PDA

Просмотреть полную версию : СРОЧНО! Очень болит ухо.

Солнечная
16-05-2008, 21:02
У мужа очень сильно заболело ухо. А так как в семье никто никогда с этим не сталкивался, даже не знаю что делать, чем капать. Стреляет, отдает в голове. желательно справиться с этим на месте. посоветуйте ВОЛШЕБНОЕ средство.

zDeva
16-05-2008, 21:35
Нам помогали капли ОТИПАКС. Или попробуйте спиртовой компресс.

dolgopenok
16-05-2008, 21:50
Тампончик из ваты пропитать подогретым борным спиртом и вставить в ухо.+ компресс. Недавно был топик на эту тему. Посмотрите,там много советов.

Queen
16-05-2008, 21:54
Капать в ушки я бы ничего не советовала бы без назначения врача. Хотя Отипакс и Софрадекс при отитах хорошо помогают + прогревание. А спиртовой компресс - это хорошо. Но в любом случае следует обратиться к врачу!!! (Сама из-за такого пренебрежения потеряла слух на одном ухе):ded:

Брусника
16-05-2008, 22:06
Нам помогали капли ОТИПАКС. Или попробуйте спиртовой компресс.

И ОТПАКС, и обезбаливающее, и компресс. К врачу самой собой. Пусть выздоравливает!

*Мамочка*
18-05-2008, 14:21
Компрессы только при условии, что нет температуры. А так мы тоже отипактом лечили. Но с этим лучше не шутить, если еще денек будет болеть, то лучше к врачу и не запускать...

pogranec
18-05-2008, 14:56
Капать в ушки я бы ничего не советовала бы без назначения врача. Хотя Отипакс и Софрадекс при отитах хорошо помогают + прогревание. А спиртовой компресс - это хорошо. Но в любом случае следует обратиться к врачу!!!
+1
Отипакс нельзя при перфорации перепонки, т.ч. сначала к ЛОРу!

Duseniza
18-05-2008, 15:09
+1
Точно, если пошёл гной, то нельзя!

Ляся
18-05-2008, 16:01
У мужа очень сильно заболело ухо. А так как в семье никто никогда с этим не сталкивался, даже не знаю что делать, чем капать. Стреляет, отдает в голове. желательно справиться с этим на месте. посоветуйте ВОЛШЕБНОЕ средство.

Обратитесь в 1-ый мед к Карпищенко Сергею Анатольевичу.Очень хороший лор.Нам помог.

melania
18-05-2008, 16:04
Отипакс-отличные капли;)

Sacha0912
18-05-2008, 16:37
Я часто с отитами мучаюсь,капли отипакс хорошие но они одни не помогут,надо антибиотики еще пить,сходите к лору.

Лалекс
18-05-2008, 18:10
+1
+100000 К врачу однозначно,капать капли можно только если перепонка не повреждена,а то можно заработать такие проблемы:001:

*Мамочка*
18-05-2008, 20:24
да, если повреждена перепонка и гной вытекает, то нужно капать капли отофа. а так нужно к врачу 100% показаться.

Sweet dream
18-05-2008, 21:30
У меня как-то после гриппа было осложенение на уши, отипакс не помог в один прекрасный день, я позвонила своей ЛОР, она мне сказала закапать колендулу и выпить обезбаливающее (таким невозмутимым голосом), а я у неё выпрашиваю антибиотик, она - колендулу и всё! Закапала колендулой и ..........О БОЖЕ! Какое облегчение! После этого бывает болит ухо, поэтому часто ношу с собой колендулу, как оказалось суперская весчь!
П.С. темп-ры и гноя не было.

FRUttik
18-05-2008, 21:34
! Закапала колендулой .........

А вы ее разбавляли? Я имею в виду какую календулу - спиртовой р-р ?

Sweet dream
18-05-2008, 21:43
Обычный раствор колендулы, ничем не разбовляла.

Melody
18-05-2008, 22:03
Обычный раствор колендулы, ничем не разбовляла.
В следующий раз капать будете - почитайте внимательно этикетку. Прошу Вас!:flower::flower:

Virva
18-05-2008, 22:15
Только что лечилась 3 недели от воспаления уха. Сначало поставили ошибочный диагноз отит. Пила неделю антибиотики , эффекта ноль. Оказалось внешнее воспаление, а не внутреннее. Попала вода во внутрь уха и бактерия, образовалась ранка кровоточащая. Если бы вовремя заметили, то хватило бы того что бы почистить ухо и воду удалить. Так как долго терпела и неделю лечилась от несуществующего отита, то запустила ухо . Пришлось 3 недели лечится.
Лучше сразу к врачам , что бы не запустить. В моём случае отипакс не помог, а наоборот усугубил воспаление. Если ухо болит долго и темпиратуры нет, то вполне возможно что это то же самое что у меня было.

Sweet dream
18-05-2008, 23:52
Melody,:091: О Господи! Я уже собиралась такую речь Вам написать:ded: Спасибо за совет. это у меня получилось - спиртовой раствор+настойка календулы:001:

NiiLit
19-05-2008, 12:48
Отипакс и Софрадекс
плюс - вату смоченную спиртом в ухо - прогреть
и чистую календулу - лучше не надо

FRUttik
19-05-2008, 13:37
Melody,:091: О Господи! Я уже собиралась такую речь Вам написать:ded: Спасибо за совет. это у меня получилось - спиртовой раствор+настойка календулы:001:

Я не поняла... вы написали, что "суперская вещь" и вам помогла. Или это ирония?

Aricha
19-05-2008, 14:40
Я тоже часто мучаюсь с болями в ушах. В этом году всю зиму уши болели!!! Пришла в поликлинику говорят покапайте борным спиртом если выйдет пробка начинайте капать ушные капли!! И так 3 месяца подрят. Плюнула пришла в Скандинавию,оказалось что у меня двусторонний гнойный гайморит и уже идет осложнение на уши, вообщем меня вылечили без проколов!!!! Если надо скину ссылку на доктора!!!

Sweet dream
19-05-2008, 20:04
настойка календулы мне помогла, а вот отипакс не помог. боль была просто ужасная, через 15 мин. после календулы боль прошла.

ЛиН
19-05-2008, 21:57
Я тоже часто мучаюсь с болями в ушах. В этом году всю зиму уши болели!!! Пришла в поликлинику говорят покапайте борным спиртом если выйдет пробка начинайте капать ушные капли!! И так 3 месяца подрят. Плюнула пришла в Скандинавию,оказалось что у меня двусторонний гнойный гайморит и уже идет осложнение на уши, вообщем меня вылечили без проколов!!!! Если надо скину ссылку на доктора!!!

Актуально.Кидайте координаты;)

Аринка
19-05-2008, 22:08
При боли в ухе очень хорошо помогает герань(та которая не цветет и пахнет лимончиком).Просто скручиваешь листок и в ушко(ну,не глубоко,конечно), герань отдает свой лечебный сок.Это проверенное народное средство,помогает и при начальной простуде и при хронических отитах.

саната
20-05-2008, 00:51
отиты чаще всего являются осложнением запущенного,нелеченного насморка,поэтому не забывайте про капли в нос(сосудосуживающие и противовоспалительные)

mamaira
20-05-2008, 02:38
У моего мужа сильно болели уши, врачи ему лечили многим из выше перечисленного, но ничего не помогло. На учачу ему подсказали знакомые лечение, от которого сразу все прошло. Скручиваете в тонкую палочку ватку, складываете пополам, проталкиваете подальше в ухо каким-нибудь тонким предметом и капаете туда 2-3 капли спиртовой настойки эвкалипта. Я даже детям своим делала, очень хорошо помогает. Здоровья вам!

Солнечная
20-05-2008, 16:34
Спасибо всем! даже не ожидала, что столько ответов будет. Ухо болело первый раз в жизни и пока думали что купить и куда обратиться- прошло само собой. Даже странно, если учесть, что жутко болело целый день и вечер. А на следующее утро, перед походом к врачу отпустило и больше не болит. Испугалось наверное.