PDA

Просмотреть полную версию : Какие вы книжки читаете?

Sapfo
09-04-2007, 22:00
Девчёнки,а меня достали эти бесконечные сериалы. А какие книжки Вы читаете.
Я например люблю поэзию.

Иня
09-04-2007, 23:30
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=112659&highlight=%F7%E8%F2%E0%F2%E5%EB%E8

вот тут топик интересный был уже.

НО ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖИМ ТУТ!!!

SteD)
10-04-2007, 07:58
Я тоже совершенно бросил смотреть и ТВ и даже фильмы на ДВД...
Читаю параллельно 2 книги:
- А.И.Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ"
- Оксана Робски "Любoff/on"

Rakushka
10-04-2007, 10:51
Хвалили Гришковца "Рубашка" - честно говоря, меня не впечатлило.
Сейчас читаю Джоан Хэррис "Шоколад" - уже начинает нравится
Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло" - 50стр позади, но пока не могу сказать нравится ли?

Олеандр
10-04-2007, 12:13
Читаю "Из тупика" Пикуль.

Птица-Говорун
10-04-2007, 14:15
Сейчас читаю Семенову "Волкодав",

читала Дозоры-очень понравилось-задумка интересная.

Новый роман Марининой "Чувство льда"-неплохой роман о жизни.

"Нефритовые четки" Акунина-блок небольших детективных рассказов.Большинство понравилось. вообще Акунина очень можно читать.

А кто читал книги из серии, например, Ирвин Уоллес "Чудо" или "Слово",
Энн Бенсон "Похититель душ"? Стоит покупать?

святличок
10-04-2007, 16:42
А люблю Брауна, вообщем фантастику, прада сейчас времяни стало маловото после рождения дочурки

Sapfo
10-04-2007, 20:20
Спасибо, что ответили. А я ещё недавно прочитала братьев Стругацких" Пикник на обочине", до сих пор под впечатлением, и ещё перечитала " Солярис" Лема

Koshe4ka
11-04-2007, 17:07
Спасибо, что ответили. А я ещё недавно прочитала братьев Стругацких" Пикник на обочине", до сих пор под впечатлением, и ещё перечитала " Солярис" Лема
Мне тоже "Пикник на обочине впечатлил"! А еще мне нравится "Понедельник начинается в субботу":)) И Макса Фрая люблю!

Atyuna
11-04-2007, 21:43
О! У меня сейчас Акуниномания продолжается! Сначала перечитала все про Фандорина, теперь про Пелагию, а сейчас новые его книжки, супер! Лукьяненко люблю, вообще фантастику и фэнтэзи. Стругацкие - это вообще что-то! У нас все книжки их. "Понедельник..." раз 20 читала уже, и не надоедает, вот в чем соль :)

ViOlla
11-04-2007, 21:43
Я сейчас читаю Пратчета "Ведьмы за границей". Только начала, поэтому еще не поняла нравится или нет.
До этого читала "Шоколад на крутом кипятке" Лаура Эскивель, понравилось.
"Одиночество в сети" Януш Вишневский.
"Рубашка" Гришковца тоже совершенно не впечатлила, зато очень понравилось "Как я съел собаку" на ДВД, очень!
Шоколад Джоан Хэррис прочитала недавно. Тоже очень понравилось.
"Нефритовые четки" Акунина на очереди. Но я вообще Акунина люблю.
Еще понравилось Сью Таунсенд "Дневник Андриана Моула"
А, еще перечитала с детства любимого Джеймса Хэрриота "О всех созданиях прекрасных и удивительных"

XVOSTIK
11-04-2007, 23:54
Вся фантастика,фэнтези.Очень люблю Олега Дивова,Ахманова,Поля.С Лукьяненко и Стругацкими все ясно-здорово.Лэм-классика.С удовольствием прочитала всего Акунина.Читаю много и с удовольствием.:)

Karamelka
12-04-2007, 00:22
Одиночество в сети-это просто супер!!
Violla-а жанр шоколада и Шоколад в крутом кипятке-какой??)
А Дневник Андирана Моула??))

ViOlla
12-04-2007, 00:57
Шоколад - роман о любви, о жизни, о добре и зле. Даже не знаю, как еще описать. :)

Шоколад на крутом кипятке: "роман-календарь с рецептами блюд, содержащий описание домашних средств и любовных связей" - так написано на обложке. Тоже про любовь.

А "Дневник Андриана Моула" вот описание : "Адриан Моул, придуманный английской писательницей Сью Таунсенд, (http://www.zone-x.ru/DispetchShowPage.asp?Group_Id=ba350829) приобрел в литературном мире славу не меньшую, чем у Робинзона Крузо, а его имя стало нарицательным. Сью Таунсенд (http://www.zone-x.ru/DispetchShowPage.asp?Group_Id=ba350829) заставляет нас смеяться над своими персонажами и выворачивает наизнанку любую абсурдную ситуацию, в которую они загоняют себя, будь то развод родителей, публикация в литературном журнале или несданный школьный экзамен. Но, отсмеявшись, читатель понимает, что "Дневники" - это прежде всего книга об одиночестве и его преодолении, о любви и преданности, о том, как обрести себя в этом мире. И становится ясно, почему Адриан Моул так популярен во всем мире, - под его "Дневниками" мог бы подписаться любой из нас."
И смешно и немного грустно и очень жизненно.

Гостья из будущего
12-04-2007, 15:46
А для меня Стругацкие - просто классика, давно не перечитывала, но сравнить ни с кем не могу, сколько ни читала фантастики, лучше ничего нет! На втором месте у меня Лем и Азимов (у Азимова есть еще несколько совершенно классных научно-популярных книг, недавно читала его "Путеводитель по науке" и очень жалела, что школьные учебники были написаны далеко не так увлекательно - может, я сейчас занималась бы химией или медициной). На третьем месте - Лукьяненко, у него мне далеко не все нравится, лучший роман, ИМХО - "Спектр", еще нравится трилогия о виртуальной реальности - "Лабиринт отражений" и что-то там еще. Дозоры тоже неплохо. Вообще, Лукьяненко конечно более "попсовый" автор, чем классики НФ. Еще Клиффорда Саймака читала, тоже довольно интересно пишет, примерно как Лукьяненко.
Еще я периодически читаю ужасы (даже топик об этом заводила). Лавкрафт, Кинг, Кунц и т.п.
Ну и Пелевин, конечно, неподражаем.
Еще произвел большое впечатление "Казус Кукоцкого" Улицкой. В общем, в этом разделе было много топиков о книгах, если хотите еще каких-то рекомендаций, можно поиском посмотреть.

Эня
12-04-2007, 16:22
Советую почитать Ирина Ялома, я оторваться не могу.

Когда Ницше плакал
Лжец на кушетке
Мамочка и смысл жизни.
Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы
пишущий психотерапевт это что-то
Сейчас читаю
Экзистенциальная психотерапия его же но это уже на любителя

Karamelka
12-04-2007, 19:17
Violla-пасибки)
Ой девочки,вот терь бы до книжного магаз бьы допехать)))
ЗЫ. Я от Ричарда Баха тощусь просто. ТОже есть у него на любителя-а етсь вещи,которые думаю почти каждый оценит. Например-Хроники хорьков (целая серия)-просто добрая светлая СКАЗКА для взрослых. Улыбаюсь целую книгу. Про Чайку-так вообще мона не грить-это шедевр.А есть такие-ну уж чересчур филосовские))))

Иня
12-04-2007, 21:10
V. Про Чайку-так вообще мона не грить-это шедевр.А

Вы имеете ввиду Чайка Джонатан Ливингстон (http://www.labirint-shop.ru/book/96532/)?

zhilit
15-04-2007, 18:25
Джон Фаулз "Волхв"
"Империя Ангелов" Бернард Вербер !!!!!!!!!!!!!!!!
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стихийное Бедствие
15-04-2007, 18:54
Фрая и Акунина люблю.:) И детективчики иногда почитываю.:) Ироническую фэнтези очень уважаю.

Иня
15-04-2007, 18:59
Сейчас прочитала Тони Парсонс
(http://www.ozon.ru/context/detail/id/2922950/#persons)Man and Boy, или История с продолжением

Очень понравилось, за 3 дня прочиталось все.

легкая, хорошо написана. Жизненно , про отношения папы и ребенка 4-х лет.
Стиль напоминает "Дневник Бриджит Джонс".

Теперь читаю продолжение "Man and Wife"

svetlamon
15-04-2007, 22:40
Фрай форева!!!

Izo
16-04-2007, 01:06
Читаю Палланика. Счастлив.

Леонардовна
16-04-2007, 14:46
Читаю лорел гамильтон,,сны инкуба,,оочень нравится :love:

Грушка
16-04-2007, 20:30
а я поттера перечитываю...говорят следующая книга в июле выходит

Milky Way
16-04-2007, 20:48
Вообще, я поклонница Бальзака, но после родов меня он как-то вгоняет в депрессию, хотя не перестаю им восхищаться. Особенно произвёл впечатление "Отец Горио".
Из перечисленного присоединяюсь к тем , кто упоминал Улицкую ( каждое её произведение-просто шедевр) и Ялома ( особенно понравился " Лжец на кушетке").
Вообще, сейчас все так мало читают достойную литературу:( Я своего мужа не разу не видела с книгой в руке.

Shlonik
16-04-2007, 21:04
А я наконец одолела "Волхва" Фаулза, а еще под впечатлением от Джоржа Оруэлла и его романа "1984" и сказки "Скотный двор". Взялась читать "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки, по которой фильм был снят, но книга с фильмом день и ночь....

Mamadihi
16-04-2007, 21:41
Из последнего прочитанного очень понравились книги М.Барщевского"Автор" и "Автор тот же".Понравилась Надежда Кожевникова"Пастернак.Мравинский.Ефремов"

Свободная
16-04-2007, 22:01
А я на Мэри Хиггинс Кларк "подсела". Психологические триллеры пишет.

ЕМалышева
17-04-2007, 11:13
А. Тосс " Инессе, или О том, как меня убивали". Еще его же "Американская история" - по-моему best :) и "Фантазии женщин средних лет". Еще одна его книжка отложена.

Стихийное Бедствие
17-04-2007, 11:18
А. Тосс " Инессе, или О том, как меня убивали". Еще его же "Американская история" - по-моему best :) и "Фантазии женщин средних лет". Еще одна его книжка отложена.

А меня книги Анатолия Тосса совсем не впечатлили.:( Может я что-то не понимаю?

ЕМалышева
17-04-2007, 11:49
Ну... вкусы-то у всех разные. :) Мне нравится идея нескольких жизней - в одной.

moskitik
17-04-2007, 13:43
"Любовь живет три года" Бегбедера. Пок ане поняла. нравится или нет, все как-то пессимистично, но под настроение пока легло

bimbom
17-04-2007, 16:57
А я прочла Януша Вишневского "Одиночество в сети", такая удивительная трогательная вещь...

Читаю Мартен Паж "Как я стал идиотои" - пока улыбаюсь, хороший язык и перевод качественный.

Fiume
17-04-2007, 22:51
Сейчас читаю "Хроники Эмбера" Роджера Желязны. Интересно. Но, честно говоря, уже жду не дождусь, когда же это кончится :)

Leegr
18-04-2007, 11:11
Дочитываю "Хрустальный грот" Мэри Стюарт. Скучновата, но в общм любопытно. Потом возьмусь за вторую часть "Полые холмы"

Наталетик
18-04-2007, 12:57
Последнее прочитала - Анна Гавальда "Просто вместе". Очень понравилось!

Вероника
18-04-2007, 13:43
А я только что с огромным удовольствием перечитала Золя "Дамское счастье".

А просто из запавшего в душу в последнее время -
Танидзаки "Мелкий снег" (в другом переводе "Снежный пейзаж")
Роальд Даль - рассказы
Эскивель "Шоколад на крутом кипятке" и "Стремительный как желание"
Грошек "Легкий завтрак в тени некрополя"...

Camilla
18-04-2007, 23:06
Только что прочитала "Обещание на рассвете" Ромена Гари. Очень рекомендую, особенно интересно будет мамам мальчиков:077: Это автобиографический роман, написанный автором о его отношениях с матерью. Автор, кстати, выходец из России. Его мать вывезла во Францию после революции.

А "Дьявол носит Прада" кто-нибудь читал? Я слышала, что книга интереснее фильма

Karamelka
18-04-2007, 23:41
ИНЯ-именно о ней родимой)
Zhilit- Империю ангелов тут прочла недавно. Ну вкусы разные -это понятно. ИМХО, Книга так начинается упоительно,интригующе,но етсь моменты-над которыми я просто в покатуху хохатала...типа весняне-летяне))) А еще как Венера )мулаточка-девочка) играла яклбы в фильме русскую спецназовку-это лол просто) еще ведь етсь продолжение книги. Но мне сказали,что оно не атк интересно как империя ангелов.
А Невыносимая легкость бытия-рулит))

ЕМалышева
19-04-2007, 09:43
НЕвыносимая легкость бытия - это как удар ниже пояса. Когда те проблемы, от которых ты зарывала голову в песок, да вот так на ладони. Есть в этой книге такая пронзительность что-ли. А после остается светлая грусть.
Анна Гавальда . Прочитала сборник "Я так хотела, чтобы меня где-нибудь кто-нибудь ждал" - нормально. А вот "Просто вместе" - это уже гораздо сильнее. :)

Сладкая
19-04-2007, 10:25
Обожаю фантастику! Казанцев, Стругацкие, Гаррисон...
Сейчас Кунца читаю...когда время есть..))

Shlonik
19-04-2007, 13:21
НЕвыносимая легкость бытия - это как удар ниже пояса.

Абсолютно согласна, причем если перечитать чуть позже еще раз совсем по иному все воспринимается.

КЭТ
19-04-2007, 16:28
По совету форумчанок прочитала Мураками - просто запоем. Очень понравился. Еще всего Акунина, Кунина, Пауло Коэльо и .......................вообще постоянно что-нибудь читаю, очень люблю. Гораздо интереснее телевизора, тока глазки быстрее устают.
Давно хотела Стругатских почитать, теперь обязательно возьму в библиотеке...