мой отчет о родах-13 роддом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 01:40     #1
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Мой отчетик о родах в 13 роддоме.
Беременность была желанная, но неожиданная. По началу очень ныл живот и мне поставили угрозу с 3 недель - так с этим диагнозом и дошла до конца. постоянно матка была в тонусе, пила сначала метацин, потом генипрал,от которого было очень плохо. Много чего кололи,много чего принимала-все время на нервах. Где-то около месяца было подозрение на разрыв околоплодных оболочек-как я тогда переживала,потом около трех месяцев врач поставил под вопросом краснуху-что я тогда пережила и не пересказать.в тот день пока до вечера ждала результатов анализа правда думала скончаюсь,но решила твердо оставить ребенка даже если бы была краснуха.для меня мой малыш сразу стал родным мне человечком. Слава Богу,анализ не подтвердился,но видимо нервы с того момента сильно сдали-уж очень я тогда перенервничала. Наблюдалась в 20 ЖК и долго у меня не было нормального врача,постоянно они там менялись и все были не лучшего качества,пугали меня все время да и вообще относились к моей беременности по типу ну выносишь и выносишь,а нет дак чего переживать?около 6 месяцев я переболела толи гриппом толи орви-была температура-я честно скажу это было так жутко-темпераура при беременности-я просто плакала несколько дней и ждала чтобы она закончилась,потом началя кашель и я так боялась кашлять что могу выкашлять ребенка из-за тонуса,а не кашлять не могла-это было ужастно.потом около 7 недель после приема в 13 роддоме у кардиолога меня увезли по скорой с подозрением толи на аппендицит толи на желчный-мы с мамой ждали несколько часов скорую в роддоме,потом меня около часа везли одну в этой ужасной машине,привезли в Александровскую больницу.там пока оформляли вперемешку с бомжами,бррр. Потом пару часов решали что же у меня такое и была опасность операции-вот страху-то я натерпелась,но операция не подтвердилась-несколько дней я лежала с бабушками и прочими странными субъектами от коих просто блевать хотелось,а платные палаты все были выкуплены.в один из дней было очень холодно задуло мрачно и я поняла,что если я тут останусь еще на ночь я заработаю простуду и я ночью попыталась уйти,но меня не выпустили,пришлось осуществлять операцию побег J
Позвонила ночью мужу и он приехал за мной и дождавшись врача с операции ночью я уехала домой-как я была счастлива J)) потом мне ставили преждевременные роды,потом я очень переживала, что 9 роддом закрылся на проветривание,и судорожно искала врача у кого рожать.нашла тут на форуме,на 13 роддом меня склонили в ЖК и совсем маленькие показания были,но я хотела рожать с определенным врачем и поэтому пишлось платить за договор. Пдр мне ставили 4 июня.около 15 мая в анализе мочи у меня вылезли кетоновые тела и иногда тошнило.тут оговорюсь-я совершенно не соблюдала диету и ела все подряд.мне стали ставить отеки да еще на форуме начиталась про всякие страшности от эих кетоновых тел,врачи мне толком не объяснили что это и почему,один дак ваще напугал до полусмерти,сказав,что при определенном значении кетоновых тел надо срочно делать кесарево,потому что печень у матери отмирает-я ваще уже была ни жива ни мертва. На 32 недели на узи мне сказали что мой мальчик повернулся головой вверх и попой вниз и кардиолого 13 родома так и написала мне в направлении-кесарево,правда,вачи самой родилки очень удивились что почему кесарево-их всех там не поймешь,но я уже настроилась морально что да кесарево так кесарево.и в общем нервы были на пределе,переговорив со своим врачем в 13 роддоме Доллинским и рассказав ему про кетоновые тела,он порекомендовал меньше пить всякой дряни и все,но я тут начитавшись короче всех на уши подняла и напросилась сама 23 мая лечь на дородовое-это было моей роковой ошибкой. Легла положили меня в 5местную палату.за долгое время Доллинский ко мне не пришел ни разу,хотя находился ежедневно ниже этажом,мне было это так странно. Меня на до вела врач Ольга Александрова,сначала она мне понравилась. Смотрела на кресле-сказала что раскрытия никакого ваще,назнчили мне уколы с гормоном и ношпой-короче откололи их два курса,раскрытия нет,потом направили на физиотерпаию на шапочку,которая типо должна способствовать быстрейшему раскрытию шейки-5 раз отходила,раскрытия нет,поставили мне долбанную ламинарию-ужас,влезло еле-еле три палки,отходила с ней сутки-открытие стало один палец,но как она мне их вытаскивала оттуда-это было просто ужасно-реально целую руку засовывала,потому что по-другому просто было не вытащить.короче пролежала я на до с 23 мая по 16 июня,когда я с истериками просто умоляла мне сделать кесарево,потому что уже шл непонятно какая неделя и мне было очень страшно за ребенка,но политика роддома такова что они ждали до последнего что я зарожаю хотя было понятно что роды у меня уже не начнуться,плюс ко всему мне уже тогда ставили плод 4300 кг и для меня это был очень большой ребенок-кстати мальчик мой все-таки перевернулся как надо,но это нам не помогло. В общем 16 июня наконец меня прооперировали-все было как во сне,очень было страшно идти на операцию,сделали анастезию эпидуральную-ее нормально перенесла,родился мой мальчик,меня увезли в палату интенсивной терапии.полежала я там 12 часов,была температура,потом была ночь боли уже на послеродовом.ну ничего отшла,но к сожалению на третий день началась температура и я пролежала еще 10 дней на послеродовом.по три раза в день мне кололи антибиотики,искололи все Веня капельницами,матка очень плохо сокращалась,мне было так страшно,что я останусь без матки и ваще так мне было себя жаль мне казалось что у всех роды прошли на ура все уже давно дома с детками,а я тут скончаюсь в общем настроение было ужасное.на послеродовом Доллинский зашел ко мне один раз как-то бестолку.было не очень приятно.ну с горем пополам нас наконец выписали.нам уже почти семь месяцев,а ужасы беременности и родов до сих пор не оставляют меня. Грудное вскармливание я так и не наладила и не скажу что очень переживаю по этому поводу,потому что в роддоме у меня в добавок ко всему были проблемы с грудью,молока было мало,протоки узкие и оно еще умудрялось застаиваться.меня дико напугали там этими застоями,лактостазами,гнойной хирургией-на мой воспаленный мозг это легло прекрасно,может еще и поэтому гв не удалось,но я жутко боялась загреметь еще и из-за грудей.молоко почти сошло на нет в 2 месяца,и я ему в этом малость помогла. У малыша в 2 месяца обнаружили неврологические проблемы-последствия беременности и родовой травмы при кс. Ну ничего лечимся постепенно. У меня уже два раза было несильное маточное кровотечение,матка до конца не сократилась,живот до сих пор как в 6 месяцев. И из этого всего я все думаю-ну ведь я ни одна такая?ведь детки легко не даються?по натуре очень нервная очень многих проблем я могла бы избежать-что я хочу посоветовать беременнюшкам-не нервничайте по напрсну,постарайтесь найти вразумительного врача,ведущего беременность,мажьте носик оксолиновой мазью в период гриппа,по возможности посетите хорошего остеопата во время беременности,тщательно выбирайте врача,с которым будете рожать,желательно по хорошему знакомству,а не роддом и хорошие условия-поверьте если ваши роды пройдут хорошо и легко и ребенок будет здоров вам будет все равно какие условия,после рожения ребенка если это было кс обязательно сделайте ребенку узи ГМ и посетите с ним как можно раньше остеопата – будьте здоровы,рожайте веселых малышей!!!удачи всем!!!
Старый 14-01-2009, 02:01
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #2
Nezabudka123
Частый гость
 
Профиль Nezabudka123
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 28
Nezabudka123 отсутствует


Мурашки по коже бегут табунами.Милая,ну и натерпелись же вы,сейчас конечно не совсем все забылось,но время самый хороший врач,вам надо беречь себя и вашего мальчишку-очаровашку.
Удачи Вам,терпения и помощи от близких людей
А я когда увидела ваш отчет хотела спросить,как там врачи в 13 РД,но судя по рассказуужас-ужас,моей подруге предстои именно там рожать по показания может чего-нибудь посоветуете,к кому лучше обратиться!
Старый 14-01-2009, 02:17
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #3
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


честно я рожала в 13, да еще и бесплатное кесерево, но у меня все было nnn? а насчет ждут до последнего...всех у кого кесарево по паказанием кесарили в 39-40недель, и делали это врачи которые вели на дородовом. ИХМО врачей которым плевать на рожениц к сажелению хватает во всех род домах
Старый 14-01-2009, 02:21
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #4
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


да нет я бы не сказала что прямо ужас,у меня такие впечатления просто остались в принципе и беременность была нелегкая. ничего плохого про этого врача сказать не могу-ну кс вроде нормально сделал,очень многие его хвалят именно за ер,но мне вот как-то не очень душевно что ли показалось,что и на до он заходил когда ему в истерике звонила я или моя мама,после родов я говорю один раз зашел,к примеру к моей соседке,у которой тоже было кесарево платное врач приходила каждый день,смотрела ей шов,рекомендовала упражнения по быстрейшему восстанволению,вот и не знаю как рассудить.все-таки тем более что и ему платили я считаю,что можно было побольше внимания,но может я просто неженка?просто там полежав почти полтора месяца я не могу разделить всеобщего мнения что роддом ну просто супер во всем-не во всем,я считаю,на до было много халатности и не только в мой адрес,скажем,когда день пдр подошел,а шейка и не думала открываться моя врач решила таки посмотреть еще раз сроки и как-то так вдруг вышло что их как бы и попутали примерно на две недели и получилось что вот цитирую ее слова-я зря так рано начала ковырять твою шейку-ну и намучала же она меня да и положили практически за месяц до родов не по показаниям а ваообще не знаю зачем.ну это один из косяков.второй-немаловажный,что как оказалось потом политика этого роддома-держать роженицу до последнего ну вот уже когда все,у нас на этаже на до было около 12 таких девочек,которые лежали от 2-5 недель на до и даже с большим раскрытием и на 42 неделе и им ничего не делали,а ждали родов,так в результате у большей части детки были очень большие,у многих сделали кс-и это хорошо,у одной ребенок попал в реанимацию на месяц,потому что был слыишком уже большой и переношенный,кстати сказать мой тоже уже был переношенный.у одной проблемы с маткой начались,ну в общем без прикрас скажу,что хорошо если вы приехали и через пару дней родили,а те кто там задерживался -надолго имели к сожалениею проблемы и никакими уговорами было не убедить намазать гель или проколоть пузырь-реально теткам кололи пузырь на 43 неделе с ракрытием в три пальца.я могу точно сказать что на до заведующая-Екатерина Григорьевна-очень грамотный специалист,а так даже и не знаю кого посоветовать.Таранцева мне тоже понравилась.
Старый 14-01-2009, 02:26
ответ для Isiandra на сообщение "честно я рожала в 13, да еще и..."
    #5
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
честно я рожала в 13, да еще и бесплатное кесерево, но у меня все было nnn? а насчет ждут до последнего...всех у кого кесарево по паказанием кесарили в 39-40недель, и делали это врачи которые вели на дородовом. ИХМО врачей которым плевать на рожениц к сажелению хватает во всех род домах
дак со мной лежала соседка с кесаревым и на второй день она уже прыгала как лошадка и таких много было,просто я думаю чтов моем случае сыграла неверная политика врачей и на до Ольги и моего Доллинского,который должного внимания не обратил и что столько меня промурыжили-как бы на нервах ссыграло это неслабо и что уже дотянули по беспределу.у меня кс было под вопросом после праздников типо вот я тебя утром посмотрю и если все как и было глухо-прокесарим,а если дело пошло будем стимулировать-так что и операция для меня своего рода была шоком потому как ну во все на шару было
Старый 14-01-2009, 08:43
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поздравляю с малышом, все позади и вы вместе! *)
Старый 14-01-2009, 12:35
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #7
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Мдя... не радужно как то у вас сложилось, а Вы как врача выбрали, по отзывам? или кто-то советовал? Мне вот Долинского посоветовали друзья А кесарево Вам он делал и все равно родовая травма у ребенка?

Ну главное поскорее забудьте все плохое и радуйтесь ребеночку!
Старый 14-01-2009, 12:36
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю с сынишкой! Главное, все уже позади. Неприятности забудутся! Спокойствия Вам прежде всего! И здоровья Вам, малышу и Вашим близким!
Старый 14-01-2009, 19:20
ответ для onyx на сообщение "мой отчет о родах-13 роддом"
    #9
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


поздравляю с сынишкой! здоровья вам и маленькому!!!!
Старый 14-01-2009, 20:12     #10
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Поздравляем Вас с рождением сыночка!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.