PDA

Просмотреть полную версию : Груз 200

Вего
25-03-2008, 18:35
Кто смотрел?Какие впечатления?Я в шоке,зачем вообще смотрела,тошно,как подумаю,что с кем то такое было,как в детстве,успокаиваю себя,что это все выдумка.....:(И зачем такие вещи снимать не пойму,реальность-хорошо,но хорошо в меру:087::087::087::108:

SAndrO03
25-03-2008, 18:53
Я вот тоже после просмотра подумала-зачем смотрела.
Сейчас такая реальность,что сюжет фильма очень похож на правду.Что и пугает:001:. Ощущение от фильма-ни кто тебе не поможет,всем на всех плевать. После ходила в "трансе".
ужас ужасный

Tundra
25-03-2008, 18:57
начитавшись разных мнений, фильм смотреть не буду...Боюсь за свою ранимую психику..

Вего
25-03-2008, 19:07
Сейчас такая реальность,что сюжет фильма очень похож на правду.Что и пугает:001:. Ощущение от фильма-ни кто тебе не поможет,всем на всех плевать. После ходила в "трансе".
ужас ужасный
Да,особенно женский ум и душа страдает,мужчинам,думаю,не понять.Иной раз до сих пор кадры стоят перед глазами и аж мороз по коже от такого.

Otvinta
25-03-2008, 20:16
начитавшись разных мнений, фильм смотреть не буду...Боюсь за свою ранимую психику..

как вым повезло, посмотрела - лучше бы не смотрела:001::001::001:

Otvinta
25-03-2008, 20:17
Да,особенно женский ум и душа страдает,мужчинам,думаю,не понять.Иной раз до сих пор кадры стоят перед глазами и аж мороз по коже от такого.

муж тоже после просмотра в ужасе ходил, тяжелый фильм

Пеля
25-03-2008, 20:23
здесь :005:
(http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=329786)

Пеля
25-03-2008, 20:25
и здесь ;) (http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=254505&highlight=%E3%F0%F3%E7200)

Карапуша
25-03-2008, 21:11
:001::001:Я поздно вечером посмотрела.2 дня в ступоре ходила,лучше б не смотрела...

Пеля
25-03-2008, 21:31
Я тоже думаю - лучше бы не смотрела !
Меня подруга предупреждала , мол не стоит , но меня это только ещё больше заинтересовало :(.....
Посмотрела около года назад и всё равно при воспоминании неприятные ощущения!

Слышала такое мнение относительно поведения девушки -
сама виновата - это раз
и ещё то , что вела она себя очень инфантильно что ли - не сопротивлялась особо ! (мнение не моё)

Лора
25-03-2008, 21:53
я вот и не хочу его смотреть, слишком негативные отзывы, не любитель чернухи

Черничка
25-03-2008, 23:03
Тут имела "счастье" посмотреть Балабановский "Груз-200". Кроме шока, отвращения от такого количества грязи и бессонной ночи ничего не приобрела с просмотром. Муж, конечно, попытался объяснить потаенный смысл фильма.... У кого какие отзывы?

mama krokodilchika
25-03-2008, 23:38
А мне понравился. Очень.

atrosik1
25-03-2008, 23:51
Я собиралась его взять с собой в больницу посмотреть. .Но посмотрела до лапараскопии. После просмотра пустота какая то образовалась .,Ступора не была ..Транса тоже..Смотрела из-за Алексея Серебрякова...
Как всегда выше всяких похвал...Вообще люблю творчество Балабанова..
Перед тем как посмотреть видела интервью с Серебряковым. Он назвал этот фильм " Упырское кино". Да! на 100% точно назвал....
но до фильма "Необратимость " все равно далеко..Точнее они абсолютно разные...
Сцена казни конечно очень сильно снята...

Черничка
26-03-2008, 00:14
Только что создала тему про груз 200 в Женских грезах, но, похоже, все здесь.. Фильм основан на реальных событиях!!! Откуда такая уверенность, что этого не могло быть? Грязь жуткая. Сама полночи не спала, к мужу прижалась и не отпускала его. А вот тайный смысл кино так и остался для меня загадкой. А может его там и нет? Я бы на диске писала, что слабонервным и впечатлительным не смотреть! А то фраза "Фильм-шок" по-моему, наоборот притягивает.

Черничка
26-03-2008, 00:17
Да что ж там такого что Вам ОЧЕНЬ понравилось??? Я в шоке! Может проясните?

atrosik1
26-03-2008, 00:19
Только что создала тему про груз 200 в Женских грезах, но, похоже, все здесь.. Фильм основан на реальных событиях!!! Откуда такая уверенность, что этого не могло быть? Грязь жуткая. Сама полночи не спала, к мужу прижалась и не отпускала его. А вот тайный смысл кино так и остался для меня загадкой. А может его там и нет? Я бы на диске писала, что слабонервным и впечатлительным не смотреть! А то фраза "Фильм-шок" по-моему, наоборот притягивает.

Так там есть ограничение по возрасту.

atrosik1
26-03-2008, 00:32
И мне понравился... Я уже писала в другом топике.. И здесь напишу может немного иначе...Но смотрела как фильм из разряда " Другое кино"... И перед просмотром прочитала про него и посмотрела интервью с актерами... Поэтому настрой был определенный..

Отличная работа режисера оператора.. Серебряков как всегда на высоте... Очень интересный образ передал....
А про девушку и ее трагедию...Так ведь ее никто не звал на эту дискотеку..Могла с парнем не ездеть...
Из личного жиненнго опыта знаю что уйти шанс есть всегда...
Полуян ( маньяк милиционер) просто потряс...Сыграть такую патологию...Супер... Одни глаза , взгляд чего стоит...

Черничка
26-03-2008, 01:21
Прекланяюсь перед Вашими нервами

mama krokodilchika
26-03-2008, 10:25
Что понравилось? Во-первых, это субъективное ощущение – мы же не кинокритики, чтобы раскладывать все по полочкам, хотя понравивишиеся фильмы, конечно, обдумываю.. Много на самом деле, могла бы написать: угадывается зарождение олигархического государства, истоки сращения номенклатуры и бизнеса, импотенция интеллигенции – это вещи, сразу пришедшие на ум, могу продолжить еще на полстраницы. Но самая главная мысль для меня была в том, насколько эфемерно благополучие нашей жизни – все мы ходим на краю – любая случайность может бросить нас и наших близких на дно. Это не пессимизм, просто еще раз поняла, что нужно ценить каждый миг – какая ерунда те неприятности и трудности, с которыми мы сталкиваемся – деть покакал в трусы, дорога домой заняла 3 часа из-за пробок – да это настоящее счастье!!! А вообще все люди разные и если бы всем нравилось одно и то же, это был бы полный абзац.:wife:

Ярмарка
26-03-2008, 11:17
Меня не смутило про ЧТО фильм , зато не все понравилось в том, КАК он сделан. Мне показалось, что сценарий местами провисает, актеры не все хороши, герои уж слишком по типажам распределены, ну и в целом, чересчур все разжевано для зрителя. Но в целом фильм очень интересен, безусловно.

Вего
26-03-2008, 11:55
Считаю,что смысл есть.Он в том парне,который девчонку на этот хутор привез,он грубо говоря ее под монастырь подвел,а сам чистенький вышел,а в конце взялся еще за одного парня,Таких в нашей жизни много,по-моему,это фильм предупреждение,беречся от таких людей.
Что касается,что девушка сама виновата,бред,в такой ситуации мог оказатся кто угодно,это судьба.Думаю,в женских грезах в теме про насилие это видно.ИМХО.

Тире
27-03-2008, 02:34
Объективно - тяжелый фильм. Посмотрела сегодня.
Я много видела тяжелых фильмов на своем веку начиная от психологических, заканчивая абсолютной чернухой.
Но такого еще не видела.
Но я себе заранее дала установку (чтоб потом не бродить неделю в трансе) - это кино, это актеры.
Просто как бы поставила стенку между своим восприятием и действиями героев. Поэтому осадка почти не было.
То есть непосредственно в момент просмотра охватили эмоции, но послевкусия не осталось, слава богу.
Но смысла в этом фильме я не вижу.
Зла вокруг и так хватает. И мы об этом знаем прекрасно. И не те уже времена, чтоб смотреть такие фильмы, с целью ощутить контраст и порадоваться, что мы-то оказывается счастливы. Зачем кино? Достаточно по сторонам посмотреть.
Именно в эти, настоящие времена я не вижу смысла снимать и показывать такие фильмы.
Хотя спрос все равно останется. Сколько бы чернухи не было вокруг, ее всегда мало, и всегда хочется пощекотать нервы. А морали никакой не вынесла. В чем она? "Новое" знание, что нас окружают люди с прогнившей душой?

Не знаю. В принципе, если бы вернулось время, наверное, не смотрела бы сей фильм. Даже для "общего развития", тем более что после просмотра в эту копилку ничего не добавилось.

Ярмарка
27-03-2008, 11:15
Вот, кстати, что сам Балабанов говорит о смысле фильма:

"1984-й год для меня лично был временем расцвета. Я был молодым, только из армии пришел. Но именно тогда я и мое поколение в целом почувствовали, что все скоро рухнет. Вот этот момент я и хотел передать на экране — момент распада страны, духовного распада конкретных людей, таких вот, как главный герой, этот милиционер. Получилось жестко, но и время было таким."

Вего
27-03-2008, 15:39
Вот, кстати, что сам Балабанов говорит о смысле фильма:

"1984-й год для меня лично был временем расцвета. Я был молодым, только из армии пришел. Но именно тогда я и мое поколение в целом почувствовали, что все скоро рухнет. Вот этот момент я и хотел передать на экране — момент распада страны, духовного распада конкретных людей, таких вот, как главный герой, этот милиционер. Получилось жестко, но и время было таким."
Блин,какой духовный распад!Дух.распад у людей нормальный бывает,в рассудке,а не у психов,имхо.

EVGUR
28-03-2008, 19:56
..

Отличная работа режисера оператора.. Серебряков как всегда на высоте... Очень интересный образ передал....
А про девушку и ее трагедию...Так ведь ее никто не звал на эту дискотеку..Могла с парнем не ездеть...
Из личного жиненнго опыта знаю что уйти шанс есть всегда...
Полуян ( маньяк милиционер) просто потряс...Сыграть такую патологию...Супер... Одни глаза , взгляд чего стоит...

Согласна. Я смотрела фильм после того, как слышала о нем полностью противоречивые мнения. В таких случах всегда стараюсь "поробовать кино" сама. Впечатлила не сам сюжет и ситуация, все может быть. А именно - далее см.цитату выше

El Langostino
30-03-2008, 22:13
Тоже смотрела...мнение - полный бред. Такое ощущение сложилось, что Балабанов написал этот сценарий под влиянием какого-то оч.психотропного средства. Смысла не нашла абсолютно ни какого, а так же не нашла мотивации поступков людей.

SIMка
12-04-2008, 02:10
Только что посмотрела, гадко на душе

Василина
12-04-2008, 02:34
Тоже смотрела...мнение - полный бред. Такое ощущение сложилось, что Балабанов написал этот сценарий под влиянием какого-то оч.психотропного средства. Смысла не нашла абсолютно ни какого, а так же не нашла мотивации поступков людей.

+1 Мы с мужем тоже так подумали,
Гадость и бред. Ни о чем. Но очень мерзко.
Хотел показать 84 год? В центре фильма - маньяк, психически нездоровый человек, какой на фиг духовный распад? Какой срез времени?
А уж некоторые моменты - совсем уже фантазии воспаленного мозга однозначно.
Сейчас по ОРТ Лоза сказал: "Не дай Бог когда-нибудь в жизни увидеть что-нибудь подобное" Вот уж точно.

Петербурженка
12-04-2008, 03:19
Тоже смотрела сейчас...Тяжело на душе и осадок ...К слову, в 1984 году я ходила в 6 класс и у меня было счастливое детство...
Таких отморозков хватает в любое время...фильм неоднозначный!
Знаю, что главные роли писались специально под Евгения Миронова и Сергея Маковецкого. Оба актера отказались после прочтения сценария. Сергей Маковецкий посоветовал режиссеру картины Алексею Балабанову вообще отказаться от съемок этого фильма.
Для себя: Балабанов талантливый режиссер, в его послужном списке хорошие фильмы...
И конечно же игра актеров: Серебрякова очень люблю и прекрасно сыграл Полуян, тяжелая роль морально...
Ставить этому фильму оценку вещь неблагодарная. Фильм-скандал, фильм-шок, фильм-событие. Только вот пересматривать его нет ни малейшего желания...ИМХО

Счастливица
12-04-2008, 10:48
Вчера посмотрела первый раз... Господи, еси бы я прочла эту тему, да если бы я вообще знала, что эот за фильм, о в жизни бы не включила на него!!! Но пошла спать укладываться и решила себе телек включить, как колыбельную... Ндааа... Фиговая колыбельная получилась... Еле уснула... Все время перед глазами картинка с девочкой вставала... ТОлько сегодня посмотрела в программке, ЧТО же это было. Ощущения... Совершенно разные. Вчера это было в "Закрытом показе" и вот в обсуждении мужик высказал именно мое ощущение: "Хочется помыться после фильма этого."

Вот толькл вопрос у меня есть. Смотреть целиком я его не смогла, периодически, на самых страшных для меня моментах переключала, а потом возвращалась обратно. Но возвращалась именно для того, чтобы понять, спасли ли девочку? И вот именно этот момент я и пропустила. На месте где мать расстреленного застрелила мента и ушла, не услышав девчонку, я переключила, а вернулась - так там уже Цой пел и фильм закончился... :( Скажите мне, что там было в конце??? ДЕВОЧКУ СПАСЛИ??? (мне это важно)

Ярмарка
12-04-2008, 16:05
Вот толькл вопрос у меня есть. Смотреть целиком я его не смогла, периодически, на самых страшных для меня моментах переключала, а потом возвращалась обратно. Но возвращалась именно для того, чтобы понять, спасли ли девочку? И вот именно этот момент я и пропустила. На месте где мать расстреленного застрелила мента и ушла, не услышав девчонку, я переключила, а вернулась - так там уже Цой пел и фильм закончился... :( Скажите мне, что там было в конце??? ДЕВОЧКУ СПАСЛИ??? (мне это важно)

Это не мать, а жена, ну или что-то вроде того.

Девочку не спасли. Читала некоторое время назад интервью режиссера, он сказал, что Антонина сочла девушку виноватой в гибели любимого и оставила умирать в этой квартире.

Счастливица
12-04-2008, 16:06
Это не мать, а жена, ну или что-то вроде того.

Девочку не спасли. Читала некоторое время назад интервью режиссера, он сказал, что Антонина сочла девушку виноватой в гибели любимого и оставила умирать в этой квартире.
О, Господи!!!:010: Лучше б я не спрашивала!!!:001:

Соленая
12-04-2008, 16:20
Фильм о чудовищных событиях....Но очень сильный оставляет след в душе,буду помнить долго..его .
Смотрела как завороженная, кривилась, охала, подташнивало...но ВЫКЛЮЧИТЬ не могла..

VOROSHKA
12-04-2008, 17:10
Вчера тоже посмотрела. Случайно. Не с начала. Поэтому не совсем все поняла сюжетно, но... Может и к лучшему. После остались очень тяжкие и неприятные ощущения.
Разбор у Гордона не слушала целиком. Но чувства переполняют. Прежде всего вопрос "Зачем это сейчас так показывать?" (хотела сделать ударение на одно из этих слов, но не смогла выбрать на какое из них - на каждое нужно). Как я поняла, было показано, что за кажушейся благополучной жизнью для многих (обыденность, постоянные концерты по тв, свадьба и т.п.), для немногих (а может наоборот по-пропорциям) все было ужасно. Но сейчас это как-то "несвоевременно". Наверное, об этом можно и даже нужно рассказать, но не так и не показать. С натяжкой смогу попытаться понять "зачем" и "сейчас", но "ТАК" и "ПОКАЗЫВАТЬ" - не пойму. Хотя понятно, что и сейчас возможно такое же с временными и событийными поправками. Тогда в 80-е было невозможно показать и это было. Сейчас показывают все и этого не становится меньше, а может и больше. Мне сделалось страшно от того, что это увидел кто-то с неустойчивой или несформированной психикой и т.п. Сейчас как ком растет количество преступлений и просто ужасных и аморальных (не с т.з. молариста, а с т.з. человеческих чувств) поступков. И, как мне кажется, это и от того, что на экранах (на дисках, в и-нете и т.п.) есть примеры всего.
Чувства тягостные, вопросов много... Уснуть было трудно (лучше бы "Гордона" смотрела). Я не знаю, как попала в этот ад девушка - героиня фильма. Но после фильма я продолжала думать - почему она не пыталась выбраться - разбить окно бутулкой, подтянуть кровать к окну и орать и т.п. Возможно, если бы смотрела сначала, поняла бы. И может это наивно и глупо, но мне легче думать, что она так поступит "потом", "после титров", и хватятся же этого капитана и т.д. и т.п.
Никому бы не стала советовать посмотреть этот фильм.

Счастливица
12-04-2008, 17:14
К каждому слову присоединяюсь. Абсолютно... Тоже смотрела не с начала, а с момента, когда мент девушку на мотоцикле вез (точнее, он откуда-то возвращался, садился, а там девушка его ждала). Да и переключала на моментах, где совсем невмоготу становилось смотреть...

А вообще, фильм, как мне показалось это не столько сюжетная линия, сколько набор шокирующих картинок... И после просмотра у мня больше вопросов относительно режиссера, нежекли относительно фильма появилось... Ну т.е. у меня не столько от фильма остались впечатления, сколько от того, кто это создал (ну имеется ввиду, что размышления не насчет действий героев появились, а насчет, зачем автору это было надо? Что хотела показать?).

И тоже думаю, а если неусойчивые люди ЭТО увидят, станет ли кому-то хоршо? Вряд ли... Я не борец за то, чтобы закрывать глаза на ужасы жизни, но я не считаю нужным доставать и перемусоливать, обсасывать грязь, показывать ее с самой шокирующей стороны, приятгивать к ней внимание...

Пеля
12-04-2008, 18:01
Антонина сочла девушку виноватой в гибели любимого и оставила умирать в этой квартире.

а девушке не судьба к окну как-то подойти , привлечь внимание , разбив его и т.д. ?
если просто оставила , то девушка, скорее всего выжила бы !

так, что не расстраивайтесь Счастливица;););) (http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=13548)

Соленая
12-04-2008, 18:02
И еще добавлю, мне кажется самый ужасный момент этого фильма не в том, что делает импотент-извращенец..(таких сейчас много, и это болезнь..И к сожалению никто не застрахован попасть к ним в лапы).А то момент,когда Антонина на скамейке разоваривает с профессором " А ты свидетелем пойдешь????'' Он " я не могу,нет мне нельзя ..кафедра..уважаемый человек и т.д."

И сейчас к сожалению люди не хотят брать на себя никакие обязанности перед другими совершенно чужими людьми, но которые нуждаются в помощи..Вот в чем ужас!!Лично для меня..:(Пока с тобой лично беда не случается, слепы..глухи к бедам других..

Викторинка
12-04-2008, 19:00
Мне мой муж рассказал впечатления после просмотра этого фильма своего коллеги по работе. Сказал - фильм чернуха. Вчера случайно узнала, что будет этот фильм в "Закрытом показе". Решила посмотреть, несмотря на отговоры мужа. Он знает, что мне такие фильмы лучше не смотреть. Я особа впечатлительная. Мой муж сказал, что мол, все он ложиться спать, но почему-то досмотрел фильм до конца. Сказал - фигня.
А МНЕ фильм ОЧЕНЬ понравился. Такие фильмы с таким сюжетом должны быть и их надо смотреть обязательно. НО это ИМХО. Балабанов - талантище - ИМХО.

Рыжая Соня
12-04-2008, 20:15
кино очень тяжелое, но талантливое, как мне кажется...

Рыжая Соня
12-04-2008, 20:15
Балабанов классный режиссер, респект...

антигона
12-04-2008, 22:19
Мне лично очень понравились последние кадры - такой мощный контраст между глухой российской провинцией начала 80-х и рок-н-рольным расцветом Питера - когда эти парни идут по переулку - сразу напомнило начало фильма Игла, там также Цой выходит, примерно такая же картинка, я ещё подумала в тот момент - блин, ну сейчас бы песню Кино ещё для стопроцентного попадания, и через секунду песня действительно зазвучала...

Василина
12-04-2008, 22:55
и их надо смотреть обязательно.

Зачем или почему их надо всем смотреть обязательно?
Я думаю, что лучше бы я и не смотрела, абсолютно ничего не потеряла бы.

namuria
12-04-2008, 23:26
Смотрела давно фильм, но как вспомню, так вздрогну! До сих пор подташнивает при каждом напоминании о нем!:010:

atrosik1
13-04-2008, 00:25
Я наверное извращенка. Фильм смотрела три раза .С большим интересом.. Муж сказал что я смотрю фильм как патологоанатом препарированнае тело.
Балабанов тоже препарировал нашу с вами жизнь. Мы играем в жмурки. От всей этой грязи , паталогий , жестокости мы с вами жмуримся. И задавая вопрос типа "Зачем такой фильм нужен?" общество автоматически зажмуривается. Ну не приятно все это.. Страшно ,гадко. Но все это в нашей жизни есть. Молодеж у которой смысл в жизни забить бабала и пропить и прогулять.. Менты с паталогией... Семьи живущие в ненависти.Безумные старухи у телека... Мы просто за всем сытым глянцем современности не хотим это видеть...
Мы живущие в центральных городах ...Мы не хотим это видеть..Нам не приятно.От этого плохо пахнет... Но это все есть... А не задумывались над тем ,что фильм снят не в декарациях , а в реальном маленьком проомышленном городе....Который до сих пор живет среди вот таких труб и убожества...

Викторинка
13-04-2008, 02:01
Я ведь написала, что это ИМХО. Фильм, на мой взгляд, заставляет задуматься о некоторых вещах.
Конечно, проще всего смотреть сериальчик и плакать над несчастной любовью главной героини, а такие фильмы заставляют по другому взглянуть на определенные вещи. Опять же ИМХО.

Викторинка
13-04-2008, 02:03
Я наверное извращенка. Фильм смотрела три раза .С большим интересом.. Муж сказал что я смотрю фильм как патологоанатом препарированнае тело.
Балабанов тоже препарировал нашу с вами жизнь. Мы играем в жмурки. От всей этой грязи , паталогий , жестокости мы с вами жмуримся. И задавая вопрос типа "Зачем такой фильм нужен?" общество автоматически зажмуривается. Ну не приятно все это.. Страшно ,гадко. Но все это в нашей жизни есть. Молодеж у которой смысл в жизни забить бабала и пропить и прогулять.. Менты с паталогией... Семьи живущие в ненависти.Безумные старухи у телека... Мы просто за всем сытым глянцем современности не хотим это видеть...
Мы живущие в центральных городах ...Мы не хотим это видеть..Нам не приятно.От этого плохо пахнет... Но это все есть... А не задумывались над тем ,что фильм снят не в декарациях , а в реальном маленьком проомышленном городе....Который до сих пор живет среди вот таких труб и убожества...
ППКС

Василина
13-04-2008, 02:18
Я ведь написала, что это ИМХО. Фильм, на мой взгляд, заставляет задуматься о некоторых вещах.
Конечно, проще всего смотреть сериальчик и плакать над несчастной любовью главной героини, а такие фильмы заставляют по другому взглянуть на определенные вещи. Опять же ИМХО.

Понятно, что Ваше ИМХО, но хотелось увидеть какое-то объяснение пафосного "смотреть всем", не увидела, выпад с сериальчиком вообще пропущу.

Катринf
13-04-2008, 02:28
+100000000000000000
мало того пыталась закончить смотреть 3раза, и то после этого ходила под впечатлением всего оооооочень долго не 1 и не 2 дня

Викторинка
13-04-2008, 02:29
Понятно, что Ваше ИМХО, но хотелось увидеть какое-то объяснение пафосного "смотреть всем", не увидела, выпад с сериальчиком вообще пропущу.
Мало ли что Вам хотелось увидеть...
"Пафосного" нет вообще - почитайте определение этого слова, чтобы куда бы ни было его не вставлять в следующий раз, а по-поводу "выпада" - не стоит принимать все на свой счет, будьте сдержаннее.

Василина
13-04-2008, 02:56
мне ни к чему, я знаю :004:
спасибо за Ваш содержательный ответ по теме.

Викторинка
13-04-2008, 03:01
мне ни к чему, я знаю :004:
спасибо за Ваш содержательный ответ по теме.
Всегда пожалуйста...:073:

atrosik1
13-04-2008, 12:30
Вчера прочитала интервью в Алексеем Серебряковым. Последнее время очень внимательно слежу за его творчеством.Все что смогла найти в магазинах и интернет посмотрела.
Но не об этом...Так вот он высказался про нашу нестоличную жизнь очень жестко. Мы этого не видим...А ведь достаточно отъехать на 150-200 км от Питера или от Москвы и вот они....!!!!Эти жуткие городиши с их старушками и деградирующее общество... Это ужасно...Ужасно что по телеку нам показывают как все классно...А на самом деле все очень плохо... Как не работали предприятия так и не работают..Вместо того что бы ремонтировать дороги у нас просто ставят знак "Бугристая дорога"...Ох да много чего...
А ведь в глубинке нет возможности смотреть интеллектуальное кино,ходить в оперу или на балет... И общество наше продолжает падать в яму деградации ....

ЛЮБЛЮ
13-04-2008, 17:07
А мне муж смотреть не разрешает, говорит : "Впечатлительная ты у меня, не стоит тебе смотреть эту гадость"

Annaba
13-04-2008, 17:18
посмотрела в пятницу этот фильм....
не могу сказать - понравился или нет, но задумалась сильно
от экрана не могла оторваться, хотя и было противно и гадко, страшно...
но все равно до конца не досмотрела, выключила телек и поняла, что последняя увиденная мною сцена будет долго стоять перед глазами, так оно и есть...
сейчас ловлю себя на мысли, что надо его досмотреть, хотя уже понимаю, чем закончился этот фильм, но надо увидеть все своими глазами

Круэлла Дэвиль
14-04-2008, 23:15
ужас ужасный

правильно, лучше жить в парниковых условиях где только по часам будут удобрения подсыпать. и так куда не пойдешь в кино все блондинки и все в шоколаде. это даже не социальное кино, а скорее зарисовка. режиссер ничего не навязывает зрителю, все сцены насилия показаны как бы одним планом без фанатизма и упоения жестокостью. короче шоко терапия тоже может быть полезной.

Счастливица
14-04-2008, 23:30
правильно, лучше жить в парниковых условиях где только по часам будут удобрения подсыпать. и так куда не пойдешь в кино все блондинки и все в шоколаде. это даже не социальное кино, а скорее зарисовка. режиссер ничего не навязывает зрителю, все сцены насилия показаны как бы одним планом без фанатизма и упоения жестокостью. короче шоко терапия тоже может быть полезной.
А зачем??? Что несет этот фильм в себе??? Да, это действительно шокотерапия. И не более того!
Какие парниковые условия у нас??? да у нас какую газетку не откроешь, какие новости по ТВ ни включишь - так везде првда-матка изрыгается. Ну здорово! Да, знать надо (наверное)... но почему-то у нас сейчас такая тенденция идет, что ничего хорошего ВВОБЩЕ не освещается. Везде только вся грязь выкапывается и смакуется!!! А если и есть какие-то "добрые" фильмы, так настолько некачественно сделаны, настолько фантастический сюжет в них, что сразу видно - сказка и выдумка, и это еще больше подчеркивает эту правдивую чернуху жизни...

Повторюсь, у меня фильм вызвал размышления... Но не по поводу его смысла, а по поводу смысла его создания... Зачем он - я так и не понимаю... Чтобы мир стал добрее? После такого - вряд ли. Чтобы стал злее - так зачем? И так злой! Просто так, т.е. без смысла? Тоже зачем?

Все хотят, чтобы добро победило зло? Но как можно узнать, что это такое - добро, если его нигде не освещают? Маленькому ребенку мы показываем: надо делать вот так... А нам что показывают? Да глядя, читая, слушая все это души-то черствеют... И что в этом хорошего? Или хотя бы какой смысл?

Но тем не менее, фильм сильный. Я до сих пор отойти не могу... "жених вернулся" до сих пор в глазах стоит. Ну и то, что после его "возвращения" на той же самой кровати...:001::001::001::010: