PDA

Просмотреть полную версию : Щенок не дает уходить из дома.

Манюнь
12-05-2008, 13:22
Люди, добрые, помогите. Не знаю как быть.:091:Последнюю неделю как только собираемся с сынулей на прогулку у нашего Арнольда начинается истерика:041:. Скулить начинает уже стого момента как мы начинаем одевать ботинки,:010:...Уходим и слышим как наш малышка плачет.Мы живем на 5 этаже.Вой слышно на улице даже :103:. Возвращаемся, подходим к подъезду , а он все также громко рыдает :0069:. У меня сердце разрывается. Гулять с ним еще нельзя карантин. На выходных возили с собой на дачу. если идем в магазин с мужем берем его с собой в сумку,вообщем один дома он бывает только когда муж на работе, а я гуляю с ребенком :073:. сегодня приходила соседка снизу:033:просила утихомирить собаку...т к ей очень слышно. Вообщем как быть?:0072:

партизанка
12-05-2008, 13:30
даже не знаю чем помочь.Никогда не сталкивалась.

ksjuh
12-05-2008, 13:46
Я сталкивалась с таким. Давно, правда. Щенок первый день ужасно плакал, я отдала ему старую свою меховую шапку кроличью. наверно, он подумал, что это еще щенок, и не плакал больше.... Может, и вам что-нибудь меховое ему дать? :))

Манюнь
12-05-2008, 13:53
Я сталкивалась с таким. Давно, правда. Щенок первый день ужасно плакал, я отдала ему старую свою меховую шапку кроличью. наверно, он подумал, что это еще щенок, и не плакал больше.... Может, и вам что-нибудь меховое ему дать? :))

попробуем меховушку найти какую-нибудь.

Бананза
12-05-2008, 14:22
Ему скорее всего просто скучно. Я когда ухожу из дома на работу, или куда еще все время оставляю большую телячью кость с мяском и жилками.. забывается, погрызет, и спать уляжется) Попробуте?

Кристин
12-05-2008, 14:38
А мы ношеные носки оставляли= помогло!!!)))))))))))))))

GALIA
12-05-2008, 14:47
Он, может, просто боится оставаться один, так как с ним это очень редко происходит. Ему можно купить домик, где он будет чувствовать себя в безопасности на своей территории. Или клетку (вольер), в которую ставят домик (кладут лежанку), миску с водой, кладут разные игрушки. К ней нужно приучать, как к месту, чтобы щенку было там комфортно. А сверху клетку можно накрыть пледом, например, чтобы получилось "логово" - с одной стороны, просторно, с другой - не так страшно, как одному в квартире.
А еще можно попробовать уходить на несколько минут и возвращаться, каждый раз увеличивая время отстутствия - чтобы он понял, что вы его не оставляете и обязательно вот-вот придете.
Терпения вам. Без терпения с этой проблемой не справиться.
И еще есть "Кот Баюн" - успокоительное для животных.

МарЛЕо
12-05-2008, 14:53
Оставляйте включенным радио. На счет мехового домика правильно, но не кость!

nadis
12-05-2008, 14:59
А еще можно попробовать уходить на несколько минут и возвращаться, каждый раз увеличивая время отстутствия - чтобы он понял, что вы его не оставляете и обязательно вот-вот придете.
Совершенно верно. Или - одеваться, и НЕ уходить.
Закрываться от него в комнате/на кухне, ругать, если плачет - скребется, хвалить, если молчал и не просился.
Хвалить + вкуснюшка, если молчал хотя бы минуту-две. Потом время увеличивать.
Все остальное - тоже варианты, пробуйте.

Собаки живут долго, деть вырастет - Вы будете всю жизнь привязаны к собаке, из дома не выйти, зачем оно Вам? Приучайте, пока мелкий.

Манюнь
12-05-2008, 15:18
Домик у него есть, он в нем спит когда все дома!!!!Подумаем, чтобы поставить этот домик в вольер...из за габаритов квартиры,думаю это будетне так просто.Попробуем уходить ненадолго.спасибо всем откликнувшимся

Kaienna
12-05-2008, 15:47
Тренируйтесь :) Наша тоже выла - дай боже :001:... + Соседка говорила, что так ломилась в дверь, и если б она не знала, что там собака, подумала бы - рота омоновцев :065:- с такой силой собачечка вышибала дверь. Одевались, стояли под дверью, минут 10 выжидали, открывали, входили.. Оставляли на полу кучу всяких собачьих игрулек, ругали за вой, хвалили за тишину...да, радиВо тоже оставляли включенным.
Сейчас, конечно, поскуливает, может пару раз гавкнуть, но в принципе остаётся.. И потом у нас ей кошка составляет компанию..- наверное ей проще привыкать .

модница
12-05-2008, 16:25
Мой тоже сильно плакал один,но со временем это прошло,а вообще я где-то читала что собачке связки подрезали чтоб не громко лаял...

WOLAND
12-05-2008, 16:41
Нас эта проблема преследовала всю жизнь нашей ризинши. Ругались соседи постоянно. Приходил даже участковый. Никакие меры не помогали. После того, как один раз она прогнала воришку, пытавшегося открыть соседскую дверь и разогнала пьяных хулиганов от соседей сверху - сами соседи поутихли, наоборот, когда выла и лаяла в наше отсутствие - успокаивали ее через закрытую дверь. Так и доживали. Думаю, как выход - обратиться к ОПЫТНОМУ дрессировщику по вопросу коррекции поведения в отсутствие хозяев (есть такая услуга, она не из дешевых). Пусть подростет немного, если совсем маленький. Не будет положительного результата - обращайтесь к специалисту.. В нашем случае много лет назад такого дрессировщика не было, да и жили мы в пригороде.

Варюша
12-05-2008, 17:36
Думаю, как выход - обратиться к ОПЫТНОМУ дрессировщику по вопросу коррекции поведения в отсутствие хозяев (есть такая услуга, она не из дешевых). Пусть подростет немного, если совсем маленький. Не будет положительного результата - обращайтесь к специалисту.

То что работать над этим нужно-факт, не оставляйте на самотек. Не у всех собак проходит с возрастом-соседи замучают жалобами. Мы тоже обращались к кинологу. Помню точно про радио, уходить из дома и возвращаться через короткие промежутки времени. Оставленные игрушки и косточки в нашем случае не помогали. В крайнем случае, есть такие упражнения, которым научат кинологи как приучить собаку к "самостоятельности".

Husky
12-05-2008, 17:42
У нас когда была мелкой тоже скулила, мы ей игрушки оставляли и косточки-грызунки, чтобы было чем заняться пока нас нет. Ей сейчас больше года, она привыкла одна дома оставаться, не скулит уже (у соседей спрашивали).
Если не поможет, у меня есть координаты специалиста по таксам (у нас тоже такса), она занимается и дрессировкой. Может что-нибудь посоветует как специалист по породе.

Келена
12-05-2008, 17:43
Маша, все советы правильные, нужно попробовать, что Вам подойдет, в крайнем случае можно обратиться к зоопсихологу, но я думаю, что все нормализуется, просто Арнольд не привык находится один;), а он красавчик;)

Манюнь
12-05-2008, 20:10
ОЙ,девочки....все-таки надеюсь, что с возрастом пройдет.Ему сейчас и 3-х месяцев нет.Спасибо всем. Каждое мнение очень для меня важно.

Манюнь
12-05-2008, 20:11
ОЙ,девочки....все-таки надеюсь, что с возрастом пройдет.Ему сейчас и 3-х месяцев нет.Спасибо всем. Каждое мнение очень для меня важно.
Будем думать над кинологами.:010:

альт
12-05-2008, 20:44
а что прививки не делаете?

или уже сделали? карантин там вроде небольшой...

Манюнь
12-05-2008, 21:07
а что прививки не делаете?

или уже сделали? карантин там вроде небольшой...

сделали первую прививку...2.5 недели назад, в эту среду идем на вторую прививку, а там через сколько выходить разрешат не знаю:(

nadis
12-05-2008, 23:26
сделали первую прививку...2.5 недели назад, в эту среду идем на вторую прививку, а там через сколько выходить разрешат не знаю:(
через неделю уже можно потихонечку, не общаясь с другими собаками, через две - гулять нормально начинать.

Он маленький совсем, вы можете сейчас научить всему, чему хотите и что Вам - людям - нужно. Пользуйтесь моментом ;) А то он вас сам научит...

vi-kusi
12-05-2008, 23:51
мы своему отдали меховую игрушку... по началу тоже плакал когда мы уходили... но через неделю привык =)))
сейчас нам скоро 3 месяца и ТТТ все нормально... кстати мы уже 2 день гулять его выводим - карантин закончился =)) собак счастлив =))

вакса
13-05-2008, 11:46
Уходить из дома и оставлять щенка с самого раннего возраста нужно обязательно! Иначе он будет "плакать" всегда. Уходя из дома (не на прогулку с ребенком, а специально) возьмите с собой газетку. Как только щенок "запел", вернитесь и накажите его газетой, свёрнутой в трубку. Уйдите опять. Сразу "запел" - вернитесь и повторите "процедуру", приговаривая строгим голосом:"нельзя". Уйдите опять и если малыш промолчал несколько минут, вернитесь и громко хвалите его. Главное, вернуться вовремя, пока заорать не успел:)). Эту процедуру можно производить не уходя из дома, а закрыв собаку в комнате. Главное приучить его спокойно оставаться одному. Но если вы уходите из комнаты и закрываете его одного, щенок не должен слышать вас. Практически любая такса будет "рыдать", если её закрыть в комнате одну, а за пределами комнаты слышно хозяев. Собака "просится" к вам. А вот если вы ушли из квартиры и не взяли с собой - это нормально, скандалить нельзя. Уходя из дома говорю собакам "дома" и они знают - вернусь, похвалю, но если услышу "ор" - попадёт.

Манюнь
13-05-2008, 13:29
Уходить из дома и оставлять щенка с самого раннего возраста нужно обязательно! Иначе он будет "плакать" всегда. Уходя из дома (не на прогулку с ребенком, а специально) возьмите с собой газетку. Как только щенок "запел", вернитесь и накажите его газетой, свёрнутой в трубку. Уйдите опять. Сразу "запел" - вернитесь и повторите "процедуру", приговаривая строгим голосом:"нельзя". Уйдите опять и если малыш промолчал несколько минут, вернитесь и громко хвалите его. Главное, вернуться вовремя, пока заорать не успел:)). Эту процедуру можно производить не уходя из дома, а закрыв собаку в комнате. Главное приучить его спокойно оставаться одному. Но если вы уходите из комнаты и закрываете его одного, щенок не должен слышать вас. Практически любая такса будет "рыдать", если её закрыть в комнате одну, а за пределами комнаты слышно хозяев. Собака "просится" к вам. А вот если вы ушли из квартиры и не взяли с собой - это нормально, скандалить нельзя. Уходя из дома говорю собакам "дома" и они знают - вернусь, похвалю, но если услышу "ор" - попадёт.

спаибо, щас детя уложу будем тренироваться.