бы приплатила, лишь бы ее было поменьше в нашей семье, чтоб почувствовать себя у себя же в семье хозяйкой. Нет, она не со зла, просто натура такая, лидер по жизни, но я тоже не забитая овечка и не люблю, когда лезут на мою территорию, вот и очень тягостно и утомительно: и человека обидеть трудно, и себе на горло постоянно наступать не могу больше...

Mishander
10-11-2008, 10:12
Свекровь и свекр подарили 50 000 руб - мы купили коляску, кроватку, одежку и много еще по мелочи
Еще дарили суперские одежду и игрушки каждый приезд. Они из другого города. Ответила "другое"

Зато у меня мама любитель секонда и дарить всякую ненужную фигню (при этом эта одежда мала).
Еще просит отдать ей деньги за нее и обижается, что я не одеваю все это на малышку. Меня безумно ругает за каждую новую вещь для дочки...но моя мама как раз живет с нами.Подарила мне на рождение дочери серебряную медальку...Немного офф...

Люблю хоккей
10-11-2008, 10:25
Ребенку уже 2 года и 8 месяцев. НИЧЕГО НИ РАЗУ!!! Живет не далеко, виделись за это время несколько раз.

И судя по результатам опроса, в этом нет ничего необычного.:065:

Witch Visspa
10-11-2008, 10:30
Вместе со свекром полностью обставили детскую + все, что надо ребенку (пеленки, ползунки, боди и т.д.), свекр приготовил праздничный ужин, когда меня из роддома выписывали. Грех жаловаться.
А вот родная мама только деньги:((((
А у меня наоборот, причем что с первым, что теперь со вторым. Старшему по пальцам можно перечесть, когда что-то купила, все подарки от нее покупаем мы. Денег не жалеет, но так хочется внимания, чтобы сама зашла в магазин и подумала, что будет приятно ребенку (про нас, взрослых, уже молчу). Вот второй внук родился - ни погремушечки, НИЧЕГО! Кругленькая сумма (камеру купили) - это пожалуйста... Передает от сотрудниц своих, которых я в глаза не видела, всякие маленькие подарочки, и все с коментариями "дешевое наверное, плохое, китайское". А мне это приятнее ее конвертов именно с человеческой точки зрения.