Рождение моего Данилки (Германия) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 15:41     #1
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Вот пришёл и мой черёд отчитаться.

Это была моя вторая беременность, причём планированная.
Получился малыш почти сразу.В декабре я догодалась , о своём положении, т.к начался токсикоз, рыгала раз по 15 в сутки, доченька с сожелением всегда, ма опять рыгаешь ,да?Вон кустики , я подожду В конце декабря мой токсикоз пошёл на убыль.Прошёл новый год, приближалось рождество, 6 го числа, встав с постели обнаружила кровь, в панике я звоню мужу, мы летим в больницу, всё как в страшном сне .Там ставят диагноз замершая, о мне всё оборвалось, как так ведь мы так хотели , так ждали, я уже начала поглядывать на детские причендалы......Короче трагедия, на следующий день подтвердили замершую беременность и назначали операцию. Рыдали все, даже доча, которую мы до этого обрадовали, что у нас скоро будет малыш, она плакала и спрашивала, что , она мало конфет ему давала,раз он убежал(это она делала исправно,пихала мне в рот кофету и говорила,, что это братику)?
Сказали , что предохроняться 3 месяца, но как оно бывает мы об этом на чисто забыли,вспомнила наверно где-то за неделю до предполагаемых месячных. Я начала изводить тесты и наконец на 3 день задержки он показал, что там поселился маленький человечек. Я побежала к врачу, она на УЗИ ни чего не видит , я растроилась.Для меня поход в туалет был подвигом, я ужасно боялась, повторения. И вот через недели 3 врач разглядела маленькую точку на экране , это была первая фотка нашего малышка ! Через неделю я снова у врача, по узи малыш не вырос, я в панике, врач сказала, что снова замершая. Мне тогда чесно жить не хотелось, пришла домой и проплакала весь вечер, говорить не могла не скем, муж успокаивал как мог.
На следующий день врач звонит и сообщает, что это была ошибка , что с масиком всё ОК, пришёл ответ анализа крови .
Дальше понеслось время неделя за неделей, начали прослушивать сердечко у моего крошки, я была счастлива и спокойна, когда его слышала. Летом съездели домой , отдохнули , накупались, обратно ехали на машине, дорогу перенесла просто супер. Дочу отправили в 1 класс, и начала приближаться ПДР. И вот настал тот день х . Всё началось за несколько дней, были тренировочные, потом 3го с утра отошли воды, не много и сразу начались схваточки, не большие . Уехали мы в больничку и проторчали там целый день, шейка моя не открывалась, вечером приехали снова, нас опять от футболили, схватки шли уже приличные, причём усиливались, но были не регулярными, типа они считали , что это предвестники .До этого я почти 2 ночи была не спавши, но мне предстояла ещё одна такая же ночка без сна, так как схватки были уже такие , что лежать было не возможно, было съедено 4 таблетки но-шпы , которые не помогли вообще.Догодалась хоть мужу дать выспаться, ушла мучаться в другую комнату.До утра промучалась и в 8 часов разбудила своего драгоценного,со словами, что я уже согласна на кесарево, только, чтобы уже что-либо сделали . Они с дочей позавтракали , я есть ничего не могла, тошнило даже от запохов,затем мы отвезли дочу к подруге и поехали в больницу с мыслями, что сейчас нас опять отправят домой , типа с тренеровочными, я уже билась в истерике, т.к. устала от боли и всем объяснять, что это уже настоящие схватки, что шейка у меня спастическая и не откроется она добром.У мужа было такое же настроение. И вот приехав в больницу, меня начинает смотреть акушерка,У меня мысль типа, что скажет, не не рожаете вы ещё,она руку ещё дальше , а я как разревусь у ползу вверх по кушетке от неё.Она мне типа ты куда , что плачем,рожаем уже, типа ,как ты дальше будешь , если при осмотре так реагируешь,Тут до меня доходят её слова, переспрашиваю , есть ли раскрытие, она- да 3-4 см , Я тут же улыбаюсь и начинаю извиняться за своё поведение и объяснять на немецком, как долго это длится и что я уже устала от этих бесполезных походов в клинику.Это было около 11, на отделение меня забрали в 12 и сразу предложили тёплую ванну для расслабления .Я конечно согласилась, провалялась я в ванной до 2:30 ,сделали осмотр ,причём не вылезая из ванны, открытие 4 пальца, поставили ктг, и я ещё там провалялась до 15:30 где-то.В ванной схватки шли, но не так сильно больно,как при очень болезненных монстрах, ну может не много больнее,но терпимо, если не зацикливаться. Муж помогал дышать и напоминал про дыхание и расслабление(не прошли даром наши совместные курсы по подготовке к родам) .Потом мы вылезли из ванной где-то в начале пятого и пошли гулять, получив укол для размягчения шейки. Попробовала мячик, на нём было только хуже , а я надеялась,что на мяче сразу станет легче.Прошёл ещё час- меня смотрят открытие те же 4 пальца , шейка жёсткая, не открывается, принимают решение, что надо прокалоть плодный пузырь, я прикидываю, что это начнётся совсем караул и прошу вместе сделать пда, т.к сил у меня не осталось, я не спала предыдущую ночь совсем и хочу перед самым ответственным делом выспаться чуть-чуть .Прокалывают пузырь где-то в начале 6 го ,Схватки стали резче, но не сильно болезненее, поставили капельницу с глюкозой и мне уже пришлось лежать.Муж был со мной и контролировал моё дыхание , если я сбивалась, напоминал как надо, короче продыхивал каждую схватку,помогал переворачиваться, и поддерживал морально, его помощь была не оценима.Дыхание очень помогало отвлечься от боли, оно не снимало сильно боль, но я на это сильно отвлекалась.К 7 ми открытие 5 пальцев, я в шоке, думала, что рожу к 7, а тут....... Принимают решение, что нужно ставить окситоцин и пда вместе, так есть шанс, что шейка ускорит своё раскрытие.Подключают окситоцин я от неожидонности впадаю в панику, пошла такая схватка , что всё перед глазами было в тумане, цепляюсь глазами за глаза мужа , что то скулю, он настойчиво говорит мне что нужно дышать, у меня глаза из орбит, мысль: масику тяжелее , что я расслабилась, поддерживаю малышеа вслух, типа крошка терпи скоро всё пройдёт, начинется следующая , я уже готова к такой боли, собираю волю в кулак и дышу, прикладывая все усилия и мысли в этот процесс.В промежутке меньше 3 минут разговариваю и шучу с мужем и акушерками, которые от нас не отходили до самих родов.Пришёл врач, начал рассказывать про пда, подписать бумагу дали, во время схватки,я показываю на мужа и дышу, мне типа сама должна, подписала.Самое трудное было лежать и не шевелиться во время постановки пда. Прошло схватки 4 пока поставили, опять огромное спасибо моему любимому, он помог мне это выдержать.Вкололи пробную дозу лекарства, и сказали, что надо лежать на спине.Прошло ещё сколько то времени и пда начало хоть как то действовать, но прикол в том, что не прошло и 10 минут как меня настигает очередная схватка , причём болит с одной стороы сильно, после схвалки я проваливаюсь в сон, потом следующая, причём каждая следующая сильнее прежней и я говорю об этом акушерке,пока решали вопрос делать второй укол в спину или ввести через час лекарство, я понимаю остатком разума, что что то давит на кишечник.

Последний раз редактировалось tanchik79, 23-04-2007 в 23:26.
Старый 13-11-2006, 15:43     #2
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Говорю об этом акушерке, она смотрит меня и не верит , открытие почти полное .Лежу продыхиваю, и тут понимаю ,что это же не схватка , а меня тужит , да при чём без меня, я этим управлять так сразу и не могу, начинаю дышать как сабачка, типа продыхивать , а муж пристал типа , что я не правильно дышу , что надо вдох и медленный выдох , вот здесь я помоему его единственный раз и послала подальше, на сколько мне не изменяет память, за что и прошу у него прощения, не хотела его обидеть Акушерка сказала,, что я всё правельно делаю, и тут меня начало срывать на потуги.Дышала очень громко,старалась. Во время потуг боли вообще не было, просто очень трудная работа, наверно тяжелее чем мешки с песком таскать .На спине лежать было не удобно, стали подбирать позу как удобнее тужится, выбрали,причем потуги шли часто каждые поторы две минуты, в промежутке набиралась сил и болтала с акушеркой, свет в конце туннеля был виден, ещё спрашивала правильно ли я всё делаю, на что получала утвердительный ответ .Тут моя акушерка начинает готовить какой-то инструмент, я в шоке, щас порежут, говорю типа это не надо , я сама, она ржёт и говорит что это для пуповины, а не меня резать, что малыш сейчас уже родится .И вот чувствую что – то меня там сильно распирает, трогаю чувствую на потуге волосинки протрагиваются, говорю мужу, он радуется, короче тужились мы долго, и на очередной потуге у меня появилось чувство жжения в промежности, прошло ещё 2 потуги и родился наш богатырь ДАНИЛКА , сразу крякнул, и закричал .Времени было без 2 миунут 9. Я думала , что детки все рождаются синенькие , а нет, я так хорошо дышала, что мой был красненький, только в первые секунды кисти и ступни были синюшные .По апгар малышу поставили 9-10-10 .Когда родился малыш вслед за ним как хлынет кровь, мои акушерки аж испугались, осматрели пуповину, все вроде ОК.Перерезали пупок, и отдали малыша папе (гордому), родили мы плаценту, абсолютно без болезненно, кровь, продолжала хлестать, ,стали делать массаж матки и всё остановилось, кровопотеря была большой, 1 литр, но мне было это всё равно, я была очень счастлива и горда собой, я это сделала , я , вернее мы с мои любимым мужем родили сына .Это был трудный путь от начала беременности и до конца родов, но всё это стоило того !!!!!!!
Стали осматривать и зашивать, оказалось ,что у меня слизистая потрескалась, приложили масика к груди, ето ему понравилось , присосался, а я любовалась своим сокровищем.
Потом сыну стали взвешивать измерять , наш малыш родился с весом 4090 гр, и ростом 53 см,Окружность головушки 36,5 см .У папочки был вопрос о форме головы, он боялся, что она так и останется в виде яйца , но его сразу успокоили. Шапочка, которую я связала на выписку оказалась мала .Через 2 часа я встала и пошла в душ, чувствовала себя я как и не рожала, только не много голова кружилась, но и это я думаю от счастья.
Всё оказалось не так страшно как я думала . С дочей ,6 лет назад, мне делали кесарево. И в эту беременность я очень хотела родить сама , я этим бредила всю беременность .Очень боялась, что будет снова операция Отходила я от операции долго и тяжело, но все говорили типа это легче чем самой родить, говорили те кто понятия не имеют что это такое. Но я теперь могу с уверенностью сказать,ЧТО РОДИТЬ САМОЙ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОТОМ МУЧАТЬСЯ ПОСЛЕ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ !!!!!!!!!!
Я счастлива и горда собой , что я это сделала.Теперь я знаю , что это такое, когда слышишь первый крик своего малыша , когда участвуешь в его рождении и чувствуешь, приблежение долгожданного момента- рождения детки !
На следующее утро мы поехали домой, так как чувствовали себя хорошо.
А там началась совсем другая история.......
Хочу ещё раз сказать огромное спасибо моему любимому мужу за поддержку ,понимание и терпение.Я бы без него не родила бы так хорошо.Я очень тебя люблю мой Сашенька, ты просто МОЛОДЕЦ!
Мой Муж хотел написать свой отчёт о наших родах, но времени пока не хватает, но он сказал через 2 дня после родов, что хочет ещё одного ребёнка и процесс ему понравился . Таких сильных эмоций и ощущений он не испытывал ещё ни разу в жизни, хочет повторения .......

Последний раз редактировалось tanchik79, 23-04-2007 в 23:33.
Старый 13-11-2006, 15:48     #3
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


наши фотки:
Изображения
   
Старый 13-11-2006, 15:51     #4
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


и ещё
Изображения
   
Старый 13-11-2006, 16:00
ответ для tanchik79 на сообщение "наши фотки:"
    #5
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Поздравляю
Старый 13-11-2006, 16:50     #6
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю! Какой красавец
Старый 13-11-2006, 17:04     #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравляем!!!!Мальчик красавец!!!!!
Старый 13-11-2006, 19:19     #8
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


Поздравляю
Старый 13-11-2006, 19:22     #9
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Какой красивй малыш, просто чудо. Крепкого вам здоровья!
Старый 13-11-2006, 19:31
ответ для tanchik79 на сообщение "и ещё"
    #10
Fiva
Ветеран
 
Профиль Fiva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендань
Сообщения: 637
Fiva отсутствует


Поздравляем!! Мальчишка замечательный!! Здоровья вам и малышу!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.