PDA

Просмотреть полную версию : 2 УЗИ с разницей 4 дня. Сердцебиения нет. МОжет ли быть надежда? Куда обратиться еще?

Страницы : [1] 2

Солнечная
18-06-2007, 15:53
В прошлый четверг была на УЗИ, перед тем как на лето с мелкой уехать решила проверитсья на всякий случай. Срок 9 недель, полностью соответствовал. Развито все что нужно,но сердцебиения врач не увидела, потом смотрели вдвоем, что-то там нашли, но очень неуверенно. Записали на сегодня, на повторное УЗИ, смотрела другой доктор, как я поняла, более опытная. Посмотрела, потрясла, сказала - все, точно замершая, к тому же за четыре дня плод не вырос совсем. Сказала, что замерла в середине прошлой недели - т.е. как раз среда-четверг. Так не хочется отчаиваться, изменений в состоянии пока никаких. На завтра уже на чистку отправляют, А Я НЕ ХОЧУ!!! А потом еще полгода как минимум. Ну неужели не может быть ошибка - и куда можно обратиться, только так, чтоб уже буквально завтра, т.к.на пятницу билеты, и если все-таки все плохо, успеть все сделать. Вроде и срок маленький,а состояние......................................... .........

Кейт
18-06-2007, 16:00
не паниковать а искать где еще УЗИ сделать, ИМХО все нужно проверять по 3 (как минимум 3) 4 5 раз. УДАЧИ!!!!

,,,
18-06-2007, 16:00
Удачи:flower:Я бы на Вашем месте не пошла бы ни на какую чистку пока конкретные признаки бы не начались.

Кирли
18-06-2007, 16:01
В прошлый четверг была на УЗИ, перед тем как на лето с мелкой уехать решила проверитсья на всякий случай. Срок 9 недель, полностью соответствовал. Развито все что нужно,но сердцебиения врач не увидела, потом смотрели вдвоем, что-то там нашли, но очень неуверенно. Записали на сегодня, на повторное УЗИ, смотрела другой доктор, как я поняла, более опытная. Посмотрела, потрясла, сказала - все, точно замершая, к тому же за четыре дня плод не вырос совсем. Сказала, что замерла в середине прошлой недели - т.е. как раз среда-четверг. Так не хочется отчаиваться, изменений в состоянии пока никаких. На завтра уже на чистку отправляют, А Я НЕ ХОЧУ!!! А потом еще полгода как минимум. Ну неужели не может быть ошибка - и куда можно обратиться, только так, чтоб уже буквально завтра, т.к.на пятницу билеты, и если все-таки все плохо, успеть все сделать. Вроде и срок маленький,а состояние......................................... .........

Где узи делали???

Marishok
18-06-2007, 16:04
А вы-то сами чувствуйте, что какие-то изменения в вашем организме произошли после того, как беременность якобы замерла? У меня, например, когда замершая была, то я это уже понимала, что со смной что-то странное происходило, какое-то предчуствие нехорошее было. например, когда Б развивалась , грудь начинала болеть, набухать (как у должно быть у берменных), потом в один прекрасный день ВСЕ, грудь становилась прежней, вообще никак не болела, это меня очень насторожило. Делала УЗИ в ВМА у хороших специалистов (2 узиста и один врач смотрели), подтведили все мои самые ужасные опасения - замершая (на сроке 4-5 недель). Я в шоке была! Перепроверять не стала, УЗИ больше не делала, т.к. этот врач считается одним из лучших в гинекологии ВМА (попала к нему по знакомству через моего МЧ).

партизан
18-06-2007, 16:18
думаю, можно срочно в 11 РД приехать и сделать платно без записи... я, конечно, записывалась, но вы позвоните... не думаю, что там очередь большая... впихнут куда-нибудь! а оборудование там уже хорошее, и специалисты тоже!

попробуйте!

@@@@@@@@@

Солнечная
18-06-2007, 16:34
Где узи делали???

Делала в МЦ МАРИНА, на ДОлгоозерной. Это конечно не Лебедев:), но специалисты вроде там хорошие. Переживаю еще что УЗИ то повторное, а за четыре дня плод в размерах не изменился. Ну и какая причина может быть кроме замершей? Но так надеюсь на чудо.

Макейка
18-06-2007, 16:47
Делала в МЦ МАРИНА, на ДОлгоозерной. Это конечно не Лебедев:), но специалисты вроде там хорошие. Переживаю еще что УЗИ то повторное, а за четыре дня плод в размерах не изменился. Ну и какая причина может быть кроме замершей? Но так надеюсь на чудо.

Желаю Вам удачи и обязательно сделайте УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Chica
18-06-2007, 16:50
А у меня к этому центру доверие не очень-то... Сходите еще на Комендантский 17 - там неплохой медицинский центр открылся...

Кирли
18-06-2007, 16:51

Если нет никаких признаков замирания....
Попробуйте все-таки ещё сделать где-нибудь узи. Например, у Александровой в Снегиревке (говорят, отзывчивый высококлассный специалист). В МПЦ также можно договориться. Не теряйте надежду!

Color
18-06-2007, 16:54
А может на Тобольскую в МГЦ?

pinairina
18-06-2007, 17:01
Медицинский центр Профессор Чайковского д42 тел 272-70-24 272-37-34 275-86-96 центр хороший и оборудование и персонал цена вроде 1000 р. Приняли нас в день обращения. Там и консультации профессоров есть разных в том числе и гинеколог.

pinairina
18-06-2007, 17:05
МГЦ на Тобольской тел 294-70-00 врачи и оборудование супер записатся сложно стоит первый раз 2300р

Marishok
18-06-2007, 17:10
В МГЦ запись за несколько недель!!! А автору надо срочно. Хотя, я тоже всеми руками и ногами за МГЦ. Все же, попробуйте попасть в ВМА, там тоже специалисты классные.
Удачи вам!

партизан
18-06-2007, 17:10
в 11 Рд первое УЗИ - скрининговое 1550, кажется.

Солнечная
18-06-2007, 17:26
Похоже, успокоительное перестало действовать. Сижу, плачу. НО решила - муж приедет,поговорю с ним, чтобы отпуск хоть на неделю перенесли, билеты поменяем. Запишусь через неделю на УЗИ, не получится в МГЦ - попробую в ВМА,или 11 роддом. Чтобы в динамике еще раз посмотреть. Ведь неделя - это не очень опасно, насколько я понимаю, некоторые по три недели носят, ничего не подозревая. И еще такой вопрос - от даты зачатия (именно зачатия, а не беременности, как в ЖК считают) у меня либо 7, либо 5 недель. (т.е либо 9, либо 7 беременности) - ведь сердечко то должно прослушиваться уже по любому? Но так как сам плод по размерам девятинедельный (т.е. 7 недель от зачатия) - может ли он быть по размерам больше, а сердце просто еще не прослушивается? И еще из головы не выходит - что если сердечко остановилось, то буквально в среду-четверг. А в четверг она меня перед УЗИ долго руками смотрела - у меня шейка проблемная - рубец на ней, после первых родов,вручную раскрывали, порвали, потом воспалялось, через полтора года после родов пролечивала. Вот из головы и не выходит - а могла она как-то осмотром спровоцировать остановку или это уже у меня бред начинается??? Извините, чтосумбурно, просто состояние такое, не остановиться никак. Вроде все понимаю, а с эмоциями справится не могу.

Color
18-06-2007, 17:31
На Тобольскую я всегда попадала без записи: просто звонила и спрашивала не отказался ли кто- нибудь от обследования,и ехала в тот же день. Ну на крайний случай попроситесь без очереди: объясните ситуацию- везде люди, должны понять....

Marishok
18-06-2007, 17:41
Вот здесь почитайте.

Рассказывает акушер-гинеколог Медицинской Клиники МАМА Ольга Витальевна ПАВЛЕНКО.
Причин, приводящих к замершей беременности (или неразвивающейся) достаточно много. Это и генетическая патология плода - природа "обрывает" развитие неполноценной беременности. Это и любой повреждающий фактор (химический, физический, инфекционный), действующий на ранних стадиях развития. Практически, любая вирусная инфекция, в том числе, и грипп (http://www.ma-ma.ru/library/sovet/264), может быть причиной прерывания беременности.
Неразвивающаяся беременность чаще всего безрадостная случайность. Все же некоторые признаки, которые указывают на остановку развития плода, существуют. Это ухудшение общего самочувствия, повышение температуры выше нормальных показателей для беременных женщин(37-37,5), озноб, тянущие боли в поясничной области и внизу живота, уменьшение живота в объеме, отсутствие шевеления плода. Но эти признаки появляются не сразу, они могут выявиться через 5-7 дней после остановки развития плода на любом сроке беременности. Обычно беременные женщины внимательно относятся к своему состоянию и в таких случаях обращаются к доктору.
Врач может заподозрить замершую беременность

при отставании размеров матки от предполагаемого срока беременности,
уровень гормона беременности в крови не растет, а падает,
при УЗИ не регистрируется сердцебиение плода, и нет двигательной активности.Чтобы избежать ошибки в данном вопросе, исследования повторяют с интервалом в несколько дней. В случае постановки диагноза "замершая беременность" женщине проводят выскабливание полости матки. Эта процедура проводиться, чтобы убрать из организма женщины мертвые ткани. Если этого не сделать, то возможно развитие инфекции и воспаления, нарушение свертывания крови, кровотечения. После удаления ткань исследуют под микроскопом, для того, чтобы выявить возможную причину остановки развития плода. Это может быть инфекция, генетические аномалии, пороки развития плода не совместимые с жизнью, воздействие радиации, травмы и сочетание нескольких факторов. К сожалению, доктора не всегда могут точно указать причину случившегося.
Сразу встает вопрос о возможности предупредить это явление. Строгих рекомендаций не существует. Нужно избегать неблагоприятных факторов воздействия на организм беременной женщины, регулярно посещать своего врача-акушера, проводить контрольные УЗИ (http://www.ma-ma.ru/library/theme/248). Да и до беременности следует отказаться от вредных привычек (http://www.ma-ma.ru/library/sovet/295) (курение, употребление алкоголя), желательно прекратить работу с вредными химическими и физическими агентами, вылечить имеющиеся инфекции.
Если изначально относиться к планированию беременности серьезно и основательно, то риск неразвивающейся беременности значительно уменьшается. Главное помнить, беременная женщина должна четко соблюдать советы своего врача и при малейшем подозрении на плохое самочувствие срочно обращаться к нему за консультацией.
Вспомогательные репродуктивные технологии, такие как ЭКО и искусственная инсеминация, не повышают риска неразвивающейся беременности. Все зависит только от материнского организма, качества спермы при зачатии (http://www.ma-ma.ru/library/theme/311), и возможного негативного влияния на плод из внешнего мира.

Womba
18-06-2007, 18:11
Когда у меня была похожая ситуация, я приехала в МГЦ, все объяснилаи меня приняли! Не бойтесь, поезжайте, в такой ситуации Вас примут обязательно!!!!!

natalishka
18-06-2007, 18:39
Удачи:flower:Я бы на Вашем месте не пошла бы ни на какую чистку пока конкретные признаки бы не начались.

а какие признаки должны начаться? лучше не тянуть... а то такие признаки появятся....

Автору - держитесь. я обратилась в Костюшко - сначала в платный кабинет, а потом на отделение гинекологии к Беликовой Мадине Евгеньевне (она зав. отделением - очень хороший врач).

Амаранта
18-06-2007, 18:52
А Беликова делает УЗИ?

Я бы звонила на Тобольскую и объясняла ситуацию, думаю поймут

Bonny Blue
18-06-2007, 19:23
действительно, попробуйте пробиться в МГЦ или "Профессор" - там могут сразу принять.
пожелаю вам большой удачи, пусть всё будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

,,,
18-06-2007, 19:28
а какие признаки должны начаться? лучше не тянуть... а то такие признаки появятся....

Автору - держитесь. я обратилась в Костюшко - сначала в платный кабинет, а потом на отделение гинекологии к Беликовой Мадине Евгеньевне (она зав. отделением - очень хороший врач).
Признаки ЗБ. Почитав тут истории как после якобы зб рождались милые дети я бы подождала. Но это я. ИМХО.

Патленд
18-06-2007, 19:33
Подождите,сделайте УЗИ в МГЦ или у Александровой в Снегирёвке-я тоже о ней очень хороший отзыв слышала.Не отчаивайтесь пока.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аннушка
18-06-2007, 20:09
Сходите в "ЕВРОМЕДИКА" на Коменданском аппарат супер 3 -х мерный и самый .самый современный,

nadja
18-06-2007, 20:15
1. УЗИ
2. Можно мерять каждый день температуру ректально, должна быть выше 37.
3. Ещё можно сдать кровь на гормональный фон (знаю, что делают на Комсомола)

Макейка
18-06-2007, 20:25
Не ждите, а бегом бегите и просите, хоть на коленях, если Вы хотите этого малыша, Вас примут это точно, если что-то не так, то лучше узнать это сейчас или предотвратить плохое.

Chica
18-06-2007, 20:26
Сходите в "ЕВРОМЕДИКА" на Коменданском аппарат супер 3 -х мерный и самый .самый современный,
Вот про него я и говорила. Комендантский 17 (прямо напротив метро Комендантский). УЗИ там по-моему 800 руб. стоит.

Redish
18-06-2007, 20:48
Я бы сдала ХГЧ чтобы посмотреть в динамике.

@Parto~Feliz@
18-06-2007, 20:52

для ХГЧ в динамике срок слишком большой..... на таких сроках правильно покажет только хорошее узи (МГЦ)

адэль
18-06-2007, 21:10
Не ждите, а бегом бегите и просите, хоть на коленях, если Вы хотите этого малыша, Вас примут это точно, если что-то не так, то лучше узнать это сейчас или предотвратить плохое.

ППКС!!!! Не тяните!

tamarita
18-06-2007, 21:29
В 11 действительно новый аппарат узи.И узистка,она же в Скандинавии,работает.Цены приемлемые.Можно на сайте посмотреть.Там же ,если ЗБ,можно читску сделать.Удачи.

Redish
18-06-2007, 22:26
для ХГЧ в динамике срок слишком большой..... на таких сроках правильно покажет только хорошее узи (МГЦ)

понял, не знал. У меня ЗБ на маленьком сроке была... :(

Nata-li
18-06-2007, 22:31
Во-первых, не отчаивайтесь, чему быть того не миновать.
Во-вторых, чтобы не сомневаться отдайтесь высококвалифицированным врачам. Советую либо Александрову 8 911 991 9424, либо ЦМСЧ 122 зав. отделением УЗИ 559 9682.
В-третьих, если все не так хорошо как хотелось бы, то время еще есть (пока нет кровянистых выделений), около 5-7 дней.
Если диагноз подтвердится в двух этих местах, то сомнений никаких быть не может.
В моем случае, который мы с мужем пережили в конце мая, в ЦМСЧ 122 на первом же УЗИ мне поставили тот диагноз, который подтвердила гистологическая экспертиза.

Nata-li
18-06-2007, 22:34
и
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташа и Зоя
18-06-2007, 22:34

ппкс

понял, не знал. У меня ЗБ на маленьком сроке была... :(

а мне казалось что до 12 недель хгч в динамике показывает?!

Я когда сомневалась замершая или нет пришла в авапетер и умоляла меня принять Лебедева. Меня без разговоров приняли.
До этого делала 3 (!!!) узи в разных местах, все говорили одно и то же. Но я делала в течении двух недель. Лебедев к сожалению все подтвердил но без его вердикта я не решалась....

Я держу за вас кулачки @@@@@ пусть все будет хорошо и неведомый (мне с 4х летним стажем лечения и планирования) центр пусть ошибается!!

Осенняя
18-06-2007, 22:37
У меня подруга недели 3 назад с точно такой ситуацией обратилась в 11-ый роддом к Шман Вере Валерьевне (тоже на форуме посоветовали).Та ее приняла, сердцебиение нашла, количество ударов в минуту посчитали.Позвоните по тел.236 3234, запишитесь на узи к этому врачу.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Солнечная
18-06-2007, 23:36
Я что-то не поняла, только сейчас заключение прочитала, что они мне там написали, может кто объяснит: Если коротко, то следующее:
14.06.07
Тело матки определяется в rfv контур ровный, умеренный гипертонус по передней стенке
Полость матки не деформирована
плодное яйцо внутренний диаметр 41 мм соответствует 9нед.1 день
КТР 22,7мм соответствует 9 недель 0 дней
Сердцебиение четко визуализировать не удается
желточный мешочек 4 мм
Правый яичник - визуализация затруднена
Левый яичник - длина 34 мм, ширина 23мм, в структуре желтое тело 15 мм (это хорошо,плохо или нормально?)

Сегодняшнее УЗИ:

Полость матки - не деформирована
плодное яйцо внутренний диаметр 55 мм, соответствует 11нед.дней (если сравнить с прошлым разом, это как так может быть???)
КТР 22,5 мм соответствует 9 недель 0 дней (это практически как в прошлый раз)
СЕРДЦЕБИЕНИЕ РИТМИЧНОЕ - А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?????????????????? мне же сказали, сердцебиения нет? это у них ошибка в заключении, как я понимаю?
Желточный мешочек 5,2 мм (тоже, получается вырос, но я не знаю, что это означает)
Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена
Патологические образования в области малого таза не выявлены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: замершая беременность на сроке 9 недель.
Рекомендации: госпитализация в гинекологический стационар для опорожнения полости матки.

Вот такие дела. Я конечно понимаю, такие вещи надо читать и спрашивать сразу, но я не в таком состоянии была. Завтра звонить еще буду.

Волчонок
18-06-2007, 23:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Олик_к
18-06-2007, 23:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Счастливица
19-06-2007, 00:21
Я что-то не поняла, только сейчас заключение прочитала, что они мне там написали, может кто объяснит: Если коротко, то следующее:
14.06.07
Тело матки определяется в rfv контур ровный, умеренный гипертонус по передней стенке
Полость матки не деформирована
плодное яйцо внутренний диаметр 41 мм соответствует 9нед.1 день
КТР 22,7мм соответствует 9 недель 0 дней
желточный мешочек 4 мм
Правый яичник - визуализация затруднена
Левый яичник - длина 34 мм, ширина 23мм, в структуре желтое тело 15 мм (это хорошо,плохо или нормально?)

Сегодняшнее УЗИ:

Полость матки - не деформирована
плодное яйцо внутренний диаметр 55 мм, соответствует 11нед.дней (если сравнить с прошлым разом, это как так может быть???)
КТР 22,5 мм соответствует 9 недель 0 дней (это практически как в прошлый раз)
СЕРДЦЕБИЕНИЕ РИТМИЧНОЕ - А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?????????????????? мне же сказали, сердцебиения нет? это у них ошибка в заключении, как я понимаю?
Желточный мешочек 5,2 мм (тоже, получается вырос, но я не знаю, что это означает)
Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена
Патологические образования в области малого таза не выявлены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: замершая беременность на сроке 9 недель.
Рекомендации: госпитализация в гинекологический стационар для опорожнения полости матки.

Вот такие дела. Я конечно понимаю, такие вещи надо читать и спрашивать сразу, но я не в таком состоянии была. Завтра звонить еще буду.

Чего-то чушь тут какая-то понаписана... Ритмичное сердцебиение и заершая беременность как-то не вяжутся... Ну а уж тем более, опорожнение полости матки...

Сходите-ка вы лучше в другую клинику...
То, что
Так это, может быть, что не получается сосчитать кол-во ударов в минуту.
все растет... Моя логика отказывается это понимать. Идите еще куда-нибудь к нормальному врачу. И пока перестаньте переживать, т.к. у беременных слишком хоршо материализуются мысли. Попытайтесь представить, что вы вообще не ходили на это УЗИ.
Мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уачи, держите нас в курсе.

Болик
19-06-2007, 00:40
держитесь и не отчаивайтесь, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Лиза
19-06-2007, 01:05
Чего-то чушь тут какая-то понаписана... Ритмичное сердцебиение и заершая беременность как-то не вяжутся... Ну а уж тем более, опорожнение полости матки...

Сходите-ка вы лучше в другую клинику...
То, что Так это, может быть, что не получается сосчитать кол-во ударов в минуту.
все растет... Моя логика отказывается это понимать. Идите еще куда-нибудь к нормальному врачу. И пока перестаньте переживать, т.к. у беременных слишком хоршо материализуются мысли. Попытайтесь представить, что вы вообще не ходили на это УЗИ.
Мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уачи, держите нас в курсе.
+1
Обязательно ходите к толковому УЗИсту , например в МГЦ. Не вяжется заключение врача между собой. Удачи вам.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

КОРОЛЬева ШУТов
19-06-2007, 01:05
Держим кулачки, держите нас в курсе.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Paiky
19-06-2007, 04:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

may2007
19-06-2007, 07:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Larchonok
19-06-2007, 08:37
@@@@@@@@@@@@

pinairina
19-06-2007, 09:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Патленд
19-06-2007, 09:14
Ерунда какая-то с этим заключением.Нет,я вам советую идти к другому врачу.В любом случае,на основании такого принимать серьёзные решения нельзя.Удачи вам!!

Аннушка
19-06-2007, 09:19
Сходите к другому врачу .но только не говорите ему про свои страхи и заключения другого врача.

Ядвига
19-06-2007, 09:27
Кидайте в меня помидорами и извините что влезаю, но у присутствующих есть высшее медицинское образование? Автор делала узи 3 раза, на всех трех поставили замершую, а Вы говорите, что мысли материализуются сходите на 4-ое узи к другому врачу?

WERENA
19-06-2007, 09:27
Ерунда какая-то с этим заключением.Нет,я вам советую идти к другому врачу.В любом случае,на основании такого принимать серьёзные решения нельзя.Удачи вам!!
Мне тоже кажется, что УЗИ надо повторить + сдать кровь ( на гормон), т. к записи у вас там какие то странные. Но следует очень чутко следить за своим самочувствием. Если это все же не дай Бог З.Б. это очень опасно. у меня была обратная ситуация. Самочувствие ухудшалось, а при УЗИ врач слышал сердцебиение ( было в 95 году). Сердцебиения не должно было быть т. к. берем. замерла 3 недели назад. Началось кровотечение - оно то и спасло . Плод уже был синего цвата и начал разлогаться, моглобы быть зарожение крови.Удачи Вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я счастливая!
19-06-2007, 09:36
Солнечная. Как у вас дела?! Очень переживаю. Вот вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Silverhell
19-06-2007, 09:47
удачи, очень за Вас переживаем!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
19-06-2007, 09:52
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ксения жена Федора
19-06-2007, 09:54
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Солнечная
19-06-2007, 10:20
Кидайте в меня помидорами и извините что влезаю, но у присутствующих есть высшее медицинское образование? Автор делала узи 3 раза, на всех трех поставили замершую, а Вы говорите, что мысли материализуются сходите на 4-ое узи к другому врачу?

да нет, зачем помидорами кидаться. Я знаю, что в большинстве случаев диагноз подтверждается, но БЫВАЕТ И ТАК, ЧТО ИЗ ЗБ ПОТОМ РОЖДАЮТСЯ ДЕТКИ!!! А у меня из ДВУХ УЗИ - на первом - непонятно, т.е. вроде что-то было, а вроде и нет, поэтому назначили второе.При этом плод на тот момент полностью соответсвовал срокам. И на втором, буквально за полминуты сказали - все, точно ЗБ. Я была не в том состоянии ,чтобы что-то спрашивать, уточнять, хотя конечно надо было. А прочитав вечером заключение была удивлена - все таки ошибка в заключении или где? Сегодня уже дозвонилась туда, врач, которая меня смотрела будет к часу, буду звонить, уточнять все-таки на основании чего у меня диагноз поставлен - если вроде все растет, и сердцебиение ритмичное - в чем проблема то, может просто чего-то не сказали, не написали. И еще раз напишу - из головы не выходит, что если все ткаи она замерла, то именно в четверг - все таки мог это осмотр ручной спровоцировать или нет?

Ну а параллельно пытаюсь в МГЦ дозвониться. ПОка глухо.

mindal
19-06-2007, 10:40
За неделю выросло плодное яйцо,а эмбрион нет....
А что про сердцебиение написали-непонятно...

luda_arg
19-06-2007, 10:44
Я конечно, склоняюсь чтобы проверить еще раз в МГЦ, но и тянуть нельзя! Ведь если пойдет внутри разложение, то не дай Бог, как бы это не повлияло потом на будующие беременности.
У меня вообще было наоборот - в 4-5 недель беременности (как позже выяснилось) ни врач, ни УЗИ не показали ничего (!), прописали лекарство колоть чтобы месячные вызвать, а потом в другом месте на сроке 13 недель узнала что беременна.

,,,
19-06-2007, 10:46
У знакомых несколько лет назад родился ребенок с пороками развития не совместимым с жжизнью и ведь узи делали. Так что врач не Бог тоже может ошибиться,а у знакомых получается НИ НА ОДНОМ из трех положенных узи не обнаружили.

Амаранта
19-06-2007, 10:52
Автор, ручной осмотр не может спровоцировать замершую беременность, не мучайтесь.

Сил вам и удачи.

athena
19-06-2007, 10:59
Ну а параллельно пытаюсь в МГЦ дозвониться. ПОка глухо.

Попробуйте еще в их филиал в купчино позвонить - туда несколько легче и дозвониться, и записаться: 333 09 90

еще в Отто вроде без записи

удачи

Макейка
19-06-2007, 11:04
Попробуйте еще в их филиал в купчино позвонить - туда несколько легче и дозвониться, и записаться: 333 09 90

еще в Отто вроде без записи

удачи

да, в Купчино легче записаться, про Отто незнаю...

Солнечная
19-06-2007, 11:10
Ну, во первых, мне сама перезвонила мой доктор, скзала, что по поводу сердцебиения - конечно ошибка, извинялась. Во вторых в Купчино дозвонилась сразу, у них единственное свободное место - на воскресенье. Боюсь, что совсем поздно. Попробую все таки на ТОбольскую еще, но туда вообще не прорваться. Может на самом деле - просто поехать и с боем .........))))))))))))))))

mindal
19-06-2007, 11:27
Ничего себе ошибка...

Макейка
19-06-2007, 11:30
а может и в цифрах ошибочка...будем надеяться...столько людей за Вас переживает, так что ещё раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Может и правда в Снегирёвку к Александровой просто взять и приехать? В любом случае, что Вы терятете?

pinairina
19-06-2007, 11:31
Сьездите в Профессор там вам узи точно сделают, лутше поскорей все узнать и успокоиться -нервничать самое вредное для вашего ребеночка, надеюсь что у Вас все ок не тяните с узи на хорошей аппаратуре вам все покажут и раскажут тут же и пульс и малявочку.

Солнечная
19-06-2007, 11:31
Дозвонилась на Тобольскую, записалась на четверг, врач - Чубкин. Может кто такого знает? Только подскажите точный адрес, или как МГЦ правильно расшифровывается, чтоб по желтым страницам найти чтоли. Вот такая я темная.

pinairina
19-06-2007, 11:32
Медико генетический центр Тобольская д 5

Макейка
19-06-2007, 11:35
м.Выборгская, выходите и налево по Лесному проспекту, там не далеко, вот:

http://www.yell.ru/spb/index.php?detail&cr=220831

Солнечная
19-06-2007, 11:47
Девочки, спасибо вам большое. Я собственно понимаю, что надежды мало, но ведь бывают совсем невероятные истории, когда врачи разводят руками и говорят - "этого не может быть". Даже если этого не случиться - мне будет легче это пережить, потому что у меня уже есть замечательная дочурка. И вчера, когда совсем уже не могла сдержаться - смотрела на нее спящую, и думала - Вот ЕЕ ПОТЕРЯТЬ, это было бы ГОРЕ. А сейчас грешно жаловаться. Это можно пережить. Ну а теперь, дозвонившись везде, куда надо, идем с мелкой гулять. Еще раз всем спасибо за поддержку.

Елена Малышева
19-06-2007, 11:51
Только сейчас прочитала...
Держитесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
@@ @@ @@

партизан
19-06-2007, 12:30
Девочки, спасибо вам большое. Я собственно понимаю, что надежды мало, но ведь бывают совсем невероятные истории, когда врачи разводят руками и говорят - "этого не может быть". Даже если этого не случиться - мне будет легче это пережить, потому что у меня уже есть замечательная дочурка. И вчера, когда совсем уже не могла сдержаться - смотрела на нее спящую, и думала - Вот ЕЕ ПОТЕРЯТЬ, это было бы ГОРЕ. А сейчас грешно жаловаться. Это можно пережить. Ну а теперь, дозвонившись везде, куда надо, идем с мелкой гулять. Еще раз всем спасибо за поддержку.

если позвонили и сказали про ошибку - т.е. сердцебиение есть, то надежда есть... кстати, есть же еще какие-то обследования кроме УЗИ - КТГ, доплер, кажется... жаль, что Вы не рассматриваете 11 РД для УЗИ, там, мне кажется, быстрее получилось бы записаться...

Макейка
19-06-2007, 13:28
У Вас верный настрой, нужно действительно уметь ценить то, что мы имеем, УДАЧИ Вам в любом случае и если в этот раз вдруг не получится, значит ещё не время, жаль, но согласна с Вами, это можно пережить на таком сроке...всё равно кулачки не разжимаем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Солнечная
19-06-2007, 14:04
если позвонили и сказали про ошибку - т.е. сердцебиение есть, то надежда есть... кстати, есть же еще какие-то обследования кроме УЗИ - КТГ, доплер, кажется... жаль, что Вы не рассматриваете 11 РД для УЗИ, там, мне кажется, быстрее получилось бы записаться...

Не,ощибка, наоборот, в заключении. А сердцебиения нет. Но тут девушка писала про 6!!!!! УЗИ. Так что мож еще не все потеряно.

Womba
19-06-2007, 14:07
Продолжаю держать кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нади
19-06-2007, 14:29
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кирли
19-06-2007, 15:10
Дозвонилась на Тобольскую, записалась на четверг, врач - Чубкин. Может кто такого знает? Только подскажите точный адрес, или как МГЦ правильно расшифровывается, чтоб по желтым страницам найти чтоли. Вот такая я темная.

Были мы у Чубкина, молодой, легко находит контакт, доброжелательный.

партизан
19-06-2007, 15:24
Не,ощибка, наоборот, в заключении. А сердцебиения нет. Но тут девушка писала про 6!!!!! УЗИ. Так что мож еще не все потеряно.

жаль, но перепроверьтесь еще! Сил и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
только действовать как я понимаю, надо быстро!

Yenni
19-06-2007, 15:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

НА-Таша
19-06-2007, 16:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЧТОБ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!

Олигархиня
19-06-2007, 16:24
Желаю чтобы все было хорошо. А в Отта правда записи нет. Узи стоит 500 рублей, работают до 20-00, может стоит съездить. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@nn@
19-06-2007, 16:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЧТОБ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!
+1

Elenka_B.
19-06-2007, 16:43
Позвоните всё-таки Александровой, тут давали уже ее телефон. Она очень грамотный специалист и замечательный, отзывчивый, тактичный человек. Если объясните ситуацию - думаю, пойдет навстречу и примет вне очереди.
Зинаида Дмитриевна ее зовут.

Мне при прошлой Б. ставили неутешительные диагнозы - повторяла УЗИ у нее, она успокоила, но сказала другое, на что надо обратить внимание, а то будет то-то. Внимания не обратили (на последних неделях дело было), и то и произошло, что она сказала... Несмотря на то, что другая врач не поверила.

Солнечная
19-06-2007, 16:56
Позвоните всё-таки Александровой, тут давали уже ее телефон. Она очень грамотный специалист и замечательный, отзывчивый, тактичный человек. Если объясните ситуацию - думаю, пойдет навстречу и примет вне очереди.
Зинаида Дмитриевна ее зовут.

Мне при прошлой Б. ставили неутешительные диагнозы - повторяла УЗИ у нее, она успокоила, но сказала другое, на что надо обратить внимание, а то будет то-то. Внимания не обратили (на последних неделях дело было), и то и произошло, что она сказала... Несмотря на то, что другая врач не поверила.

А чем УЗИ в МГЦ хуже УЗИ у Александровой? Насколько я по отзывам поняла, там самый точный результат. А перерыв в несколько дней (три, в моем случае) - наверное даже хорошо - динамику, если есть, посмотреть можно будет. Вообще, я в Снегиревку сразу позвонила, там сказали, не раньше середины июля запись. На трубку ей не пробовала - вроде и в МГЦ дозвонилась, получилось записаться.

mavoron
19-06-2007, 17:08
вчера писала, видимо не отправилось... Лежала я на сохранении в костюшко, привезли девушку, все говорят ЗБ, чистим, она с мужем отпросилась на 3 часа, сама поехала в МГЦ, и что, все нормально, сердечко бьется, оч. хорошо запомнила что было после их возвращения в больницу....ОХ...
А я УЗИ как то в клинике МЧС делала, смотрит она меня, а срок недель 9 было, тоже говорит все ЗБ, и только через 10 минут сердце нашла, я то чувствовала что все нормально...вот такие врачи

АВТОРУ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Настасья
19-06-2007, 17:40
@@@@@@@@@@@@@@

zoobr
19-06-2007, 19:26
У меня подруга недели 3 назад с точно такой ситуацией обратилась в 11-ый роддом к Шман Вере Валерьевне (тоже на форуме посоветовали).Та ее приняла, сердцебиение нашла, количество ударов в минуту посчитали.Позвоните по тел.236 3234, запишитесь на узи к этому врачу.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Собственно, это про меня тут подруга написала. Действительно на сроке 7 недель отправили на УЗИ из-за возможной угрозы в связи с появлением кровянистых выделений. На УЗИ сердцебиение не было обнаружено и предположили замершую, учитывая предыдущий опыт ЗБ, я очень испугалась. На форуме порекомендовали обратиться в 11 роддом. На следующий день я сделала там УЗИ - мне показали сердцебиение и даже дали его послушать, а также сказали, что никакой угрозы нет. Я была счастлива!!!
Так что очень рекомендую (на всякий случай для записи на УЗИ тел. 367-18-18)

Vitochk@
19-06-2007, 19:43
У меня тоже были проблемы с Б. Делала УЗИ в МГЦ, после МГЦ побежала к Александровой, она меня успокоила. А в 11-м роддоме развеяли все сомнения.
@@@@@@@@@@@@@@@@

Mama Vadika
19-06-2007, 19:46
У меня было 3 УЗИ...где не видели сердцебиения...подождали недельку...и все посмотрели...а так ставили ЗБ...правда срок был 6 недель...не отчаивайтесь...лучше еще раз все перепроверить...

Макейка
19-06-2007, 19:50
вчера писала, видимо не отправилось... Лежала я на сохранении в костюшко, привезли девушку, все говорят ЗБ, чистим, она с мужем отпросилась на 3 часа, сама поехала в МГЦ, и что, все нормально, сердечко бьется, оч. хорошо запомнила что было после их возвращения в больницу....ОХ...
А я УЗИ как то в клинике МЧС делала, смотрит она меня, а срок недель 9 было, тоже говорит все ЗБ, и только через 10 минут сердце нашла, я то чувствовала что все нормально...вот такие врачи

АВТОРУ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:010::010::010:

Макейка
19-06-2007, 19:50
Вам кулачки ещё и ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Солнечная
19-06-2007, 20:19
У меня тоже были проблемы с Б. Делала УЗИ в МГЦ, после МГЦ побежала к Александровой, она меня успокоила. А в 11-м роддоме развеяли все сомнения.
@@@@@@@@@@@@@@@@

А в МГЦ -то что сначала сказали?

И еще - в сроке беременности может быть ошибка? т.е. если по УЗИ, например 9 недель, может ли плод просто развиваться быстрее, и быть на самом деле 7 недель к примеру? Не знаю, понятно спросила то?

Mama Vadika
19-06-2007, 21:17
А в МГЦ -то что сначала сказали?

И еще - в сроке беременности может быть ошибка? т.е. если по УЗИ, например 9 недель, может ли плод просто развиваться быстрее, и быть на самом деле 7 недель к примеру? Не знаю, понятно спросила то?

У меня именно так и было...на сохранение я попала со сроком 4 нед., по УЗИ ставили 6...но по последующим УЗИ все равно получалось...что у меня тогда 4 было...

Наталия А
19-06-2007, 21:43
У меня, правда, был маленький срок беременности - 6 акушерских или 4 настоящих недели. В один прекрасный момент я вдруг почувствовала, что что-то не то. ни болей, ни выделений не было. но вот не то и все. подташнивать меньше стало ну и по ощущениям как-то. пошла на УЗИ. Вообще ничего не нашли. а потом стало мазать и живот стал напрягаться. и тогда с трудом уже нашли. но плод отставал от сроков. он был недели на 2-3. и ХГЧ тоже на этот срок. но у нас не могла произойти позже беременность, так как мужа на тот момент в Питере долго не было. В-общем сохраняли 10 дней, пока я не почувствовала, что мне плохо и запах какой-то. он там разлагаться стал. Часть вышла, а часть плодного яйца осталась. Чистили. Но диагноз стоит "выкидыш". Хотя в-общем это была ЗБ ( узист сказала). Я это к чему..

К тому, что в принципе есть время понаблюдать и не чиститься. Может Вы сами что-то чувствуете... и контрольное УЗИ. Я прекрасно понимаю, что всегда надеешься на лучшее. Это я к тому, что кто-то здесь написал, что мол два УЗИ показало- чего еще ждать.. а всякое бывало.. Я уже столько случаев таких читала. мало ли ошибка..

Тем более про сердцебиение - ну просто загадочная фраза.

Удачи Вам! И не отчаивайтесь в любом случае!

Терять на любом сроке тяжело ( я знаю), но есть еще ребенок ( Вы правильно сказали). И все еще будет! Не сейчас, так позже!

Не знаю.. сумбурно как то я тут понаписала. наверное мне самой просто хотелось тоже выговориться.

Макейка
21-06-2007, 11:26
Что-то не слышно автора, сегодня вроде она идёт на УЗИ в МГЦ, так что держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Chica
21-06-2007, 11:37
Да, я тоже об этом подумала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Color
21-06-2007, 12:51
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

st1
21-06-2007, 13:07

Олигархиня