PDA

Просмотреть полную версию : А головные боли при беременности что-то значат?

kminoulina
02-09-2007, 11:39
Вот уже 3 дня мучаюсь головными болями. Из таблеток, естественно, ничего не пью. Бывает у меня такое на погоду, когда давление пониженное, выпиваю чашку кофе, и как огурец. А тут на погоду-то погрешить можно, а давление у меня мое, привычное. Пробовала пить зеленый чай, тоже ноль эффекта, только боли усиливаются. Ведь что-то эти боли означают? Я знаю, что на поледних месяцах они опасны, а у меня только 15я неделька. Подскажите что-нибудь. Врачу говорить без консультации с вами пока боюсь, она у меня жуткая перестраховщица, сразу начнет говорить о госпитализации. А у меня ребенок 1,10, я не могу по больницам лишний раз шататься. Посоветуйте что-нибудь. Может, все-таки на этом сроке можно что-то типа цитрамона? Или все-таки следует врачу сказать?

,,,
02-09-2007, 12:08
Погода это! У меня (хоть и не беременна я) почти все лето башка трещит,такие перепады :( Но врачу все равно скажите. Пейте сладкий,очень сладкий чай,а потмо в конце бер. можно и парацемол пить. Если давление,заваривайте пустырник в пакетах.

kovaleshka
02-09-2007, 13:07
у меня в середине беременности голова жутко болела довольно часто (один раз даже скорую вызывали) ....особенно при перемене погоды... ходила к невропатологу - она сказала, что давление, выписала мне глицин (мне не помогло)....сказала чай пить....когда было ну совсем плохо, я пила парацетамол... а вообще, говорят, когда болит голова - будет мальчик ;)

pоison
02-09-2007, 13:11
сосуды это... давление... так что следите и наблюдайте за своим состоянием..

Lampochka
02-09-2007, 13:13
Сказать врачу точно. У меня с ервого дня спрашивали, не болит ли голова.

Мапа
02-09-2007, 14:29
Я читала, что это от повышенного уровня прогестерона. Ничего, пройдет :))). У меня сейчас тоже голова стала по новой болеть, но это от курантила - давление и без того низкое, а понизилось еще сильнее.

партизан
02-09-2007, 15:19
а вообще, говорят, когда болит голова - будет мальчик ;)

интересное наблюдение :)

с моей больной головой я обречена на мальчиков...

casalinga
02-09-2007, 15:24
А щитовидку не лечите? Может от этого. Но точно не знаю, пугать не хочу. Сама врачу бы обязательно сказала.

,,,
02-09-2007, 15:29
У меня сбылось:))Эт онаверно природа готовит женщину заранее к головной боли,когда мальчик вырастет :073: этож драки,пиво,сигареты,а потом еще и жену-ведьму приволокет в дом:073::))

~Леди Ди~
02-09-2007, 15:35
У меня тоже где-то недель в 13-14 болела голова и достаточно сильно. Парацетамол не помогал, врач разрешила пить цитрамон, все прошло...

Мапа
02-09-2007, 15:51
У меня сбылось:))Эт онаверно природа готовит женщину заранее к головной боли,когда мальчик вырастет :073: этож драки,пиво,сигареты,а потом еще и жену-ведьму приволокет в дом:073::))

:046::046::046:+1!!!:004:

Kawaii
02-09-2007, 15:54
У меня тоже где-то недель в 13-14 болела голова и достаточно сильно. Парацетамол не помогал, врач разрешила пить цитрамон, все прошло...
+1, голова болела жууутко =( спасалась половинкой таблетки...

Maazikas
02-09-2007, 16:09
Моя голова грешит обычно болями, но за всю беременность не заболела ни разу! Я была просто в шоке, как так может быть. Родился мальчик.:004:
В последнем номере "9 месяцев" написано, что при головной боли беременная может принимать парацетамол.

Shasha
02-09-2007, 19:08
:016:У меня голова болела очень в первом триместре, а вообще она и до этого всегда болела, а потом перестала совсем... Бывает же, сама очень удивлена.

Аляша-Аляша
02-09-2007, 19:34
и у меня безумно голова болит... Обычно из-за низкого давления или из-за большой разницы верхнего и нижнего давления. В таких случаях крепкий чай с сахаром пью.. Но иногда и при нормальном давлении голова раскалывается.....:( терплю.... не пью пока таблетки...... :( хотя, не факт, что это "терпение" на пользу малышу.......:005:

Aquarelle
02-09-2007, 20:04
У меня голова очень сильно болела во втором триместре.
Результат видно в подписи - не мальчик. :))
Соглашусь со сладким чаем. И помогало голову наклонять вниз.

kminoulina
02-09-2007, 20:09
А щитовидку не лечите? Может от этого. Но точно не знаю, пугать не хочу. Сама врачу бы обязательно сказала.

Нет, сейчас лечу почки. Плохая была моча, с бактериями, врач прописала мочегонное на травках. Может, действительно, лекарство так действует? Ведь от мочегонных средств давление понижается...

Shasha
02-09-2007, 20:18
и у меня безумно голова болит... Обычно из-за низкого давления или из-за большой разницы верхнего и нижнего давления. В таких случаях крепкий чай с сахаром пью.. Но иногда и при нормальном давлении голова раскалывается.....:( терплю.... не пью пока таблетки...... :( хотя, не факт, что это "терпение" на пользу малышу.......:005:

Я тоже сначала терпела, потом стала пить цитрамон по пол таблетки.

мама златы и евы
02-09-2007, 23:17
у меня с 13 по 20 неделю болела голова, я пила аскофен (врач разрешил и сказал не терпеть боль) по пол таблетки, помогало.Ксати у меня две девочки

parus
02-09-2007, 23:24
Я столько врачей обошла (включая многочисленные исследования в Институте Мозга) и перепробовала все известные и рассказанные мне новые народные и немедикаментозные средства...У меня голова сначала болела через день (первый триместр) потом два раза (вернее, по два целых дня) в неделю - во втором триместре. Ничего и никто не помогал. Помогали таблетки, но их нельзя. Сговорились на парацетамоле...
Сейчас, в 3-м семестре все прошло. Само.

PS Совет обратиться к врачу конечно хороший, да только ничего врачи не знают. Я обращалась к 7-ми (!) врачам. Все делали страшные глаза, рекомендовали что-то, но ничего кроме обычных болеутоляющих не помогало.

Вертихвостики
03-09-2007, 09:45
С обоими голова болела просто зверски (кстати вторая - девочка! :) по поводу теории насчет головной боли и мальчиков). Со старшим на пятый день совершенно невыносимой боли муж вызвал скорую. врач на меня посмотрел -бледная, ноги подгибаются - и сказал "таблеткой анальгина вы нанесли бы ребенку меньший вред, чем вот таким вот состоянием". Так что потом я старалась до такого не допускать, пусть даже и ценой таблетки. Ну не сразу конечно как голова разболелась, а когда становилось понятно, что само оно за ночь не пройдет. Ну и конечно пыталась все-таки цитрамоном снять, анальгин уж в совсем тяжких случаях.

FinnFox
03-09-2007, 11:24
Весь второй триместр дико болела голова. До серьезного приступа старалась не доводить, пила парацетамол - его можно, не постоянно конечно. Еще можно выпить кофицил-плюс. Советовалась с врачами. Согласна с предыдущим оратором, одной таблеткой нанесете (если вообще нанесете) ребенку меньший вред, чем вот таким вот состоянием.

FinnFox
03-09-2007, 11:25
И обязательно поспать

Рада
03-09-2007, 11:39
у меня тоже голова болела... с обоими мальчиками :)) если совсем тяжко, цитрамон пила... а так на свежем воздухе спасалась, уезжала на несколько дней на дачу, помогало...

партизан
03-09-2007, 17:34
я приняла после 5-6 часов зверской боли цитрамон и уснула.. утром более менее прошло... в консультации сказали - лучше анальгетик... а в ЖК у подруги - наоборот, цитрамон..

Эники
03-09-2007, 18:42
блин,так что же выпить? парацетамол или цитрамон.. у меня голова через день болит,причем вся((
сейчас у меня 15ая неделя...

На-Ташка
03-09-2007, 20:55
Я много лет мигренями мучаюсь. Так в первую беременность голова не болела ни разу. Вот праздник у меня был 9 месяцев :).
В этот раз надеялась что будет такой же праздник, но номер не прошел :(. Голова болит регулярно.
Я тоже цитрамон пила поначалу, но врач сделал страшные глаза и сказал что от него может быть много осложнений у ребенка, посоветовала поискать чистый парацетомол без добавок.

Аляша-Аляша
03-09-2007, 21:07
а кто-нибудь панадол детский пил? может его лучше вместо обычного парацетамола?

На-Ташка
03-09-2007, 21:33
мне в аптеке отсоветовали, сказали что при сильной головной боли на сладкий сироп намного быстрее будет рвотная реакция.

Аляша-Аляша
03-09-2007, 21:47
а если не тошнит?.. и токсикоза нет..........??:016:

Mariyshka
03-09-2007, 21:57
А ношпа не снимает головных болей?????? Ношпу-то полюбому можно!

Ксения2223
03-09-2007, 23:27
У меня тоже месяце на 3 начались жуткие боли, причем как-то все в левый глаз отдавало, помогал сон, правде я таблетки и не пробовала. Вроде тоже на погоду было.

Аляша-Аляша
03-09-2007, 23:30
мне не помогает но-шпа при головных болях

dunka
04-09-2007, 16:00
А я вообще всегда страдаю головными болями. Но за всю первую беременность у меня голова не болела ни разу, если не считать случай, когда я заболела и у меня была высокая температура. Тогда я пила парацетамол по пол таблеки, мне доктор разрешил. И я поняла, что для меня самое лучшее лекарство от головной боли - это беременность. Сейчас тоже, как забеременела, забыла, что это такое, когда болит голова. Но знаете, девочки, лучше отмучиться 9 месяцев, чем мучиться всю жизнь, с перерывами на 9 месяцев.

зазуля
04-09-2007, 16:20
Постоянно мучают жуткие головные боли. На форуме девчонки говорили что помагает звездочка,надо мазать виски,делала помагало. Но однажды...перед своей свадьбой на девятнадцатой неделе, встречали гостей в аэропорту,жуткая головная боль.Что бы не вредить малышу и не есть таблетки, достала звездочку и обильно намазала виски.Через 3 часа мой будущий муж замечает жуткие красные пятна в районе висков,а завтра свадьба.В итоге пятна на следующий день стали коричневыми (получился небольшой ожог я так понимаю),замазывали тональным кремом,но все равно видно было.Не смертельно,но настроение подпортило.Так лучше бы таблетку выпила.

НатаАната
04-09-2007, 16:29
Головная боль - это страШШШШШная вещь!!! :001:
Мне помогает сладкий крепкий черный чай. Больше ничего, даже сон (может стать ещё хуже).

НатаАната
04-09-2007, 16:30
Постоянно мучают жуткие головные боли. На форуме девчонки говорили что помагает звездочка,надо мазать виски,делала помагало. Но однажды...перед своей свадьбой на девятнадцатой неделе, встречали гостей в аэропорту,жуткая головная боль.Что бы не вредить малышу и не есть таблетки, достала звездочку и обильно намазала виски.Через 3 часа мой будущий муж замечает жуткие красные пятна в районе висков,а завтра свадьба.В итоге пятна на следующий день стали коричневыми (получился небольшой ожог я так понимаю),замазывали тональным кремом,но все равно видно было.Не смертельно,но настроение подпортило.Так лучше бы таблетку выпила.
А потом прошли эти пятна? :005:

ФЕФАЧКА
04-09-2007, 16:49
Я когда забеременела и ещё даже не знала об этом:fifa:, - работала...Осень была,то тепло,то холодно...Ну,а боли головные в жизни случались, и я всегда носила с собой Аспирин(правда импортный какой-то в пласт.бутылочке).Ну раз заболела - приняла таблетку,на следующий день опять повторилось,потом дальше - хуже:005:,дошло до того,что в день пила до 4-х таблеток:001:! Ну,а когда уже после задержки тестом опредилилось всё - как-то незаметно боли прошли,но перешло всё в ужасный таксикоз:010:...
В моём случае объяснили головные боли перестраиваемостью организма,ну короче подготовкой новых рессурсов:065:

Аляша-Аляша
04-09-2007, 17:18
Головная боль - это страШШШШШная вещь!!! :001:
Мне помогает сладкий крепкий черный чай. Больше ничего, даже сон (может стать ещё хуже).

вово!!!!! у меня если голова сильно разболится, на утро, после того, как посплю, не проходит нифига:( а иногда и сильнее болеть начинает...

Эники
04-09-2007, 19:12
я нашла свой источник головной боли- Курантил :( не буду его больше пить!

зазуля
06-09-2007, 12:09
А потом прошли эти пятна? :005:
Пятна прошли конечно,даже следов не осталось.Но всю неделю снимала кожу с висков:004:.Просто надо было мазать совсем чуть чуть,а тут дико болела голова и я наверное решила чем сильнее номажу тем лучше.Во всем нужна мера.

Mariyshka
06-09-2007, 18:34
Неприятненько!!!!!!:(