PDA

Просмотреть полную версию : Посмотрела фильм Вавилон...

Лиса Мона
11-04-2007, 10:34
После просмотра мы с мужем молчали, переваривали...В главных ролях Б.Питт и Кейт Бланшетт. Люблю такие фильмы, где думать надо, фильмы, после которых все внутри переворачивается. Не зря, все-таки, получил Золотой Глобус. Кто смотрел, обсудим?

Marishka83
11-04-2007, 14:11
Ну это фильм на любителя, как мне сказали, когда я его брала....
Мне не очень понравился....Я болше люблю насыщенный сюжет..., а муж после 15 минут просмотра вообще заснул, хотя он у меня редко что критикует..Но это лично мое мнение, ведь вкусы у всех разные..
А если вам понравился Вавилон, то посмотрите - Разрисованную вуаль, вам скорее всего понравится. Я посмотрела, в принципе ничего.. Если хотите, могу дать посмотреть..

Ярмарка
11-04-2007, 15:20
"Вавилон" отлично снят, но истории притянуты за уши, да и в целом фильм неглубок и простоват, ИМХО. Отдает конъюнктурой.

Видела другие фильмы этого режиссера, постоянная спекуляция на человеческих чувствах. В его предыдущем фильме 10 минут крупным планом показвают лицо женщины, которой в кадре сообщают о смерти мужа и двух детей. Понятно, что половина зала будет рыдать, но этическая сторона для меня тут очень спорная.

PS Где-то прочитала отличную фразу о фильме - "очень качественный глянец, который очень профессионально прикидывается серьезным искусством".

Лиса Мона
11-04-2007, 15:25
Сюжет, может быть и на одной линии, но темы, затронутые в нем...
Разрисованная вуаль? Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю. Наверное, делегирую мужа в прокат. Но все равно, спасибо.

Лиса Мона
11-04-2007, 15:32
А контрасты? Я смотрела 14 грамм, мне не очень понравился. Наверное, из последних фильмов,которые я смотрела, это самый стоящий. Заставляет задуматься о толерантности, о случайности. Но не поняла последний сюжет, про японскую девочку. Ну не понятно мне, зачем она обманула полицейского, что мама сбросилась с балкона, что ему написала.

vebber
11-04-2007, 21:33
Фильм неплохой. Не шедевр, но неплохой... Мне очень понравилась связь названия и сюжета. Этакий Вавилон, где непонимание людей друг другом вовсе не языковое (не смотря на обилие разных национальностей), а человеческое - друг друга в фильме непонимают именно те, кто говорят на одном языке. Эта мысль мне в фильме понравилась...

Гелла
12-04-2007, 00:09
Фильм неплохой. Не шедевр, но неплохой... Мне очень понравилась связь названия и сюжета. Этакий Вавилон, где непонимание людей друг другом вовсе не языковое (не смотря на обилие разных национальностей), а человеческое - друг друга в фильме непонимают именно те, кто говорят на одном языке. Эта мысль мне в фильме понравилась...

Вы прочли мои мысли.:flower::flower:

vebber
12-04-2007, 19:16
Вы прочли мои мысли.:flower::flower:

Уфф... Раз я не один, значит мысль уловил верно :)
P.S. Спасибо за два букета цветов и два поцелуйчика :love:

Гелла
16-04-2007, 15:32
:008:

Klusha
19-04-2007, 11:52
Поддерживаю про Вавилон. Отличный фильм. Здорово закручено, смотришь - не оторваться. Правда, в Марокко в отпуск больше не мечтается. Еще недавно посмотрела День катастрофы Спилберга. Тоже ставлю пятерку.

КЭТ
19-04-2007, 16:21
А "Сука-любовь" смотрели? - -это первый фильм трилогии.А "Вавилон" последний.21 грамм не смотрела, ничего сказать не могу. А вот Эти два фильма произвели огромное впечатление особенно первый - очень сильный.
Да уж есть фильмы после которых и поплачешь, и подумаешь........:008: