Кто что знает о лицее 590 Краснос.р.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 11:38     #1
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Ищу любую информацию о школе-лицее 590.
Сайт их нашла http://www.likt590.ru/index.htm
Теперь хотелось бы субъективных мнений о начальной школе, школе-саде, уровне подготовки выпускников и пр...
Старый 10-11-2006, 11:54     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мы туда на курсы ходим. Тут была тема , я поиском не нашла.
Будет 1 платный класс , 2 бесплатных. В этом году платный Лидер класс стоит 2500 в месяц. Много кружков , мы на бальные танцы в следующем году будем ходить. Учителя на курсах мне все понравились
Старый 10-11-2006, 12:06     #3
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Я тоже искаа поиском. но ничего не нашла.
А чем отличается платный от бесплатного и куда деньги, учителю за трепетное отношение к каждому ребенку? Хотелось бы так.
Есть ли у вас знакомые чьи детки учатся в этой школе? что там в старших классах.
Мне нравится, что там 5-дневка. Это супер! можно на выходные вместе ездить!
какие еще там плюсы? Почему вы выбрали ее?
Старый 10-11-2006, 12:13     #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мы выбрали по принципу ближе к дому , это честно. У соседки дочка в этом году (или в след.) ее заканчивает. Говорит обычная школа , ничего особенного в ней нет. Все никак не спрошу куда же они поступают , меня этот вопрос крайне интересует , куда можно реально после этой школы поступить. Вроде есть в старших классах математический и химико биологический класс.
Лидер класс отличается количеством детей - 15. И английский и информатика у них с 1 класса , остальное то же самое. Наши одногрупники по детскому саду тоже хвалят эту школу , но все по наслышке , тоже с нами на курсы ходят.
Старый 10-11-2006, 19:24     #5
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
У соседки дочка в этом году (или в след.) ее заканчивает. Говорит обычная школа , ничего особенного в ней нет.
У моей приятельницы сын заканчивает 590 школу в этом году, она говорит тоже самое. А те знакомые, которые сейчас учатся в началке - вполне довольны, хвалят.
А вообще, как говорится, пока сами не попробуете - не поймете! отзывы - вещь субъективная
Старый 10-11-2006, 19:29     #6
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Я вот сегодня получила из этой школы ответ на свои вопросы . Единственные ответили, хотя я писала в разные. Привожу их ответ, может кому интересно будет:
"09.12.2006 будет день открытых дверей для будущих первоклассников и ихродителей. Можно будет познакомиться со школой, учителями.телефон 742-56-62 Кочетова Татьяна Кимовнамы учимся по пятидневной неделе с необязательным для посещения досуговымднем – субботой;для учеников начальной школы организованы бесплатные группы продленногодня;по желанию родителей ежегодно на всех параллелях создаются малокомплектныеклассы (10-14 человек);безопасность обеспечивается охранным предприятием, ведется постоянноевидеонаблюдение, есть «тревожная кнопка»;Спасибо за письмо"
Старый 10-11-2006, 19:34     #7
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Нам к сожалению эта школа не рядом. Была б во дворе, вопросов бы не стояло. а тут ездить придеться, так хотелось бы чтоб игра стоила свеч. У нас рядом 271, но мы не хотим французский язык. Лучше бы школа как раньше математика+русский+чтение каждый день и доп. урок типа физ-ра, труд. музыка, природа. ностальгия о старом советском образовании.
А после нового детки в 11 классе не знают ни математики, ни физики, ни химии. Мой старший к институту готовится с репетитором. вот тут нагрузка - это я понимаю. А в школе - тоска зеленая...
Старый 02-12-2008, 16:02     #8
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


А я дней 10 назад звонила в эту школу по тел.742 35-39, он в справочнике указан. Спросила про день открытых дверей. Очень мило ответили, что еще неизвестно, тк многие учителя и ученики уезжают в лагерь Зеркальный и день открытых дверей проводить, попросту, некому. Попросили перезвонить 10 декобря для уточнения даты.
А 9 - это ведь рабочий день, не очень то удобно. Изначально обещали 13 декабря, в субботу.
Старый 06-12-2008, 19:43     #9
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Ура!!!13 декабря в 13 часов - день Открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Наконей - то состоится знакомство со школой!!!
Старый 06-12-2008, 21:31     #10
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
Ура!!!13 декабря в 13 часов - день Открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Наконей - то состоится знакомство со школой!!!
Мои посты про 9 число - прошлогодние!
Мы уже учимся в 1 классе. У нас 1 В класс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.