Отчет: Крым, Рыбачье, Сентябрь 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:45     #1
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Вот закончились новогодние праздники. Очень захотелось моря, солнца, тепла... И вот решила написать отчет о нашем путешествии в Крым.

Начали мы планировать свой отдых как раз после нового года. Месяц отдыха выбрали - сентябрь из соображения погоды и стоимости.

БИЛЕТЫ, ДОРОГА. Изначально хотели лететь самолетом, т.к. не представляли как с годовалым ехать больше 30 часов в поезде... Хотели найти не очень дорогие билеты, но дешевле 8000 руб. в один конец на одного человека не нашли Решили поехать поездом. Билеты на поезд взяли не очень удачно Поезд до Симферополя шел 38 часов, да еще и плацкарт. Но мы были настроены решительно. И вот вечером нам надо садиться на поезд, а малыш просыпается с температурой 38 У меня была паника Что делать??? В итоге решили все-таки поехать, т.к. кроме температуры никаких симптомов не было. Вот так на свой страх и риск все-таки решились.
Билеты у нас были плацкартные, так что ночь провели просто ужасно. Лично я, со своим ребенком больше в плацкарте никогда не поеду! В итоге утром за 1000 руб. с человека, договорились с проводниками и перешли в купе. Целый вагон был пуст Так что у нас порлучилось СВ, да еще и в пустом вагоне!

ЖИЛЬЕ. В Крыму до этого отдыхали два раза, но без малыша, т.к. его еще не было Всегда приезжали дикарями, без всяких договоренностей через интернет и другие источники. В этот раз поступили также. Были уверены, что в сентябре проблем с жильем не будет. Обошли поселок, посмотрели несколько вариантов, остановились на одном дворе. Двор был огромный, море цветов, деревьев, очень милые хозяева, все удобства и приемлемая стоимость - 100 гривен в сутки за номер.

ПИТАНИЕ, Изначально искали жилье с питанием, но в сентябр почему-то никто не предлагал такую услугу Наша хощяйка не готовила, но посоветовала, где можно покупать готовые домашние обеды. Обеды стоили 35 гривен, но это такой обед, что мы им еще и ужинали. Я с сыном питалась этими обедами 5 дней, потом начался дискомфорт в животе от местной воды. Поэтому нам пришлось отказаться, а муж себе заказывал. В итоге как мне ни хотелось, а пришлось готовить самой, но в итоге это не сильно напрягало. На рынок привозили свежее мясо, творог, молоко, овощи. Вот и наслаждались натуральными продуктами Особый восторг на меня произвел инжир. Съела его килограмм 20, не меньше! Нам хозяйка рвала прямо с дерева самый спелый и мы, т.е. я, все это поглощали После 15 сентября цены на виноград стали совсем низкими, так что винограда тоже вдоволь налопались!

КАФЕ. Пару раз сходили в кафе, еда просто несъедобна. Например, плов, это отварной рис с жареной морковкой и вареным мясом. Окрошка - пару кусков колбасы и огурца в мутной водичке.... Так что в кафе мы ходили только послушать музыку, наш малой уж больно любит потанцевать под современные ритмы

ПОГОДА. Первую неделю по приезде стояла жаркая погодка. Вода была 26-27 градусов, на улице пекло. И народу была тьма! Мы ходили на пляж с 8 до 11, потом Леха засыпал в коляске, мы шли домой. Обедали, отдыхали, а после 3 опять на пляж. Но потом погода испортилась Стало реально похладно, температура воздуха была около 20-22 градусов, каждый день шли дожди, и дули холодные ветра Такая погода продержалась почти две недели, иногда конечно удавались теплые часы, по другому и не назвать. Нас предупреждали, что в сентябре бывает прохладная неделька, но в том году, даже местные говорили, что таких холодов длительных не бывет обычно.
После 25 сентября установилась опять теплая погода, море понемногу нагрелось, народу стало неприлично мало. Вот и начался потрясающий отдых. Устав от холодов мы наслаждались каждой минутой солнышка. С утра шли на пляж, брали с обой еду для Лехи, себе перекусить и сидели на пляже до 4-5 часов. Леху укладывали спать в коляске у кромки моря, а сами спокойно загарали.

КУЛЬТУРНЫЙ ОТДЫХ. Из культурных поездок совершили только одну - в день нашей деревянной свадьбы поехали в Ялту. Изначально запланировали посетить зоопарк, поляну сказок, саму Ялту и ботанический сад. Программа у нас была обширная, да и ребенок маленький,поэтому взяли такси, девушка на форуме так советовала, вот и мы последовали примеру. Договорились на 450 гривен. Все бы ничего, но машина, хоть и неплохая -Ауди, но пованивала бензином И бедняжку моего сыночка несколько раз стошнило, хотя до этого в жизни не укачивало. Думали на полпути вернуться, но все-таки продолжтли наше путешествие.
Посетили зоопарк, восторга не было предела у всех членов семьи. Очень все чисто, много зелени, животные выглядят отлично. А самое милое, что их можно кормить!!! Для этого продаются специальные корма, но ожно и своими фруктами, хлебом побаловать зверюшек. Если еще будем там отдыхать, в зоопрак обязательно нанесем визит.
Поляна сказок. Нам не понравилась совсем. Скучно, особо смотреть не на что, почти все фигуры за забором, потрогать нельзя, ребенку на 200% неинтересно.
Потом поехали в Ялту гулять по набережной. Красиво, но ничего особенного. Много народа, магазинов, кафе, сувенирных лавок и т.д. Безумно много красивых огромных лайнеров. НО, ни за что не стала бы отдыхать в Ялте, по морю плавают сплошные топливные пятна Вид омерзительный!
На этом наше путешествие закончилось. В другой раз вместо самой Ялты предпочту ботанический сад
Старый 12-01-2009, 00:02     #2
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


расскажите пожалуйста дальше, очень актуально!!!

и фотки!
и про еду, и вообще..
Старый 12-01-2009, 00:11     #3
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста дальше, очень актуально!!!

и фотки!
и про еду, и вообще..
Рассказываю Просто опыта маловато отчеты создавать, делаю постепенно
Старый 12-01-2009, 00:42     #4
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


можно я буду спрашивать:
и сама постепенно спланирую будущую поездку..
поезд? ребенок спал отдельно? не падал?
еду в поезд для ребенка брали какую: банки?
туалет для ребенка - брали горшок?
(извините за подробности, не испорчу Вам тему?))
коляска-трость - нужна, да?
как ребенок справлялся с местной едой? как там с холодильниками? реально донести молоко до дома?
дорогие ли продукты? (по сравнению с нашими ценами)?
насколько интересен ребенку пляж?
в чем Ваш ребенок плавал? круг-нарукавники-матрац? надо ли это все? плавки или трусы??

спасибо))
а такие большие железные звери (рыбы, что ли) еще есть? - помню, в каком-то саду они стояли..
как добирались от Симферополя? что там ездит вообще?
Старый 12-01-2009, 01:15
ответ для yuR на сообщение "можно я буду спрашивать: и сама..."
    #5
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
можно я буду спрашивать:
и сама постепенно спланирую будущую поездку..
поезд? ребенок спал отдельно? не падал?
еду в поезд для ребенка брали какую: банки?
туалет для ребенка - брали горшок?
(извините за подробности, не испорчу Вам тему?))
коляска-трость - нужна, да?
как ребенок справлялся с местной едой? как там с холодильниками? реально донести молоко до дома?
дорогие ли продукты? (по сравнению с нашими ценами)?
насколько интересен ребенку пляж?
в чем Ваш ребенок плавал? круг-нарукавники-матрац? надо ли это все? плавки или трусы??

спасибо))
а такие большие железные звери (рыбы, что ли) еще есть? - помню, в каком-то саду они стояли..
Ребенок спал со мной, но в плацкарте очень узко, и я почти всю ночь не спала А в купе удобно вдвоем, можно ночь продержаться Мы для него место не брали, но в следующий раз будем, чтобы соседей было поменьше А чтобы не падал, мы днем чемоданом подпирали, чтоб, например от резкого торможения не скатился. получается отличная упора против падений

Еду брали банки, хотя в обычной жизни он их не ест, ну, естественно и в поезде не стал. Так перекусывал фруктами, печеньем и маминой сисей )

Горшок с собой брали, т.к. мы памперсами с 6 месяцев почти не пользовались, да и летом попу парить жалко в любом случае.

Коляска однозначно нужна! Во-первых, ребенок там в тенечке, пока идете до пляжа, во-вторых, на коляску навешивалось такое количество пакетов, что ни один муж по такой жаре тащить не захочет , в-третьих, маленький там и поспать может.

Местная водичка вызывала нериятные бурления в животе поэтому покупали воду в канистрах. Сразу все пришло в норму! А остальная еда, например, хлеб, молочные продукты, сладости, колбасы, абсолютно нормальные. Многие намного лучше наших, особенно крымского производства, а не других областей Украины.

Холодильников было несколько, все работало, места всем хватало. Молоко, конечно, можно донести. Мы, например, покупали колхозное - вкуснотища!!!!! Стояло в холодильнике спокойно пару дней

Цены на продукты в СЕНТЯБРЕ были как и у нас. Кое-что дороже, что-то дешевле, но в среднем одинаково. Но моя подружка, отдыхала там же в июне-июле, говорила, что продукты были значительно дороже.

Нашему сыночку пляж очень нравился, очень нравилась галька. Мы ее перекладывали в разные формочки-ведерки, строили башни, бросали в воду, искали белые камушки, учили большие-маленькие камушки и т.д. Самое главное, он их ел! Невозможно было уследить, вот он играет и тут же в рот пихает. Но ничего все выкакивалось Море тоже очень нравилось, но мы купались летом в озере в Лен. области, так что немного был подготовлен. В первый день чуть-чуть испугался волны, а потом, наоборот, хохотал, когда волна накрывала. Все приспособления типа нарукавников и кругов отверг категорически. Так забегал в воду и выбегал обратно, сидел на мели на попе, или я держала его на руках, чтобы он барахтался. Но все это приносило огромное удовольствие, из воды вытаскивали ингода со скандальчиком...

а вот про рыб я не поняла...

а вы именно в Рыбачье поедете?
Старый 12-01-2009, 01:30
ответ для Lvovs на сообщение ":)) Ребенок спал со мной, но в..."
    #6
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


спасибо Вам огромное за ответ..
хотя вопросов еще больше, чем информации..
да, я хочу поехать именно в Рыбачье.
просто лет 25 назад, когда я там была, тмм был сквер (парк?), где стояли большие скульптуры животных из металла - хорошо помню рыб - выше меня ну значит где-то метровые.. они всегда были очень горячие... наверно, уже нет((

а медузы есть?
а на катере (или как это называется? метеоры?) ездили куда-нибудь?
Старый 12-01-2009, 13:34     #7
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Спасибо, очень интересно.
Пожалуйста, покажите фотки!

Мы отдыхали здесь в июне в 2007 г. http://villa-chaika.ru/index.htm
Не заходили к ним? Как у них дела, интересно? Очень приятные люди.
Старый 12-01-2009, 13:57     #8
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересно.
Пожалуйста, покажите фотки!

Мы отдыхали здесь в июне в 2007 г. http://villa-chaika.ru/index.htm
Не заходили к ним? Как у них дела, интересно? Очень приятные люди.

Тоже присматривалась к этой вилле Чайка, действительно ли близко от моря, как и где питались, есть ли куда податься вечером девчонкам по 16 лет (со мной будет старшая дочка с подругой)
Старый 12-01-2009, 14:12     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Тоже про Чайку интересно. Как там с питанием? Сколько оно стоит?
Старый 12-01-2009, 14:46     #10
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тоже про Чайку интересно. Как там с питанием? Сколько оно стоит?

Нам тоже интересно, хотим в августе бабушку с ребенком отправить.
Написала им на мыло, спросила про питание и трансфер. Если ответят - напишу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.