PDA

Просмотреть полную версию : В суд с грудным ребёнком.Я в шоке!!!

Little-baby
04-10-2007, 17:20
Сегодня утром мне принесли повестку в суд.Явиться в качестве свидетеля. В прошлом году я и трое моих хороших знакомых собрались в кафешке по поводу дня рождения одной из девушек.Я уехала окло 12 ночи.Они продолжали сидеть. Ушли под утро. Одну из них как выяснилось позже изнасиловали по дороге домой. Нас всех уже вызывали в качестве свидетелей.Я ездила в другой конец города давать показания. На 8-м месяце беременности. И вот теперь повестка. Позвонила в суд, объяснила ситуацию, что я живу в Сестрорецке, суд в невском районе, ребёнок грудной...Мне сказали, что их это не волнует и я должна явиться в любом случае.Иначе штраф наложат и будут слать повестки до тех пор пока я не прийду. Я знаю о том, что при неявке одного из свидетелей суд отложат.И я могу понять свою знакомую, что ей конечно хочется быстрее всё это закрыть и забыть. Но как быть мне, может у меня есть какие-то права в этой ситуации???:(

Modena
04-10-2007, 17:28
если исходить из интересов знакомой, то стоит приехать
но если не хочется(не представляется возможным), то можно и не ехать-они зря пугают. Меня также вызывали в суд и я не пришла-абсолютно ничего за это не было.

Милла
04-10-2007, 17:28
Я не знаю как в случае с ребенком. Но вообще же когда человек в больнице например, то в суде прочитывают письменные показания. Надо узнать у адвоката вашей знакомой. Или со знакомой вопрос решать чтобы вас привозили-отвозили.
Сама с ребенком по работе везде таскаюсь - не страшно. Главное с собой салфеток и памперсов побольше. Но вот до всех учреждений меня муж возит либо на такси езжу.

Little-baby
04-10-2007, 17:37
Я не знаю как в случае с ребенком. Но вообще же когда человек в больнице например, то в суде прочитывают письменные показания. Надо узнать у адвоката вашей знакомой. Или со знакомой вопрос решать чтобы вас привозили-отвозили.
Сама с ребенком по работе везде таскаюсь - не страшно. Главное с собой салфеток и памперсов побольше. Но вот до всех учреждений меня муж возит либо на такси езжу.
Знакомая мне лично с тех пор ни разу не звонила. А про обязательную явку передала через третье лицо,то есть приезжай и всё..А как это уже не её проблемы. Честно говоря не хочется тащить ребёнка через электрички, метро с пересадками и пешком еще минут 15 от метро до суда...ляле только 2 месяца. А еще в суде сидеть и показания давать...я не понимаю.:(

Милла
04-10-2007, 17:39
Знакомая мне лично с тех пор ни разу не звонила. А про обязательную явку передала через третье лицо,то есть приезжай и всё..А как это уже не её проблемы. Честно говоря не хочется тащить ребёнка через электрички, метро с пересадками и пешком еще минут 15 от метро до суда...ляле только 2 месяца. А еще в суде сидеть и показания давать...я не понимаю.:(

ну раз она так себя повела и вас в момент преступления-то и не было там. Я так поняла вы раньше ушли. То не идите и все. Вам повестку од подпись дали или по почте? Скажите потом если что, что не получали. Или на крайний случай сходите с ребенком в больницу в этот день- взвестись там и справку возьмите. А потом скажете. что вас в городе не было, если в следующий раз надо будет.

Милла
04-10-2007, 17:40
А вообще вы сейчас на больничном по идее по беременности и родам

Little-baby
04-10-2007, 17:44
ну раз она так себя повела и вас в момент преступления-то и не было там. Я так поняла вы раньше ушли. То не идите и все. Вам повестку од подпись дали или по почте? Скажите потом если что, что не получали. Или на крайний случай сходите с ребенком в больницу в этот день- взвестись там и справку возьмите. А потом скажете. что вас в городе не было, если в следующий раз надо будет.
Повестку на дом принесли, сказали письмо заказное.А я с ребёнком гулять собиралась, в спешке расписалась и не посмотрела от кого.:( Я про больничный думала, но в другой раз всё равно вызовут..так и будет всё это тянуться...

Little-baby
04-10-2007, 17:45
Не, сегодня больничный истёк.

Артерия
04-10-2007, 17:52
Так Вы залезьте здесь на форуме в раздел Юридическая консулльтация, Спросите у Оксаны Костюченко. Она Вам подскажет. что можно сделать, а что нельзя. Только к ней на ВЫ. и без линеечек.:)

Little-baby
04-10-2007, 17:57
Сейчас попробую.Без линеечек это как?))

ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
04-10-2007, 18:02
Сейчас попробую.Без линеечек это как?))
Это без Вашей подписи,где указано,сколько ребенку... Где написано "показывать подпись" не ставьте галочку.

Артерия
04-10-2007, 18:03
Я вроде видела у Вас линеечка была внизу, ну так многие делают с малышом. сколько ему -- в подписи. Оксане просто неудобно читать сообщения, она отвлекается на это ипросит без линеечек в подписи. А щас смотрю уже нет у Вас их... Так что вперед!

katrin812
04-10-2007, 18:05
Мне сказали, что их это не волнует и я должна явиться в любом случае.Иначе штраф наложат и будут слать повестки до тех пор пока я не прийду. Я знаю о том, что при неявке одного из свидетелей суд отложат.И я могу понять свою знакомую, что ей конечно хочется быстрее всё это закрыть и забыть. Но как быть мне, может у меня есть какие-то права в этой ситуации???:(
Кошмар!Ну что за люди????:wife::wife::wife:

Little-baby
04-10-2007, 18:21
Сейчас выясняю, что можно сделать. Если прийдется всё-такие ехать, то не представляю как ..у меня сердце кровью обливается когда я в маршрутке с ним в поликлиннику еду.Люди-то разные и чихают и кашляют и доходяги такие бывают, которых так и несет во все строны, они и ребёнка не видят.А такой длинный путь + еще зал суда, там публика такая, мама не горюй.Короче не место для ребенка.Да и кормить где я его буду, в метро и в судебном туалете?? Просто зла не хватает...

Артерия
04-10-2007, 18:45
так, если придется ехать, то все собой берите, главное салфеток побльше и одноразовых пеленок, если есть. В нос детю мазь виферон -- как защита от фифекций, ну может еще свечку виферон для профилактики потом на ночь. А вообще, если Вы на ГВ, то Вашего иммунитета с молоком детю вполне хватает. Главное: ниччего не бойтесь и настраивайтесь на позитив, тогда все будет окей!!!!!!!!!!!!!

Strujka
04-10-2007, 18:45
да что вы, можно не ездить, однозначно....что ж там звери штоли сият, я б не поехала полюбому....

Леруся
04-10-2007, 18:59
Я бы тоже не поехала

ЛякСандра
04-10-2007, 19:02
Я бы тоже не поехала
+1000

axionchik
04-10-2007, 19:27
Сейчас выясняю, что можно сделать. Если прийдется всё-такие ехать, то не представляю как ..у меня сердце кровью обливается когда я в маршрутке с ним в поликлиннику еду.Люди-то разные и чихают и кашляют и доходяги такие бывают, которых так и несет во все строны, они и ребёнка не видят.А такой длинный путь + еще зал суда, там публика такая, мама не горюй.Короче не место для ребенка.Да и кормить где я его буду, в метро и в судебном туалете?? Просто зла не хватает...

Я вам советую не ехать!! Крошечкке всего два месяца! И не переживать по этому поводу. Машины своей нет я так поняла и подруга с которой случилась беда не хочет вам помочь добраться. Вы в первую очередь МАМА и делайте то что считаете лучше для ВАШЕГО ребенка!!! А самое главное не переживайте вам надо куклёночка кормить.:flower:

Greza
04-10-2007, 19:28
\здоровье и комфорт ребенка для мамы главное - я бы не поехала 100%, еще себя измучаете, не думаю, что Вам это чем-то грозит.

Мелкий танк
04-10-2007, 19:29
И я не поехала бы. Не имеют права никаких штрафов, если ребенок грудной, а повестки пусть шлют, вам-то что, жалко их бумаги? ;) А подруге сочувствие, но она ж должна понять, что теперь вы не одна

Gilly
04-10-2007, 19:29
Если ехать, то только на машине и в автокресле. Электрички, маршрутки, метро - не самое лучшее место для ребенка в 2 месяца.
Мне нравится вот этот вариант - "в суде прочитывают письменные показания". Может действительно у нотариуса заверить (или как-нибудь еще) и передать? И потом, не думаю, что штраф за неявку очень большой.

Милашкин
04-10-2007, 19:35
отпишитесь, что вам ответил юрист :) оч интересно.... но я бы не ехала

Little-baby
04-10-2007, 19:40
Если ехать, то только на машине и в автокресле. Электрички, маршрутки, метро - не самое лучшее место для ребенка в 2 месяца.
Мне нравится вот этот вариант - "в суде прочитывают письменные показания". Может действительно у нотариуса заверить (или как-нибудь еще) и передать? И потом, не думаю, что штраф за неявку очень большой.
Я конечно изначально может и согласилась бы приехать, всё-таки с человеком несчастье случилось...Будь это другая ситуация, я бы не задумываясь эту повестку в мусор и забыла бы. Но в суде дали такой однозначный ответ, что присутсвие обязательно. А сама девушка, ради которой получается я должна поехать, даже не соизволила мне позвонить.Могла бы конечно и помощь свою предложить, у них есть машина (наша в ремонте). Да и хотя бы просто позвонить и попросить приехать, по-человечески, может вместе придумали что-то...Видимо прийдется не ехать, но как представлю, что из-за меня суд будет постоянно откладываться, как будут меня все её родственники материть...аж мурашки по спине бегут...:( Чувство вины прямо какое-то.

Leona
04-10-2007, 19:41
Я в суде до декрета работала, конечно немного отупела, но могу сказать вот что: имея на руках 2-х месячного ребенка, спокойно и с чистой совестью можете не ехать! Если на преварительном следствии давали показания, то звоните в суд и говорите, что простие принять телефонограмму такого содержания:
Я, ФИО, вызвана в суд.заседание по обвинению такого-то, на такое то число, явится в суд не могу в связи с наличием грудного ребенка, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ СВОИ ПОКАЗАНИЯ, ДАННЫЕ В ХОДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ И ПРОШУ ИХ ОГЛАСИТЬ.
Если телефонограмма не пройдет (не примут), отправляйте им на факс или письмом, тогда точно ничего не смогут сделать. А могут (в худшем случае, если нет уваж.причин - у Вас есть!)- наложить штраф или обеспечить явку с помощью судебных приставов ( приедут на машинке и под белы рученьки с комфортом в суд направят). Но на практике в др. район, тем более пригород, не поедут приставы...
продублируйте вопрос Оксане Костюченко, может что и изменилось за 2 года.

Little-baby
04-10-2007, 19:41
ок,как только ответят.

Little-baby
04-10-2007, 19:43
Спасибо огромное за совет! Попробуем сделать так, Оксана пока не ответила.

Артерия
04-10-2007, 20:10
Только отпишитесь потом . пожалуйста!! А то мы тут за Вас все переживаем!!!!!!!!!!

Блондочка
04-10-2007, 21:40
Я б никуда ни поехала. И вам того желаю... И ничего они вам не сделают.

снежана
04-10-2007, 21:47
+ 1 наверное своего бы ребенка они в суд не потащили бы!

Pima
04-10-2007, 21:54
Я в суде до декрета работала, конечно немного отупела, но могу сказать вот что: имея на руках 2-х месячного ребенка, спокойно и с чистой совестью можете не ехать! Если на преварительном следствии давали показания, то звоните в суд и говорите, что простие принять телефонограмму такого содержания:
Я, ФИО, вызвана в суд.заседание по обвинению такого-то, на такое то число, явится в суд не могу в связи с наличием грудного ребенка, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ СВОИ ПОКАЗАНИЯ, ДАННЫЕ В ХОДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ И ПРОШУ ИХ ОГЛАСИТЬ.
Если телефонограмма не пройдет (не примут), отправляйте им на факс или письмом, тогда точно ничего не смогут сделать. А могут (в худшем случае, если нет уваж.причин - у Вас есть!)- наложить штраф или обеспечить явку с помощью судебных приставов ( приедут на машинке и под белы рученьки с комфортом в суд направят). Но на практике в др. район, тем более пригород, не поедут приставы...
продублируйте вопрос Оксане Костюченко, может что и изменилось за 2 года.
+1 , и еще при разговоре "как хочешь так и добирайся" , отсутствии звонка от пострадавшей знакомой и предложения помочь доехать, я бы даже не мучилась- однозначное НЕТ, общественный транспорт -это зона повышенного риска, не к чему это, тем более при таком раскладе. Я сочувствую изнасилаванной девушке, но ваши показания нужны в первую очередь ей, и предложить помощь по доставке Вас с малышом она вполне могла бы, тем более она прекрасно знает что Вы с грудником на руках.

Taly
04-10-2007, 23:41
Не переживайте! Главное малыш ваш. Сидите дома!!!

Costa_del_Sol
05-10-2007, 00:22
Афигеть просто!!!!:010::wife::wife::wife:
Не поехала бы даже из-за того ,чтобы не нервничать лишний раз!!!!!!
Дело и без Вашего присутствия будет тянутся неизвестно сколько, такие быстро не закрывают!!!
Не ездите ни в коем случае!!!!

Дивa
05-10-2007, 12:13
Ни за что б не поехала!

Little-baby
05-10-2007, 18:19
Сегодня вопрос решился. В Невский суд позвонил мой муж.Сначала ему ответили тоже самое что и мне.Но после разговора на повышенных тонах, девушка на другом конце провода "снизошла" до нас. Сказала что если я от своих показаний не отказываюсь (Хотя какие там показания) то они с моих слов отправят телефонограмму и в суд являться не надо...:) .Оксана Костюченко к сожалению пока не ответила на мой вопрос, а мне теперь уже очень интересно, как же должно быть на самом деле, по закону.