брадикардия у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 13:26     #1
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


делала экг ребенку 5.5 лет. врач поставил брадикардию чсс 84( норма 95) и миграцию водителя ритма. сказала, что у детей так бывает. ничего страшного...
в интернете начиталась не очень хорошего . кто- нибудь сталкивался с этим? назначали ли лечение?
Старый 29-11-2008, 13:37
ответ для косуляс на сообщение "брадикардия у ребенка"
    #2
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Знаете, мне 33года сейчас, у меня всю жизнь брадикардия. Живу, радуюсь...Благополучно перенесла в детстве два внутривенных наркоза, уже родила двух деток, занималась спортом...Вообщем Вы не переживайте. Ну стучит у нас сердце медленнее, чем у остальных людей. Может проживём дольше других....А лечение...У меня сложилось впечатление, что брадикардия это даже не диагноз, а некая физиологическая особенность. Ничего мне не прописывали. Ну там, как всем: витамины по возрасту, свежий воздух...
Старый 29-11-2008, 13:49     #3
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


меня напугало, что у половины детей барикардия перерастает в слабость синусового узла сердца. тогда делают операцию, так как возможна остановка сердца. у вас в каком возрасте поставили барикардию? и какой пульс у вас сейчас? были ли утомляемость,головокружения или обмороки в детстве?
Старый 29-11-2008, 15:42     #4
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
меня напугало, что у половины детей барикардия перерастает в слабость синусового узла сердца. тогда делают операцию, так как возможна остановка сердца. у вас в каком возрасте поставили барикардию? и какой пульс у вас сейчас? были ли утомляемость,головокружения или обмороки в детстве?
Что за операция? В чем заключается?
У нас тоже брадикардия. И систолический шум. И что-то нам тоже про синусовый узел говорила кардиолог, только я пока не заморачивалась, потому что четко ничего сказано не было. Нам в среду будут на сутки ставить Холтер. А брадикардия лет с 5 тоже. Только в 5 лет была хорошая кардиограмма, и адекватная реакция сердца на нагрузку. А сейчас, в 7 лет, нет изменений пульса после нагрузки. Обмороков у нас не было, голова вроде тоже не кружилась. Пульс на одной кардиограмме вообще 60... на другой - 74.
Старый 29-11-2008, 15:56     #5
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Что за операция? В чем заключается?
У нас тоже брадикардия. И систолический шум. И что-то нам тоже про синусовый узел говорила кардиолог, только я пока не заморачивалась, потому что четко ничего сказано не было. Нам в среду будут на сутки ставить Холтер. А брадикардия лет с 5 тоже. Только в 5 лет была хорошая кардиограмма, и адекватная реакция сердца на нагрузку. А сейчас, в 7 лет, нет изменений пульса после нагрузки. Обмороков у нас не было, голова вроде тоже не кружилась. Пульс на одной кардиограмме вообще 60... на другой - 74.
незнаю, что за операция. в инете прочитала, что слабость синусового узла исправляется хирургически..
на днях нам только поставили барикардию, вот поэтому и собираю информацию.
Старый 29-11-2008, 15:59     #6
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


нам тоже назначили в конце месяца экг с нагрузкой. я понимаю, что нужно будет делать какие то физ упражнения, а затем снимается экг? или делаешь и одновременно снимают экг?
Старый 29-11-2008, 16:18
ответ для косуляс на сообщение "брадикардия у ребенка"
    #7
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Что именно "ЭКГ с нагрузкой" я тоже еще не знаю. У нас было так: ребенок поприседал с присосками, вроде не прекращалось замерение. Но я точно не знаю. Может быть "с нагрузкой" имеется в виду после 15-ти минут нагрузки на велотренажере или беговой дорожке.
Старый 29-11-2008, 16:42
ответ для косуляс на сообщение "брадикардия у ребенка"
    #8
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
делала экг ребенку 5.5 лет. врач поставил брадикардию чсс 84( норма 95) и миграцию водителя ритма. сказала, что у детей так бывает. ничего страшного...
в интернете начиталась не очень хорошего . кто- нибудь сталкивался с этим? назначали ли лечение?
При наблюдении у узкого специалиста посоветовала бы держать связь с хорошим педиатром - он смотрит шире. Кардиолог залечил мою свекровь кардиопрепаратами, а к эндокринологу направил один раз и больше не вспоминал. В приемном покое сразу поставили тиреотоксикоз, оказывается бесполезно было укреплять сердце при постоянном отравлении собственными гормонами больной щитовидной железы. Лечила только сердце, как будто оно само по себе .
Старый 29-11-2008, 18:10     #9
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
При наблюдении у узкого специалиста посоветовала бы держать связь с хорошим педиатром - он смотрит шире. Кардиолог залечил мою свекровь кардиопрепаратами, а к эндокринологу направил один раз и больше не вспоминал. В приемном покое сразу поставили тиреотоксикоз, оказывается бесполезно было укреплять сердце при постоянном отравлении собственными гормонами больной щитовидной железы. Лечила только сердце, как будто оно само по себе .
Да, совершенно согласна. Только вот нет у нас хорошего педиатра на примете.
Может быть, надо у кардиолога спросить, не надо ли нам щитовидку проверить?
Хотя в мае мы сдавали Т3 Т4 и было все ОК.
Старый 29-11-2008, 19:57     #10
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
меня напугало, что у половины детей барикардия перерастает в слабость синусового узла сердца. тогда делают операцию, так как возможна остановка сердца. у вас в каком возрасте поставили барикардию? и какой пульс у вас сейчас? были ли утомляемость,головокружения или обмороки в детстве?
Я понимаю что Вам очень боязно. Мне было около шести лет, когда кто-то из врачей услышал у меня шумы в сердце. Поставили под подозрение порок сердца и брадикардию как сопровождающее заболевание...Перепуганная мама какими-то правдами-неправдами прорвалась к профессору Шевченко в военно-медицинскую академию. Профессор делал мне , как я сейчас понимаю какое-то узи сердца, причём картинка была цветная....Шевченко сказал, что брадикардию можно поставить каждому третьему, и не надо трепать себе нервы. Посоветовал вывозить меня на море...А насчёт головокружения и слабости, да это было в период гормонального половодья ,т.е. лет с 13 до 15.
А, да , хотела Вас ещё предупредить: человек с брадикардией реже дышит, чем остальные., причём это очень заметно. У меня муж на один мой вдох-выдох делает минимум два своих. К нам, брадикардистам спящим подходить страшно, всё время мерещится что мы не дышим. Ну вот такая особенность. И ещё все сердечники пугливые очень, от резких звуков сердце в пятки... Но жить с этим можно вполне комфортно. Помню я беременная опаздывала на кардиограмму, летела на третий этаж бегом...а врач мне потом говорит: странно у вас пульс 50, вы хорошо себя чувствуете? Пульс 50 для меня норма, комфортное состояние. Обморок у меня был один раз в жизни, когда я резко встала из горячей ванны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.