Преимущества той или иной коляски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 17:39     #1
Манюня
Guest
 
Сообщения: n/a


Помогите определиться. Я выбираю между коляской-трансформером и обычной зимней кляской и потом сидячей. От трансформера меня отговаривают, говорят, тяжелая и продуваемая. Но мне как-то она симпатична, да и сэкономить можно, не покупая потом 2-ую коляску. У кого какие мнения?
Старый 27-10-2006, 17:40
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #2
Манюня
Guest
 
Сообщения: n/a


еще мне интересно: трансформере, когда в сидячку превращается, теряет в весе или такой же и остается?
Старый 27-10-2006, 17:46
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Меня от трансформера отговорили. При чем отговаривала подруга с мартенком. У них трансформер, минусов обнаружили довольно много и основной это продуваемость. Ну и тяжелый. Хотя трансформеры тоже разные бывают. Мы купили люльку+прогулочный блок. Люлька большая, снимается с рамы и можно использовать как кроватку в гостях, на даче и т.п.
Старый 27-10-2006, 17:48
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #4
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


мф тоже долго мучались, решили купить трансформер Доча рродится зимой а к лету будет уже сидеть две коляски нам показалось накладно...
Трансформер действительно тяжелый довольно, но для зимы, мнне кажется, это плюс.. если нет лифта, то, наверное с ним тяжко... мы на втором этаже живем, в наш лифтик она не пройдет.. но у меня будет помощь под боком почти все время, к счастью
По-поводу продуваемости... я долго ходила изуачала коляски, мне она как раз показалась очень даже непродуваемой... хотя, трансформеры действительно очень разные... есть и хиленькие такие...
Когда трансформируется в сидячую легче она вряд ли станет... она просто складывается.. там мало чего отстегивается...
Тут сколько людей столько и мнений... кто-то меня отговаривал от трансформера, кто-то наоборот уговаривал покупать только его я посмотрела, подумала и выбрала все-таки трансформер
Старый 27-10-2006, 18:01
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В принципе и трансформеры и люлька+прогулучный блок бывают ооочень разные. Тужно смотреть и выбирать. Что в душу западет Они бывают еще и разных размеров.
КСТАТи советую обращать внимание на длину спального места. Там большой разброс.
Старый 27-10-2006, 18:04
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #6
Манюня
Guest
 
Сообщения: n/a


у меня тоже родиться зимой, так вот я подумала, что следующей зимой в сидячку еще не посадишь, лучше тогда нормальную зимнюю покупать, да и в полгода еще рановато в сидячку сажать
Старый 27-10-2006, 18:12
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #7
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


поделюсь и я своим опытом выбора колясок...я их столько уже поменяла, надо мной муж уже смеется, говорит как люди себе машины меняют, так ты своим детям коляски! а что я могу поделать, учусь, так сказать методом проб и ошибок...вобщем у нашего первого трансформера наряду со всеми удобствами была куча минусов - тяжеленный(20кг!!!, и это без ребенка, который тяжелеет с каждым днем!), огромный, в лифт просто так не влезал, надо было разжимать двери, неповоротливый какой-то и неуклюжий.так что дочке я покупала коляску, помня обо всех этих минусах.и нашла!с люлькой(люлька не продувается!) весит 12 кг, а без нее всего 10, в лифт влезает без проблем, очень маневренная, благодаря плавающим колесам.в общем сказка! получилось похоже на рекламу, но я ей на самом деле очень довольна!щас поищу в инете фотку, выложу посмотреть.
Старый 27-10-2006, 18:13
ответ для lekaw на сообщение "В принципе и трансформеры и..."
    #8
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Поделимся своим опытом....
Летом 2004 года купили трансформер "TAKO", красивущий, все плюсы взвесили....
Из минусов, обнаружившихся в процессе:
1. ширина шасси у него - 59 см, а лифт у нас - 56, приходилось раздвигать двери....вроде ерунда - но заходить реально тяжело, толкая пузом вперед, а бабушка вообще мучалась....
2. Сама по себе коляска тяжелая - 15 кг., плюс деть, плюс одежка, плюс переноска, в которой лежал....
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - практически нет возможность покачать ребенка, только взад-вперед ,или круги наворачивать, а чуть встанешь - сразу просыпался без движения, завидовала мамам, которые читали книжки на скамеечке, покачивая колясочки.....
ПЛЮС: отличная зимняя проходимость на широких колесах, достаточно надежная, отходила зиму-весну без проблем.

В итоге, в апреле 2005- го, когда было 8 месяцев, купили хорошую прогулку-трость ABC, с полной лежачей спинкой, широкими двойными колесами, чехлом для ног и т.д....она и складывается отлично, в багажник хорошо входит....даже в самолете летали....вообщем до сих пор пользуемся, когда надо, а когда не надо - стоит тихонько в углу....гуляем почти все время ножками...

Теперь, наученные, будем покупать Inglesinu Magnum, она единственная узкая (за исключением BEBE CAR, но она дороже в два раза....)....надеюсь, хватит на 2 зимы....Малышка родится в январе....
Старый 27-10-2006, 18:19
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #9
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


вот и фотка. http://www.chicco-ukraine.com/big_pi...c6cd1a3d79593f а по ссылочке можно посмотреть как она выглядит с люлькой
Старый 27-10-2006, 18:40
ответ для Манюня на сообщение "Преимущества той или иной коляски"
    #10
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Помогите определиться. Я выбираю между коляской-трансформером и обычной зимней кляской и потом сидячей. От трансформера меня отговаривают, говорят, тяжелая и продуваемая. Но мне как-то она симпатична, да и сэкономить можно, не покупая потом 2-ую коляску. У кого какие мнения?
У меня большой опыт покупок детских колясок: на двоих детей их в общей сложности было 6.
Итак, перед рождением старшей был куплен трансформер. Про ширину лифта мы тогда не подумали. Откатали зимний вариант (девчонка декабрьская), тяжеленный - ужас, и в лифт проходил с огромным трудом. Сняли верх, выяснилось, что сидячее место слишком широкое, дочь там сидеть не может. Плюнули, купили прогулочную, благо была уже весна. Далее, купили коляску для дачи и балкона, ибо новенькая выгорала - жалко. Далее купили трость, чтобы ездить в транспорте. Итого- 4 дурацких колясок.
Перед рождением сына внимательно изучала вопрос. Купила Эммальюнгу трансформер, но летний вариант (без люльки), сумку- переноску вовнутрь, теплый конверт. Мы уже жили на 5 эт без лифта эммальюнги как бы шагают по ступеням. Для транспорта сразу купили трость. Вроде все идеально, но деть отказывался находиться в коляске. А там был даже регулятор рессор.
Через год продали это шведское чудо, доложили денег, купили старую (20 лет) машину, возила парня в парк, там он гулял с удовольствием. Машина идеально подошла капризуле.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.