PDA

Просмотреть полную версию : Жидкий стул 5 месяцев на ГВ. Чем лечить???

Medina
03-03-2009, 13:21
Помогите пжста, сыночку пости 5 месяцев, уже 2-й день жидкий стул с булькающими звуками:( он на ГВ и только, прикорм нам запретили до 6 месяцев в связи с признаками диатеза.
Что можно дать детке от поноса?:091::091::091:

отвести к врачу не предлагайте, сама знаю, что надо.

Лунный свет
03-03-2009, 13:27
линекс - наше всё:support:

Жена пожарного
03-03-2009, 13:28
Ну у нас тоже густотой не отличается-причём разницы нет даю прикорм-не даю....
Её ничего не беспокоит-набирает отлично-вот я и не парюсь

Medina
03-03-2009, 13:32
линекс - наше всё:support:

а с какого возраста его можно? и какая дозировка?

Medina
03-03-2009, 13:35
Ну у нас тоже густотой не отличается-причём разницы нет даю прикорм-не даю....
Её ничего не беспокоит-набирает отлично-вот я и не парюсь

думаете, зря панику навожу?!:009:

Жена пожарного
03-03-2009, 13:36
думаете, зря панику навожу?!:009:

Ну,не знаю...а есть ещё какие-то признаки,которые вас беспокоят??

CAT@
03-03-2009, 13:39
Ребенка мучает??? Или только маму??? Линекс бессмысленно давать - это молочнокислые бактерии, которые и так есть в кишечнике ребенка от Вашего молока. Стул ребенка на ГВ может быть любого цвета и любой консистенции. Лечить надо то, ЧТО БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА!!!
Читайте здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Лунный свет
03-03-2009, 13:40
линекс нам назначали в месячном возрасте для восстановления микрофлоры
1к 3 раза в день на 2 недели
с тех пор иногда пользуюсь
время от времени- когда чего в рот грязного схватит- у нас как правило понос очень быстро после этого начинается
но консультация врача всё же обязательна перед приёмом

Nat_Shamanka
03-03-2009, 13:43
вообще если это похоже на понос ( то есть жидко, с булькающими звуками и ЧАСТО), то панику не зря наводите. Вам самим кушать рис и исключить молоко на время. А ребенку надо пить как можно больше чтобы жидкость не терять. я поила водичкой с электролитами и давала смекту (она хорошо абсорбирует всякую бяку). Главное следите за температурой - если поднимается, то обязательно врача, потому что может быть кишечная инфекция.

Зимняя-зимняя
03-03-2009, 13:43
так, а что кроме жидкого стула? вялость? беспокойство? температура? Мы с рождения и по сей день ( без пяти дней 5 месяцев )какаем почти всегда только жидко, с бульканьем и треском :). Но ребенок растет хорошо, ничего его не беспокоит, я и не парюсь. Но врача своего спросите, на всякий случай.

Лунный свет
03-03-2009, 13:46
а сколько раз в день стул
есть ли зелень и слизь?

Зимняя-зимняя
03-03-2009, 13:49
Че т подумала, а давайте, мамочки, на форуме диагнозы не ставить и, тем более, лечение назначать. Раз есть у автора Интернет, вероятно, есть и телефон, по которому можно дозвониться в сестринскую, как минимум своей поликлиники, а лучше и до врача дойти.

CAT@
03-03-2009, 14:08
Че т подумала, а давайте, мамочки, на форуме диагнозы не ставить и, тем более, лечение назначать. Раз есть у автора Интернет, вероятно, есть и телефон, по которому можно дозвониться в сестринскую, как минимум своей поликлиники, а лучше и до врача дойти.

Вы, конечно, правы. Вопрос в том - до какого врача дозвониться:(. Не секрет, что многие врачи районных поликлиник имеют надбавку за распространение лекарственных препаратов и БАД. Есть профессия медпредставитель - вот полюбопытствуйте: http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N23/reprjob.htm. Я думаю, что форум хотя бы натолкнет на мысль о проверке назначений. Грусно всё это:(

Зимняя-зимняя
03-03-2009, 14:14
Вы, конечно, правы. Вопрос в том - до какого врача дозвониться:(. Не секрет, что многие врачи районных поликлиник имеют надбавку за распространение лекарственных препаратов и БАД. Есть профессия медпредставитель - вот полюбопытствуйте: http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N23/reprjob.htm. Я думаю, что форум хотя бы натолкнет на мысль о проверке назначений. Грусно всё это:(

ну да, я все время забываю, что у меня ситуация в каком то плане отличная от других - у нас папа -доктор, может потому все назначения БАДов и дорогих препаратов вместо таких же, но дешевых, я сразу пропускаю мимо ушей, или на его суд предлагаю. А у него подход докторо-мужской, как у Комаровского - если можно обойтись без лекарств, надо без них обойтись. Пока со всеми тремя почти всегда обходились.

В общем-то реформа здравоохранения привела к тому, что надо бы иметь личного доктора и платить ему за ЧЕСТНЫЕ назначения :(.
Но очень часто ведь и мамы бывают не верят, когда врач им говорит - ничего страшного, и все норовят полечить.

Но если не дай Бог что то тяжелое, сидя на форуме, зря время потеряешь.

СОРРИ за флуд!!!

Narusya
03-03-2009, 15:29
Помогите пжста, сыночку пости 5 месяцев, уже 2-й день жидкий стул с булькающими звуками:( он на ГВ и только, прикорм нам запретили до 6 месяцев в связи с признаками диатеза.

Если детку не беспокоит жидкий стул и вы не замечаете никаких других изменений в его самочувствии и поведении, достаточно более частого прикладывания к груди.
Сколько раз в день у малыша стул, какой объем?
Если стул частый и обильный, можно добавить водичку с ложеки по чуть-чуть и часто, регидрон. И следить за признаками обезвоживания.

Ребенка мучает??? Или только маму??? Линекс бессмысленно давать - это молочнокислые бактерии, которые и так есть в кишечнике ребенка от Вашего молока. Стул ребенка на ГВ может быть любого цвета и любой консистенции. Лечить надо то, ЧТО БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА!!!
Читайте здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
:flower: (и за подпись тоже :) )
ну да, я все время забываю, что у меня ситуация в каком то плане отличная от других - у нас папа -доктор, может потому все назначения БАДов и дорогих препаратов вместо таких же, но дешевых, я сразу пропускаю мимо ушей, или на его суд предлагаю. А у него подход докторо-мужской, как у Комаровского - если можно обойтись без лекарств, надо без них обойтись. Пока со всеми тремя почти всегда обходились.

В общем-то реформа здравоохранения привела к тому, что надо бы иметь личного доктора и платить ему за ЧЕСТНЫЕ назначения :(.
Но очень часто ведь и мамы бывают не верят, когда врач им говорит - ничего страшного, и все норовят полечить.

Но если не дай Бог что то тяжелое, сидя на форуме, зря время потеряешь.

СОРРИ за флуд!!!
Зимняя-зимняя, Вы очень правы в следующем: если сидеть на форуме ВМЕСТО того, чтобы обратиться к врачу в реальности не виртуальной, и в случае не тяжелого заболевания можно потерять время. А вот мысль о консультации назначений конкретного специалиста или диагностического протокола, особенно на профильном медицинском форуме (не сочтите за рекламу), мне представляется более, чем здравой.

Medina
03-03-2009, 15:45
а сколько раз в день стул
есть ли зелень и слизь?

в день 2-3 раза, наверно это не критично.
ребеночек вес набирает по возрасту и даже больше :), чувствует себя хорошо, по-моему его такое состояние не беспокоит :) ттт.

видимо зря панику навела.:009:

Мусёк
03-03-2009, 16:29

У нас жидкий стул был до 5 мес (мы на ГВ), потом стала давать фруктовое пюре и стул стал более плотный, а с введением овощей вообще нормализовался. Сдавали анализ все ОК, так что я даже и не парилась по поводу лечения

Medina
03-03-2009, 16:34
У нас жидкий стул был до 5 мес (мы на ГВ), потом стала давать фруктовое пюре и стул стал более плотный, а с введением овощей вообще нормализовался. Сдавали анализ все ОК, так что я даже и не парилась по поводу лечения

дело в том,что он не всегда жидкий... раньше было 1раз в день, 1 раз в 2 дня и консистенция пюреообразная, а вот сейчас реально жидкий!! но 2-3 раза в день и чувствуют пупсик себя хорошо ттт .

Маричка
03-03-2009, 16:43
У нас тоже стул жидкий, ребенку 5 месяцев и полностью на ГВ. Не знаю с чем это связано, но у нас он такой с рождения, решила ничем не лечить, раз ребенка не беспокоит, но вопросами терзаюсь