PDA

Просмотреть полную версию : СРОЧНО! У ребенка сильно заложен нос!

celluloza
15-06-2007, 01:19
Дочка 1,5 годика не может уснуть из-за сильно заложенного носа:010:! Детских капель кроме "Аква Мариса" нет, а он не помогает совершенно! Есть "Назол", но не детский! Подскажите кто знает, можно ли детке его немножко хоть закапать, чтоб носик пробить??? Может его просто водичкой разбавить и закапать? помогите:091:! А то мы измучились все! не спит, орет как резанная...

kudyan
15-06-2007, 01:57
Дочка 1,5 годика не может уснуть из-за сильно заложенного носа:010:! Детских капель кроме "Аква Мариса" нет, а он не помогает совершенно! Есть "Назол", но не детский! Подскажите кто знает, можно ли детке его немножко хоть закапать, чтоб носик пробить??? Может его просто водичкой разбавить и закапать? помогите:091:! А то мы измучились все! не спит, орет как резанная...
Я бы Аквамарисом промыла, и соплеотсосом откачала

Nancy
15-06-2007, 02:02
Аквамарис хорошая штука, но он промывает, а не лечит, но пользоваться им надо. Очень советую капли Протаргол, их аптеки сами делают.

Natalia...O!
15-06-2007, 02:09
Можно наполовину разбавить водой!

Utopia
15-06-2007, 02:13
Аквамарис - штука профилактическая..... Она если и может помочь, то при нулевой стадии....... Пробить можно Туей (она для взрослых и для детей одна и та же - это гомеопатическое средство, безвредное)........... Ну или попробуйте Отривин, Нафтизин для детей от года..... В течение нескольких дней не поможет, нужно будет что-то посерьезней, типа Рауфанацила (если правильно написала), Нафтизина (только очень аккуратно)...

kudyan
15-06-2007, 02:20
Девочки, так ей сейчас надо, у неё ребенок не спит, неуж-то она сейчас побежит в аптеку.

Дозирование и правила использования лекарства назол (nazol)

Взрослым прописывают по 2-3 впрыскивания, детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю. Интервал между применениями препарата должен составлять 10-12 часов Не рекомендуется применять Назол более 3 дней.
Побочные явления при приеме назол (nazol)
ссылка http://1hc.biz/care/online-3896.html

Вот что еще наковыряла
При заложенности носа
Свежее (не пастеризованное) сливочное масло нагревать на среднем огне в течение примерно 15 минут. Масло растопится и начнет кипеть. Пену не убирать. Уменьшите огонь. Масло приобретет золотисто-желтый цвет. Масло считается готовым, когда оно начнет потрескивать, если на него брызнуть 1-2 капли воды. Дайте ему слегка остыть и затем перелейте его, процеживая через марлю, в подходящую посуду. Хранить масло при обычной комнатной температуре.

10 г измельченного в пудру перца черного смешать со 100 г масла до однородного состояния на кипящей водяной бане. Теплую смесь принимать через нос для уменьшения застойных явлений в придаточных пазухах, облегчения головных болей.

Aiti P
15-06-2007, 02:25
Аквамарис, или просто воду, если еще кормитесь - молоко-рулез! - заливайте. Не капайте, а заливайте.
Носки потеплее.

Utopia
15-06-2007, 02:30
Девочки, так ей сейчас надо, у неё ребенок не спит, неуж-то она сейчас побежит в аптеку.

.
В любом случае, думаю, что сегодня уже не надо........ Девушка давно в оф-лайне, а значит дите спит....... (ну или не спят вместе, но им явно не до инета...
ЗЫ: А я б своего мужа бы и в это время в аптеку послала, если серьезная проблема.... Аптек круглосуточных сейчас море.......

БЯША
15-06-2007, 09:02
Називин, Нафтизин итд всегда дома иметь надо...полезная весчь!

Swal
15-06-2007, 09:09
Лучше к Лору сходить. Из сильных капель отлично пробивает дет. нафтизин. По 1 капле 2 раза в день, но не больше 3 дней. Но это крайнее средство.
Заложенность может быть как аллергического х-ра, так и простудного. Поэтому я бы у врача проконсультировалась.

twins-nikita
15-06-2007, 09:58
вообще от заложенности именно помогает Називин детский....но его нельзя долго и часто

JUDIPH
15-06-2007, 10:07
Аквамарис, или просто воду, если еще кормитесь - молоко-рулез! - заливайте. Не капайте, а заливайте.
Носки потеплее.
И заработаете отит. Там итак все отекло и ребенку дышать плохо, а молоко засохнет корками в носу.
Автору: позвоните в неотложку просто спросите можно ли разбавить водой взрослое лекарство и закапать. Может что дельное посоветуют. Удачи!

Likhanchik
15-06-2007, 12:03
Нам очень помогает следующая формула : Детский називин2 капли в каждую ноздрю (он сужает сосуды) через 5-10 мин Аквамарис (я пользуюсь спреем, пшик и готово) - отсасываем соплесосом слизь, затем протаргол 2-3 капли в каждую ноздрю, все делать три раза в день. На второй (максимум третий) день соплей как не бывало. Проверено не на одном ребенке. Использованый флакон от аквамариса с помпой, использую для протаргола, очень одобно.

celluloza
15-06-2007, 12:04
Девочки! всем спасибо большое! Дело в том, что эта заложенность у нас из-за прорезывающихся зубиков появилась... Аквамарис заливала, отсасывать пыталась, ничего не помогает... А Називин как назло закончился, и муж в ночной смене на работе был... (( В итоге позвонила в неотложку... конечно не ахти так поговорили со мной, но все таки разрешили разбавить взрослый Назол 1:5 водичкой, т.к. состав в нем тот же, что и в детском, только в 5 раз более концентрированный. Я аквамарисом его и разбавила. Уснули около 3 часов. Утром вызвала врача. У нас не простуда, т.к. никаких симптомов нет... Ну зубки так лезут у нас! Так доктор только Аквамарис и посоветовала, но лучше еще Назол-Бэби купить. Короче, так я и знала...

Разумная
15-06-2007, 12:16
Девочки! всем спасибо большое! Дело в том, что эта заложенность у нас из-за прорезывающихся зубиков появилась... Аквамарис заливала, отсасывать пыталась, ничего не помогает... А Називин как назло закончился, и муж в ночной смене на работе был... (( В итоге позвонила в неотложку... конечно не ахти так поговорили со мной, но все таки разрешили разбавить взрослый Назол 1:5 водичкой, т.к. состав в нем тот же, что и в детском, только в 5 раз более концентрированный. Я аквамарисом его и разбавила. Уснули около 3 часов. Утром вызвала врача. У нас не простуда, т.к. никаких симптомов нет... Ну зубки так лезут у нас! Так доктор только Аквамарис и посоветовала, но лучше еще Назол-Бэби купить. Короче, так я и знала...

У нас каждый зуб сопровождается соплями. Мы пользуемся Аквамарисом, если нет под рукой, то развожу в стакане тёплой воды соду и соль на кончике ножа. Также делаем ингаляцию: завариваем траву, укрываеся одеялом на полу и дышим паром 1-2 минуты. При этом крепко держу ребёнка. Хорошо, если он покричит, тогда пар дойдёт до лёгких, в это время выходят и сопли.

север
15-06-2007, 12:18

У нас было так заложенность носа, насморка нет, а спать не может, т.к. нос не дышит, а капли не помогали. На третий день стал кашлять и давиться, т.к. все стекало по задней стенке носоглотки.
Перепробовали все. что только можно. Короче ничего не помогало, ребетенок узмучился. Взяла стакан теплой воды развела в нем чайную ложку соли и соды, размешала хорошенько. Промывали нос маленькой клизмочкой, прямо вливала по целой клизме в каждую ноздрю. Ребенка вырвало сгустками соплей с пробками (зеленые и жесткие). Нос стал сразу дышать, и насморк пошел наружу. но это мы уже каплями за три дня вылечили. Но совет, при промывании ребенок должен сидеть и одну ноздрю нужно закрывать рукой и три дня отсидеть дома. Промывать не больше двух раз. Если этого не сделать, а насморк будет стекать по задней стенке, получиться аденоидит со всеми последствиями.

celluloza
15-06-2007, 12:24
У нас было так заложенность носа, насморка нет, а спать не может, т.к. нос не дышит, а капли не помогали. На третий день стал кашлять и давиться, т.к. все стекало по задней стенке носоглотки.
Перепробовали все. что только можно. Короче ничего не помогало, ребетенок узмучился. Взяла стакан теплой воды развела в нем чайную ложку соли и соды, размешала хорошенько. Промывали нос маленькой клизмочкой, прямо вливала по целой клизме в каждую ноздрю. Ребенка вырвало сгустками соплей с пробками (зеленые и жесткие). Нос стал сразу дышать, и насморк пошел наружу. но это мы уже каплями за три дня вылечили. Но совет, при промывании ребенок должен сидеть и одну ноздрю нужно закрывать рукой и три дня отсидеть дома. Промывать не больше двух раз. Если этого не сделать, а насморк будет стекать по задней стенке, получиться аденоидит со всеми последствиями.

Ой, мамочки, какой ужас... :091:Даже не знаю, нам врач такого не советовала... Если повториться такое, я уточню... Боязно как-то...:010:

pogranec
15-06-2007, 13:44
. Взяла стакан теплой воды развела в нем чайную ложку соли и соды, размешала хорошенько. Промывали нос маленькой клизмочкой, прямо вливала по целой клизме в каждую ноздрю.
Я тоже так промывала дочке, соплей, действительно, много выходит... но ЛОР потом отсоветовала, всё-таки есть опасность того, что в уши затечёт (хоть мы голову вниз наклоняем). ЛОР порекомендовала пшикалку "Аквалор" - стоит дорого, но флакон большой и напор пшика очень сильный, не то что Аквамарис, сопли просто вылетают.

Marishka M
15-06-2007, 14:00
невздумайте только нафтизин или називин капать!
У меня ребенка в феврале в боьницу положили в реанимацию, после суток применения нафтизина.
Ей было 2 года и 7 месяцев в ее возрасте нормальный пульс 112 , мы поступили с 80-ю, ночью он упал до 72, причем 70 критическая отмектка, можно было уже потерять. для нас это была самая страшная ночь в нашей жизни. ребенок спал мы не могли ее разбудить, реаниматолог скзал, что нафтизин накапливается в организме, и даже если соблюдать дозировку, то можно получить передозировку и как следствия реакция на сердце.
Мы держим в доме всегда виброцил, по 2 капельки в каждую ноздрю. Причем если насморк окажется аллергическим он и его снимет, без рекомендаций врача можно принимать до 5 дней.
Мы сначала прочищаем носик (высмаркиваемся или откачиваем), потом аквамарис, через 2-3- минуты виброцил.

ta_nushka
15-06-2007, 14:27
у меня ночью тоже была беда. Деть в 2 часа ночи проснулся с лающим кашлем и заложенным носом, вообщем вообще трудно было дышать, вызвали скорую, сказали ОРВИ и ложный круп, врач разбавил навтизин с водой и промыл нос из шприца без иголки, и вкалол преднизолон. и уехал.
Сейчас пришла врач, сказала сначала аквамарисом промывать потом називином, називин аж 5 дней прописала по 3 раза в день, не лихо ли.

Aiti P
15-06-2007, 14:54
Там итак все отекло и ребенку дышать плохо, а молоко засохнет корками в носу.
:010:Откуда такие потрясающие сведения? Вы случайно не путаете с эпоксидной смолой?:))
Сопли вылетают на ура. Результат намного лучше, чем от Аквамариса.

Другой вопрос - в этом возрасте крайне редко у деток есть материнское молоко.

JUDIPH
15-06-2007, 15:16
Сведения из первых рук - от врача педиатра с 20 летним стажем и огромной практикой. НЕ буду вдаваться в подробные объяснения как это происходит. Если интересно - почитайте литературу. И не пойму при чем тут эпоксидная смола...:009:

pogranec
15-06-2007, 16:14
:010:Откуда такие потрясающие сведения? Вы случайно не путаете с эпоксидной смолой?:))
Сопли вылетают на ура. Результат намного лучше, чем от Аквамариса.

Другой вопрос - в этом возрасте крайне редко у деток есть материнское молоко.
Я спрашивала про закапывание грудного молока в носик у трёх ЛОРов. Все говорят о том, что молоко является субстратом для роста бактериальной флоры поэтому ни в нос ни в глаза его капать нельзя.

celluloza
15-06-2007, 16:50
А чем Виброцил от Протаргола отличается? Я вот думаю, что лучше?

pogranec
15-06-2007, 17:03
А чем Виброцил от Протаргола отличается? Я вот думаю, что лучше?
Нам Протаргол вообще не помог - сопли только гуще стали... Виброцилом сына лечили, вроде помогает...Видимо, всё индивидуально. Про Протаргол были не очень хорошие отзывы, сейчас попробую найти...вот (http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=2909589&postcount=26)

Aiti P
15-06-2007, 17:08
Я спрашивала про закапывание грудного молока в носик у трёх ЛОРов. Все говорят о том, что молоко является субстратом для роста бактериальной флоры поэтому ни в нос ни в глаза его капать нельзя.
А в рот?:)
Я тоже слышала такое.
Однако жизнь научила меня реальному опыту и здравому смыслу доверять больше, чем врачам.
А с соплями мне пришлось повоевать, опыт есть. Чесслово, не засыхает молоко корками:001:. Наоборот, все козявки вычихиваются.
И бактериальная флора не росла... во всяком случае, насморк проходил очень быстро. И сопли не зеленели

pogranec
15-06-2007, 17:13
И бактериальная флора не росла... во всяком случае, насморк проходил очень быстро. И сопли не зеленели
Ну, как принято тут говорить: "Всё индивидуально, все дети разные..." :)) Я из-за склонности детей к частым отитам - не рискую и доверяю зав. ЛОР-отделению детской больницы.

celluloza
15-06-2007, 17:33
Нам Протаргол вообще не помог - сопли только гуще стали... Виброцилом сына лечили, вроде помогает...Видимо, всё индивидуально. Про Протаргол были не очень хорошие отзывы, сейчас попробую найти...вот (http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=2909589&postcount=26)

Ой, еще больше запуталась я...

Разумная
15-06-2007, 17:35

Мне всегда говорили, что нет лучшего лекарства чем материнское молоко, а теперь оказывается это рассадник заразы :008::008::008:

JUDIPH
15-06-2007, 17:56
А в рот?:)
Я тоже слышала такое.
Однако жизнь научила меня реальному опыту и здравому смыслу доверять больше, чем врачам.

Во-первых, не все что полезно внутрь - полезно снаружи. Во-вторых, к сожалению, не везло Вам с врачами. У нас молоко именно "засыхало корками" и сопли излечивались только полидексой.

JUDIPH
15-06-2007, 18:03
Протаргол именно лечит сопли ( не буду говорить насколько результативно), а виброцил действует так же как називин только несколько мягче, т.е. симптоматически (снимает отек сужая сосуды).

Katyonok
15-06-2007, 18:18
Нам називин, как мертвому припарка. Виброцил хорошо снимае отек, но не на долго. Протаргол ваще никогда не помогал (не пойму, что им так все восхищаются). Спасаемся маслом Анемон или Риноцинезин (продаются в гомеопатических аптеках). Если раньше насморок был месяцами, то теперь дней десять. Не болейте.

Мажуль
16-06-2007, 03:07
А я когда ребенку было 15 дней и был насморк, а я никак не могла эти сопли убрать- просто вызвала неотложку. Она (доктор хороший попался) сама ей нос прочистила и меня научила- газоотводной трубкой. Соплеотсосником- ни в какую не хотела. Сейчас и трубкой не любит- но научилась сморкаться.:support:
Автору: я бы не стала рисковать с називином и нафтизином- даже детскими каплями. Реакция часто бывает- факт.
но нам ЛОР говорил, что у аллергиков и на Аквамарис может быть реакция- теже сопли. Если текут ручьем, прозрачные- аллергичные или зубы, если заложен нос- скорей всего простуда

xtigra
16-06-2007, 09:49
А что, если йодную сеточку на нос нарисовать. Вроде мне в детстве помогало?

ТАЯ*
17-06-2007, 00:31
[quote=badani;5533369]У нас каждый зуб сопровождается соплями. Мы пользуемся Аквамарисом, если нет под рукой, то развожу в стакане тёплой воды соду и соль на кончике ножа. Также делаем ингаляцию: завариваем траву, укрываеся одеялом на полу и дышим паром 1-2 минуты. При этом крепко держу ребёнка. Хорошо, если он покричит, тогда пар дойдёт до лёгких, в это время выходят и сопли.[/q.

А как крепко дежите,и сколько должен кричать?:))

"мама Юля
17-06-2007, 00:44
Все не читала, может кто и советовал: нос лечим на все лады и аква-марис и пиносол... Но всегда делаю на ночь натирание ножек звездочкой или какой-либо детской согревающей мазью, теплые носочки, летом можно просто мохровые. (Но все когда нет температуры). Нам очень помогает, а если сопли только наклевываются, ноги намазали, утром солей нет. ООчень рекомендую.

Мажуль
17-06-2007, 01:11
А еще я вспомнила- я ребенка своего по причине зуда и пр неприятноятей часто купала в воде явно не для грудничков. Не 36, а примерно 32. Сейчас- почти в прохладной. Такое "вынужденное" закаливание получилось. Знаете, сопли простудные- когда закладывает нос сильно - были только пару раз- в 15 дней и примерно через год..
ОФф: вспомнила и решила рассказать после прочтетия ответов на тему- кутание ребенка в теплые носки. (сама тоже одеваю ей, но не в данном случае.)

nastya_mimi
17-06-2007, 01:47
ой,а можно я тут вклинюсь?=))
я слышала есть супер отсосник ,не клизмочкой...подскажите,может кто занет название и где купить..

юлечка77
18-06-2007, 14:35
Я делаю сама- на стакан воды чайную ложку соли и чайную ложку соды капаю 3-5раз в день.Помимо протаргола.

Мажуль
21-06-2007, 14:06
ой,а можно я тут вклинюсь?=))
я слышала есть супер отсосник ,не клизмочкой...подскажите,может кто занет название и где купить..

это такая штука- похожа на клизму, только с наконечником. продается в аптеке. можно прямо попросить- соплеотсосник для детей. Но моя напрочь отказалась от процедуры очищения носа этой штуковиной. Да и сама я боюсь ей прочищать, хотя многие хвалят и пользуются

pogranec
21-06-2007, 14:14
это такая штука- похожа на клизму, только с наконечником. продается в аптеке. можно прямо попросить- соплеотсосник для детей. Но моя напрочь отказалась от процедуры очищения носа этой штуковиной. Да и сама я боюсь ей прочищать, хотя многие хвалят и пользуются
Это называется аспиратор, но, по своему опыту, он плохо отсасывает, трубочкой лучше. Видимо, спрашивали о другой штуке, тут кто-то рассказывал... сейчас поищу ссылочку...вот, нашла (http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=104244&highlight=%F2%F0%F3%E1%EE%F7%EA%F3)