Рождение нашего маленького чуда! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:56     #1
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Шли мы к этому очень долго и сложно... пережили не одну ЗБ... И одажды у меня опустились руки и я перестала боротся... Я занялась нашей фирмой. Погрузилась полностью в дела семьи и больше не планировала, не пила таблетки, не меряа БТ... ничего.. Вообщем отвлеклась по полной программе!

К лету решила привести в порядок фигуру. Купила абонемент в спорт клуб и в солярий и начала туда со знакомой ходить...

Муж у меня дальнобойщик и сами понимаете что дома он поялвляется очень редко, ну а чаще всего очень уставший. Поэтому слово секс в нашей семье звучит очень редко...

Но однажды... в апреле.... месячные не пришли.... Я не верила что это может быть оно... И я все равно пошла в спорт клуб, позанималась там от души. Посидела дольше обычного в сауне и позагорала... Это было в четверг...

В пятницу месячные так и не пришли... мысли о беременности я гнала прочь, т.к. секс был за последние три месяца один раз и то в ненужные дни...
Но уже вечером я пошла в аптеку за тестом
Рано утром в субботу я делаю тест и чуть не падаю когда вижу две полоски...

Мои ощущения в тот момент не передать! Я просто начала летать!!!!
Я позвонила знакомой девочке, проконсультировалась по поводу поддержки беременности, съездила по делам. Приехав домой я решила что буду лежать, т.к. хотелось эту беременность сохранить и родить малыша. Я обложилась таблетками, даже возле кровати поставила табуретку с чайником, чтобы лишинй раз на кухню не ходить... Вообщем из кровати я вставала только в туалет. Через день приходила сестра и делала мне уколы...

Понедельника я еле дождалась... понеслась в ж\к на УЗИ. Врач увидев мои ошалевшие глаза тут же меня приняла - 4\5 недель....
Прошла неделя в кровати.... я пошла опять на УЗИ - 6 недель, Сердечко бьется ревели вместе с врачом!!!! В тот момент я поняла, что все у нас получится! И мы обязательно родимся!

Приехал муж с рейса. Я все не знала как ему сказать... и вечером я говорю что у меня Масик в пузике.... папа наш растерялся и на его глазах появились слезы... Он был очень счастлив...

Так летела неделька за неделькой...
Полежала я пару дней на сохранении и сама ушла из больницы под расписку...
И вот настало время первого скринингово УЗИ. Мы поехали вместе с мужем. Мелкий там весь вертелся, крутился... А когда Л.Н. (здесь и далее Баженова Л.Н.) поздравила папу и сказала что у него будет сын!!!!!!!! слезы потекли у нас у обоих!!!!

По дороге домой муж подарил мне огромнейший букет - в благодарность за пипиську!!!!! За сына!!!!

Опять летела неделька за неделькой.... Мы округлялись и я уже во всю чувствовала малыша...

В 16 недель я попала в ДТП на маршрутке.... поехали сразу к Л.Н. на узи... ТТТ но все обошлось, наш малыш во всю развлекался у мамки в пузике....

Мы округлялись все сильнее и толкали мамку внутри!

ПДР по месячным у нас был на 23 декабря. По первому УЗИ нам поставили 19 декабря...
но на каждом УЗИ нам ставили срок все больше и больше. В итоге мы опережали на 2 недели...

В 30 недель Л.Н. сказала что раз у нас плановое КС, то можно уже выбирать дату между 10 и 14 декабря. Мы решили что прикольно будет если у сына будет датой рождения 12.12.2008. На том и остановились...

Делать плановое КС я решила в 11(17) роддоме на Леснозаводской. Решила я это, после того как перелопатила гору инфы на ЛВ. Поехали с мужем встречатся с врачом. Выбрали Шман В.В.
Врач мне ооочень понравилась. А вот то, с чем я столкнулась в роддоме - нет!

Я решила тогда позвонить Л.Н. и попросить посоветовать мне врача, к кому обратится. Л.Н. сказала обратится к Автушковой И.Н. Я ей позвонила и мы договорились встретится после того как откроется Снигеревка. По телефону мне она оочень понравилась.

До встречи с ней я решила сделать КТГ. Поехала я в 11(17) роддом. На КТГ у нас показались регулярные схватки. И мне напророчили вернутся к ним через пару часов. Я была в шоке и пока ехала домой, уговаривала сына посидеть до понедельника и дождатся открытия Снигеревки...
Но не тут то было. Живот прихватывало и все сильнее и чаще....
В итоге мы поехали в роддом 11 (17). ЧТО там я натерпелась описывать не буду. Но в этот дурдом я больше ни ногой. Я сбежала отттуда под расписку, даже не докапав капельницу с гинепралом....
Старый 16-12-2008, 20:57     #2
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


С этого дня я носила себя как хрустальную вазу…
Но открылась Снигеревка и я подуспокоилась. Мы встретились с И.Н. (здесь и далее Автушкова Ирина Николаевна). Все обговорили. Я влюбилась в этого врача…..
Решили мы 4-го ложится на ДО и 9-го делать КС. Подбирали все по срокам и по дате приезда моего мужа с рейса. Т.к. папа наш очень хотел быть рядом с нами…

30 ноября…
Мелкий творил чудеса. Он выпячивал мне попу в районе пупка и в такой позе проводил очень много времени… И я ооочень сильно отекла… я даже ходить не могла вечером… решила утром позвонить врачу…

1 декабря…
Утро. Звоню И.Н. она сказала что лучше перестрахуемся и чтобы я приезжала на До ложится. Я пошла в душ, намылась, собрала вещи. Сложила все в пакеты для мелкого и все подписала, чтобы наш папа потом ничего не искал.
Наш папа в это время ехал по трассе Москва-Питер….

Вообщем собралась я, приехал брат муж и мы поехали.
В приемном мне предложили сразу переодется в спортиные штаны и подождать врача своего. Чтобы она меня осмотрела и отправила на ДО.
И.Н. в то время была на очень сложной операции. Поэтому пока меня оформить решил молодой парень, как я поняла студент, но которому уже многое доверяют.
Мы с ним болтали, он все обо мне расспрашивал и записывал в карточку.
И тут я начала ощущать как у меня чуть-чуть схватывает живот… еле заметно….
Мы пошутили с ним по поводу треников и стали дальше болтать… но треники все шли… все такие же еле заметные….
Через час я обратила внимание что эти мои треники идут каждые 7 минут… Мы с ним посмеялись по поводу приколов моего организма и что треники у меня прикольные…
Через два часа пришла моя врач. И когда услышала про мои треники каждые на то время уже 5 минут, погнала меня на кресло – полное раскрытие…. Все в шоке….

Меня погнали на клизму и в душ….
У меня затряслись ноги… стало очень страшно… что вот уже … совсем скоро я стану мамой… я звонила и писала смс маме подругам и мужу… Муж был уже на подезде к Питеру и просил как-нибудь потерпеть и подождать его…. Но жизнь все равно все делает по своему…

Меня подняли в родилку. Я сидела в коридоре. Рядом сидели студенты. А т.к. у меня ничего!!!! Не болело, схватки шли очень легкие и еле заметные, то веселились мы с ними от души! Я смеялась по поводу того что если бы знала что роды у меня будут такие легкие, то никому бы не сказала про показания к КС.

В 18:20 меня позвали в операционную. С анастезиологом решили делать общий наркоз из-за моей спины.

В 18:39 я сняла халат, ночнушку, отдала телефон и потопала на стол….

В 19:05 Родился наш сыночек Дениска. 3200 гр 51 см 8\8 по апгар.
Папа наш опоздал всего на пару часов…….

Как мы лежали на ПО писать не буду, но скажу только что интенсивная терапия это жесть… эти двое суток я вспоминаю с ужасом…. Хотя я находила в себе силы и со второго этажа я ходила пешком по лестнице на 4 чтобы посмотреть на сына… по стеночке… но ходила….


Спасибо огромное Баженовой Людмиле Николаевне, за УЗИ, за консультации, за доброту и за то, что вселяла мне веру на каждом приеме!!!

Спасибо Автушковой Ирине Николаевне за сына!!!!! Я готова этому врачу кланятся в ноги и если пойду за вторым, то ТОЛЬКО к ней!!!!!
Старый 16-12-2008, 20:58     #3
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Фото интенсивной терапии:





















Фото ПО:











Старый 16-12-2008, 21:05     #4
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!
Старый 16-12-2008, 21:08     #5
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


я аж всплакнула!
умничка

зы. а какие были показания к КС?
Старый 16-12-2008, 21:08     #6
Звездочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 787
Звездочка отсутствует


Олечка, еще раз поздравляю с долгожданным чудом
Старый 16-12-2008, 21:08     #7
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Олечка, отчет супер. Проревелась)))
Еще раз вашу семью с рождением долгожданного чуда)))
Старый 16-12-2008, 21:14     #8
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Спасибо за отчётик! Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 16-12-2008, 21:14     #9
tagrina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщения: 3 714
tagrina отсутствует


Оля, поздравляю еще раз. Какие же вы молодцы с мужем. Ну,вот дождались. (меня мои мужуки пришли успокаивать,не поняли ,почему я расплакалась). Спасибо за отчётик.
Старый 16-12-2008, 21:20     #10
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Спасибо огромное!
Да мы пришли к нашему Чуду!!!!!! И Я очень этому рада!

Плановое КС было назначено из-за травм озвоночника





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.