О том как Даник поторопился появиться на свет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 21:27     #1
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Когда желтых листьев на деревьях, которые я обещала показать моему малышу, осталось совсем немного, я уже очень хотела родить. Пошла 41 неделя беременности. 20 октября в пятницу по настоянию Гневашевой я отправилась в роддом (№2). Когда моя соседка по палате уехала на выходные, мне стало очень скучно и я стала уговарить малыша родиться побыстрее и самому, иначе через 3 дня нас ждала стимуляция. Развлекла меня толпа студентов, приходивших меня измерять и щупать (преподаватель называла их “молодые врачи”, а у них тряслись руки и они всё путали). В субботу мы с мужем бесцельно бродили по Таврическому саду под мелким моросящим дождем. Ночью я решила походить по лестницам.
22 октября. Я спала абсолютно безмятежно, возмущаясь нежеланием малыша знакомиться с мамой. Но в 6 утра я проснулась в луже и поняла – началось. Открыла пособие по родам и хотела понять в каком периоде я нахожусь, встала на четвереньки попой кверху, как учили, и стала думать когда позвонить мужу. Схватки не заставили себя долго ждать. Сразу и сильные. Я успела удивиться. Разбудила дежурную акушерку, и пошла в душ. Он абсолютно не приносил облегчения. В 7 утра я была в родилке, мне сообщили что раскрытие шейки уже 8 см! Я поняла, что муж тут уже не поможет. Одной было немного страшно, я сидела на полу облокотившись на мяч, и думала, почему там нет коврика. Еще все время думала о ребенке, трудно ли ему там? Потом позвонила Сашке. Он стал собираться. Мне предложили стоять на карачках на кровати, а не на полу, чтобы не мерзнуть. Из курса по родам я вспомнила что можно петь и стала мычать, коротко дыша, чтобы не тужиться. Потом решила всплакнуть, но не успела. Приехала Гневашева, пара успокоительных слов, и меня уже кладут, одевают бахилки, народ столпился вокруг меня и говорят, что видят головку, я спрашиваю – что уже скоро? Мне ставят капельницу, я уточняю, что меня разрезали. Татьяна Алексеевна командует дыханием, получается не всегда, но я стараюсь. Ногой я упираюсь ей в бедро, теплое и упругое, что придает мне уверенности. Вот уже можно тужиться, и я понимаю, что наконец-то можно заняться делом. Тужусь подолгу и рычу, резонно объясняя врачам, что мне так легче. Сколько было потуг я не поняла, но вдруг вижу малыша. Деточка моя, крошка, говорю, а все вокруг ахают – ничего себе крошка!, и кладут мне его на грудь. Весь процесс занял 2 часа 15 минут. В 8.20 я опять позвонила Сашке, который был уже в пути, и объявила, что у нас родился сын. Так что на роды муж опоздал, но успел на первую кормежку.
Гневашева и УЗИ ошиблись с весом и размером. Это было критично при моей комплекции. Она сказала – слава богу сама родила, если бы она знала – не дала бы рожать самой и сделала бы кесарево. Сынок 3940 гр и 53 см. Сразу сказали, что у малыша кефалогематома – шишка такая здоровая на голове.
В итоге от родов у меня осталось недоумение – почему так быстро? Еще мне было мало общения с врачом, мне хотелось, чтобы она была со мной дольше, и принимала большее участие в рождении ребенка – ведь именно для этого я ее и выбрала из множества других врачей. А получилось, что большее время она потратила на то, чтобы меня зашить, (прокомментировав, что ребенок проехал по мне как танк), что абсолютно мне не понравилось, и я отчаянно сопротивлялась. После этого весь день я не могла пошевелиться и конечно не брала в трясущиеся руки ребенка. Мне его клали под бочок. На второй день мне сказали, что нас однозначно переведут в больницу из-за гематомы. Тут я осознала, что что-то пошло не так и я просто не готова к этому. К тому же не будет ни торжественной выписки, ни цветов, ни родственников, а будет скорая.
Каждый день ко мне заходила Гневашева, а я рыдала у нее на плече, спрашивая, что же у малыша с головой? Она утешала меня, хотя чувство неудовлетворения у меня не проходило. Я всё думала, кто виноват в этом – я или она?
На 5 день мы ждали скорую с 9 утра до 7 вечера. Это была просто нервотрёпка. Вечером Даник был упакован и ждал на руках у мамы, а я пошла к Гневашевой попрощаться. Она была занята и я ждала. Вдруг я поняла, что сына могут забрать и я не увижу этого, я стремглав помчалась наверх и увидела врача с Даником на руках уже в лифте. Дайте поцеловать, закричала я со слезами. Видимо это и было проявлением материнского инстинкта. Потом меня посетило ужасное чувство, что это была игра, и я больше никогда не увижу этого человечка. Стало одиноко.
Добравшись до больницы самостоятельно, я конечно нашла сыночка, и это уже совсем другая история. Но с первого дня его жизни чувство страха и неуверенности у меня затмили те положительные эмоции, которые должны сопровождать рождение ребенка и которых я так ждала.

В любом случае я очень благодарна Татьяне Алексеевне за то, что она положила меня на дородовое (из дома я бы просто не успела доехать), за терпение к моим истерикам, и за ее улыбку и моего Даника. Думаю, со вторым ребенком и таким врачом мне будет уже легче
Старый 14-11-2006, 22:29     #2
kesha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 126
kesha отсутствует


Все хорошо, что хорошо кончается. Насколько я понимаю, у Вас сейчас все хорошо. В любом случае поздравляю с рождением малыша, здоровья Вам и сыночку!
Старый 14-11-2006, 23:08     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Знаю не по наслышке, что такое выходить из РД без малыша, и вместо того, чтобы, заваленной цветами, ехать домой с малышом - бежать в больницу. НО ведь и из больницы можно выходить, как из РД: куча народу, цветы, подарки, веселье и, главное, малыш на руках
Поздравляю вас с сынулей!!! Испытание не из легких, но вы его прошли, и теперь вы вместе
Счастья всем вам, здоровья, молочка побольше и хороших ночей. И еще желаю, второго малыша, и чтобы было все, как хочется: цветы, улыбки, подарки и лялька на руках
Старый 14-11-2006, 23:33     #4
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравляем!!!!Всё будет ХОРОШО!!!!!Здоровья вам!!!!Мамочке побольше молочка и спокойствия.
Старый 14-11-2006, 23:37     #5
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Поздравляем с сынишкой!!!!
А из больницы действительно выписывают ничуть не хуже, чем из роддома - мы это тоже проходили когда-то.
Старый 15-11-2006, 00:13     #6
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Поздравляю!
Было очень страшно в конце рассказа, но я так понимаю, что впереди у вас всё хорошо!
Самое главное, что сын ваш РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
Вам и ему здоровья и удачи!
Изображения
 
Старый 15-11-2006, 01:44     #7
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 15-11-2006, 07:08     #8
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Надеемся, все уже хорошо!!!
Здоровья крепкого!!!!!
Старый 15-11-2006, 07:30     #9
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Поздравляю с рождением сыночка!!!
Расскажите, как он себя сейчас чувствует.
Старый 15-11-2006, 09:16     #10
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Поздравляю с рождением сыночка.
Очень трогательный отчетик, я расплакалась...
Как дела у Даника сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.