отчеты о кесаревом в 16 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 22:04     #1
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Пока мой ангел сладко посапывает под звуки мобиля, расскажу о своих родах...
Кому предстоит кесарево - это лучше не читать, потому что я перенесла послеоперационый период очень тяжело... но это из за моей неуравновешенной психики, ненависти к больницам и малыша, который напугал маму.

Приехала я в роддом 10 числа закладываться на дородовое. Бум рождаемости в самом разгаре и очередь в приемном покое была приличная. С шутками - прибаутками прошло 3 часа, за это время подъехало около 5 машин скорой помощи с рожавшими, и я, наконец, оказалась в одноместной палате. Там было достаточно прохладно и сестрички притащили батарею.... грела она фигово, но я за беременность вообще полюбила спать в прохладе, и мне было оч. хорошо.
В обнимку с ноутбуком и сканвордами прошло 2 дня, на 12 ноября, в 10 утра было назначено кесарево. 11 числа ко мне наведались все врачи, от оперирующего, до анастезиолога. Второй долго смотрел мои анализы, щупал позвоночник, устраивал допрос с пристрастием, выбирая лучший для меня способ анастезии. Остановились на спинальной. 11 ноября с обеда мне запретили есть, 12 с утра пить.
С врачом была договоренность, контракта и прочего не было... Оперировала меня Петрова Людмила Евгеньевна. (опережая события, шовчик очень тоненький, думаю, что через годик полтора будет не видно совсем.)
Наступил долгожданный день... Ночь я спала отменно... утром, выпив предложенные таблетки начала морально готовится... Все это казалось мне какой то игрой... абсолютно не верилось в происходящее.
Приехали мама и муж... мама, от страха за меня, говорила с трудом, муж тоже был в неадеквате. Я же, все еще не понимая, что мне предстоит, была бодра и весела... В 9.30 за мной пришли... ))))) Нацепили голубую эротишную сорочку, дали сказать пока родным и уложили на каталку... все мои уговоры, что я дойду сама, были прерваны фразой "ты где нибудь видела, чтоб в операционную пешком шли?" ))) Ну и фи... Поехали. Докатились сначала до процедурной. Там мне поставили мочевой катетор, одели на ноги что то похожее на тонкие длинные носки, цвета и прозрачности как сорочка... Лифт... пятый этаж... операционная. Первое ощущение было стремное... все было как в фильмах... операционный стол, большая круглая лампа, мониторы, провода, столик для обработки ребенка, куча врачей... и практикантов, собравшихся посмотреть все это действо. Потом мне все это даже понравилось. Не хватало только анестезиолога... Как оказалось, он в это время решал с моей мамой вопрос лучшей анастезии для моей больной головы кучи болячек в моем диагнозе. Опять таки остановились на спинальной. Меня попросили перевернуться на левый бок, начали обрабатывать спину и прощупывать позвонки... Все говорили и рассказывали. Сначала ввели ледокаин, потом начали вводить саму спиналку. Было немного неприятно, но не больно.
Самый кайф наступил, когда анастезия начала действовать... Стало очень тепло ногам... Прям как будто лежишь на пляже и греешься на солнышке. Перед моим носом повесили ширму, в одну руку вставили капельницу, на вторую нацепили аппарат для изменения давления и фигню для контроля сердцебиения. Руки привязали...
В 10.20 началась операция... я шутила и разговаривала, чтобы было не так страшно... Помогало...
Разговоры врачей отличались от того, что я слышала в фильмах... никакого "скальпель, пожалуйста" не было в помине. Все делалось молча. Когда разрезали матку, я услышала, что врач сказала про зеленые воды... тут я уже испугалась не на шутку... (потом оказалось что они не ужас - ужас зеленые, а зеленовато прозрачные, что наверное все таки лучше...) потом услышала, что захныкал ребенок и врачу врача "ну что ж ты прямо в пузе то кричишь..." Малыша достали и он раскричался во весь голос... Моему облегчению не было предела... Мой ангел родился... Его отнесли на детский столик и начали протирать. Потом дали поцеловать в щечку и унесли. Меня начали зашивать обратно... Мне было хорошо... Операция длилась 20 минут... Меня перекинули на каталку и покатили в палату интенсивной терапии, которая таки называлась реанимацией и находилась на родовом отделении. В корридоре я увидела маму и мужа, которые вручили мне в лапы мобильник и проводили счастливыми взглядами.
В реанимации было все белое, холодное и угнетающее... Мне хотелось оказаться рядом с ребенком, но ближайшие сутки мне предстояло находиться в этой противной обстановке.
Ко мне пришла мама с врачом, которая меня оперировала... я в это время уже лежала с новой капельницой в руке. Отходя от темы... в реанимации капельницы ставили через каждый час... Сокращающие (девы, это ад......), антибиотики, физраствор и что то еще...
Когда они вышли в корридор я услышала их разговор... "ребенок хлебанул вод... плохо дышит... в реанимации... кашляет с пеной... возможна пневмония". Что со мной творилось в этот момент я не пожелаю пережить никому! Даже сейчас, когда я все то пишу, у меня льются слезы... Я не знала, что мне делать... я лежу в реанимации и ничем не могу помочь своему малышу... а ему там плохо.... У меня началась истерика... я ревела белугой... Сестра реанимационного отделения пыталась меня успокоить, говоря, что это часто случается, что все будет нормально, что в первые 2 часа жизни бывает всякое и потом быстро проходит, что все будет хорошо, но от ее слов я почему то начала реветь еще сильнее... Мне было пофиг на болючую капелницу в руке мне было пофиг абсолютно на все, главное, чтобы с мои малышом все было в порядке... Мне вкололи успокоительное, но оно на меня не подействовало... вкалывать дополнительную дозу мне побоялись.
Чрез пол часа ко мне пришел муж с огромным букетом роз... Начал меня успокаивать, что ребенку уже лучше, что все обязательно будет хорошо. Долго побыть со мной ему не разрешили. Потом снова пришла мама, все это время она находилась в реанимации с ребенком. А еще через час дверь реанимации открылась и вошла медсестра с кульком на руках... "Кто тут Волкова? Вот ваш малыш." Рядом со мной на кровать положили сонное чудо с метрикой на руке... "Волков, 3390, 51 см, время рождения 10.22. Сынуля открыл глазки и уставился на меня непонимающим взглядом, в котором читалось "Енто ваще хто?" Я зацеловала все его личико, макушку, ушки, носик... все все все, что находилось в поле моей досягаемости. Он шмякал ротиком и искал грудь... Приложить мне его не дали, потому что я была на антибиотиках. Сказали, что все в порядке, но для профилактики ему еще поделают капельницу. Через 5 - 7 минут его унесли обратно, а через два часа снова принесли, чтобы я могла опять зацеловать свое чудо. Сказали, что у нас все хорошо, адаптация прошла и его переводят из реанимации в обычное детское отделение. У меня упал камень с души... Упал так, что наверное пробил бы землю на сквозь... Я перестала плакать и поняла, что мне нужно сделать все возможное, чтобы скорее оказаться рядом с ним. Я начала ворочаться с боку на бок, закусывая до крови губы... Было очень больно, но это было все такой фигней по сравнению с моим желанием взять малыша на руки. Потом в палату привезли еще двух девочек после кесарева. Нам вкололи на ночь успокоительного, обезболивающего и снотворного и мы дружно проспали до утра. Утром, как только я проснулась,было наверное часов 7 утра, я попросила помочь мне сесть... Сначала на меня рявкнули, что мол рано, потом вспомнили, что я поступила еще вчера утром (а не вечером,как две остальные девушки) и помогли сесть на кровати. Я свесила ноги и отдышалась... шов ныл и тянул... в животе был дренаж, в руке сборник от мочевого катетора... фигня... я была все еще в этой голубенькой эротишной сорочке... Осторожно съезжая попой с кровати я встала на ноги... Встала это конечно сильно сказано... Ибо была я похожа на букву "зю", согнувшись по полам и держась рукой на спинку кровати. Но сдаваться я не собиралась. Все той же буквой "зю", еле передвигая ногами я двинулась в сторону окна... медленно и неуверенно... Персонал реанимации посмотрел на меня как на психа... но останавливать слава Богу не стали... В итоге, часа 3 подряд я нарезала круги по палате... потом вышла в корридор... Сначала ходить было очень больно, потом все проще и проще... я смогла разогнуть спину и ходить как человек, а не как обезьяна. Мне решили снять мочевой катетор... ура ура! и я продолжила шагания по отделению. Периодически я доставала врачей вопросом, как там мой малыш, потому что мне его не приносили. Сестричка сходила на детское отделение и сказала, что малыш сладко спит... но мне его скорей всего не принесут, потому что там противная смена... Ах так? Ну ладно... Я начала еще более рьяно вышагивать по корридору, обещая себе, что когда я попаду на отделение, этой смене достанется по самое немогу. Из неуверенной обезьяны я превратилась в человека, гордо идущего по коридору с дренажем в руке )))) Дренаж мне сняли еще где то через час сказал немного полежать, ибо нефик... Ладно, ладно... полежу... уговорили... Кстати, после того как полежишь или посидишь, опять очень трудно расхаживаться... Ребенка мне таки принесли, после того, как я начала порываться спуститься на детское отделение... Принесли и почти сразу унесли, выразив свое фи на счет моего нездорового ажиотажа. "Будете на дородовом, отдадим вам ребенка". Ну тут то меня уже понесло... Высказав все, что я думала об их отношении к людям, я продолжила свои хождения. Когда мне надоело просто так гулять, я решила вызвала мужа, предупредила что я буду в корридоре, а сама спустилась вниз, на улицу, подышать воздухом... С мужем я просидела еще минут 40, но уже на родовом...
Старый 30-11-2008, 22:04
ответ для Zingara на сообщение "отчет о кесаревом в 16 РД"
    #2
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


На послеродовое обещали перевести после обеда, даже сняли дренаж... потом кормили фразами "подождите, готовят палату"... В итоге я оказалась там только в 5 часов вечера. Хотела в платную палату, но мне сказали, что платная освободится только на следующий день. Пока в 4х местную... но я там была одна, по скольку с родового отделения еще не всех перевели. Бросив пакеты я ломанулась в детское с намерением забрать ребенка "прямо щаз"! Сестры скрутили мне фигу и сказали, что не положено... "Вы кесарская, отдадим только завтра после обхода". Зверюги! Оказалось, что у моего малыша еще и желтушка новорожденных и он лежал под лампочкой, в памперсе и шапочкой на глазах. Я опять испугалась... сказал бы мне кто, что такая желтушка у 50% новорожденных.... Ломанулась к неонатологу... Она оказалась очень милой женщиной. Все рассказала, все объяснила на пальцах... и про то, что было у нас при рождении, и про то, что теперь все хорошо, и анализы почти хорошие и вообще "мама, не переживайте, желтушка у каждого второго". Вечером и утром ребенка мне принесли на кормление, ночь я спала как сурок, чувствуя себя абсолютно счастливой. Утром переехала в платную двухместую палату, и забрала себе ребятенка. По каждому чиху, пуку, каку бегала в врачам узнавать "а нормально ли это". На третьи сутки меня уже начали бояться. ))) На детском осмотре врач опять решила заподозрить у нас желтушку и у сына взяли кровь из кулачка... оказалась верхняя граница нормы, под лампу не положили, решили подождать до утра... У меня как раз пришло молоко и деть слез с докорма. На следующем обходе желтушку с нас сняли. Сказали, что это из за материнского молока... Оно прибавило ему иммунитета. В общем, я сразу захотела домой... Но тут начал выдавать фортеля мой шов... ночью ребенок заплакал и я резко вскочила на кровати... видимо потянула, или дернула... не знаю... но на утро я опять передвигалась в позе "зю" и просила у докторов анальгина в попу. Отправили на УЗИ шва, все оказалось ок. И вот, 18 ноября мы гордо вынесли наш драгоценный сверток из дверей роддома и отправились в путешествие в новый и большой мир, полный приключений и приятных сюрпризов. Дома мы конечно иногда пугаем предков, доводим мамку до слез, и лупим папку ножками по животу, но главное, что это все таки дом... где тепло, уютно, и мухи не кусают.


Что понравилось:
Дневная сестра в реанимации. Спасибо ей за все.
Педиатр - мужчина, не запомнила, как его зовут. Очень добрый дядечка... С юмором. Все хорошо объясняет. Только после него пол отделения лежало с желтушкой под лампами. Когда детей осматривали другие врачи, все было спокойно... Он же только по одному виду ребенка определял, есть желтушка или нет и давал направление на кровь. С диагнозом не ошибался.
Неонатологи. Очень опытные. Лишний раз запугивать не будут.
Палаты удобные, но в них ОЧЕНЬ жарко....
Узист Орел... Влюбилась на всегда! На последнем узи выползала от него скрючившись от смеха...
Из того, что не понравилось...
Все таки это обсервационный роддом, но мне казалось, что все обсервационные пациенты находятся на первом этаже... фиг два... На послеродовом лежали девочки с Гепатитом и одна вообще необследованная... Меня это сильно напрягло...
Детские сестры - ужас... Была только одна нормальная смена... остальные могли на час задержать докорм, потому что им захотелось поспать... А то что пол отделения орет дурными голосами - фигня.
Питание конечно "для кормящих"... Капуста в обед, капуста на ужин... Благо, что есть кафе...

В общем... в роддоме хорошо, но дома все таки лучше.
Старый 30-11-2008, 22:43     #3
ЮльЧ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 18
ЮльЧ отсутствует


Скажите,а ребенок нормально взял грудь после того,как его кормили прикормом? И через сколько времени после операции вам дали покормить его грудью?
Старый 30-11-2008, 22:50     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Из того, что не понравилось...
Все таки это обсервационный роддом, но мне казалось, что все обсервационные пациенты находятся на первом этаже... фиг два... На послеродовом лежали девочки с Гепатитом и одна вообще необследованная... Меня это сильно напрягло...
Детские сестры - ужас... Была только одна нормальная смена... остальные могли на час задержать докорм, потому что им захотелось поспать... А то что пол отделения орет дурными голосами - фигня.
Питание конечно "для кормящих"... Капуста в обед, капуста на ужин... Благо, что есть кафе...

В общем... в роддоме хорошо, но дома все таки лучше.
На обсервации находятся те, кого привозят без мед. документов, необследованные, те, у кого начались обострения во время нахождения в роддоме на других отделениях (воспалительные процессы, тепмература и пр). Остальные - на общих основаниях. При мне на послеродовом тоже была необследованная девушка, без гражданства, не говорящая по-русски почти. Она заплатила за пребывание в общей палате на послеродовом 6000, дело было в 2006.
Старый 30-11-2008, 22:54     #5
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльЧ Посмотреть сообщение
Скажите,а ребенок нормально взял грудь после того,как его кормили прикормом? И через сколько времени после операции вам дали покормить его грудью?
Приложили мне его на третий день. Сначала немного ленился, ибо из бутылочки конечно проще, но через пару кормлений все наладилось.
Старый 30-11-2008, 22:55     #6
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
На обсервации находятся те, кого привозят без мед. документов, необследованные, те, у кого начались обострения во время нахождения в роддоме на других отделениях (воспалительные процессы, тепмература и пр). Остальные - на общих основаниях. При мне на послеродовом тоже была необследованная девушка, без гражданства, не говорящая по-русски почти. Она заплатила за пребывание в общей палате на послеродовом 6000, дело было в 2006.
В любом случае, это не хорошо.... ИМХО
Старый 30-11-2008, 23:01     #7
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
В любом случае, это не хорошо.... ИМХО
Вот поэтому кроме врачей и сестер никто и не знал, что у меня гепатит
Старый 30-11-2008, 23:17     #8
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вот поэтому кроме врачей и сестер никто и не знал, что у меня гепатит
Ну одно дело, когда вы и врач это знаете. А другое, когда в общую палату привозят девочку, после 5 абортов и выкидышей, которая не стояла на учете в ЖК и не сдавала НИКАКИХ анализов...
Старый 30-11-2008, 23:22     #9
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Ну одно дело, когда вы и врач это знаете. А другое, когда в общую палату привозят девочку, после 5 абортов и выкидышей, которая не стояла на учете в ЖК и не сдавала НИКАКИХ анализов...
Это да. Меня та девушка тоже смутила. Санузел-то общий, и если тот же гепатит не так просто получить, то более распространенную и не менее неприятную дрянь - очень даже возможно. Главное, у Вас все в порядке? Поздравляю с малышом
Старый 30-11-2008, 23:29     #10
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Поздравляю с рождением крохи!!!!!!!!!
Счастья и огромного здоровья!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.