"ПРИВИВОЧНЫЕ ВОЙНЫ". Навеяло диалогом в соседней теме и стало грустно... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 04:57     #1
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Навеяло речью моего "соседа" в другой теме о прививках. И отвечу ему на это уже здесь... Есть некая усталость... Именно ЭТА ночь заставила задуматься о войнах "прививочных" в принципе. Впервые по-настоящему задалась вопросом - почему "ЖЕЛЕЗНЫЕ" прививочные позиции до сих пор существуют???


Кто-нибудь может ответить - каким таким ВЫСШИМ знанием о прививках обладает та или другая сторона, что столь бескомпромиссно втромбовывают тебя в свою бетонную позицию? Я здесь говорю именно о убежденных агрессорах и "насмехающихся".

Где бы мне найти из рядов "намертво убежденных" в запирвивочном или противпрививочном лагере ХОТЬ ОДНОГО, который оправдает безальтернативность своей идеи, который подтвердит наличие у него ВЫСШЕГО знания, которое позволяет считать оппонента безнадежным неудачником и идиотом... Почему идут именно войны... И кто из вояк сможет мне дать аргумент, который окажется ВНЕ остальных аргументов и докажет, что воюет он (именно воюет или насмехается...а не дискутирует)справедливо.

Видимо просто наболело... Привожу сюда диалог из другой темы с человеком, которого я отнесу не в ряды "вояк", а скорее в ряды пытающегося разобраться, но уже принявшего решение. Которое не совсем совпадает с моим... Просто разговор именно с этим человеком натолкнул на всякие мысли... о какой-то справедливости в конце концов... О том, что мы не можем говорить - "именно я прав". Когда пытаемся насильно вершить чужие судьбы. Когда человек, впервые услышавший о теме прививок и заглянувший на первую страницу дискуссии - после прочтения первого же сообщения - закроет страницу, поскольку сообщение настолько безапеляционно, что и читать дальше нет смысла - "теперь я о прививках все знаю!" Таким образом и вершатся судьбы. Когда человек наткнется на безапеляционный топик - даже не узнает, что у проблемы есть исключения и другая сторона.

Спасибо, Ромашка, за то, что заставили варится мои мозги. А тему я создала, просто от того, что как-то наболело, захотелось высказаться, задаться вопросом - почему именно ВОЙНЫ, а не ДИСКУССИИ? Мы с вами пытались дискутировать. Но это привело к следующим измышлениям. И просто к некоторой грусти, что у грызни, которой я насмотрелась насчет прививок никакой справедливости нет. И правда НИ за кем...

Ромашка: "Тире, мне кажется, Вы очень целеустремленный человек. С Вами приятно общаться.
Я бы очень хотела, чтобы за то время пока Вы решили понянуть с прививками, Вы изучили вопрос о прививках и с другой стороны. Зайдите на антипрививочные сайты. Не для того, чтобы узнать их мнение (это и так понятно), а для того, чтобы посмотреть статьи о исследованиях, о мнениях ученых и пр. Там много таких выкладок. И если это изучите, потом Вам много такой информации будет встречаться и в СМИ. А там есть о чем поразмышлять.
Почитаете, подумаете, и может как и я сначала решите для себя, какие болезни представляют реальную опасность для Вашего ребенка (я думаю таких не много). Все взвесите. Стоит ли делать прививку, из-за боязни гипотетической болезни? Подумайте, что лично Вы можете сделать для предотвращения заражения ребенка? Кроме прививок.
А потом вакцинируйте. От тех болезней, страх перед которыми у Вас будет. Но от всего не застрахуешься.
Вообще наша жизнь - это лотерея."

Мне тоже приятно было с вами общаться по той причине, что агрессии, к счастью, в вашей убежденности не сквозило. А ее стало уж слишком много.
Ромашка,Вы и вправду решили решили, что я подошла к прививкам лишь с одной стороны, наслушавшись советов некоторых "добрых" докторов из поликлиник у которых "план" и больше их ничего не интересует? Я в достаточной мере собирала информацию. Такая уж натура у меня - если что-то я подозреваю, в чем-то неуверена - ВСЕГДА начинаю искать сначала НЕГАТИВ. И если чуть-чуть запахло дымом, понимаю, что значит огонь непременно где-то тоже есть. Так уж получается, что обычно, если что-либо нам хотят предложить - на переднем плане всегда будет маячить хорошее. Вот тогда я начинаю рыть. Из-за своей подозрительности - "какая-то тут подковырка есть..." Иногда (очень редко ттт) я ошибаюсь. И понимаю тогда, что рыла зря - все чисто. Но это вошло в привычку. Я по жизни предпочитаю обойти и заглянуть с другой стороны, а "фасадная часть" - она же никуда не денется...

Так же и с прививками. Я была на антипрививочных сайтах, Ромашка, я с другой стороны заглядывала, я видела DVD "Вся правда о прививках" с выступлением госпожи Червонской в частности, и других специалистов. И о всех ужасах постпрививочных осложнений, о тяжелейших реакциях на АКДС, заболеваних, вызванных прививокой от кори или полиомиелита - я давно уже в курсе. Что так бывает... Но я знакома и с мнением специалистов, вещающих о фактах из разряда тех, что приводила Жанна из книги:

"...Мои собственные дети привиты. Мои пациенты прививают своих детей - в те сроки и теми вакцинами, что я им рекомендую. Лично я привит и от гриппа тоже.
В течение 10 лет я заведовал отделением инфекционной больницы в котором лечились ВСЕ дети заболевшие дифтерией в Харьковской обл. Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки...
Я своими глазами видел и вижу разницу в том, как протекает коклюш у привитых и не привитых. Я знаю семью, в которой все 4 ребенка разного возраста болели менингитом и 1 погиб. И я жалею о том, что не было тогда вакцины от менингококковой инфекции. И я рад, что сейчас она есть. Я точно знаю, что за всю историю человечества ни один человек не излечился от бешенства. А прививки дают реальный шанс выжить..."



В РАВНОЙ степени (насколько уж смогла себе позволить) я познакомилась с обеими сторонами проблемы.
И в РАВНОЙ степени понимаю - и ТО и ДРУГОЕ меня НЕ устраивает.
И вот что режет без ножа - МИНУСЫ есть у обоих сторон.
В КАЖДОМ из этих выборов можно проиграть.
И рвать на себе волосы, ошибившись на одном из вариантов "привить" или "не привить" - нет смысла. Потому как НЕВОЗМОЖНО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ.
Ты обжегся - другой нет.
У тебя ТАК - у другого зеркально наоборот.

И это при прочих равных условиях... Ведь большинство родителей старается вести на прививку ребенка, будучи уверенными в том, что он здоров. Вы правильно сказали - да, жизнь это лотерея. Поэтому ОБЕ наши позиции В РАВНОЙ СТЕПЕНИ имеют право быть и быть понятыми...Тем более что моя позиция не двумя руками и ногами "за" все прививки без разбора. Вы ведь это уже поняли из моих сообщений.

Эта медаль - "ПРИВИВКИ" - имеет ДВЕ стороны - и эти две стороны с многочисленными исследованиями, наблюдениями, рассказами, опытами семей - обе ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫЕ, ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ и ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ПРИМЕРАМИ. Вот тут-то и тупик...
Вот тут-то уже и разум отправится восвояси, теперь по ходу дела сердцем и надо решать. Ведь в одних семьях ТАК - в других по-другому... Бывает все хорошо. Но бывает - привитого ребенка калечат прививочные осложнения, а непривитого - осложнения БОЛЕЗНИ, которые как раз прививка могла бы смягчить или предотвратить.


Почитаете, подумаете, и может как и я сначала решите для себя, какие болезни представляют реальную опасность для Вашего ребенка (я думаю таких не много).

А я не думаю все же, Ромашка. Ведь я не врач... Я реально НЕ МОГУ браться судить - какие болезни более опасны - какие менее. ВСЕ индивидуально - грипп тоже переносят по-разному - одни на пятые сутки как огурцы, другие с осложнениями в больнице. Я НЕ берусь судить и взвешивать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Я НЕ знаю. Я не Бог, и хотя бы не врач, чтобы знать, какая из болезней может быть опасной для моего ребенка. И самое несмешное...что источники не помогают. Потому как и насчет того же коклюша, и насчет кори и прочих болезней - мнения РАЗНЯТСЯ. И разнятся не только мнения обывателей - но и врачей. Куда уж мне тогда до того решения, которое вы мне предлагаете (подумать и решить какие болезни представляют реальную опасность)

Все взвесите

Ни одно не перевешивает - весы застыли и не шелохнутся. Их только действие наудачу может покачнуть - выбирать-то все равно нужно.


Подумайте, что лично Вы можете сделать для предотвращения заражения ребенка? Кроме прививок.

В идеале - изолировать в стеклянном стерильном кубе. Все остальное - закаливание, хорошее питание, спорт, профилактика, конечно прекрасно - но СТОпроцентную защиту даст? Я не уверена. СТОпроцентную только верхнее решение. Впрочем, как не даст стопроцентной гарантии и вакцинация.

А потом вакцинируйте. От тех болезней, страх перед которыми у Вас будет

Вот именно - придется действовать по наитию. Не потому что я ЗНАЮ больше других, а просто потому что мне так КАЖЕТСЯ.
Мое окончательное решение - от всего вакцинировать точно не буду. Я медленно прихожу к решению - что выбрать.

Почитав сотни постов про прививки, насмотревшись на агрессивные конфронтации обеих сторон я искренне не могу теперь понять АБСОЛЮТНЫХ сторонников одного или другого выбора. Я увидела, что такие люди есть - на ТЫСЯЧУ процентов уверенные в том, что ИХ ПОЗИЦИЯ - БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО верна.
Я перестала понимать таких людей... Увы. Я теперь перестала понимать и "железные" битвы.
В прививочном вопросе, как мне кажется, абсолютной справедливости и блага нет ни в одном из двух решений. Потому как БЛАГО С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ - это уже НЕ абсолютное благо.

Так почему же тогда из-за прививок продолжают идти не споры или дискуссии, а именно ВОЙНЫ на смерть??? Просто захотелось высказаться... И вопрос, наверное, риторический...
Старый 28-10-2006, 10:18     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Мдя.... В пять утра такие посты... Вот, довели человека(хотя слог хорош )

Да Вы не переживайте так-всё образуется.И решение правильное примете,просто надо сейчас этот вопрос "отпустить",не думать о нём,не пытаться его решить.И он решится сам собой через некоторое(недолгое)время.
Старый 28-10-2006, 13:05     #3
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Слова из "Портрета" Гоголя:

Светского человека нечего винить, что он не смыслит живописи; зато он смыслит в картах, знает толк в хорошем вине, в лошадях, - зачем знать больше барину? Еще, пожалуй, как попробует того да другого да пойдет умничать, тогда и житья от него не будет! Всякому свое, всякий пусть занимается своим. По мне, уж лучше тот человек, который говорит прямо, что он не знает толку, нежели тот, который корчит лицемера, говорит, будто бы знает то, чего не знает, и только гадит да портит.
Старый 28-10-2006, 13:32
ответ для kuzena на сообщение "Мдя....:017: В пять утра такие..."
    #4
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Ох, Тире, как же Вы правы! "Войны" и вправду надоели.
Странным образом, но сегодня ночью наши с Вами мысли совпали...
Я тоже все лежала ночью в тишине и думала, почему все так безапелляционно заявляют о своей позиции?
Ну, хорошо. Ты считаешь, что ты прав и заботишься о здоровье своего ребенка. Но ведь другие тоже правы! Они ведь тоже все это делают (или не делают) только для здоровья своего малыша. Я все время повторяю это на других топиках. Решать что хорошо для ее ребенка или нет может только мать, и никто не вправе доказывать ей свою позицию, а тем более навязывать ее. А ведь так и происходит, к сожалению. Навязывание... И не дай Бог будешь сопротивляться - забъют тапками . Грустно все это.
Я очень долго не вступала в спор в соседнем топике (опрос кто делает прививки?). Все читала, наблюдала. И поражалась. "Я вот делаю все прививки своим детям иничего! И Вам советую задуматься!", "А я не делаю и Вам не советую, и мой ребенок здоровее!". И так на 50 страниц! Да молодцы все! О чем спорить-то? Это даже не спор уже. А возможность "блеснуть" свои красноречеем.
Я не хотела влезать. Знала, чем именно там это может закончиться. Но не удержалась. Сейчас жалею. Просто не выношу откровенной глупости и хамства. Не умеешь дисскутировать - промолчи. Хотя, я понимаю, иногда эмоции прут (как и у меня вчера).
Я как и Вы не выношу убежденных агрессоров и "насмехающихся".
Старый 28-10-2006, 13:34     #5
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Настюшка, отличная цитата! Надо бы всем ее выучить.
Старый 28-10-2006, 14:04     #6
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Тире, приведенная Вами цитата, конечно, красноречива. Если бы не одно "но" (для меня). Я знаю, откуда она взята. Эта цитата из книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Я купила эту книгу, еще в то время, когда не особо задумывалась о прививках. Т.е. кое-что слышала, но старалась не придавать особого значения. Книга интересная, написана очень легким языком. Приятно читать. Вопросу прививок там, правда, уделено очень мало информации. Но мне в то время это было и не надо. Залезла я на его сайт (доктора Комаровского, он участковый врач-педиатр. Он из Украины). Почитала там информацию, его консультации. И задумалась. Мне не очень понравились некоторые его советы и рекомендации родителям (они противоречили моей информации). Стала думать. Прочитала еще раз книгу. Попутно с этим изучала специальную медицинскую литературу. И нашла много несостыковок. (Только сразу прошу слишком интересующихся - не надо просить привести все эти примеры. Говорю, сразу делать этого не буду. Мне это уже не интересно. Да и лень перелопачивать опять эту гору литературы. Кто хочет может сам все проверить). Плюс еще не совсем поняла его вступление в книге: "Автор - не профессор и даже не доцент, а просто детский врач - самый обыкновенный, окончивший обыкновенный медицинский институт. И написана эта книга для людей обыкновенных, живущихобыкновенной человеческой жизнью. ...Это не учебник, не сборник рецептов и нструкций, не инциклопедия и, упаси Боже, не руководство по диагностике и лечению! ... Вот уже 20 лет я имею самое прямое отношение исключительно к практической медицине, к лечению детей. Санитар, медбрат, врач, заведующий отделением областной больницы. И 10 лет из этих 20 отданы отделению реанимации..."
Прочитав это, у меня сразу возник ряд вопросов. Как и Вы, все пытаюсь найти везде подвох.
Ну не понимаю я, на какие шиши простой украинский участковый врач -педиатр может издавать и переиздавать свои книги, не в самом дешевом издательстве ("Айрис-Пресс"), и не в плохом оформлении. Да и еще содержать сайт, находить время давать заочные консультации (меня это вообще повергает в шок -заочное лечение) и просто отвечать на письма, приходящие по почте? Как и на что? Нет, конечно, все возможно при желании. Но я не могу представить своего участкового педиатра с такой бурной деятельностью. Ведь на это надо помимо денег, иметь связи и деньги.
Я начала искать информацию об этом человеке и нашла вот это:

http://www.yastrebov.chat.ru/mail.html
Там есть перепискас Евегением Комаровским. Где-то в серединке. Почитайте. Хотя и другие материалы тоже не безинтересны.
И поразмыслив, откинув эмоции (а они так и сковзят в переписке) поняла, что моя вера в этого человека пошатнулась.
Старый 28-10-2006, 14:17     #7
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Там же я увидела вот это и заинтересовалась (ну как тут можно не заинтересоваться?!):
Пишет Галина:
"Кто такой "Непрофессионал" на Вашем Форуме? Если на самом деле непрофессионал, то почему отвечает форуме сайта, посвященного вакцинации?
Рустам, сейчас нашла в архиве Форума информацию о Непрофессионале: не врач, но по долгу службы разбирается в вакцинах, отвечать на впоросы о вакцинах - хобби (сообщение в апреле 2002 года). Согласитесь, что на сайте, посвященном вакцинам, хочется услышать мнение специалистов. Если он не врач, то кто же он по профессии? И кто он по долгу службы - должность, специальность? Почему Вы не отвечаете точно на вопрос о профессии (в том числе об образовании), может, Непрофессионал менеджер по продажам вакцин фирмы "Авентис Пастер"? Пожалуйста, проинформируйте нас (участников форума) об этом.
Спасибо.
Отвечает Рустам Бекзентеев (сайт прививка.ру):
Непрофессионал в своей официальной ипостаси занимается официальными документами по вакцинам. Инструкции по применению, техническая информация, клинические испытания и др. Перевод, адаптация к российским нормам, согласование между сторонами и странами. Это очень многогранная деятельность, требующая, в том числе, изрядного владения современными рекомендациями по вакцинации. И, опять же, вакцинология его хобби, то есть он подходит к изучению этого вопроса отнюдь не формально.
Опять же, все под контролем Я проверяю его ответы и если он неправ, то поправляю с обоснованием. На моей памяти случаев, когда бы он очень сильно заблуждался или писал в форуме откровенно неправильные вещи, не было.
К слову, его отличает правильная педантичность - если он что-то не знает или в чем-то не уверен, он обязательно ищет ссылку на какие-либо рекомендации, переспрашивает у меня. Другими словами, никакой отсебятины он никогда не пишет. Иногда даже он и меня поправляет, ссылаясь на первоисточник - бывает и такое, к вящей его радости. А Непрофессионалом он зовет себя, поскольку а) не имеет формального медицинского образования, б)из чувства самоиронии.
Галина:
Так какова же его "официальная ипостась"? Или это коммерческая тайна фирмы "Авентис Пастер"? И кто же он по професии (образование)? Вообще, может быть, стоит выделить эту информацию (о создателях и ведущих Форума) в отдельную папку, чтобы все новые посетители сразу понимали, кому они задают вопросы и имели возможность принять решение об этом?
С уважением
Г.Л.
Рустам Бекзентеев:
Никаких особых тайн тут нет, он переводчик (функции я описал выше) и сотрудник отдела маркетинга, отвечающий за определенную группу вакцин и отчасти стратегический маркетинг. Прямой связи с продажами тут нет. По образованию он филолог и маркетолог.
Что касается папки с персональными данными - это можно. Но мне всегда казалось, что упоминание Авентис Пастер, равно как и филологическое образование будут лишь попусту смущать вопрошающих. Продажами или продвижением вакцин в этом форуме никто не занимается, это по меньшей мере глупо. А полноценного вакцинологического образования в этой стране (да в общем-то и за рубежом) все одно не существует, это всегда было смежным и синтетическим знанием, получаемым только за счет личной инициативы, самостоятельно.
Вот и пример. Вчера по ТВЦ выступал некий "специалист по гриппу" из НИИ эпидемиологии. И, простите, несла она просто ересь по вакцинам против гриппа. То есть все ее регалии, научные степени, работа и образование совершенно не застраховали ее от незнания простейших вещей, как-то принципов подбора штаммового состава вакцин, системы ВОЗ по контролю над гриппом, современных рекомендаций по применению вакцин и др.
Галина:
Какое совпадение! Я - как и Непрофессионал - филолог, работающий в отделе маркетинга (одной компьютерной фирмы). Трудно всерьез относиться к заявлению, что маркетолог фирмы на сайте фирмы-производителя вакцин (Форум - ведь часть сайта) сможет заниматься чем-либо кроме продвижения вакцин. Понятно, что "прямой связи" с продажами в ответах на Форуме нет, думаю, никто из посетителей форума и не предполагает, что "Авентис Пастер" платит ведущим форума за каждую реплику.
Отрадно, что Вы допускаете, что человек, не имеющий специального (в том числе и медицинского) образования, может - "только за счет личной инициативы" - приобрести знания, позволяющие ему сделать собственные выводы о вакцинации.
С уважением
Г.Л.

Вот после этого мне стало еще грустнее. Я ведь читала этот сайт: прививка.ру. Хоть и находила там откровенную глупость и несостыковки на дух соседних страницах. А потом посмотрела по лучше на этот сайт и нашла, что:
"Проект осуществляется при спонсорской поддержке Представительства компании санофи пастер (Франция) в странах СНГ"
http://www.privivka.ru/index.xml
В самом низу страницы. Так вот я подумала, разве может компания-производитель вакцин говорить что-то против своей же продукции?!
А теперь, когда я узнала, что вакцины, которые использовались в Израиле и в Барнауле и привели к жертвам людей были именно этой фирмы... Стало совсем грустно.

Тире, это я пишу Вам для того, чтобы Вы поняли МОЙ путь от начала размышлений и до окончательного решения.
Я напишу остальное чуть позже. Пойду малышку кормить. Вечером загляну и допишу все остальное. (Если не забанят .
Оставляю наш диалог открытым.
Как же сходятся наши мысли!.. Может отпечаток профессии?!.
Старый 28-10-2006, 14:28     #8
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Тире, приведенная Вами цитата, конечно, красноречива. Если бы не одно "но" (для меня). Я знаю, откуда она взята. Эта цитата из книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
.
Да, про ужасы "невакицнации" - цитата в моем сообщении, что приводила Жанна, действительно из книги Комаровского. Я забыла это пометить...
Старый 28-10-2006, 14:43     #9
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


"Как же сходятся наши мысли. Может отпечаток профессии?"

Так вы мне не ответили - чем вы занимаетесь/занимались. Может я недоглядела где-то по невнимательности...
Так за что вас банить - не вижу причин...
Старый 29-10-2006, 01:47     #10
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


На Ваши последние два вопроса я уже ответила.
Хочу еще сказать про цитату из книги Комаровского. Да, проработав в инфекционной больнице, тем более 10 лет, и насмотревшись на больных деток, причем больных тяжелыми формами всех инфекционных болезней, другого подхода и ожидать нельзя. Ну что еще может сказать человек, увидев все это?! Это естественная реакция. Это просто страх. Это я не к тому,ч то я не боюсь этих болезней. Боюсь, конечно. Я имела в виду эти слова навеяны страхом от увиденного. Это естественно.
Но это одна сторона вопроса.
Я думаю, если бы Комаровский работал в реабилитационном центре (например в детской больнице в г.Колпино), где лежат тяжелые детки, многие из которых ТАК отреагировали на прививку, и посмотрев на тех деток, которым ежедневно колят по 50 уколов (иглоукалывание) в разные части тела,а потом с силой, до синяков массирую, как они плачут при этом, но многие и сказать-то ничего не могут, так как у них паралич, как они от боли откусывают себе кончики языка и части губы (видела лично), я думаю он бы высказал другую точку зрения в своей книге.
Это все эмоции. Это звучит жутко, но это так. ТАМ не наши дети: ни в инфекционной больнице и не в реабилитационном центре. И упаси их Боже от этого. Ну так и давайте думать без эмоций.
Знаете, какой для меня в этом вывод? В то, что в инфекционной больнице лежат исключительно непривитые дети - я не могу поверить (за 10 лет его практики, я думаю было не так много отказавшихся от вакцинации, тогда это было практически невозможно). Получается подавляющее большинство там были все же привитые. Но либо прививка не "сработала", либо, наоборот, слишком "сработала" и дала осложнение в виде болезни от которой и прививали. Это я теоретически рассуждаю, конечно. Но все же.
А так как я сама видела детей, искалеченных прививками, и не одного-два, а отделениями в больницах!, то вот в это мне вериться, что такое может быть. И племянницу я вижу очень часто. И у знакомых есть очень тяжелый мальчик (отек мозга после АКДС). Вот это на меня наводит не меньший ужас, чем некоторые из болезней.
Но, повторяю, это все эмоции.
Я не только по этому решила не прививать своего ребенка. Это был тоже долгий и тернистый путь, почти как у Вас. Путь размышлений, колебаний, потом я дала себе время подумать. И вот решила. Совсем недавно.
Но я еще продолжаю собирать и анализировать информацию (как мы с Вами и выяснили, это профессиональное . И пока мои весы перевешивает антипрививочная информация. Если также отбросить все эмоции, которые есть на антипрививочных сайтах (а где их нет?!), то их аргументы меня больше убедили, чем пропрививочные.
Очень бросается в глаза, как говорят антипрививочники! Они говорят уверенно, четко, с фактами (не будем спорить осправедливости заявляемых тем). Но чувствуются, что люди не просто поверхностно интересовались информацией, а копили и анализировали материал.
Этого не могу сказать о пропрививочниках. Чаще всего либо несут ахинею, либо путаются в своих "показаниях", либо (что еще хуже!) открыто хамят (видимо от бессилия). Мало, кто из прививочниках может увернно обосновать свою позицию (я не беру в расчет фразы : я делаю прививки, потому, что боюсь болезней). Эта фраза некорректна. Т.к антипрививочники, как ни странно тоеж люди, и также боятся этих же самых болезней. Но они уверенны в выбранной позиции. А пропрививочники нет, всегда чего-то пугаются.
а эмоций хватает и там и там. Хоят смысла в них, как и в дисскусиях на соседних топиках, я не вижу. Зачем? Каждый прав. И каждый останется при своем мнении. Кому и чего доказывать?
Как говориться, кто хочет, тот услышит. И примет свое правильное решение. И какое бы они не было - оно правильное. (Уже повторяюсь...).
Ладно. Иду спать. Остальное напишу завтра. Голова уже не варит..
Жду Вашего ответа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.