271 гимназия Красносельского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 12:03     #1
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Поиском ничего не нашла про эту школу. Слышала, что ее очень хвалят. Находится она по адресу Кузнецова 25 (угол с Зорге). Кто-нибудь что-нибудь знает про эту школу?

Ну и попутно поинтересуюсь про другую школу на Кузнецова 19, кажется, № 375.
Старый 30-10-2006, 12:55     #2
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Эта школа выиграла у нас в районе презедентский 1 000 000. Два учителя (математика и русский) в этом году лучшие учителя России. Два учителя физика и физ-ра "открытие года 2006" (конкурс молодых учителей СПб). Французский язык со 2 класса углублённо 4 раза в неделю, с 6 класса кол-во французского сокращается и основным языком изучается английский. Обязательный муз. инструмент выбор по желанию (скрипка, фортепиано, аккордеон, флейта). Дополнительные платные предметы по желанию 400 руб в месяц. 1 класс информатика. 2 класс информатика и чудесный город СПб. потом после 3 введение в историю, географию, литературу и т.д
С 3 класса суббота учебный день. Завтраки обязательные 400 руб в месяц.
Очень строгая дисциплина. Если даже первоклассник с родителями опаздал, то после звока 8.45 (начало уроков) закрывается гардероб и никого на первый урок не пустят. Надо сидеть внизу. В школе не пропадают вещи, не воруют. Много объявлений: найден сотовый телефон, золотой крестик. деньги
обращаться на вахту. Два здания. С 1-6 класс в одной школе с 7-11 в школе рядом. Очень любят проводит линейки с выносом знамени и пением гимна гимназии. За 1 четверть провели раза 4
Всё время что-то проходит. То недели города-это конкурс рисунков и конкурс чтецов. То неделя экологии-это конкурс поделок из природных материалов. То день языка. То день толерантности. Это когда дети из национальных семей рассказывали о своей далёкой родине, об обычаях, традициях и читали стихи на родном языке. Ещё день гимназиста и самоуправления. Остольное не помню. Сейчас родители должны подготовить с детьми доклад "Реликвии моей семьи" Для детей силами учеников и учителей провели несколько праздников. Праздник музыки, осени, первокласника. Программа и учебники простые. 21 век Школы России. Моро, Горецкий, Бунеевы, Рамзаева, ОМ Плешаков.
Письмо "чудо пропись" Ильюхиной.. Все классы работают по одинаковой программе.
Учителей нач. кл.выбирать не дают. В школе чисто, ухожено. Есть много дополнительных кружков.
Старый 30-10-2006, 13:13     #3
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


А Вы в каком классе?
Старый 30-10-2006, 13:25
ответ для Чашка_Кофе на сообщение "А Вы в каком классе?"
    #4
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Люба мы же однаклассники
Старый 30-10-2006, 13:32
ответ для Xenia на сообщение "Люба мы же однаклассники :support:"
    #5
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Оксана...Все, что сейчас могу - это

По теме. Не жалею, что отдала дочь в эту школу. Хотя разрывалась в выборе между 4 школами.
И когда выбрали и успокоились - все встало на свои места.
Например, по результатам 2005-2006 уч.года в 271 гимназии больше всего медалистов. Результаты по всем школам Юго-Запада были опубликованы в местной газете.
Старый 30-10-2006, 18:09     #6
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение

По теме. Не жалею, что отдала дочь в эту школу. Хотя разрывалась в выборе между 4 школами.
Между какими - расскажите, пожалуйста. Нам тоже пора определяться.
Старый 30-10-2006, 18:19     #7
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А про 375-ую я могу рассказать чуть-чуть. Не самая плохая "простая" школа. У нас в нее ушло больше половины детей нашего садика 65-го. Слабенькая во многом, дети очень разные, и что-то из ходящих всем не нравится директор.
Старый 30-10-2006, 22:57     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Французский язык со 2 класса углублённо 4 раза в неделю, с 6 класса кол-во французского сокращается и основным языком изучается английский. Обязательный муз. инструмент выбор по желанию (скрипка, фортепиано, аккордеон, флейта). Дополнительные платные предметы по желанию 400 руб в месяц. 1 класс информатика. 2 класс информатика и чудесный город СПб. потом после 3 введение в историю, географию, литературу и т.д
С 3 класса суббота учебный день. Завтраки обязательные 400 руб в месяц.
.
Ксения, вы по программе 1-3 что ли учитесь? у меня сын в третьем классе (1-4). Французский 3 часа в неделю во втором классе был 2 часа).
Уровень обоих языков на выпуске - достойный (знакомы с парой недавних выпускников).
Завтраки - можно псиать заяваление и отказываться. но у нас никто вроде не отказался...

Все остальное - так и есть. нам школа очень нравится!
Старый 30-10-2006, 23:44     #9
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Нет мы как все 1-4. Кол-во уроков я считала в расписании. Может была неудачная неделя А может я обсчиталась
У нас дети перестали есть, всю последную неделю только и слышала, что мы всем классом вынесли и никто не ел. А в начале четверти нормально было. На обще школьном собрании директор сказала, что все дети должны есть.(Получать горячие питание) Можно отказаться по мед.показаниям. Обычно наши пока придут уже всё холодное. У нас только один мальчик приносит с собой, но у него с.диабед
Старый 31-10-2006, 11:17     #10
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Между какими - расскажите, пожалуйста. Нам тоже пора определяться.
Очень жаль, что сейчас архив за весну 2006 не работает, там действительно было чего почитать.
Сейчас это уже остыло и рафинировалось. А вот тогда... каждая песчинка взвешивалась...

Выбирали между 271 гимназией, школой № 200, школой № 375, и школой №5?? на Захарова красная (вот уже и не помню), и школой № 394

В 200 - закончила сама. Не могу сказать что в восторге, хотя училась там, когда школа была лучшая в районе. На собрании сложилось впечатление, что учителя просто не подготовились к собранию. В школе чистенько. В этом году поменялся директор. Это точно к лучшему.

В 394 на собрание не попала. Но знакомые детки ходят не жалуются.

В 375 есть классы с английским, где язык с 1-го класса. Нормальная продленка. Обычное питание. Говорят, что школа зимой холодная.

Вот так кратко и обобщенно. Про учебную программу ничего писать не буду, т.к. подробностей не знаю. Лучше действительно в феврале сходить на собрание в выбранные школы и все посмотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.