PDA

Просмотреть полную версию : СРОЧНО! Слабость у ребенка.

Вит-та
05-06-2007, 18:39
Подскажите, что это может быть: ребенок (2года) в воскрес.- был приступ сциноза, мы его сняли, третий день принимаем Кипферон, делаем ингаляции Есентуками, и Протаргол в нос. Второй день дочь слушает врач, ничего плохого не видит, кровь с утро сдали - отличная. А у ребенка слабость прямо везде прикладывается и лежит, не засыпает, а просто сил нет.
Почему это так может быть???

PETSY
05-06-2007, 20:02
Ничего по теме сказать не могу.
Просто желаю ребенку здоровья!

Olga Belikova
05-06-2007, 20:31
Может недостаток жидкости.Давайте пить по-больше!

afinka
05-06-2007, 22:12
Попить и отдых. Вместе в кровати полежать, книжку, поспать. Мы так после температуры высокой себя вели. И сушило страшно.

Вит-та
06-06-2007, 00:39
Но у неё температура не понижалась, не поднималась, а слабость такая уже третий день.

Манасик
06-06-2007, 00:47
Подскажите, что это может быть: ребенок (2года) в воскрес.- был приступ сциноза, мы его сняли, третий день принимаем Кипферон, делаем ингаляции Есентуками, и Протаргол в нос. Второй день дочь слушает врач, ничего плохого не видит, кровь с утро сдали - отличная. А у ребенка слабость прямо везде прикладывается и лежит, не засыпает, а просто сил нет.
Почему это так может быть???

В смысе был приступ стеноза гортани?
А причину выяснили? Вирусная инфекция. зубы. еще что-нибудь - у вас это первый приступ или вы к ним склонны.
Может быть вирусная инфекция без температуры, хотя конечно для малышей это не очень характерно. Кровь, кстати, еще могла не успеть отреагировать.
у меня у сына частые стенозы - могу сказать, что он не особо весел в эти дни, много лежит. Все таки на фоне стеноза есть гипоксия небольшая - ведь активному ребенку нужно больше кислорода - а на фоне отека гортани это сложно обеспечить

penguinna
06-06-2007, 02:26
Может, поэтому и слабость, что температуры не было?
Температура же - это проявление защитных сил организма.
У меня была знакомая девочка, у которой тоже часто была слабость, и никогда не было температуры.
Но я не разбираюсь в медицине, просто мое продположение.

ViGli
06-06-2007, 07:28
а гемоглобин нормальный?
я бы обследовала дочку пошире.

Вит-та
06-06-2007, 16:07
А может быть нехватка кислорода из-за насморка? Завтра сдераем рентген, что-то в легких хрипит, но врачи говорят, что это тоже от соплей может быть (завтра и сопли отсасывать лор будет).

Nancy
06-06-2007, 17:02
А температура пониженная??? Не заставлять есть, если нет аппетита, больше жидкости пить.

Вит-та
06-06-2007, 17:25
смотрю сейчас температура все время 37,0 и 37,1.

katjonok
06-06-2007, 17:40
Похоже либо на инфекцию, либо на недостаток кислорода. Попробуйте обеспечить побольше свежего воздуха. Может, стоит его увлажнить?

Вит-та
06-06-2007, 20:45
и увлажнитель все время работает, и небулайзером ингаляции делаю. Уже четвертый день такая слабость!

ViGli
10-06-2007, 12:32
и увлажнитель все время работает, и небулайзером ингаляции делаю. Уже четвертый день такая слабость!

как дела у вас? лучше стало?

Avokado
10-06-2007, 21:36
Во время приступа стеноза организм сильно устает.Мне кажется ребенок просто восстанавливает силы.Я сама за приступ астмы теряю 2 кг, а потом валяюсь(вес специально проверяла)