PDA

Просмотреть полную версию : Ветрянка!!!Мамы девочек,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,у кого на писе соскак.прыщики??????

Yarmolik
29-03-2009, 23:19
:010::010::010:Ой девочки помогите советом,я с ума скоро сойду:041::041::041:У доченьки появились прыщики прям на писе,почти внутри,да не один,а несколько,мазала зеленкой,а теперь вокруг все покраснело,зеленка наверно разъела:0009:И совсем оголенный мокнущий участок получился.Малышка моя плачит,аж дыханье замирает.Сегодня зеленкой не стала мазать,позвонила в скорую проконсультироваться с врачом,говорит марганцовкой раствором обрабатывать.:005:А из поликлинники говорят мочить нельзя:(Что же делать,как подсушить,может кто-то знает,может порошок какой то есть подсушивающий,бактерицидный??????Очень жду ваших ответов:091::091::091:Спасибо:flower:

Марфундель
29-03-2009, 23:32
Думаю марганцовкой можно подсушить, только раствор сделайте очень темный и ватной палочкой помажьте.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

antonovamaria
29-03-2009, 23:32
Мы так и мазали зеленкой. Сплошняком, все-все. У нас очень много было прыщиков, все они сливались, видимо, еще и чесались. Дня три мучились, но мазали. Причем если прыщик был почти на слизистой мы мазали кремом ацикловиром, но зеленка, по-моему, лучше сушит.
Выздоравливайте!!!

Yarmolik
29-03-2009, 23:40
Думаю марганцовкой можно подсушить, только раствор сделайте очень темный и ватной палочкой помажьте.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Светлана Е.
29-03-2009, 23:42
садизм конечно, но если замазать все зеленкой, сплошняком, когда щипать перестанет щипать и беспокоить будет меньше, и ацикловиром можно сверху, по зеленке. Если решите марганцовкой- раствор должен быть практически не прозрачны, и у меня он всеравно не сушил так, как зеленка,. выздоравливайте

Yarmolik
29-03-2009, 23:42
Мы так и мазали зеленкой. Сплошняком, все-все. У нас очень много было прыщиков, все они сливались, видимо, еще и чесались. Дня три мучились, но мазали. Причем если прыщик был почти на слизистой мы мазали кремом ацикловиром, но зеленка, по-моему, лучше сушит.
Выздоравливайте!!!

А что за крем такой ацикловир??Он тоже сушит??Просто зеленка мне кажеться еще больше разъедает,прыщики там совсем не сохнут(((((((((((((((((Уже везде подсохли,а на писе только хуже((((((((((((:041:Уже пять дней прошло:(

Yarmolik
29-03-2009, 23:44
садизм конечно, но если замазать все зеленкой, сплошняком, когда щипать перестанет щипать и беспокоить будет меньше, и ацикловиром можно сверху, по зеленке. Если решите марганцовкой- раствор должен быть практически не прозрачны, и у меня он всеравно не сушил так, как зеленка,. выздоравливайте

У вас тоже так было,если я правильно поняла??И вы сначало зеленкой мазали???А потом ацикловиром???Спасибо:flower:

DariaVital
29-03-2009, 23:57
Добрый вечер! В прошлом году переболели все, 9 летняя дочка, 4 месячная и я сама... Сначала мазали магранцовкой, но ей нужно достаточно аккурано - нужно раствор делать граммотно, а то слишком подсушит и сожжет!!! Так что зеленка - самое безопасное и эффективное. В писе было очень много, но все мазали зеленкой. Можно на слизистой не спиртовым раствором фукарцина еще, он вроде не так разъедает. Выздоравливайте!

Sensy
30-03-2009, 00:08
Фукарцином на слизистой и в волосах обрабатывали(он меньше сушит). Все остальное - зеленкой. Зеленка значительно быстрее лечит язвочки. Врач нам еще рекомендовал раствором марганцовки обрабатывать и травками(череда, лавровый лист). Понимаю вас, держитесь, сами только пережили ветрянку. Чтобы меньше чесалось принимали противо аллергические препараты.

zubatka
30-03-2009, 00:10
ой... у моей среди прочих мест было И На письке И Во рту.... зеленкой врач запретил, поетому письку мазали /промывали мирамистином...А Во рту винилином /можно И На письку его / А прижигать слизистую ,наверное, НЕ очень хорошо.... как вариант мазь банеоцин...но На заживающие уже/кстати И На большие На лице, чтоб следов НЕ было.../

poema2
30-03-2009, 00:12
Болели в 1,8 очень тяжелой ветрянкой причем всей семьей. Доче зеленкой в течении дня , подмывала с МАРГАНЦОВКОЙ, каждый день , врач каждый день ее смотрела и говорила что обязательно подмывать нужно, но с марганц., и плюс ацыкловирнаружно тонким слоем, 2 р в день (на ночь) и утром и обязательно антигистамин принимать, в случае с ветрянкой именно супрастин помог, зертек и финистил зуд не снимали.

zubatka
30-03-2009, 00:15
НЕ мажьте письку зеленкой! я аж содрогнулась.... И из антигистаминных при ветрянке лучше всего работает супрастин... И подсушивать На письке НЕ принципиально /там же НЕ подсушить до конца/ важно НЕ пустить В прыщи микробов...мойте мирамистином! И пусть само заживает!

zubatka
30-03-2009, 00:17
кстати ацикловир нам прописали внутрь /когда прыщи уже совсем распоясались И Во рту И В пипиське/...мазать сказали меньше толку, А пили его В табблетках обязательно

Leopardini
30-03-2009, 00:23
Фукорцином можно слизистую смазывать, даже при стоматите во рту можно. Причем, в отличие от зеленки, он не только дезинфицирует, но и как-то заживляет быстрее, подсушивает.

Yarmolik
30-03-2009, 00:27
Девочки большое вам всем человеческое спасибо!!!!!!:flower:Как хорошо что есть наш форум!!!!!:091:От врачей кроме зеленки больше ничего не услышешь,я их со скандалом вызывала,меня врач все по тел.пытался консультировать:wife:Завтра буду вызывать,пусть смотрят!!!!!!!!!!!!!!

poema2
30-03-2009, 00:32
кстати ацикловир нам прописали внутрь /когда прыщи уже совсем распоясались И Во рту И В пипиське/...мазать сказали меньше толку, А пили его В табблетках обязательно
Да нам (взрослым) ацыкловир вовнутрь таблетки, прчем в лошадиных дозах, а дочке только наружно т.к токсичный припарат решили не рисковать.

zubatka
30-03-2009, 00:41
все ж зависит от тяжести...старший болел С высоченной температурой...еле шевелился...А мелкая без температуры, но С таким количеством прыще! жжжжуть...живого места НЕ бвло...поетому они И пили ацикловир/маленькая дозировка/ лечили НЕ районные, А доктор Болотовский, поетому сомнений НЕ было, пили вовнутрь...А снаружи вот рекомендовали банеоцин На самые гигантские прыщи поверх зеленки...
A В общем поправляйтесь! противная болезнь, но лечится И лучше счас лягушкой проходить чем В старшем возрасте :-)

Yarmolik
30-03-2009, 00:57
Вот и у нас тоже без температуры ,а прыщей куча,места нет без них:(