Как появился мой четвертый ребенок-сыночек Властимил или мои роды в 10 роддоме. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 17:54     #1
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Девочки всем привет! Хочу рассказать немного о своих четвертых родах.
Всё было так: я пришла на очередной прием в женскую консультацию и врач сказал, учитывая, что я не молодая, а мне 35лет и что роды довольно не первые и что ребенок в тазовом предлежании находится и.т.д. и поэтому мне надо лечь на дородовое отделение. Наговорили много страшилок и т.д. У меня срок родов по месячным 25 октября, а по УЗИ 28 октября. Я жутко расстроилась, даже не за себя, а за своих родных и любимых как же я своих любимых деток и мужа оставлю одних без меня. Короче подписала отказ на данный момент и сказала, что лягу на дородовое через неделю. Короче пришла домой, проревев целый день, и к вечеру немного успокоившись, все-таки с мужем решили, что я лягу через неделю на дородовое, раз надо то надо. И почитав форум и поспрашиваю у вас девочки советов решила НАДО. Вот пришла в очередной раз к врачу взяла направление в роддом и опять одни расстройства, дали направление в 6 роддом, а я хотела рядом с домом в 10 роддом. Но я сама дозвонилась до 10роддома и спросила, возьмут ли они меня, они сказали, приезжайте завтра к 9.00.
Вот и поехали с мужем утром к 9.00 в приемный покой в 10 роддом. Там как положено осмотрели и подняли меня на второй этаж на дородовое, а муж поехал домой. Конечно же, было немного грустно, т.к. у моего младшего сыночка через день, день рождение должно быть, а мама в больнице. Ну, вот попала я 215 палату, нас там было со мной четверо. Условия очень хорошие и туалет и душ прям в палате. Мне все понравилось. Девочки, которые там лежали двое выписались на следующий день, а четвертая девочка вечером пошла рожать. Так что на второй день ко мне в палату поместили других девчонок. Так мы с ними очень сдружились и сейчас перезваниваемся и общаемся. У нас в палате смех стоял, что было слышно на все отделение, нам было весело, и мы легко общались между собой. В этот же день когда я поступила меня, вечером осмотрела заведующая и мой врач. Сказали что раскрытие 3 пальца, что организм готов будем ждать, когда мой малыш сам захочет появиться на этот свет. Вот так. На следующий день анализы кровь, моча, узи и т.д. На дородовом я пролежала только с 21 октября по 24 октября. Все эти дни меня каждый день навещали дети с папой и даже 22 октября, когда было день рождение моего сыночка принесли мне кусочек праздничного тортика, короче маму не забывали и звонили очень часто. Мне очень помогла их поддержка, хотя так хотелось домой. Думала даже, что на воскресенье просто тайком сбегу на день домой. Т.к. моя врач сказала, что если я до вторника 28 числа не рожу, то они будут с зав. отделением думать, что со мной делать дальше. Я уже мысленно мечтала лежа на дородовом что мне будут делать кесарево сечение. Но врач сказал, что я буду рожать сама, т.к. роды четвертые и я всё смогу сделать сама, но надо будет внимательно слушать бригаду, которая будет принимать у меня роды.
Значит, настало 24 октября, у меня с утра взяли кровь на плазму, не помню, как это называется. Кровь просто мою берут и я так поняла, отделяют от неё плазму и очищают и потом мою очищенную кровь мне опять вливают, а плазму оставляют, чтобы после родом влить. Ну и вот в этот день все шло, как всегда. Лежу после обеда наслаждаюсь чтением книжки и мило беседую с девчонками. Потом позвонил муж, тоже мило пообщались и я дальше продолжила читать. Потом позвонила подруга, в 16.20 узнать как у меня дела и не родила ли я еще. Значит, говорю с подружкой, потом резко захотелось в туалет пописать (извиняюсь), думала это вчерашний арбуз всё выходит, что нам муж одной из девчонок принес, ну вот быстро заканчиваю разговор, говорю, что надо срочно в туалет. Ну, так вот слезла с кровати и чувствую, что-то по ногам немного полилось, все про себя ругаюсь, краснею и чувствую себя мягко сказать неловко и думаю как не удобно, что я описалась. Потом делаю несколько шагов от кровати и течь начинает ещё больше, только тогда я поняла, что это ВОДЫ начали отходить. Все говорю, девочки у меня воды отошли УРА!!! Сегодня РОЖАЮ!!! Пошла в душ, а девочки пошли сообщить моему врачу, что у меня воды отошли, на что им врач сказал пускай она идет на пост и говорит дежурной акушерке, что я собственно и сделала сразу после душа. Вот вышла я из душа, сообщила мужу радостную новость и позвонила подружке и тоже её обрадовала. Пошла на пост, сделали мне клизму. А между тем воды всё подтекали. Мне дежурная сказала чтобы я долго не возилась и побыстрей собиралась,т.к она очень боится что я тут начну рожать,т.к четвертые роды все-таки. Я не спеша, собрала вещи, переоделась в их ночнужку и халат и это все между набегами в туалет (сами понимаете клизма). Схватки не было не одной. Потом посидела с девчонками, поболтали, посмеялись как всегда. Время уже почти 19.00 ,а у меня ни одной схватки, но воды периодически подтекают. Ладно, смеясь, я пошла на пост и сказала, что я готова и можете меня вести в родильное отделение. В родинке поместили меня в 5 родинку прям на против поста их. Легла на кровать лежу, сколько времени не знаю,т.к телефон выключила чтобы не мешал ,но наверное прошло где-то час. Потом начались небольшие и не очень болезненные схватки, но через 1минуту. Это продолжалось где-то минут 15-20,а потом пошли болезненные через 30 секунд. Зашла врач, который меня осматривал, после того как отошли воды, я сказала, что схватки через 1мин., она сказала хорошо, посмотрела меня сказала, что плод ещё высоко и ушла, сказала на операцию. Я лежу одна, думаю если не буду кричать то ко мне ни кто не придет,т.к лежала минут 20 одна вообще. Я начинаю немного покрикивать потому что начинает подтуживать.Пришла акушерка сказала ,что плод всё-ещё высоковато и объяснила как держать ноги во время схватки, что так быстрее плод опустится. Я говорю меня уже тужить начинает ,она говорит не тужся,а дыши как можно чаще во время схватки. Потом ещё пришло несколько акушерок и врач, что меня осматривал. Только послушали сердечко малыша ,с малышом всё нормально дышит. Посмотрели меня плод высоко, только отошли от меня начало очень сильно тужить они после этого посмотрели и меня в срочном порядке быстрее на кресло. Так как малыш уже опустился достаточно, и начались роды. После того как я с большим трудом взобралась на кресло они послушали сердечко малыша и стали между собой шушукатся, потом опять послушали и стали говорить, что сейчас будешь рожать, но только очень быстро и надо внимательно их слушать. Пошла потуга, за 1 потугу я родила попу и ножки, а за вторую, которая была сразу же за первой, что я даже не успела сообразить, что и как. И, я, уже тужась во второй раз, думала, что у меня сразу же не получится опять очень сильно вдохнуть, т.к. дыхание уже сбилось после первой потуги. Но вот пошла вторая потуга и родился мой ангелочек и стало так легко и хорошо. Я родила в 21.40 ч. Ребенок родился быстро и если бы я немного бы замедлила и не смогла бы родить за вторую потугу, то и не знаю чтобы было. Шушуканье врачей было не просто так, у малыша было двойное обвитие пуповиной. Но, слава БОГУ, все было хорошо с малышом. Мне положили сразу моего малыша на живот и у меня просто защемило сердце и из глаз полились слезы - вот, он мой маленький ангелочек, который жил у меня в пузике все эти девять долгих месяцев. Здравствуй мой пузожитель. Большое спасибо всем врачам, той бригаде которая принимала всем составом у меня роды. Большое им спасибо за прекрасного здорового малыша! Сынка взяли у меня, осмотрели его на специальном детском столике , помыли и завернули в пеленки и оставили лежать на этом столике.
А потом началась опять работа для меня, послед очень долго не хотел рождаться и только где-то через полчаса вышел и послед…………Послед осмотрели акушеры, но он им почему-то не понравился, подумали что ещё остались остатки во мне. И стали говорить, что сейчас будут готовить меня для ручного обследования полости матки….Пришел симпатичный молодой человек-это был анестезиолог и мне сделали наркоз……………………………………………………………………………………………
Дальше я нечего, разумеется, не знаю, что там они со мной делали, но как я узнала позже, что во мне ни каких остатков последа не было. Значит, пока я отходила от их наркоза, (а наркоз такой прикольный, ощущение, как будто общаешься с инопланетянами и все такое не обычное кругом.) мой ангелочек лежал на столике и тихонько плакал, а я лежала все это время на родильном кресле. Потом мне прокапали какие-то лекарства две капельницы и на последок влили мне мою плазму .И только затем с помощью санитарок я смогла перебраться на каталку и нас с моим сынишкой повезли в послеродовую палату на 3 этаж. Рожала я бесплатно по сертификату..Вот и все мои роды.
Изображения
    
Старый 29-11-2008, 18:00     #2
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Поздравления!!! Какая Вы молодец!!!!
Старый 29-11-2008, 18:13     #3
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


C удовольствием поздравляю с рождением малыша! Счастья всей вашей большой семье и здоровья!

PS: Я тоже всех троих в 10-ке рожала, в Ксении.
Старый 29-11-2008, 19:24     #4
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЫША..
Старый 29-11-2008, 19:53     #5
мама.ру
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 435
мама.ру отсутствует


МОЛОДЕЦ!!!
Старый 29-11-2008, 20:01     #6
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Поздравляю!
Изображения
 
Старый 29-11-2008, 20:18     #7
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Замечательный отчет!!!
Поздравляю!!!
Старый 29-11-2008, 23:03     #8
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Отличный рассказ! Когда читала у меня аж слёзы потекли,от переизбытка чувств! Поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам и вашему малышу!
Старый 29-11-2008, 23:06     #9
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!


здорово- у сыновей день рождения через день!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 29-11-2008, 23:16     #10
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!


здорово- у сыновей день рождения через день!!!!!!!!!!!!!!!
Если честно,то специально не планировали чтобы дни рождения были рядом.Хотя ближе к родам думалось,вот бы родить на день рождения первого сыночка.Но не судьба Влас сам знал,, когда ему надо появится .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.