PDA

Просмотреть полную версию : Драматические спектакли в театрах. Я одна их не люблю?

Steny
25-08-2006, 19:33
В театр хожу не часто. А теперь и вовсе ходить не хочу, кроме как на балет и оперу. Драма, комедия - все пронизано реалями нашей современной жизни, даже если по классике поставлено. Задрало! Я прихожу в театр развлечься, расслабится, а там - сплошной Littleone-Женские-грезы или Грачи-с-весною.
В Комиссаржевскую уже не пойду ни за что... В Буфф в прошлом году сходили - муж смеялся как ребенок, а я с недовольной мосей оттуда вышла, еле досидела. Никакого отдыха - везде одна жизнь!

Чую, теперь мне путь только в оперы-балета и на концерты - там мозги отдыхают и развеятся реально.

Вам встречались нормальные спектакли? Может, "Кыся" с Нагиевым был хорош? Может, кто подскажет на что сходить? (на "Юнону и Авось" ходила в СПб Рок-оперу - не понравилось, хотела с Караченцевым - не успела :( ).

приморка
25-08-2006, 19:51
"Кысь" с Нагиевым мне понравился, но я его смотрела давно. В Мариинке не плохие постановки.

Steny
25-08-2006, 19:55
Какие???

приморка
25-08-2006, 20:00
Какие???
Знаете такую фразу "Что-то с памятью моею стало."? :008: Сейчас пойду пороюсь и напишу.:)

приморка
25-08-2006, 20:13
Вот.
Щелкунчик, Спящая красавица (это взрослые постановки) и Бахчесарайский фонтан (вроде, правильно написала:008: )

Duniasha
25-08-2006, 23:41
Вы прям как мой муж. Четыре раза вместе с ним ходили, с 2-х пришлось уйти с середины, а "Шут Балакириев" он мне уже третий год вспоминает.
Мне нравится театр Сатиры на В.О.
А что касается, что везде "Littleone-Женские-грезы или Грачи-с-весною", так на то она и драма, все в театре как в жизни.

Mister abX
26-08-2006, 02:05
Совершенно согласен! Театр - это опера, ну или балет. Оперетта на крайний случай. А это, когда разговаривают - я не понимаю, в чем прикол... Так и я могу :)

Mister abX
26-08-2006, 02:06
Бахчесарайский фонтан (вроде, правильно написала:008: )

Увы, БахчИсарай он :) :flower:

Duniasha
26-08-2006, 02:08
Совершенно согласен! Театр - это опера, ну или балет. Оперетта на крайний случай. А это, когда разговаривают - я не понимаю, в чем прикол... Так и я могу :)

:)) а чего сплясать не получается?

А я вот балет не люблю :( прыгают под музыку, куда, зачем? :009:

Опера там хоть понятно, кто поет, о чем, для кого.

ermanita
26-08-2006, 02:13
Да театр Сатиры на В.О. это супер. Я его с первого раза полюбила (хотя, честно говоря один раз там всего и была), но впечатлений!!! Высший класс, что уж там говорить. О! Надо будет туда сходить в ближайшее время! :)
ЗЫ: Ах, да, ходила я давно на балет в Мариинку. Это на любителя. На ценителя. Вот я помню я была под впечатлением а мой спутник-ничего н епонял. Слушал разговоры каких-то двух старушек по соседству...:009:

Mister abX
26-08-2006, 02:14
:)) а чего сплясать не получается?

Гибкости не хватает :) Не буду спорить про балет - оперу сам ставлю выше. Хотя, пару удачных постановок могу припомнить, из доставивших удовольствие...

Duniasha
26-08-2006, 02:16
Ну исключения есть везде, хоть один спектакль в своем жанре, но должен быть хороший.
А в Сатиры имеет смысл идти на Кутасову (очень уж мы ее любим).
Вот их сайт http://www.satira.spb.ru/about/

ermanita
26-08-2006, 02:21
А я вот никогда не была в опере. Очень кстати хочу сходить.

Duniasha
26-08-2006, 02:22
Так это надо в Музкомедии на Итальянской. А где еще что-то не припомню...:(
Упс - это оперета.
А опера - Оперы и балета им. Кирова или Михайловский он же им. Мусоргского.

ermanita
26-08-2006, 02:24
Ходила кстати в Сатиру на спектакль "Любовь втроем".
Спасибо за инфу. :))

Duniasha
26-08-2006, 02:28
Понравилось? я не смотрела.
Ходила на Таню-Таню (очень понравилось, про сейчас, про любовь), Татуированную розу и на Опасные связи (везде играет Кутасова):)